Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » как вы думаете? <


как вы думаете? <

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

maryak, Присоединяйтесь несомненно, за жену не волнуйтесь, ребята будут ехать не спеша)) тем более у Хельги малыш 5-ти летний будет крутить колёсики самостоятельно)) в любом случае никто никого не оставит и торопить не будет))) А вот хорошего фотооператора  :blush:  нам не помешало бы в компанию  :rolleyes: ))  Всегда новые люди в группе радуют, очень - очень  :yep:

0

62

Конечно присоединяйтесь, со мной кроме "малыша" будет еще и кума, которая после велодня вообще на велосипед не садилась, а если покатушка  перенесется, то и кум который на велосипед не садился лет 10. Так что новичков будет предостаточно. А если все эти дни активно покататься (вечерами), то во время покатушки никто не будет испытывать дискомфорта.
А переносить мероприятие все-таки прийдется, если температура днем не упадет ниже 30 градусов. Иначе не доедут не только дети, но и взрослые :flag:
Вопрос :question: Может кто-то знает, где можно в Херсоне арендовать велосипед?

Отредактировано Хельга (04.08.2010 22:09)

0

63

ВелоРыба написал(а):

Велофорум Херсона
Адрес в Интернете:
http://bikekherson.com.ua/

Здесь Вы сможете найти попутчиков для поездок с самыми разными целями:
от вечерней прогулки до дальнего путешествия, с друзьями,
детьми или всё это вместе И, конечно - технические и любые
другие вопросы для любителей велосипедной жизни

Годится))) :cool:

0

64

Добрый вечер. Я и есть та очень спортивного вида молодая женщина и мама с маленьким ребёнком на приделанном сзади сиденье.интересно у вас тут. моей доченьке пока только 1,2 года, так что на дальние поездки не получится ездить (уснёт по дороге), а вот на короткие прогулки я бы с удовольствием!!!

0

65

ПРИВЕТСТВУЕМ Веломаму)))) :flag:

Веломама написал(а):

моей доченьке пока только 1,2 года,

И самую юную вело-малышку  :flirt: Рады будем встрече)))

0

66

Ой! так приятно, здесь так радушно встречают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо ВелоРыбе за визиточку!!!

0

67

Ну надо же!

Веломама, я так рада и не ожидала, что отзовёшься так быстро!!!  :flag:

ALENKA_SMILE, это ведь из-за неё я сделала эти визиточки, даже не надеялась увидеться в тот же вечер :)
А как они вдвоём удивительно смотрятсяааааа.... - Велосипедистка и сзади сидит крошка и смотрит большими глазами!  :flirt:

0

68

ВелоРыба написал(а):

А как они вдвоём удивительно смотрятсяааааа....

Хотелось бы фоточку)) :blush:

0

69

ALENKA_SMILE, может она даст, а у меня был с собой только телефон, но уже стемнело и фото бы не вышло)

0

70

Привет!
Обязательно сделаю фото на велосипеде с Настёнушкой!
Когда здесь регистрировалась и подбирала аватар, поняла, что уже давно пора было сфоткаться на велосипеде...
но мы его купили только неделю назад......ещё не успели.

0

71

Веломама, я буду ждать - вы меня тогда вечером очень впечатлили :)

0

72

ВелоРыба написал(а):

Веломама, я так рада и не ожидала, что отзовёшься так быстро!!!

ВелоРыба, молодчина.

А ведь, начальная аудитория Форума, именно таким образом и собиралась. Думаю, многие вспомнят, как я за вами гонялся в течении месяца, с листовками о Велодне и начале работы Велофорума Херсона.
Да, когда на велосипеде, это еще ничего было, а вот когда приходилось выпрыгивать из машины, и пытатья объяснить что-то движущемуся велосипедисту...
В общем, приятно видеть новых людей, приятно что участники Форума сами старются донести и до остальных велосипедистов, информацию о существовании ресурса.
Всем большое спасибо

0

73

Пора что-то решать.
Состоится ли покатушка 15 числа или все же перенесем на неделю позже? :flag:

0

74

Хельга Думаю, что даже через 2 недели прохладнее не станет  :dontknow:

0

75

По прогнозу меньше 30 градусов (26-28), а это уже не сорок :dontknow:

0

76

Хельга Так вы отдельно от Рината Кадеева едите?

0

77

Вообщето планировалось  с ним. я не знаю дорог за городом. :flag:
Просто собралось много форумчан ехать, поэтому и спрашиваю здесь.

Отредактировано Хельга (07.08.2010 22:28)

0

78

Хельга написал(а):

Состоится ли покатушка 15 числа или все же перенесем на неделю позже?

значится так, покатушка в любом случае не переносится (таково желание организатора) кто будет тот будет, если температура не будет благоприятна для детей то можно в принципе и без них, 2 ю серию покатушки за тем же маршрутом и с благоприятными условиями можно будет сотворить и по позже.

ALENKA_SMILE написал(а):

Так вы отдельно от Рината Кадеева едите?

и только с Ринатом

0

79

Июльский зной

Жара, наверное, за сорок,
Асфальт расплавился как воск,
И нет таких от солнца шторок,
Чтоб спрятать воспалённый мозг.

Бежим от пекла в лоно тени,
Прохладной выпивки глотнуть,
Мы все, как сонные тюлени
Хотим под айсберг занырнуть.

Вокруг всё вымерло. Сиеста…
Подёрнув кроны желтизной,
В лучах июльского оркестра,
Танцует соло летний зной.

Готов я зноем сердце маять,
Когда б оно смогло оттаять…

           (В.Стр@нник)

0

80

Жара
Среди двора стоит Жара,
Стоит и жарится с утра.
Залезешь в глубину двора -
И в глубине стоит Жара.
Жаре давно уйти пора,
Но всем назло стоит Жара.
Сегодня, завтра и вчера
Везде Жара, Жара, Жара...
Ну неужели ей не лень
Стоять на солнце целый день?
Эмма Бицоева

0

81

Данил написал(а):

многие вспомнят, как я за вами гонялся в течении месяца

, я позавчера пыталась одного догнать, но сзади постоянно поджимали машины и не могла найти место, где бы с ним поравняться.  При этом он так оглядывался и удирал, как будто дико боялся, что его обгонит девушка))
А я специально держала дистанцию, чтобы передать визитку, когда поравняюсь, а потом нам было в разные тороны)

0

82

Ув. велородители отпишитесь пожалуйста кто берёт с собой детей, сколько, желательно возраст.

0

83

Я беру с собой Алешу (8 лет), малого не рискую - меня одной на двоих детей не хватит :flag:

0

84

GREYCaT
так и осталось место встречи милениум в 9.00?)

0

85

Уважаемые вело братья и сестры,напоминаю в который раз: собираясь на мероприятие с детьми не забываете пожалуйста обеспечивать себя и своих чад средствами засчиты от травм и главное от солнца(налокотники,наколенники,шлемы,кепки и обязательно много воды),ибо наш "фонарь" никому не простит халатности! + ко всему на солнце было несколько всплесков плазмы которые до сих пор доходят до поверхности нашей планеты.
и исчо я б порекомендовал бы выезжать ближе к 7 часам утра,бо в 9 уже оч жарко,а в 12 воще ехать нельзя,так что думаете уважаемые!

0

86

"Вдумчивая покатушка выходного дня"

Пора приобщать к велосообществу не только начинающих велосипедистов (которые желают выехать кудато за город, а сами или боятся или не знают мест), но и своих детей :)

Покатушка расчитана на родителей с детьми и на начинающих.
Продолжительность маршрута небольшая - всего 25км.

Карта маршрута: http://cs9375.vkontakte.ru/u53217507/114305141/z_37e...

Место сбора - возле д.куба "Миллениум" (бывший кинотеатр "Шумен") в 09:30 утра. (м-р Шуменский). Выезд в 10:00
Все участники должны записать моб.тел организатора 068-1139113

В программу маршрута входит живописная поездка вдоль Днепра по грунтовкам, купание в холоднючем роднике (по желанию, кто хочет), обеденный перекус, возврат домой.

При себе иметь обязательно: исправный велосипед, запасную камеру (лучше две), латки, воды 1л. (это при условии что будем докупать в Приозерном и Белозёрке), еду на обеденный перекус (будет магазин по дороге).

Желательно иметь: велошлем, насос, защиту на руки-ноги для детей и тех кто плохо ездит, крем от солнца, плавки для купания, фотоаппарат, деньги на непредвиденный случай, шестигранники и другой инструмент.

Маршрут будет проходить в основном по грунтовым дорогам, где не будет автомобильного движения, но кусочек маршрута, а также возврат в Херсон - будут идти вдоль трассы! На обратном пути с Белозёрки - вдоль трассы до самого Херсона есть пешеходная дорожка без бардюров, по которой можно спокойно не спеша возвращаться домой.

Участие - бесплатное!

Маршрут не коммерческий, является просто дружеской покатушкой. Каждый из участников осознает, что вся ответственность за свои действия либо бездействия лежит только на нем. Также, участники должны быть знакомы с правилами дорожного движение и придерживаться их!

Часть маршрута проходит по грунтовым дорогам. На широких ее участках в местах, где нет движения транспорта, допускается езда в несколько рядов, но на шоссе - движение только в один ряд. Обгоны необходимо производить осторожно, предварительно убедившись, что вас не обгоняют в этот момент другие участники, и что вы сможете без помех перестроиться обратно в колонну по завершении обгона, не создав помех своим товарищам. При движении на скоростных участках следует держать дистанцию. Постоянно прикидывайте свой тормозной путь на случай падения едущего впереди вас. Старайтесь не тормозить резко, чтобы на вас не наехали сзади. При совершении маневра осмотритесь по сторонам. Будьте внимательны и вежливы. Те кто выезжают вперед - периодически должны останавливаться и ждать группу. Маршрут не проводятся на соревновательной основе, мы не хотим никому ничего доказывать и не состязаемся ни с кем. Наши цели - отдохнуть, посмотреть интересные места, пообщаться, получить удовольствие.

трек plt http://upload.com.ua/get/901820976/
трек kml http://upload.com.ua/get/901820987/

http://cs9375.vkontakte.ru/u53217507/114305141/z_37e44d30.jpg

0

87

Жаль нет МТБ, прокатился бы с Вами. УДАЧИ

0

88

TREK написал(а):

Жаль нет МТБ, прокатился бы с Вами. УДАЧИ

А куда велик сына дел?

0

89

Darza написал(а):

и исчо я б порекомендовал бы выезжать ближе к 7 часам утра,бо в 9 уже оч жарко,а в 12 воще ехать нельзя,так что думаете уважаемые!

И Я бы В 7:00 рекомендовала стартовать. Днём мучительно жарко....... :tired: 

0

90

vydrigan написал(а):

А куда велик сына дел?

Сын на нем, да и ростовка маловата

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » как вы думаете? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно