Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Собаки и Велосипедисты

Сообщений 61 страница 90 из 522

61

Cyclop-09, а сколько стоит такое приспособление? И главное - где куплено?)

0

62

ВелоРыба написал(а):

Cyclop-09, а сколько стоит такое приспособление? И главное - где куплено?)

+1, очень интересно узнать

0

63

Cyclop-09
ана всех ли собак он одинаково действует :question:  а как я выше писал, на тренированных не приходилось применять ,  если да то как они реагирывали :question:

+1

64

Покупалось устройство в Херсоне, 9 Января 15, комната203\1,
год назад стоило 200грн, сейчас соответсвенно будет дороже.
Вот тут ихний сайт, http://krisam-net.uaprom.net, там много всякого добра имеется.

GREYCaT
ана всех ли собак он одинаково действует   а как я выше писал, на тренированных не приходилось применять ,  если да то как они реагирывали

_- на тренированных собаках я его не тестировал, да  в приципе  и не приходилось сталкиваться с такими, в основном всякие дворняги, обитающие в парках, подворотнях и т.п. местах.

0

65

На этом сайте есть отпугиватель кошек!
Сначала восхитилась-удивилась, а потом вспомнила, как однажды в поезде дядька рассказывал (вёз скотч широкий), что везёт он его ремонтировать теплицу - к кошке пришли 20 котов и всей толпой провалились. Не знает как отвадить)

0

66

Ребята, вот ещё пару отпугивателей нашла
первый не дешевый 800грн, но радиус 100% действия 15метров (подробное описание присутствует)
http://www.dazer.ru/product/
отзыв про него не с этого сайта:
"Пользуюсь ультразвуковым отпугивателем собак Dazer II около года. Хорошо отпугивает агрессивных собак, степень воздействия зависит от конкретной собаки, иногда убегают, но чаще всего просто перестают лаять и отстают.
Ещё заметил, что сильнее всего отпугиватель действует на собак за городом, там практически все собаки в ужасе разбегаются после включения отпугивателя даже с расстояния 15-20 метров. Один раз проверил за городом на немецкой овчарке, правда она была за забором - сразу перестала лаять и убежала в свою будку"
На тот случай, если отпугиватель собак не поможет вожу с собой мощный китайский электрошокер, правда применять пока не приходилось, т.к. ультразвуковой еще ни разу не подводил.
************************************************
эти дешевле но от 3-5метров (цены указаны)
http://zoo-friends.com.ua/sobak.html

0

67

"терен" - просто и эфективно! пользую 6 лет - на год баллона хватает. но нужно держать всегда наготове.
последний раз использовал позавчера.  две бабульки выгуливали своих приличных размеров дворняг (холка мне по-колено), проезжаю, они, брызжа слюной, бросаются на меня, получают каждая свою порцию веселья (короткой прицельной струей в морду с расстояния 50 см - уже зубы клацали), сразу отваливают... через 30 сек (время задержки реакции бабулек) мне вслед раздаются проклятия за издевательство над бедными собачками.
по своему опыту скажу, что терен действует на любую собаку (собак), в Гидропарке я отстрелялся против стаи (около 20 собак), правда весь баллон ушел.
чтобы его эфективно использовать нужны крепкие нервы, использовать только на маленькой скорости (до 10 км), чтобы не навернуться.
ещё примеры:
гуляю вечером по парку (темно уже), вижу на меня несется во весь опор взрослый боксер, девушка-хозяйка кричит мне "не бойтесь, он не кусается !!!!!",  - здорово, да? я ес-сно не стал проверять (а вы бы стали?), достал баллон и когда оставалось меньше метра пшыкнул в морду собаке (прицелится было время). боксер сразу остановился, отпрянул и побежал к хозяйке, прибежав, начал тереться носом об асфальт...
из своих наблюдений могу добавить, что часто на собак положительно действует один только свист выходящего газа, но не всегда.

0

68

figaro, богатый опыт :(
Боксёр, подбежавший на метр, это считаю вполне достаточно, чтобы начать противодействовать.
А свора из 20 собак... кошмар. У меня на маму на даче напали ранней весной, она камнями, прижавшись к забору отбивалась, к счастью, люди подъехали, а то уже на камни внимания не обращали - голодные.

0

69

ВелоРыба написал(а):

figaro, богатый опыт

лучше, чтоб его совсем не было

ещё небольшой пример из моего "большого горького опыта"  :rolleyes:
как-то зашел на территорию одного из предприятий (по работе), а охранная собака (кавказец 5 лет) была спущена, я об этом ес-сно не знал, а охрана ворота не закрыла (собака спускалась только при закрытых воротах).
вобщем сначала я почувствовал его зубы на своей левой ляжке (он просто подбежал и укусил сзади), я разворачиваюсь к нему, он отпускает мою ногу и прыгает на меня, прикрываюсь левой рукой, он лапы мне на грудь и вцепляетсяв левую руку. дальше у меня провал в памяти. следующий кадр - я лежу на спине кавказца сверху и душу его за шею, он лежит подо мной, лапы в стороны и задыхаясь хрипит. подбежал охранник, забрал собаку, а я встал и поехал в травпункт. мои потери: 4 дырки на левой ляжке и три на левом предплечье, пораванные джинсы и джинсовая куртка.
данный случай, конечно к великам не имеет отношения. просто я до этого случая к собакам относился с симпатией, но после этого я понял, что собака может реально убить или сделать калекой. но противостоять ей можно, главное действовать.
особенно опасны т.называемые бойцовские, полностью "без тормозов". только за последние три дня два раза видел, как натягивались поводки у хозяев этих монстров, когда я проезжал рядом.
будьте внимательны!

Отредактировано figaro (18.05.2010 21:51)

0

70

figaro, страшный опыт.
Я уже где-то рассказывала о точно такой ситуации с моим другом.  Тоже недосмотр и кавказец.
Он успел скинуть куртку, намотать её на руку и заснуть подбежавшей собаке в пасть.
На крик прибежал охранник. Потери - разорванная через куртку рука и раздробленный в кармане куртки  телефон.

0

71

да уж с кавказцами и азиатами шутки плохи .как то на шуменском ГУЛЯЛА одна такая (кавказец)ничейная. проезжав мимо смотрел на нее с опаской.и уже приготовился спрыгивать с лесика и им (вельчиком )прикрываться.ну обошлось.та и эта порода собак нападает блин не гавкая а просто К У С Ь и все и ты у нее в пасти.

0

72

ALENKA_SMILE написал(а):

ЕСТЬ ЕЩЁ ВИДЕО(в другом форуме нашла), ГДЕ СТАЯ СОБАК РВЁТ МУЖЧИНУ...НО У МЕНЯ ДАЖЕ ДУХА НЕ ХВАТИЛО ПОСМОРТЕТЬ... У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, ССЫЛОЧКА =>
прим. "не для слабонервных, НАС предупредили"
http://www.youtube.com/watch?v=tAchiUjd … r_embedded

ахахахахахахаххахахаха))))))))))))))))))) ну просто зверски "порвали" мужика....!!!!))) кстате очень позетивное видео!!!!  :D

0

73

SIDDH, Да, спасиб))

0

74

я сегодня ехал на Аристанку купаться через комсомольский парк. и по центральной алейке наротив кафе ГАРДЕ(или как оно сейчас называется) под лавкой в тенёчке лежала стайка собак,я решил сбавлю скорость и тихонечко проеду.смотрю они подниматься стали,я вообще слез с велика,куда там они как набросились и им было абсолютно не важно на велике я или нет....))))))))))одна всё таки чуток куснула за ногу, пришлось своим конём отмахиваться!!)) из-за неимения других средств спасения)) а потом сел и притопил на педальки тогда отстали. я был слегка удивлён,такое было впервые,чтоб я был не на байке,а они всё равно нападали...

0

75

Да они многие, особенно в стае, бросаются на всё что движется, не смотря на скорость, если твои действия показались подозрительными...

0

76

пора вооружаться!
это дешевле, чем лечиться от укусов!
купи перцовый баллон и будет счастье!
с ув.

+1

77

кстати вспомнилось. Метод для девушек. Если нет именно перцового баллончика - подойдёт практически любой спрей и зажигалка.
Струя даже после сгорания веществ остаётся очень ядовой)) лучше не вдыхать )))

0

78

figaro написал(а):

вобщем сначала я почувствовал его зубы на своей левой ляжке (он просто подбежал и укусил сзади)

Похожая ситуация возникла у меня лет пять назад.
Ехал в районе ул. Суворова, не быстро, как вдруг, чувствую, укус на левой ноге. Смотрю вниз, а там дворняга, достаточно большого размера, бежит, и пытается ухватить во второй раз. Разогнался и укатил от нее, а свернув за угол, поспешил осмотреть себя. В то время, зимних велорейтузов и термобелья у меня не было, поэтому, ездил в джинсах и поддевочных штанах – эта одежда и уберегла. Прокусить ее, собака не смогла, оставив на ноге, лишь, бескровные царапины. Обработал все это дело левомецетиновым спиртом, который всегда в аптечке с собой, да поехал домой. Настроение было не важным. Такого раньше не случалось, и всегда ожидая предупредительного лая, совсем не ожидал такой «атаки» из под тишка.
С тех пор, стало ясно, что с собой необходимо иметь что либо, чем можно защититься, особенно, если собак несколько. «Терен 4» приобрел на следующий день. С тех пор лежит в кармане рюкзака, под правую руку. За прошедшие 5 лет, сменил 3 баллона. До полного опустошения не довожу, заменяю на новый – раньше.
Только вот, хотелось бы узнать у тех, кто использует ультразвуковые отпугиватели. А можно его держать постоянно включенным, во время езды, что бы исключить такие неожиданные нападения? На какое время хватит аккумулятора, для беспрерывного использования?

figaro написал(а):

из своих наблюдений могу добавить, что часто на собак положительно действует один только свист выходящего газа, но не всегда.

+1, тоже не всегда попадал струей, непосредственно в морду, но, собака таки реагирует и на звук выпускаемого газа. Он ей, явно не нравится.
С другой стороны, могу подозревать, что не звук ее пугает, а опять же, газ, т.к. за счет в несколько раз более острого обоняния, она способна улавливать распыляющееся вещество, и без обязательного прямого попадания ей в нос.

Ну, и наконец, давайте не забывать, что собака, это то же живое существо, и без крайней необходимости, реальной опасности - средства защиты применять не стоит

0

79

Данил написал(а):

хотелось бы узнать у тех, кто использует ультразвуковые отпугиватели. А можно его держать постоянно включенным, во время езды, что бы исключить такие неожиданные нападения? На какое время хватит аккумулятора, для беспрерывного использования?

у меня нету, но позволю себе вставить "пятачек":
- у отпугивателя есть эфективный "сектор" излучения, т.е. он должен быть  направлен на собаку
- для должного эфекта мощность излучения достаточно высока (не помню сколько они заявляют), т.е. на весь день одной зарядки не хватит.

Данил написал(а):

Ну, и наконец, давайте не забывать, что собака, это то же живое существо, и без крайней необходимости, реальной опасности - средства защиты применять не стоит

золотые слова! но, думаю, родители, детей которых разорвали насмерть бродячие собаки Вас не поймут.
с ув.

0

80

figaro написал(а):

у отпугивателя есть эфективный "сектор" излучения, т.е. он должен быть  направлен на собаку

figaro, спасибо, об этом не знал.

figaro написал(а):

но, думаю, родители, детей которых разорвали насмерть бродячие собаки Вас не поймут.
с ув.

Я лишь имел в виду, что не стоит "пшикать" любой собаке газом в морду, или применять шокер, из браварства, да бы показать, какие мы крутые. А если можно от нее просто укатить, то так и поступить

0

81

на счет проблем с бродячими собаками, я с figaro полностью согласен. Это наши реалии. В цивлизованных странах, таких поблем нет. Но, одно дело - бродячие, авот когда хозяева, не уделяют должного внимания(выгул без нмордников или ошейников), т о чем вобщеможно говорить. Возглас: "Моя собака не кусаетя" - выглядит смешно, мягко сказать, и то как получилось тут:

figaro написал(а):

во весь опор взрослый боксер, девушка-хозяйка кричит мне "не бойтесь, он не кусается !!!!!",  - здорово, да? я ес-сно не стал проверять (а вы бы стали?), достал баллон и когда оставалось меньше метра пшыкнул в морду собаке (прицелится было время). боксер сразу остановился, отпрянул и побежал к хозяйке, прибежав, начал тереться носом об асфальт...

просто вызывает негодование. Полная безответственнось хозяев!!!

0

82

ага  "Моя собака не кусаетя" - она просто ПОЛНОСТЬЮ заглатывает. :D ни когда не нужно верить хозяевам собак на такие слова как она не кусается, она добрая.это хозяевам она такая .а для собаки вы НЕ хозяин - соответственно враг.и что она (собака) делает после таких собачих раздумий  правильно защищает хозяина или территорию по которой вы проезжаете (причем мирно и никого не трогая)

0

83

aquarius1976 написал(а):

территорию по которой вы проезжаете

....)))))))))))) для хозяйских собак ихней территорией является квартира,или же двор частного дома,но не дальше..) я сам собачник, у меня пёс(немец) правда уже он староват. своих собак я дрессировал сам ОКД(общий курс дресировки). в собаке не развивалось такое как: агрессивная  реакция на велосипедистов,и бегатня за кошками,вернее присеклось,когда он был ещё маленьким.и по этому он был абсолютно безразличен и к тем и к другим,и вообще не проявлял агрессию,без веской на то причины.)) это касательно хозяйских собак конечно же бывает всякое,но оч редко,а вот бездомные собаки...,вот в основном нападения от них...((

Отредактировано SIDDH (20.06.2010 11:34)

0

84

SIDDH, все правильно, от дрессированной собаки, меньше потенциальной опасности(если ее на велосипедистов не дрессировали, специально, конечно).
Но, даже у самой послушной и дрессированой собаки, никто не может знать, что в данный момент на уме.

0

85

кстати,а вот был случай с хозяйской собакой не у меня. сучка или стаф или пит, вот она "любила" велосипеды...)))) она не кусала велосипедистов если умудрялась сорваться с привязи.её интересовало  переднее колесо велосипеда,когда тот на ходу,т.е. она со всего разбегу влетала вцепившись зубами в переднее колесо,и естественно все трое(велосипедист,велосипед и собака) летели кувырком..!!

0

86

SIDDH написал(а):

влетала вцепившись зубами в переднее колесо,и естественно все трое(велосипедист,велосипед и собака) летели кувырком..!!

:canthearyou:

0

87

:disappointed:      ^^

0

88

сори за оффтоппп... форум исчо жив? где все? :dontknow:  :offtop:

Отредактировано Darza (21.06.2010 08:05)

0

89

Darza, все на море. Летом постоянно так. Народа в сети мало...

0

90


Да, летом к инету многих совсем не тянет  :dontknow: скорей выкраишь минутку прехаться

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно