Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » как вы думаете? <


как вы думаете? <

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

ВелоРыба написал(а):

у тебя есть навигатор - забить точку?

какой навигатор, всё в ручную :glasses:

0

32

GREYCaT, я GPS имела ввиду :)

0

33

ВелоРыба написал(а):

Хихи)) Конечно вам надо присоединиться! Ведь дети - это заразно! И скоро появятся)))))

добродушная ты такая..!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))) понял будем присоединяться....)

0

34

ВелоРыба написал(а):

дети - это заразно! И скоро появятся)))))

Есть опыт? ))))

0

35

Мальчишки и девчонки убедительная просьба не засоряйте  эфир разговорами не по теме если хотите конкретно что то сказать не касающееся темы пишите лучше в личку СПАСИБО

вот имеются ссылки на скачку трэка дла GPSа  http://upload.com.ua/get/901820976/    и для просмотра в гугл "планета земля" http://upload.com.ua/get/901820987/

0

36

для имеющих GPS ы
место старта:
ул.Ильича 60, дискоклуб Millenium (бывший кинотеатр Шумен)
E32°34'10.68" N46°38'57.91"

гугля http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll= … h&z=17
яндекс http://maps.yandex.ru/?ll=32.56916,46.6 … &l=sat

0

37

GREYCaT

GREYCaT написал(а):

не засоряйте  эфир разговорами не по теме

Ты что! Мы ж о детях, а Дети - это святое!)))

Ну хорошо, хорошо, в твоих темах будем придерживаться строгости)
И большое спасибо за информацию!
Я только отвечу коротко, можно?  :unsure:

zcub, есть :) В одном экземпляре, зато очень замечательном :)

SIDDH написал(а):

добродушная ты такая..!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))) понял будем присоединяться....)

Да, я в общем-то, добрая :)
Присоединяйтесь!  Во всех смыслах ;)

0

38

GREYCaT написал(а):

в роднике вода примерно +14  я правда не знаю как отреагируют на такую температуру дети,

мои прекрасно переносили воду в горной реке +6, правда купание больше походило на отрезвляющий душ три раза присел и вышел - впечатление незабываемое, рекомендую всем

GREYCaT написал(а):

Хельганам с тобой  нужно определится по поводу мед аптечки (на всяк случай), по месту стоянки,

а аптечка это не проблема: бинт, зеленка, перекись почти всегда со мной. надеюсь более серьезного медикаментозного вмешательства не потребуется

Отредактировано Хельга (01.08.2010 11:00)

0

39

GREYCaT написал(а):

убедительная просьба не засоряйте  эфир разговорами не по теме

А где здесь разговоры не по теме?
Мы просто "скатываемся" ещё пока на уровне общения - чтобы проще было найти общий язык во время собственно покатухи )))
Ведь чем лучше участники понимают друг друга - тем более полные впечатления получаются от поездки ))))

Хельга написал(а):

надеюсь более серьезного медикаментозного вмешательства не потребуется

Мы своих не бросим )))

0

40

zcub написал(а):

А где здесь разговоры не по теме?

Прошу прощения если что не так  :tomato:  но мне так показалось  ещё раз простите :blush:

0

41

GREYCaT, не-не-не! не будем шаркать ножками! :)
Я тебя понимаю, всегда малоприятно, когда тема укатывает в сторону, но тут прав zcub
Действительно:

zcub написал(а):

Ведь чем лучше участники понимают друг друга - тем более полные впечатления получаются

В общем, всё хорошо и все друг друга поняли :)

Хельга, а сколько твоим детям лет, что они способны проехать такое расстояние?

0

42

С таршему 8 с половиной, а младщему в конце октября будет пять. Старший участвовал в велодне (мальчик в красной кепке), а младший по техническим причинам не доехал тогда. :flag:

0

43

Хельга, пятилетний будет ехать на велосипеде сам?!

0

44

ВелоРыба написал(а):

пятилетний будет ехать на велосипеде сам?!

да да нынче ребята у нас интэрактивные, так что это недолжно уже ни кого удивлять

0

45

GREYCaT, неееее, меня всё равно удивляет - ведь далеко и всё-таки не тротуар, а дорога.

0

46

ВелоРыба написал(а):

GREYCaT, неееее, меня всё равно удивляет - ведь далеко и всё-таки не тротуар, а дорога.

дорога как я поняла будет проселочная с минимальным количеством машин, правда вчера каталась в парке Димитрова - за ним все дороги на солнце без тени. Жара меня волнует на много больше.

ВелоРыба написал(а):

Хельга, пятилетний будет ехать на велосипеде сам?!

Пять нам только будет, а уверенно на два колеса мои дети встали еще до 4-х лет, учитывая год опыта и достаточно большой велосипед (20я рама), думаю он доедет. Большей проблемой мне представляется дорога с  Черноморской до Шумена - дороги все-таки не проселочные, а тротуары после ганибала оставляют желать лучшего или вообще отсутствуют.
GREYCaT, ты будешь ехать с малой? И если да, то как ты планируешь добираться с ней из Зеленовки или малая опять на багажнике? :flag:

0

47

:offtop: ИЗВНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП  :offtop:

Хельга написал(а):

Позавчера видела на ушакова еще одну полную семью на велосипедах: папа, мама, мальчик лет 12ти и еще один карапуз у папы на раме в детском сидении

http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4n21ap-io8.jpg

Хелга, не о этой ли семье ты говоришь? Фото сделанно в начале апреля. Жаль, не подъехал познакомиться. Детей на фотграфии не видно, они в этот момент были возле ограждения
Не очнь удачный ракурс, но можно судить по велам.

0

48

Судя по велосипедам, нет. Здесь видимо родители и две дочки, а там были родители, мальчик лет 12ти и малыш у папы в детском сидении на раме :flag:

0

49

Хельга написал(а):

Здесь видимо родители и две дочки

Хельга, на сто процентов не вспомню, но кажется, был мальчик и девочка. Ну значит еще одна велосемья имеется.

GREYCaT, не сердись, разговоры не по теме - прекращаю

0

50

Вы ж при виде таких семей давайте им ссылочку на форум :)

Отредактировано ВелоРыба (02.08.2010 13:27)

0

51

ВелоРыба написал(а):

Вы ж при виде таких семей давайте им ссылочку на форум

их бывает приходится догонять или как назло видишь их сидя где-нибудь в кафе :flag:

0

52

ВелоРыба написал(а):

Вы ж при виде таких семей давайте им ссылочку на форум

Forum poyavilsya lish' cherez tri dnya posle togo kak sdelal foto

0

53

Данил написал(а):

Вы ж при виде таких семей давайте им ссылочку на форум

Вот облепимся вымпелами, наклейками и раздавать не прейдётся, сами догонять будут :flag:  чтоб в блокнотик переписать :writing:

0

54

GREYCaT, Аааааааааа)))))) :cool: )))) да))) скорее бы уже)))   :crazyfun:

0

55

Мне вчера попались: очень спортивного вида молодая женщина и мама с маленьким ребёнком на приделанном сзади сиденье.
Так что я решила, что сейчас распечатаю что-то вроде маленьких визиточек, чтобы долго не объяснять что-то незнакомым людям, а просто совать в руку адрес и всё :)

0

56

ВелоРыба, :cool:
Отличная идейка, а то некоторые на контакт сразу и не пойдут, а с визиточкой и дома прочитают) и уже посмотрят непосредственно форум), а там уже допонимают и решат, необходимо ли им наше общество)
:crazyfun:

0

57

Привет вело мамы и вело папы. :flirt:. Не хотелось бы огарчать и расстраивать :tomato:  но велопрогулки я считаю стоит отложить, особенно для детей даже для взрослых из за высоких температур. Например я сегдня выложила градусник на солнце и столбик уже в 11 чуть ли не упирался в верхушку, вот вот его разорвёт. Поэтом настоятельно рекомендую отложить  поездки которые превышают 30 мин. и выше. Оставить кратковременные поездки в черте города ( например гидропарк ну в крайнем случае Антоновка), Потерпите господа велосипедисты до чуть прохладных времён, вам же во благо и нашим детям. 
Так же это относится и к пешему туризму.

0

58

ALENKA_SMILE, именно так :)
Вот пока так получается, может что-то исправить?

Велофорум Херсона
Адрес в Интернете:
http://bikekherson.com.ua/

Здесь Вы сможете найти попутчиков для поездок
с самыми разными целями: от вечерней прогулки
до дальнего путешествия, с друзьями, детьми
или всё это вместе :)
И, конечно - технические и любые другие вопросы
для любителей велосипедной жизни :)

0

59

ALEX написал(а):

...велопрогулки я считаю стоит отложить... из за высоких температур...

Полностью согласен. Прогноз на 15.08 до 40 градусов http://www.gismeteo.ua/city/busy/?city=4987. Для здоровья будет легче немного подождать пока жара спадет. Либо, как вариант, выехать рано утром (пока не сильно жарко) куда-нибуть к воде, весь день жару переждать в теньке, и вечером вернуться домой.

Отредактировано tka4 (04.08.2010 13:18)

0

60

привет всем. хотим с женой тоже присоединиться - оба начинающие (я то доеду, а вот жена сомневается что до Милениума доберется ;) не говоря уж дальше)) ) камеры в запас будут, фотоаппарат тоже.. шлемов нет, ну и как бы все. лишь бы не сорвалось ни чем неотложным

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » как вы думаете? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно