Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Светоотражающие жилеты предлагают надеть на велосипедистов


Светоотражающие жилеты предлагают надеть на велосипедистов

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

У самого машины нет, но многие мои знакомые водители возят с собой жилетку. Вылез на трассе, надел - дабы свои же братья по оружию не снесли, снял, сел, поехал. И это не потому, что правила велят, а потому, что пожить еще хочется. Сам катаю в жилетке, обыкновенной, не спортивной, плюс еще на велике кой-чё прилеплено. А велогабарит, который так хорошо видно в темноте, водитель может не увидеть перебив его светом фар - ведь фары светят в разы сильнее нескольких светодиодов. А жилетку и светоотражательные полосы видно очень хорошо. В общем и целом я - за!
http://s017.radikal.ru/i436/1303/0e/9a858b98b6cf.jpg
Без жилета страшно на дорогу выезжать. А чувство страха мешает педалированию!  :hobo:
http://s005.radikal.ru/i209/1303/e3/dce115ca614e.jpg
И на пацана тоже надеваю. И вам советую.

0

32

Если введут закон то тормозить явно будут.

На днях был прикол.. Едем с напарником друг другу на встречу- я ему позвонил чтобы уточнить где он..он разговаривая со мной какраз проезжал ментов...еще и в шутку сказал прикинь за телефон ща предолбаются что за рулем и разговариваю.

Так его на машине догнали через 5 минут..Придолбались по полной и сказали что заберут его права.... На что понятное дело он сказал- Вы чем мол? какие права? Они поняли что протупили...пожали плечами .. сказали чтобы по телефону больше не говорил и уехали...както дико ето было слышать...в тоже время и смешно . Что менты пытаются отобрать права у велосипедиста который разговаривал по телефону.

0

33

А что разговаривать по телефону во время движения это не дико?

Отредактировано tka4 (23.03.2013 14:06)

0

34

Мой приятель однажды поговорил по мобиле на веле. Навернулся и башку себе раскроил. Выстригали, зашивали. После этого шлем сразу купил. А по телефону только за рулем авто.

0

35

По телефону запрещено разговаривать во время управления транспортным средством. К тому же запрещено отпускать ручки руля и убирать ноги с подножек.
А то, что ГАИ останавливают, даже в том случае, когда ничего не могут сделать, я за это только могу их уважать. Значит они не просто стригут купоны, но ещё и действительно заботятся и, в первую очередь, о том горе-друге, ради которого они даже снялись с поста и выехали на автомобиле!
Нас обнажды остановили на посту ГАИ перед мостом. Сделали замечание, что мы на мосту через Конку ехали далеко от края, как они посчитали, я объяснил, что там ямы и мы объезжали эти ямы. Попутно спросил есть ли у меня мигалка, я показал, что есть и она мигала как раз. На том нас и отпустили.
Если бы так каждого призрачного гонщика останавливали и отчитывали за отсутствие световозвращателей, то ситуация на дорогах только бы улучшилась.

+2

36

Что бы там не говорили, светоотражающий жилет очень важный аксессуар для езды в темное время суток, особенно за городом где другие скорости и соответственно меньше времени на реагирование.  У 90% моих знакомых байкеров есть такие жилеты, уже научены...в основном используют с длинными рукавами...

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/a3Lv9.jpg

0

37

Для разговоров по телефону, придумали гантиру, которая освобождает руки. Не одноразово выручала! А жилет хорошое предложение!!

0

38

Александр, а где это вы такую штуку с рукавами прикупили? Я такой ни разу не видел. У ней что, подкладка какая, или просто как жилет и рукава приделаны? Подскажите, где глянуть!

0

39

StarPer написал(а):

Подскажите, где глянуть!

second hand нам в помощ

0

40

StarPer написал(а):

Александр, а где это вы такую штуку с рукавами прикупили? Я такой ни разу не видел. У ней что, подкладка какая, или просто как жилет и рукава приделаны? Подскажите, где глянуть!

У меня есть без рукавов, так сказать летний вариант и с рукавами, обои сшиты практически с одинакового материала, без подкладок, просто у одной есть рукава а у другой нет. Брал в секонде примерно  за 1,5$. Там еще видел и куртки с подкладкой и капюшоном, больше для мотоциклистов, хотя в зимний период а тем более для ваших широт будет в самый раз... Спрашивай по секондам!

0

41

У меня есть вот такая, из секонда:

http://upl2.bikekherson.com.ua/yL8vD.jpg

Досталась «по случаю». Закупали ветошь в секонде, и я забрал её из уже купленной кучи. Всё равно она как ветошь не годится. Так что цены не знаю.

0

42

вот что Настёна (ребёнок мой) одевает перед выездом

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/2ngNv.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Светоотражающие жилеты предлагают надеть на велосипедистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно