Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Мой Author Horizon


Мой Author Horizon

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://lh4.googleusercontent.com/-4lSH4_4mvTc/Tlpvlu9vxyI/AAAAAAAAAG4/W0CgzLuNvns/s800/2011-08-28%25252018.08.33.jpg

Рама материал:

alloy 7005 700C

Вилка передняя:

RST 790C T (50 mm)

Колонка рулевая:

VP Comp. 1-1/8"

Система шатунов:

PROWHEEL 48-38-28 170 / 175 mm cranks

Каретка:

VP Comp. cartridge

Перекидка передняя:

SHIMANO C050 (31.8)

Перекидка задняя:

SHIMANO Acera

Манетки:

SHIMANO Revoshift (24)

Кассета:

SHIMANO HG-30-8I 11-32

Цепь:

KMC Z-72

Втулки:

QUANDO 36 holes

Тормоза:

TEKTRO 55AL

Тормозные ручки:

TEKTRO plastic / alloy

Обода:

alloy 36 holes / alloy 36 holes

Спицы:

steel

Покрышки:

Schwalbe Roadcruiser 37x622

Педали:

серебристые на промах ;)

Руль:

KALIN steel 20 mm riser

Грипсы:

AUTHOR high density foam

Вынос:

ZOOM регулируемый

Глагол:

KALIN steel

Зажим седла:

AUTHOR (31.8)

Зажим глагола:

AUTHOR alloy QR

Седло:

Giant

Отредактировано Миха (19.12.2012 18:16)

0

2

седло стоит как на фотке? О_о

Отредактировано Heitaver (12.09.2011 10:20)

0

3

Heitaver, сильно низко?

0

4

Миха написал(а):

Heitaver, сильно низко?

очень)

0

5

походу вам раму втюхали очень большого размера.

какой у вас рост и какой размер рамы?

0

6

С рамой я действительно продолбал, она велика для меня. Но кроме низко опущеного седля особых неудобств мне не доставляет.

0

7

мой вопрос о росте и размере раме открыт.

Знаешь чем опасна большая рама?

0

8

Рост 180, 22 рама. Чем?

0

9

Миха написал(а):

Рост 180, 22 рама

*Facepalm*
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/172/949/normal/facepalm.jpg?1271424072

под такой рост 20" дюймов предел! 19" более идеально!

Советую пока велик свежий поменять его

0

10

Heitaver написал(а):

чем опасна большая рама?

Вопрос также открыт...

0

11

Миха написал(а):

Рост 180, 22 рама. Чем?

При соскоке с седла можно повредить “шарики”  :disappointed:

Сам несколько раз в этом убедился, так что рама подходящего размера очень важная вещь  :cool:

0

12

шарики в экстренной ситуации повредить можно

0

13

я на 20 езджу и рост у меня не 180 и усе гуден-тах даже на носочки не встаю... :cool:  :rofl:
а может у Миха ноги длинные?!? o.O

0

14

да фотка велика доказывает что он ему велик. я при росте 185 езжу на 19" и просто отлично себя чуствую, больше и не хочу

0

15

Сегодня немного довел до ума стоковую вилочку. Имелся практически полный сэг вилки под моим немалым весом, поставил под пружины вилки 2 проставки по 20мм, введя преднагрузку пружинки. Наконец появилось хоть 2-3 см рабочего хода вилки, которые смягчают неровности дороги.

0

16

Миха написал(а):

Сегодня немного довел до ума стоковую вилочку. Имелся практически полный сэг вилки под моим немалым весом, поставил под пружины вилки 2 проставки по 20мм, введя преднагрузку пружинки. Наконец появилось хоть 2-3 см рабочего хода вилки, которые смягчают неровности дороги.

а до этого вилка получвается. когда ты садился на велик тупо падала вниз на полных ход?
я удивлен, что вилка работает с инородными телами в ней...

0

17

Heitaver написал(а):

а до этого вилка получвается. когда ты садился на велик тупо падала вниз на полных ход?
я удивлен, что вилка работает с инородными телами в ней...

Да на полный ход. По идее нужна более жесткая пружина, но я ее нигде не найду. Вставил две проставки из металлопластиковой трубы, посмотрим, долго ли они проживут.

0

18

Миха написал(а):

Да на полный ход. По идее нужна более жесткая пружина, но я ее нигде не найду. Вставил две проставки из металлопластиковой трубы, посмотрим, долго ли они проживут.

и они не мешают штокам в ногах ходить?

совет - купи ригидную вилку

0

19

Heitaver написал(а):

и они не мешают штокам в ногах ходить?
совет - купи ригидную вилку

Они просто болтаются внизу внутри ног. Время покажет как будет работать вилка.

Куплю ригид когда убью эту. Подскажи дешевую гигид вилку на резьбовую рулевую, у меня axle to crown где-то 473 (примерно, пишу по памяти). По параметрам подходят только вилки от найнеров, или я не так меряю?

0

20

http://www.velostyle.com.ua/93783.html надо искать такую под 28"

0

21

Heitaver написал(а):

http://www.velostyle.com.ua/93783.html надо искать такую под 28"

Это под дюймовую рулевую, у меня 1 1/8 резьбовая

0

22

они есть и под 1,1/8"

0

23

Heitaver написал(а):

они есть и под 1,1/8"

буду иметь ввиду

0

24

Некоторые обновления по велосипеду: вместо пружин вилки установлены полиэтиленовые армированые трубы. На работу вилки не повлияло вообще никак, разве что исчезло противное сжимание вилки при просадке - торможении. За одно и 300грамм сэкономил на весе выброшенных пружин. Получилась такая-себе бюджетная ригидная вилка.

Рассмотрен вариант превращения велика в бомж-найнер.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/5/2/P/52Pzl.jpg

На перед в родную вилку установлено колесо с резиной 2.1 дюйма Maxxis Aspen.
Из плюсов - значительное увеличение комфорта при том же накате, при таком колесе амортизационная вилка не так уж и нужна. И по ощущения вел уже ведет себя более как найнер, а не гибрид.
Из минусов - грязевого зазора практически нету (2-3мм до выступающих частей протектора). Если поставить покрышку шириной 2 дюйма - грязевой зазор должен теоретически появиться.
В общем, для грунтовых покатушек в сухую погоду - неплохой вариант, особенно если сзади поставить какую-то покрышку шириной 47мм.

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Мой Author Horizon


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно