Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Туклипсы


Туклипсы

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Николаевич написал(а):

А что лучше контактные педали или туклипсы? (Сорри за наивный вопрос

Контакты во много раз лучше. Даже спорить не нужно. Также более безопасные (но это все стоит денег примерно около 1000 грн бюджетный комплект с обувью).
Туклипсы по хуже из за не полного контакта, при сильной затяжки ремешков тяжело высвободить ногу. Но в общем из за их цены (до 100г рн) и того что подходит любая обувь они хороши.

0

32

И я стал обладателем туклипсов!!  :flag:  На выходные в дальняке проверю )))

По идее должны лучше включаться бицепсы бедра! Как раз потренируем и их тоже, а то двуглавая мышца у колена забивается на дальних дистанциях страшно ((((

0

33

а ета штука в которой шварц катает ... http://upl3.bikekherson.com.ua/t/t5X6f.jpg

0

34

Bober написал(а):

а ета штука в которой шварц катает ...

фотка не открывается

0

35

Шварц странно смотрится - в теплой куртке и с голыми ногами... :)

0

36

Шварц круче всех однозначно )))

0

37

Satri написал(а):

а то двуглавая мышца у колена забивается на дальних дистанциях страшно

может, четырехглавая (М. quadriceps femoris) - мышца разгибатель, входящая в "переднюю" группу? :rolleyes:
двуглавая - это и есть бицепс, который Вы хотите развивать.

0

38

Tariuss написал(а):

может, четырехглавая (М. quadriceps femoris) - мышца разгибатель, входящая в "переднюю" группу? :rolleyes:

Прямо....поталогоанатом :D

0

39

Саша написал(а):

Туклипсы по хуже из за не полного контакта, при сильной затяжки ремешков тяжело высвободить ногу.

А ещё нарушается кровообращение стопы при сильной затяжке. С туклипсами раньше использовали шипы с разрезом, в который входила рамка педали-топталки. Контакт, кстати, может быть даже не хуже, если используются шипы плотные и высокие. Но удобство... для того, чтобы вынять ногу, надо наклониться и отжать ремешок. А в начале движения обратная операция - наклониться и зажать оба ремешка.

Отредактировано alexdan (22.11.2012 07:36)

0

40

Кстати, в спринтерской гонке на треке до сих пор используются туклипсы с ДВУМЯ ремешками - более надёжная система для исключения вырывания велотуфля из педали (максимальные усилия там - мама не горюй!, стоит только посмотреть на объём бедра парней).

0

41

Ремешки - фигня. Даже на тридцатке, то есть дистанции, которую вполне может проехать здоровый человек в соревновательном (своем предельном) темпе, неизбежно будут неметь ноги. Потому как к контактам еще и велотуфли нужны, а они жесткие, а к уздечкам вы обычные туфли требуемой жесткости вы не подберете. Плюс вероятность серьезной травмы "на ровном месте".

0

42

Николаевич написал(а):

Шварц странно смотрится - в теплой куртке и с голыми ногами...

Да еще в таких труханах-яйцезвонах...  %-)

0

43

Tariuss написал(а):

может, четырехглавая (М. quadriceps femoris) - мышца разгибатель, входящая в "переднюю" группу? 
двуглавая - это и есть бицепс, который Вы хотите развивать.

Ты имеешь ввиду весь квадрицепс, а я имел ввиду именно переднюю двуглавую мышцу ))) Бицепс бедра - это так называемые задные мышцы ног )))

0

44

Установил сие чудо вчера, но еще не ездил. Сел просто примериться и когда начал падать набок нога автоматически выдернулась из него!!!! Хорошо, что не сильно затянул )))) Только ремешки странные, как то в одну сторону работают только на ослабление, а чтоб натянуть, то целая процедура, на ходу фиг затянешь!!

0

45

ну ета наварот только для шоссеров у них много разных фич ...
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/RBLzp.jpg

для mtb: dj, fr, tr, str, uf, bmx: flat, dirt, vert, st вроде в некоторых контакты используют но не туклипсы
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/DNEtj.jpg

0

46

Satri написал(а):

Только ремешки странные, как то в одну сторону работают только на ослабление, а чтоб натянуть, то целая процедура, на ходу фиг затянешь!!

Подьедь ко мне покажу как ремешки ставить.
(п.с. у тебя неправильно стоят)

Bober написал(а):

ну ета наварот только для шоссеров у них много разных фич ...

Этот наворот очень для многих начиная треком и заканчивая туризмом или просто ездой.. Раньше был и на шоссе и на всех веловипедах в том числе и МТБ и прочее.
Никто не запрещает использовать Туклипсы для МТБ.

К примеру Я и Тарас ехали ХС гонку (пусть очень плохо но всеже) имено на них. И ничего страшного только много времени тратили на встегивание.

фото

http://cs9856.userapi.com/u10780463/148283968/z_54c07e26.jpg
http://cs9856.userapi.com/u10780463/148283968/y_e36f38fd.jpg

Но контакты эта другая и более дорогая тема.

0

47

Bober написал(а):

ну ета наварот только для шоссеров у них много разных фич ...

для mtb: dj, fr, tr, str, uf, bmx: flat, dirt, vert, st вроде в некоторых контакты используют но не туклипсы

Я уже понял, что мне шоссе больше нравится! )))

Но туклипсы не только на них ставят! Они не для определенного велосипеда, а для определенной езды! По городу от них конечно толку не густо, но если в дальнюю поездку думаю смысл есть точно! На выходных думаю в Николаев их проверить.

0

48

Саша написал(а):

Подьедь ко мне покажу как ремешки ставить.
(п.с. у тебя неправильно стоят)

Кучу картинок пересмотрел ))))))))))))) Я их и так и сяк крутил, там вроде и не поставишь по другому, разве что перекуртить как то )))) Я заеду на досуге!! Спасибо!!

0

49

Satri написал(а):

Кучу картинок пересмотрел ))))))))))))) Я их и так и сяк крутил, там вроде и не поставишь по другому, разве что перекуртить как то ))))

Правильность установки ремешка - см.фотографию на 1-м посте. Т.е. ремешок надо изначально заправлять в педаль (острым кончиком), последняя заправка - вверху туклипса. Замочек должен располагаться как на фотке, ролик на замочке обращён к педали. Чтобы затянуть - тянешь острый кончик вверх, ремешок должен зажаться пружиной между роликом и зубчиками. Чтобы ослабить - отвести верхнюю часть замочка, которая с зубчиками, в сторону от педали (там узкая площадка для нажатия).
Повторюсь, для полного эффекта от использования туклипсов обувь должна быть с шипами.

0

50

alexdan

!!!! Спасибо!!  :flag:

0

51

Satri написал(а):

Ты имеешь ввиду весь квадрицепс, а я имел ввиду именно переднюю двуглавую мышцу ))) Бицепс бедра - это так называемые задные мышцы ног )))

медицине неизвестна передняя двуглавая мышца бедра) передняя группа мышц бедра включает четырехглавую и портняжную мышцы.

"бицепс бедра" - это двуглавая мышца бедра (M. biceps femoris), и она входит в состав задней группы.

большой секрет медицины: термины в переводе с латыни могут о многом рассказать) "бицепс" - "би"-два, "цефале" - голова, соответственно бицепс и двуглавый - эсть одно и то же, как квадрицепс и четырехглавый)

0

52

Tariuss

Ну тогда ладно )))))

0

53

Ребят очень сильно хочу их поставить,где можно не дорого купить,или может есть лишние у кого то?буду очень благодарен
!

0

54

sauh написал(а):

Ребят очень сильно хочу их поставить,где можно не дорого купить,или может есть лишние у кого то?буду очень благодарен
!

ты поиском пробовал пользоваться?
http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=5368#p93433

0

55

sauh
так же на сландо можно присмотреть б\у

0

56

sauh написал(а):

Ребят очень сильно хочу их поставить,где можно не дорого купить,или может есть лишние у кого то?буду очень благодарен
!

У нас есть в наличии. Координаты в подписи.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Туклипсы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно