Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Bergamont Beluga


Bergamont Beluga

Сообщений 61 страница 90 из 196

1

http://upl7.bikekherson.com.ua/t/RD0xw.jpg

Отредактировано САНЯ 78, (14.01.2016 20:16)

0

61

У меня сейчас стоит резьбовая RST Omni, но стакан рулевой вроде всё-таки на 1 1/8", а не дюймовый. Я у парней из Джаента спрашивал, возможно ли в моей модели заменить вилку на современную безрезьбовую (A-Head), они говорят -- можно, только придётся чашки старой рулевой выбить и поставить новую рулевую колонку. Какую-то "топовую" вилку я купить навряд ли смогу, да и цели такой нет. За информацию спасибо, буду присматриваться.  :glasses:

0

62

молодец, много за год наездил.

0

63

trekker написал(а):

Какую-то "топовую" вилку я купить навряд ли смогу, да и цели такой нет. За информацию спасибо, буду присматриваться.  :glasses:

Видел воздушку марзочи ТХС за 1 тыс продают. Думаю можно поторговаться до 100у.е. Так она будет очень не плохая.

Heitaver написал(а):

молодец, много за год наездил.

Та это очень мало :blush:

0

64

Саша написал(а):

Та это очень мало

скромный ты, у меня и того меньше за этот год

0

65

Heitaver написал(а):

скромный ты, у меня и того меньше за этот год

Та ладно меньше я не верю ^^

trekker написал(а):

У меня сейчас стоит резьбовая RST Omni, но стакан рулевой вроде всё-таки на 1 1/8", а не дюймовый. Я у парней из Джаента спрашивал, возможно ли в моей модели заменить вилку на современную безрезьбовую (A-Head), они говорят -- можно, только придётся чашки старой рулевой выбить и поставить новую рулевую колонку. Какую-то "топовую" вилку я купить навряд ли смогу, да и цели такой нет. За информацию спасибо, буду присматриваться.  :glasses:

trekker
Также учти что посадка очень изменится.

0

66

ребята на будущее думаю о замене вилки :blush: .

Но как всегда есть большая проблема :blush:

не могу выбрать цвет черный или белый?? :question:

Кто как думает?

п.с. Я склоняюсь к белому. Так как черная была :blush:

0

67

Белая + можно из серого Оракала геометрический узор сделать ))))

0

68

+1 За белый

0

69

Белый вел, белая вилка  :cool:  :yep:

0

70

всеравно,лишь бы ездила хорошо!

какую хочешь?

0

71

Rs Reba 80mm

п.с. просто выбор по цвету будет. Думаю белую с серым.

0

72

А старая тебя чем не устраивает????  И сколько стоит Реба????

0

73

Старая устраивает. Но немножко люфтит. Но реба будет получше работать и более интересная в настройках. Реба стоит порядка 250 баксов новая.

0

74

а модель подностью подскажи!!!!

0

75

Rock Shox Reba RL 29

0

76

спасибо!!!!

0

77

Перехожу на освоение контактов=)

0

78

Саша написал(а):

Перехожу на освоение контактов=)

На чем остановил выбор? 520-е?

0

79

Выбор остановил на шимано 540 (как и планировал) и на туристической обуви МТ-22.

http://www.leisurelakesbikes.com/images/ProductImages/fullsize/Components/Shimano/pdm540.jpg
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/46594.jpg

п.с. планировал Весной но не выдержал :blush: Кому будет интересно сколько я потратил.. порядка 95 у.е.

0

80

Саня, молодец! Тоже над этим задумываюсь. Где брал? 95 баксов - это все вместе?

0

81

Николаевич написал(а):

Саня, молодец! Тоже над этим задумываюсь. Где брал? 95 баксов - это все вместе?

Да все вместе, а с 520 педалями было бы еще дешевле.

Брал Вот здесь

0

82

Саша написал(а):

Да все вместе, а с 520 педалями было бы еще дешевле.

Брал Вот здесь

Опана! Я же забыл, что ты у нас официальный представитель Шимано в Украине!
Саня, если серьезно, как заказать у тебя?
Только башмаки хочу Shimano SH-MT51

Отредактировано Николаевич (14.12.2011 15:15)

0

83

Николаич пишите в л.с. все решим.

0

84

а меня недовилка NEX 4610 приятно удивила в сравнении с недовилками 26"

наездил 4000км на RS Revelation и потом довелось ездить на NEX

пружинка видимо под мой вес попалась..нормально так работает

Manitou Luxe купил таки я
она пожоще чем NEX, но тоже приятная, ну а вес просто почти чемпионский, что тоже сказывается на кач-ве работы вилки

п.с. как показывает практика изобилие настроек на воздушках многим и не нужно (но приятно когда оно есть)
качнул под вес
настроил отскок где-то на серединку
локаут - да - нужен
компрессию вообще не трогал

я себе педальки буду тут покупать..к лету тоже хочу уже наконец поездить в контактах http://www.mtb-kult.de/kurbeln.html

0

85

Обновил руль. Пока что очень широкий... но будем резать и смотреть.

На Новый 2012 год порадовал байк новыми тормозами BR-M596, 12 года естестно (правда очень длиные гидролинии (с завода стоят 1000/1700мм), но это будет все резатся весной с новой вилкой и подобраной шириной руля).
Тормоза 596 совсем другие по ощущениям с прошлыми 486. Сразу заметна разница в длине ручки у новых она намного короче. Чуть другая модуляция, пока что прикатываю и привыкаю.

С Наступающим Усех.

0

86

Да! это свершилось.

Поставил более интересную вилочку. Старая требует замены пыльников. (думаю продавать)
Наконецто замененая ходовая, а именно цепь, кассета, шатуны(каретка), ролики задней перекидки. (которые проехали без замены 9200 км)
Спешу заметить что 53 цепь, 950 кассета и аливио шатуны проработали на отлично. Ничего не глючило и не рвалось. Спасибо.
Еще не обкатывал. Нужно проверить совместимость переднего переклюка и шатунов.
Ведь у меня новый расчет. Вместо 48/36/26 и 11-32 - 44/32/22 и 11-28.
Спасибо Байк гаражу за торцовку и Большое спасибо Ивану Новикову за помощь в инсрументе и консультациях.

В самых близких планах новые вилсеты на 785 втулках и Мавиковских А319 ободах (Которые будут собиратся в Николаеве у Heitavera. Не лайт.. собираются как бюджетные универсалы.

Вся информация в 1-ом посте темы.
Новые фото сделаю при первой же возможности.

http://cs303412.userapi.com/u10780463/146597793/z_3e56d499.jpg

0

87

Осталось поменять раму и получится крутецкий найнер :)
По чем вилочку будешь продавать?

0

88

Миха написал(а):

Осталось поменять раму и получится крутецкий найнер

Нету рам... Найнер хочу но только для гонок и на будушее что то планирую любительского уровня.
Данная рама хорошо подходит для туризма. Поэтому этот велосипед останется.

Миха написал(а):

По чем вилочку будешь продавать?

Гривен 500.

0

89

Саша написал(а):

Нету рам... Найнер хочу но только для гонок и на будушее что то планирую любительского уровня.
Данная рама хорошо подходит для туризма. Поэтому этот велосипед останется.

Ставил на найнер узкие колеса, идет практически так же как и гибрид, разве что колеса тяжелее(за счет большего запаса прочности, плюс ротора дисковых тормозов). Рамы наверно можно найти в штатах и привезти через компанию-посредника.

Саша написал(а):

Гривен 500.

Реально ли найти на нее новые пыльники? В инете или у нас?

Отредактировано Миха (31.03.2012 20:10)

0

90

Миха написал(а):

Ставил на найнер узкие колеса, идет практически так же как и гибрид

У них разные геометрии и едут они по разному.

Миха написал(а):

. Рамы наверно можно найти в штатах и привезти через компанию-посредника.

Можно там и нашел. Кстати занимаюсь поставкой.

Миха написал(а):

Реально ли найти на нее новые пыльники? В инете или у нас?

Думаю да! Вроде видел даже на байк мании. (по вилке в л.с. Давай не засорять тему)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Bergamont Beluga


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно