Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » В День без автомобиля автомобилистам предложат пересесть на велосипеды


В День без автомобиля автомобилистам предложат пересесть на велосипеды

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Экологические акции, посвященные Всемирному дню без автомобиля, пройдут в Москве с 16 по 22 сентября, в эти дни столичным автомобилистам предложат велосипеды, скейты и самокаты как альтернативу автомашине, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Акция День без автомобиля стартовала в 1999 году во Франции, тогда в ней приняли участие около двух десятков городов. В настоящее время, по приблизительным оценкам, в акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тысячах городов мира. В Москве акция проводится с 2007 года. Обычно в этот день пример горожанам подают некоторые московские чиновники, передвигаясь по городу пешком или на велосипеде.

"Первая акция, приуроченная ко Дню без автомобиля, пройдет 16 сентября. Управление особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Северо-Западному административному округу (СЗАО) при поддержке префектуры организует флэш-моб. Акция будет призывать граждан задуматься об улучшении состояния атмосферного воздуха и внести свою лепту, на один день отказавшись от авто. Акция пройдет на пересечении улицы Свободы с улицами Долгова и Циолковского" - говорится в сообщении.

В субботу, 17 сентября, с набережной Воробьевых гор стартует велопробег "Авто-Stop". Участники заезда будут предлагать автомобилистам отказаться от транспорта и пересесть на велосипед. Финишируют участники в ландшафтном заказнике "Тропаревский". Также в субботу на территории парка можно будет прокатиться на электробайках и электроскейтах.

Помимо этого, 21 сентября пройдет экологическая экскурсия по Воробьевым горам. Посетители парка смогут прокатиться на самокатах или роликах.

На особо охраняемой природной территории "Кузьминки-Люблино" 22 сентября пройдет экологическая акция против въезда машин. Школьники, одетые в костюмы обитателей леса, будут останавливать нарушителей, заехавших на территорию парка.

"Автомобилисты получат от детей экологические предупреждения в виде памяток, буклетов, значков и зеленых ленточек. Водителям может грозить протокол и штраф до 4,5 тысячи рублей, ведь акцию проводят сотрудники отдела охраны управления ООПТ по Юго-Восточному административному округу совместно с инспекторами ГАИ", - отмечается в материале.

Также в День без автомобиля в Москве состоится фотоконкурс "Колесом по природе". Как пояснили в пресс-службе, участники должны будут зафиксировать факты негативного поведения автолюбителей - автомобили на газонах, следы шин на почвенном покрове, заезды на природные территории - и в течение дня отправить фотографии на электронную почту ekopros-svao@mail.ru. Итоги конкурса будут подведены на следующий день.

Кроме того, 22 сентября пройдут велопробеги: рядом с пляжем №2 Серебряного бора, в лесном массиве Зеленограда и на территории парка "Дубки".

Московские власти решили развивать в столице велосипедный транспорт как альтернативу автомобилю. В прошлом году велосипедная дорожка длиной 2,5 километра появилась на Лужнецкой набережной. Еще порядка 15 километров трасс есть в парках на Воробьевых горах, Тропарево, Кузьминки и Кусково. Власти Москвы намерены увеличить протяженность велодорожек в городских парках в 2011 году - до 40 километров. Велосипедные дорожки должны появиться в парке у Джамгаровского пруда на северо-востоке, парке Гольяново и Семеновском парке на востоке столицы, в парке у Борисовских прудов на юго-востоке Москвы. Также предполагается создать для жителей города пункты проката велосипедов.

Взято отсюда

Теги: http://autorambler.ru/journal/events/16 … 560970245/

0

2

ну нашему народу в ближайшие лет 5 это не грозит

0

3

Народ, а у в Херсоне вы не планируете провести че-нить такое? Ну не Велодень, но хоть проезд по городу... Я тут своих В Черкассах агитирую, но как-то всё туго идет. Странно (

0

4

А у нас нарисуют велодорожку
Интересно кто обьяснит мамашам с колясками (это излюбленное их место тусовки) что они и киндеры их там не должны гулять. А также водилам, что там нельзя парковаться ))) Обязательно зафоткаю че они там начертют. Уверен будет очередной выгон.

Отредактировано Павел (20.09.2011 11:25)

0

5

Павел написал(а):

Интересно кто обьяснит мамашам с колясками (это излюбленное их место тусовки) что они и киндеры их там не должны гулять. А также водилам, что там нельзя парковаться )))

Хороший штраф :glasses:

Павел написал(а):

Обязательно зафоткаю че они там начертют. Уверен будет очередной выгон.

у на тоже есть вело дорожки, но поним ездить невозможно :D

0

6

Сегодня знакомый из Харькова прислал ссылку

http://forum.mediaport.ua/read.php?103, … msg-854045

и от себя добавил:
"Анти фа-фа пятерым велогоблинам! Которые нарушая все возможные ПДД, проследовали сегодня утром по ул. Иванова до обладминистрации и далее по Сумской в направлении Советской.
Автолюбители аж подохренели от такой наглости и пропускали их везде. Двое самых дерзких из них были одеты в черные брюки, туфли и белые сорочки, остальные были в деловых костюмах. Я считаю, учить надо таких пиииии...............!"

Такая вело-демонстрация только сделала хуже - увеличила у автомобилистов чувство неприязни к велосипедистам.

0

7

ВелоРыба написал(а):

Такая вело-демонстрация только сделала хуже

та хто его знает.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (22.09.2011 14:48)

0

8

Retivoy - Bobёr написал(а):

та хто его знает.

Retivoy - Bobёr, отзывы харьковчан сплошь негативные. Правда, и чучел этих они не любят. Сожалеют, что автомобилисты не воспользовались своей возможностью к нарушающим...)

0

9

ВелоРыба написал(а):

Сегодня знакомый из Харькова прислал ссылку

Аха, вот это акция у них получилась :rofl:  Я лично поражаюсь с этих людей, если ездить на машине, то только на навороченном мерседесе бизнес класса, если на велосипеде, то на топовых моделях :angry: И еще фраза понравилась насчет завода в Харькове и пересадить всех на велосипеды, чего же тогда он сам на Украине не приехал :question:  Вообщем как всегда показуха и только  :angry:

0

10

Vitos написал(а):

Вообщем как всегда показуха и только

Один из первых комментариев видел на Корреспондент.нет: "Миша, Геша - не вы*цензура*тесь!"   :D По-моему коммент в точку!

Отредактировано zclub (22.09.2011 19:33)

0

11

Стопудово отрицательные эмоции вызывает эта элитная белорубашечная мерзость на элитных велах. Уроды, привыкли с мигалками вне правил и вне человеческого понимания по городу летать. Буэээ. Видел репортаж об их выходке. Моральная травма. За велики обидно, не по делу их так насилуют.
А у нас в Черкассах так ничего и не произошло. На выходных, правда, планируется детская велогонка, посмотрим, как всё пройдет. Меня начальство задержало после работы надолго, так что велопроезд по Черкассам отменился из-за отсутствия идейного лидера и атрибутов праздника ))) Но наклеечки расклеивал насколько мог на всех "злачных" местах и попадавшихся под руку автомобилях ))) На горкоме, МакДональсе, Приватбанке и родном офисе расклеил объявы о проведении дня без машин. Старался как мог.  :D

0

12

ВелоРыба написал(а):

"Анти фа-фа пятерым велогоблинам!

Там так любят Добкина и Кернеса  что проведи они акцию на роликах было бы "гоблины на роликах", при пешей акции "гоблины пешеходы", а когда они за рулём авто тонаверное "гоблины автомобилисты" :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » В День без автомобиля автомобилистам предложат пересесть на велосипеды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно