Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Продам » Продажа носков MICO (Италия), 155 грн


Продажа носков MICO (Италия), 155 грн

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Представляю великолепные носки итальянской фирмы Мико.
По составу ликбез ниже

SOCKS TREKKING LIGHT  Носки треккинговые облегченные  Цена 155 грн (цена в Италии 15 евро)
Long Trekking sock light Structure in Coolmax + Lycra L+R anatomical protections in Micotex Protections at the toe and the heel in Cordura
В пятке и носке имеется (в местах с максимальным трением об обувь) имеется вставка из Кордуры.

http://www.micosport.com/catalog/images/CA3060.jpg

SOCKS TREKKING NATURAL MERINOS MEDIUM  Носки треккинговые шерстяные  Цена 175 грн (цена в Италии 17,5 евро)
Natural Performance Long Trekking sock Structure in Merino Wool + Lycra Protections at the toe and the heel in Cordura
В пятке и носке имеется (в местах с максимальным трением об обувь) имеется вставка из Кордуры.

http://www.micosport.com/catalog/images/ca%203028.jpg

Материалы:

COOLMAX - специальная ткань, разработанная фирмой DuPont Textiles and Interiors в 1986 году. Предназначена специально для одежды спортсменов, где важно быстрое отведение излишней влаги от тела, и быстрое высыхание ткани.

LYCRA - это наиболее известное полиуретановое синтетическое волокно, изобретенное и производимое только фирмой DuPont, которое в Европе называют эластаном, а в США и Канаде — спандексом. К основным свойствам лайкры следует отнести высокую растяжимость (в 6–8 раз), причем при прекращении нагрузки волокно возвращается в исходное состояние. Лайкра пропускает воздух и хорошо стирается.

CORDURA - ну это самое известное название для туристов
Толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Кордура изначально предназначалась для армии.
Кордура очень прочная на разрыв и на истирание (в 4 раза прочнее нейлона)

MERINO WOOL - это особый сорт шерсти, получаемый из породы овец, которые выращиваются только на высокогорье. Удивительным свойством шерсти Merino является её способность не сохранять в себе запах пота даже после нескольких дней непрерывной носки.В то же время бельё из традиционной шерсти и из синтетических материалов приходится стирать после каждого катания.
Преимущество шерсти Merino - натуральная, тонкая, необыкновенно мягкая шерсть, хорошо сохраняющая тепло и более дышащая.Хорошо впитывает влагу - до 30% от собственного веса. Волокна этой шерсти настолько тонкие, что пять штук равны по толщине одному человеческому волосу – это позволяет осуществить двухслойное плетение, как и в случае синтетических тканей.

Личное впечатление:
Наша семья является обладателем шерстяных носков Мерино Вул. Эта зима для них будет третьей. В начале переживал, что будет жарко в них, но носки показали себя с великолепной стороны:
- теплые, но нужна хорошая правильная обувь, дабы почувствовать все преимущества технологий
- отличное отведение пота с ноги
- очень высокая прочность - имеется незначительная кашлатость материала (учитывая каждодневную эксплуатацию осенью-зимой-весной)
- высокие, как гольфы (на моей ноге их высота 41 см, т.е. практически до самого колена)

По началу цена мне показалась высокой - 170 грн за носки! Если на базаре можно найти за 20-30! Но получив заказ я убедился в их качестве. Базар отдыхает!

Дабы не оплачивать доставку предлагаю сделать групповой заказ (хотя бы 5 пар)

Отредактировано Филипп (03.10.2011 17:18)

0

2

какая такая нужна обувь под них?

0

3

Филипп написал(а):

быстрое отведение излишней влаги от тела, и быстрое высыхание ткани.

вот эта вся излишняя влага должна уйти и из обуви тоже, иначе никакие носки не спасут ногу от переохлаждения
думаю, что словосочетание "мембрана Gore-Tex" знакомо?  :glasses:

0

4

Филипп написал(а):

словосочетание "мембрана Gore-Tex" знакомо?

не особо

0

5

из Википедии

Gore-tex (читается Гортэкс) — «дышащий» материал, обладающий высокой водонепроницаемостью. Производится фирмой W. L. Gore & Associates. Применяется для изготовления специальной одежды.

Gore-tex — это система из трех слоев: внешняя ткань, мембрана и внутренняя ткань (подкладка). Этот материал был придуман для использования в космосе Rowena Taylor, Wilbert L. Gore и его сыном Robert W. Gore.

Мембрана Гортекс производится из тефлона (ПТФЭ). Основными свойствами материала является водонепроницаемость и стойкость к износу. Этими свойствами он обязан мембране. Эта мембрана представляет собой очень тонкую фторопластовую (тефлоновую) пленку. Она имеет огромное количество отверстий на единицу площади (несколько миллиардов пор на квадратный сантиметр).

Водостойкость Гортекса составляет 28000 мм водяного столба. Такая высокая водостойкость необходима, потому что тело человека оказывает на одежду большое давление. Это давление может быть даже больше 10000 мм водяного столба (оно появляется на плечах человека при втирании воды лямками рюкзака). Отверстия в мембране таковы, что вода в жидком виде через них не проходит, а в парообразном наоборот — свободно проходит.

0

6

позапрошлой зимой проверил в крымских горах на водопаде Учан-Су связку - эти носки + горные ботинки Meindl с мембраной Гортекс
по щиколотки стоял в луже под водопадом и фоткал интересную льдинку
ноге было "сухо и комфортно"  :cool:

но это не значит, что вся обувь должна быть с мембраной (кроме Гортекса есть еще достойные аналоги), просто в такой связке носки+мембрана получаешь максимально комфортное ощущение
в обыкновенных ботинках и туфлях стопе тоже очень даже ничего )))

0

7

Heitaver написал(а):

какая такая нужна обувь под них?

скорее всего имелась в виду горная и треккинговая обувь, широко используемая альпинистами, горными туристами и туристами пешеходниками. Полагаю, покупка вышеописанных носков будет оправдана для тех людей кто часто ходит в горы (без велосипеда). Я в своих горных походах использовал обычные шерстяные носки, которые без проблем можно купить в горных районах, да и цена на них там довольно низкая.

Филипп написал(а):

Водостойкость Гортекса составляет 28000 мм водяного столба.

Насчет водостойкости гортекса я бы очень поспорил). впрочем, главное предназначение его не в водонепроницаемости а в способности "дышать", как уже было сказано. Именно поэтому его так ценят и он такой дорогой (бюджетные горн. ботинки на гортексе сейчас стоят от 1300 грн.)

0

8

flyman написал(а):

покупка вышеописанных носков будет оправдана для тех людей кто часто ходит в горы

могу сказать, что я прекрасно их использую и в городских условиях )
дело не в горах или низкой температуре, а в комфорте ноги и в приличной долговечности данных носков

0

9

flyman
не в тему про носки, а протуризм и новые технологии, о которых мы узнаем самыми последними (по отзыву наших ребят, ходящих по просторам Альп и других гор - наша страна отстает в области туристических технологий лет на 5-10)
Практически одновременно с носками я взял и трек-палки Gabel X-Lander (Италия). Изготовлены они из авиац. алюминия 6061 (как и наши байковские рамы). Все мои знакомые туристы прикалывались с меня, типа лыжник ))) а не проще ли палку отломать в горах... Но, с груженым рюком моя скорость возросла практически в два раза, спуски преодолевались значительно легче, а на переправе почемуто все просили мои палки для подстраховки.
Ну и был случай, когда я соскальзнул с каменистого пригорка, и если б не палки, выставленные перед собой, то ехал бы долго и далеко вниз... При приземлении я коленом упал на правую палку на нижнюю секцию - она, конечно, согнулась малеха. Но! Я не совсем понял как - она сама со временем выпрямилась (угол изгиба был скругленный и примерно градусов 10-15). Видать авиац. алюминий обладает "эффектом памяти".
Вот вам и "мейд ин Итали" и современные технологии   :cool:

И на счет современных туристических тканей - джинсовая компания DENIM (США) начала разрабатывать новую серию джинсовых изделий с применением ткани Cordura, т.ч. недалеки те дни, когда сольются современные технологии и урбанистическая и казуальная одежда.

0

10

Филипп написал(а):

недалеки те дни, когда сольются современные технологии и урбанистическая и казуальная одежда.

Когда то давно и джинс был фирмОй! недоступной простым смертным... :cool:

0

11

zclub написал(а):

Когда то давно и джинс был фирмОй! недоступной простым смертным...

ну если брать страны пост-советского пространства, то да
а изначально джинс был одеждой рабочих, дешевой и практичной ))))

0

12

Филипп, треккинговые палки действительно стоящая вещь для туризма, когда рюкзак носишь на себе. Я все никак их себе не возьму..все привык использовать как третью точку опоры - ледоруб (беру даже в походы по Крыму, постоянно держу в руке, благо он у меня легкий). Но палки, повторюсь, вещь и правда хорошая. При подъеме в гору берут на себя 30 % нагрузки, очень помогая этим позвоночнику, особенно если на спине рюкзак за 25 кг. Да и точек опоры в случае с палками не три (как с ледорубом), а четыре, что позволяет себя чувствовать уверенней на корявой тропе, регулируя длину палок можно отлично помочь своим коленкам при спуске.  В общем, все в Автодор за треккинговыми палками, товарищи - туристы!)

0

13

Heitaver написал(а):

не особо

Сейчас ecco Gore-Tex использует Gore-Tex в зимних ботинках.
Филипп, мне нравятся носочки :)

0

14

ALENKA_SMILE написал(а):

мне нравятся носочки

скажи свой размер и какие именно носочки, я уточню наличие

0

15

Филипп написал(а):

скажи свой размер и какие именно носочки, я уточню наличие

Отписала в ЛС :)

0

16

Филипп наверное плюсуюсь :blush:  размер 46 (длина стельки 30см) нога худенькая.
а где цвета можно посмотреть?

0

17

Саша написал(а):

размер 46 (длина стельки 30см) нога худенькая

теплые которые довольно плотно облегаю мою ногу, т.ч. должны подойти

Саша написал(а):

а где цвета можно посмотреть?

летние цвета тут
зимние цвета тут
какие есть я узнаю точно и выложу

Отредактировано Филипп (10.10.2011 15:28)

0

18

Филипп размер XL нужен. а цвет не яркий.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Продам » Продажа носков MICO (Италия), 155 грн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно