Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Байк и Астма! Делимся советами :)


Байк и Астма! Делимся советами :)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вобщем, народ, выручайте! Как вел может влиять на астму, хорошо или плохо?

0

2

Ты это лучше у врачей спроси.

0

3

Врачи запрещают все, что им ненравиться :suspicious:  просто, наши врачи много чего незнают, о влиянии вела на человека...  :sceptic:

+1

4

У моего товарища астма , врач посоветовал велосипед  :yep:

0

5

астма не мешает езде на велосипеде, но все должно быть в меру.
у моего Алешки астма 2й степени, на велосипеде он ездит с 1 года. как и от любых физических нагрузок, приходится отказываться от велосипеда в периоды обострения. при этом астма не помешала моему сыну участвовать в последних гонках, пусть он пришел последним, но трассу он прошел и не сошел с дистанции.
все в ваших руках - главное начинать нагружать себя постепенно :flag:

BaHHo написал(а):

Врачи запрещают все, что им ненравиться   просто, наши врачи много чего незнают, о влиянии вела на человека...

наш врач ничего нам не запрещала, а я специально уточняла. да и приступов у нас стало меньше, как ребенок стал активнее кататься на велосипеде.

0

6

здесь есть поговорки:
1.Спорт здоровому не нужен, а больному не поможет.
2. Что нас не убивает то делает сильней.
Выбирай какая тебе по душе :cool:

0

7

Stasyan написал(а):

1.Спорт здоровому не нужен, а больному не поможет.

За спорт вообще речи нет. Велосипед - это приспособление для передвижения по земле, а быть ему спортивным снарядом или нет - личное дело каждого...

0

8

Stasyan написал(а):

Спорт здоровому не нужен, а больному не поможет.

Эту поговорку услышал от бухарика, который еле подполз ко мне, когда я в Гидропарке занимался на турнике. В его синих устах, она была "в  тему". Тогда я еще подумал: "Что может придумать человек, чтобы оправдать свою слабость!".
А насчет астмы - вот такое соображение, как человека, который страдает аллергией на амброзию: В периоды цветения этой гадости, я как поезжу на веле, аллергия конкретно усиливается. По-видимому, я просто усилено вдыхаю эту пыльцу. Так и астма по-видимому может обострятся, если она зависит от аллергии на что-то растительное.

0

9

Если вникнуть в механизм возникновения астматического шока, то вопрос о влиянии велосипеда снимется сам собой.
  Кэп.

0

10

zclub, у астмы многое количество разновидностей и способов возникновения приступа. и снимать вопрос о влиянии велосипеда на астматика нельзя, так как черезмерная физическая нагрузка, так же может вызвать приступ. поэтому надо знать меру, но не в коем случае не отказываться полностью от велосипеда :flag:

0

11

Хельга написал(а):

у астмы многое количество разновидностей и способов возникновения приступа.

Именно потому и следует вникнуть в свой случай, а не рассматривать "астму вообще". А то опять выльется в холивар, как про собак   :D

0

12

Ну у меня астма, и что? Просто при больших (типа гонки) нагрузках, в качестве профилактики пользуюсь сальбутомолом, балончику уже 8 месяцев а он всё не заканчивается. Регулярная езда на велосипеде повысила резервы организма.

0

13

Вань! У меня был такой диагноз с шести иль даже мение лет! и что?! врачи запретили мине все виды спорта!!! вопреки этому я занялся греблей на байдарке, потом боксом, академической греблей 5-ть лет (на проффесиональном уровне), единоборства. Ты на меня посмотри. врачиха, которая ставила диагноз када меня увидела через несколько лет, была в шоке! во преки ее прогнозам (что я загнусь через годок-другой) я отзанимался греблями и всем сотальным и вродь как еще жыв.)) Ток единственный совет: Завязывай с куревом!!! Это точно не помешает!!!

0

14

Значит так, вел бросать не собираюсь! :) а если и брошу, то сразу полечу за ним :) а насчет курива, вчера как вышел из больницы, так сразу выкинул пачку с зажигалкой!  :yep:

и больше, курить... Ни-ни! :no:  Буду катать и катать! :) Вот сегодня весь день катался, и красота, чувствую себя лучше, чем сидя дома  :cool:

Отредактировано BaHHo (29.09.2011 01:02)

0

15

Почитай об астме. На википедии есть огромная статья.
Если это связано с алергенами, то их нужно постараться устранить. Одним из основных называют домашнего клеща. Так же это может быть шерсть животных или сырость.

Для повышения качества жизни есть дыхательные упражнения по методу Бутейко, они связаны с тем, чтобы предотвратить черезмерно глубокое дыхание.

На счёт курения — молодец. Это стоит бросать даже без астмы.

Добавлено:Я просто к чему, ведь есть сердечная астма: приступы удушья при сердечной недостаточности...

Отредактировано Yaroslav (01.10.2011 20:36)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Байк и Астма! Делимся советами :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно