Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Травмоопасные ситуации


Травмоопасные ситуации

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Капер написал(а):

Мой друг едет на работу с Жилпосёлка на ХБК, заезжает на круг, едет за машиной, поворачивает на Потёмкинскую улицу -- на картинке показано направление.
...................
Мой друг ГАИ не вызвал (за что я был зол на него -- сегодня ЭТО чудо на него наехало, завтра (не дай Бог) на кого-то другого), от помощи этого урода отказался, позвонил другу и мне, я правда на тот момент не услышал, тк моб был на тихом режиме. Друг помог добраться до травмпункта. Сделали рентген -- кости целые.

Я не понял какими стрелками показано направление, если белыми, то они во все четыре стороны расходятся и ничего не объясняют.

Если друг двигался с Краснознамённой и поворачиал на К.Маркса в сторону ЖД Вокзала, то он сам во всём и виноват. Во-первых въезд на круг, это поворот налево, который запрещён. Во-вторых он ехал за машиной и маршрутник его наверняка тупо не видел.
Правильно сделал, что ГАИ не вызывал. Думаю в лучшем случае всё разрешилось бы так, как и сейчас, а в худшем случае пришлось бы заплатить штраф за нарушение ПДД. Если маршрутник был готов дать денег, то надо было брать.

Хорошо, конечно, что сам цел остался.

Кстати я на этом месте тоже в ДТП попал. Писал на форуме об этом. Ехал по К.Маркса прямо в сторону ЖД. Пропустил съезжающих с круга на Пугачёва и поехал, а на Пугачёва стояли машины пропускали тех, кто поворачивает по кругу. И когда я поехал, поехал и чувак на большоё чёрной машине, просто на меня. Всё выгялдело так, вроде он специально решил меня давить, потому, что он поехал как раз тогда, когда я был перед ним.
Но я, можно сказать, «обделался лёгким испугом». Ушиб слегка левое колено и поцарапал левую ладонь, на которую упал. При этом у меня на плече была сумка с ноутбуком, который тоже, к счастью, не пострадал. Т.е. толкнул он меня не сильно и я полностью по дороге не повалялся.
Объяснил он это тем, что за стойкой меня не увидел, и потом я обращал внимание на такого типа машины, действительно у них основательная «слепая зона», и если машина так или иначе «вылазит» из этой слепой зоны, то велосипедист скрывается в ней полностью.
Из моих повреждений задний переклюк и колесо в говно. ГАИ не вызывали, он дал денег на месте.

0

32

Yaroslav написал(а):

Я не понял какими стрелками показано направление, если белыми, то они во все четыре стороны расходятся и ничего не объясняют.

он ехал в направлении куда смотрит фотка, но ехал по кругу, тоесть выезжал с жилпаса. Я же написал что повернул на такую-то улицу -- просто там она обозначена как Карла Маркса, а в гугле уже изменили название.

Yaroslav написал(а):

Если друг двигался с Краснознамённой и поворачиал на К.Маркса в сторону ЖД Вокзала

как это сам виноват? все кто на круге -- имеют преимущество и сначала их пропускают. видно его было. тот упырёк хотел проскочить, но не расчитал что маршрутка гружёная и просто выехал перед ним.

Отредактировано Капер (04.06.2013 12:36)

0

33

Капер написал(а):

юзом заехал под заднее колесо маршрутки. На первое что наехало колесо --- шатуны -- звёзды загнутые в хлам, левый шатун вообще вырван, потом нога, которая оказалась между системой и передним колесом, благо была очень прочная металлическая рама и маршрутка не смогла всей массой надавить на ногу из-за неё. Затем маршрутка передавила переднее колесо и вилку в хлам.

Капер написал(а):

Мой друг ГАИ не вызвал,от помощи этого урода отказался,

Капер написал(а):

он добрый по натуре человек + шок + то что он до меня не дозвонился и не получил адекватной инструкции.

Уважаемые, себя и остальных, велосипедисты!
Да сколько же можно спускать всё с рук неучам на дороге!?  :mad:
Даже, если вы ДОБРЫЙ! Тем более, если вы правы!
В случае аварийных ситуаций, вызывайте ГАИ с бесплатного моб.номера 102,
скорую 103 (ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ВАС ПЕРЕЕХАЛ АВТОБУС!), звоните срочно своим друзьям
,
не смотря ни на что, даже если будете уверены, что помощь не нужна
(не дозвонились одному- позвоните другому другу, или не другу, но толковому опытному велосипедисту!
НЕ БОЙТЕСЬ).
Помните Вы в состоянии ШОКа, а друг оценит ситуацию трезвее, и последствия будут менее болезненны !

+1

34

ALENKA_SMILE написал(а):

Уважаемые, себя и остальных, велосипедисты!
Да сколько же можно спускать всё с рук неучам на дороге!?  
Даже, если вы ДОБРЫЙ! Тем более, если вы правы!
В случае аварийных ситуаций, вызывайте ГАИ с бесплатного моб.номера 102,
скорую 103 (ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ВАС ПЕРЕЕХАЛ АВТОБУС!), звоните срочно своим друзьям,
не смотря ни на что, даже если будете уверены, что помощь не нужна
(не дозвонились одному- позвоните другому другу, или не другу, но толковому опытному велосипедисту!
НЕ БОЙТЕСЬ).
Помните Вы в состоянии ШОКа, а друг оценит ситуацию трезвее, и последствия будут менее болезненны !

Полностью поддерживаю. Этому маршрутчику, барану колхозному, который всю жизнь на тракторе по полям гонял, реально спустили с рук его дебилизм врожденный. Сейчас он ездит по улицам нашего города и ищет очередную жертву..
Необходимо срочно сообщить в милицию о происшествии, установить личность водителя, свидетелей-пассажиров, разруливать ситуацию и принимать меры. Такое прощать нельзя..

0

35

В данном конкретном случае не все так просто как кажется. Если бы на месте велосипеда был автомобиль, то водитель маршрутки неправ 100% Но в ПДД вопрос проезда круга велосипедом имеет неоднозначную трактовку. На перекрестке есть знаки определяющие "главное" направление и, согласно их, вроде как можно определить очередность проезда. С этой точки зрения, велосипед имел приоритет при проезде перекрестка. В то же время, согласно ПДД, велосипед должен двигаться максимально близко к правой обочине и ему запрещен поворот налево если дорога имеет две и более полосы с одну сторону. Т.е. велосипед не имел право  выезжать на кругу во вторую полосу с последующим поворотом, и , как следствие, нарушил ПДД.
Повторюсь, ситуация спорная. И во избежание подобных ситуаций следует избегать проезда перекрестков с круговым движением.

+1

36

Капер, а твой товарищ показывал рукой поворот налево?

0

37

tka4

Андрей прав. К сожалению нарушили ПДД оба участника движения: у велосипедиста ошибка: поворот налево через полосу встречного движения (для вело запрещен!), у маршрутчика ошибка: начал движение, не убедившись в безопасности дорожной ситуации (незавершенный маневр другого транспортного средства). Я хоть и периодически нарушаю это правило (ну задалбывает слазить с вела, прикидываться пешеходом и переходить перекресток), но сигналю дудкой водителям, если не уверен, что они меня видят и пропускают. Думаю, что бабки попытаться сбить с этого мурла нужно!

0

38

Me написал(а):

а твой товарищ показывал рукой поворот налево?

этого я не знаю.. но ездил с ним пару раз -- обычно он показывает повороты.

Николаевич написал(а):

Андрей прав. К сожалению нарушили ПДД оба участника движения: у велосипедиста ошибка: поворот налево через полосу встречного движения (для вело запрещен!), у маршрутчика ошибка: начал движение, не убедившись в безопасности дорожной ситуации (незавершенный маневр другого транспортного средства). Я хоть и периодически нарушаю это правило (ну задалбывает слазить с вела, прикидываться пешеходом и переходить перекресток), но сигналю дудкой водителям, если не уверен, что они меня видят и пропускают. Думаю, что бабки попытаться сбить с этого мурла нужно!

согласен

Отредактировано Капер (04.06.2013 18:39)

0

39

Me написал(а):

Капер, а твой товарищ показывал рукой поворот налево?

Это не имеет ни малейшего значения - во-первых: в ПДД не указано, что велосипедист должен показывать повороты, во-вторых: маршрутчик явно его вообще не видел.

0

40

Николаевич написал(а):

в ПДД не указано, что велосипедист должен показывать повороты

Николаевич, вынужден тебя разочаровать :). Согласно п. 6.7. велосипедисты должны выполнять требования Правил, касающиеся водителей и поэтому обязаны показывать предупредительные сигналы перед перестраиванием, поворотом или разворотом.

Отредактировано tka4 (04.06.2013 22:17)

0

41

tka4 написал(а):

перед перестраиванием

а тут поточнее. всё таки мы можем с одной полосы перемещаться на другую?

0

42

Капер написал(а):

а тут поточнее. всё таки мы можем с одной полосы перемещаться на другую?

Конечно. Например при обгоне припаркованных автомобилей.

0

43

Николаевич написал(а):

во-первых: в ПДД не указано, что велосипедист должен показывать повороты

Спасибо, tka4 уже ответил.

Николаевич написал(а):

во-вторых: маршрутчик явно его вообще не видел

Это ваше личное предположение. Также как и моё предположение, что велосипедист не показал поворот. Нам же важно разобраться, или это байкер дважды нарушил или они виноваты с маршрутчиком оба.

Капер, спроси у друга про здоровье, заодно узнай - показывал он рукой поворот или нет.

Отредактировано Me (04.06.2013 22:50)

0

44

Me написал(а):

спроси у друга про здоровье, заодно узнай - показывал он рукой поворот или нет.

здоровье норм, я сегодня звонил. Короче он уже опять на вельчике лётрает ) Уже на другом. А за показание поворота -- спрошу уже завтра.

0

45

узнал подробности. в общем я его не правильно понял когда первый раз слушал. дело было так: он ехал по кругу, РУКОЙ ПОКАЗЫВАЛ ПОВОРОТ. На Пугачёва машины стояли в два ряда: в левом легковушка, в правом маршрутка. В общем первая решила проскочить легковушка, она более скоростная -- удалось, за ней сразу же тронулся бусик http://cs6044.vk.me/u16000022/doc/3d57c70d204a/Kolyok.gif -- и как раз выехал перед великомhttp://cs6234.vk.me/u69313548/doc/a72a65730434/45678.gif, тот в свою очередь затормозить не смог чтоб избежать инцидента, тк скорость была приличная -- упал на бочину --  так и залетел под заднее колесо, которое его переехало.
Ещё он сказал что бусику было видно его и очень отчётливо, просто тот подумал что успеет проскочить, а велик затормозит накрайняк.

Отредактировано Капер (05.06.2013 20:34)

0

46

Автобус не уступил дорогу велосипеду и виноват.
То что велосипед ехал не по правилам это будут выяснять в последнюю очередь.
Может быть дорожная обстановка, или аварийная ситуация вынуждала двигаться его по кругу, или он не успел сориентироваться и двигался в потоке чтоб не останавливаться.

Дальше стоило вызвать гаи, милицию, скорую и всех всех всех.
Если маршрутчик уехал то стоит его искать.

0

47

Соглашусь. Используем негласное правило: кто больше виноват, тот и виноват. Или выехать на круг на велесипеде или снести велосипедиста автобусом...

0

48

Капер
вот подходящая иллюстрация
http://os1.i.ua/3/1/9684153_42c85ebe.jpg

0

49

Bober написал(а):

вот подходящая иллюстрация

ну почти. скоро он фотки байка мне скинет -- вам станет ясна ситуация.

0

50

Я кстати вчера ехал по николаевскому шоссе в херсон и на дорогу выскочил сумашедший, весть грязный, 2 слишним роста. начал расставлять руки ловить меня чтоли, ну я маневром увернулся за мной авто погодя тоже... неадекват какойто  %-)

0

51

Bober написал(а):

Я кстати вчера ехал по николаевскому шоссе в херсон и на дорогу выскочил сумашедший, весть грязный, 2 слишним роста. начал расставлять руки ловить меня чтоли, ну я маневром увернулся за мной авто погодя тоже... неадекват какойто

Расхититель байков скорее всего. Как только полнолуние, сразу вылазит на дороги...

0

52

farspacer написал(а):

Расхититель байков скорее всего.

Не :) напугатель байкеров  :rofl:

0

53

tka4 написал(а):

Не  напугатель байкеров

... совратитель  :D

0

54

tka4 написал(а):

Не  напугатель байкеров

похоже что пугатель или просто приключений хотел ,  на пострадавшего не похож. агрессивный тип какой-то, здоровый, высокий в грязной одеже, хаотичный движения по дороге и потом меня увидел начал ловить. ну я максимально приблизился и резко объехал его  :dontknow:  если бы был трафик плотный то или под колеса или в него лететь ну или на бордюр прыгать... останавливаться и решать что он хочет желания небыло  :nope:
илюстрация:
http://www.fullhdoboi.ru/_ph/7/2/762501533.jpg http://www.e-reading-lib.org/illustrations/1017/1017070-doc2fb_image_03000005.png
один раз ехал так пьяная компания... один хотел сбить меня ударом, маневром я увернулся. пьянь махнул в воздух... так что-то обидно и в репу дать хотелось таи их много там и еду себе все ок. так и поехал дальше. как в пене поется "we don't need no more trouble"

Отредактировано Bober (06.06.2013 13:49)

0

55

Bober написал(а):

похоже что пугатель или просто приключений хотел ,  на пострадавшего не похож. агрессивный тип какой-то, здоровый, высокий в грязной одеже, хаотичный движения по дороге и потом меня увидел начал ловить. ну я максимально приблизился и резко объехал его    если бы был трафик плотный то или под колеса или в него лететь ну или на бордюр прыгать... останавливаться и решать что он хочет желания небыло  
илюстрация:

один раз ехал так пьяная компания... один хотел сбить меня ударом, маневром я увернулся. пьянь махнул в воздух... так что-то обидно и в репу дать хотелось таи их много там и еду себе все ок. так и поехал дальше. как в пене поется "we don't need no more trouble"

Отредактировано Bober (Сегодня 13:49)

Где ты их находишь?)))

0

56

farspacer написал(а):

Где ты их находишь?)))

та блин катаюсь каждый день, бывает за день по всему городу прокачусь... вон недавно с ребятами катал разняли драку 3 девицы и 1 герой... как мы поспели одна уже была с гематомой на половину лица... чувак увидел нас (троих на байках) и ретировался. ну мы помогли чем смогли... убедились что мол скорую вызывают. и уехали чтобы не портить еще больше вечер в разборках с фараонами.  :dontknow: так что тут еще не такое бывает в городских джунглях  :hobo:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Травмоопасные ситуации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно