Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Hydra


Magellan Hydra

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://cs5382.vkontakte.ru/u16712764/134780189/y_71e50316.jpg

Год: 2011
Производитель: Magellan
Тип велосипеда: Горные (универсальные)
Тип подвески: Хардтейл (амортизированная вилка)
Тип тормозов: Ободные
Рама: Al 6061
Вилка: SR V2
Система: Shimano
Передний переключатель: Shimano Altus
Задний переключатель: Shimano Altus
Манетки (ручки переключения): Stef 51
Втулки: BikePositive
Обода: Alex DM 18
Покрышки: Kenda 26x2.1
Седло: BikePositive
Руль: BikePositive
Вынос: BikePositive

Отредактировано Санёк_89 (10.08.2011 10:25)

0

2

Санёк_89 написал(а):

Производитель: Magellan

И как он? Хотелось бы почитать отзыв...

Отредактировано jask_9mm (10.08.2011 10:31)

0

3

Стабильно нормально. Конечно, есть велы и поинтереснее, но...) Хорош на разгон, неплохая маневренность. Есть некоторые недостатки, но это исключительно индивидуально, а так всё работает, как часы.) На ту сумму, за которую он предлагается - по-моему довольно внятное предложение.

0

4

Санёк_89 написал(а):

Есть некоторые недостатки

А что именно?
А то выбираю себе вел в подарок под елочку, и не могу определиться: брать Гидру или уже подсобирать на Алайт 150... Сорри за:offtop:

0

5

Давай в личку.

0

6

Санёк_89 написал(а):

Давай в личку.

А что скрывать? Меня тоже интересуют достоинства и недостатки этого вела, т.к. хочу купить такой жене. Так что тема многим интересна!

0

7

Николаевич написал(а):

А что скрывать? Меня тоже интересуют достоинства и недостатки этого вела, т.к. хочу купить такой жене. Так что тема многим интересна!

я как понимаю этот велосипед стоит около 2900??
на самом деле хороший рабочий велосипед.
недостатков как таковых нету. но немножко смущают шатуны (они цельные и нету возможности заменить звезды при износе) также как подозреваю изза отсутствия данной информации сзади стоит трещетка а не касета (но я могу ощибатся).

Николаевич написал(а):

А что скрывать? Меня тоже интересуют достоинства и недостатки этого вела, т.к. хочу купить такой жене. Так что тема многим интересна!

Юрий я бы Вам советовал доложить немножко денюшки и купить магелан кратер.
из преимушест над гидрой вы получите. Шатуны аливио окталинк (с возможностью замены любой из звезд и более надежным креплением окталинк, также это туристическая версия которая прослужит дольше), переключатели передний и задний аливио, отдельно манетки аливио и тормозные ручки (а не моноблоки как у гидры). также по приятнее будет и вилочка. также вместо 7ми скоростей получите 8мь.

Отредактировано Саша (10.08.2011 16:46)

0

8

Саша написал(а):

доложить немножко денюшки и купить магелан кратер

Немножко - это сколько? :question:

0

9

jask_9mm написал(а):

Немножко - это сколько?

кратер как я помню говорили что покупали за 3300 тоесть если гидра 2900 тогда 400 грн!!!но кратер на много интереснее. ;)

0

10

Санёк, я думаю, что Гидра сейчас дешевле, чем 2900. А Кратер около 3200 грн., если не ошибаюсь.

0

11

Санёк_89 написал(а):

Санёк, я думаю, что Гидра сейчас дешевле, чем 2900. А Кратер около 3200 грн., если не ошибаюсь.

ну в любом случае я думаю (мое имхо) стоит подсобирать на кратер если на велосипеде собираются действительно ездить.

0

12

Саша написал(а):

ну в любом случае я думаю (мое имхо) стоит подсобирать на кратер если на велосипеде собираются действительно ездить.

Гидра, по-моему, 2600 стоит, но насчет Кратера - я с тобой полностью согласен.

+1

13

Для покатушек по городу Гидра - то, что надо!!  Хотя вот завтра планируем на море - вот и посмотрим, как он себя поведёт.   
А вообще всё познаётся в сравнении.

0

14

TREK Tarpon присоединяется к покатухе!:)

0

15

Николаевич написал(а):

Гидра, по-моему, 2600 стоит,

Недели 2-3 назад спрашивал - стоила 2750 грн.

Саша написал(а):

кратер как я помню говорили что покупали за 3300 то есть если гидра 2900 тогда 400 грн!!!

Думаю, разница такой и сохранилась. Подсобирать таки стоит. Я так понимаю, на Гидре сзади трещетка Шимано МФ-ТЗ37, а на Кратере - кассета на 8 звезд... Или я ошибаюсь?

Отредактировано jask_9mm (26.10.2011 16:02)

0

16

вот вам парадокс, кратер лучше по оборудованию, но у него хуже вилка чем на гидре

0

17

Да, вилочка здесь неплохая  - мне нравится.)

0

18

Санёк_89
А ты вел свой взвешивал?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Hydra


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно