Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Шампунь Muc-Off


Шампунь Muc-Off

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Окончание июня выдалось крайне дождливым, и я решил порадовать себя, а точнее - велосипеды, здоровским моющем средством, о котором слышал не мало.
Приобрел в Giante велошампунь известного британского производителяMuc-Off
https://lh6.googleusercontent.com/-vEjnrmyD8Ww/TgtgZB0uCjI/AAAAAAAAA3Y/Zv9syGzj5dQ/s640/IMG_6248.jpg
Собственно, почему именно сейчас, а не год или два назад. Ранее, ухода требовали лишь алюминиевые части велосипеда, и можно было обходиться раствором воды и "Фейри" и ему подобных.
С появлением же карбоновых элементов, призадумался о влиянии на них ПАВ-в, непременно содержащихся в каждом бюджетном моющем средстве. Исследований о их влиянии никто не проводил, но и на своем велосипеде испытывать не хотелось.
Герой обзора же, создан на основе специальной формулы, которая безвредна как для карбоновых частей велосипеда, так и для хрупких "резинок"(сальники, пыльники). Все это четко отображено на задней наклейке. По сути, шампунь безвреден практически для всех частей велосипеда.
https://lh5.googleusercontent.com/-AIYT_nn3GvU/TgtgaQsUIgI/AAAAAAAAA3c/MiIVe89mCCs/s640/IMG_6249.jpg

Первую мойку, провел согласно инструкции: смочил велосипед, нанес шампунь, дал постоять 4 минуты, все смыл чистой водой.
Не скажу что вел был сверх загрязнен, но все блестело как новое. В идеале, не мешало бы иметь финишный полироль, из линейки этого производителя.
https://lh4.googleusercontent.com/-W8TVY8Izp6A/Tgtga8459zI/AAAAAAAAA3g/S7ZZfUhNiug/s640/IMG_6251.jpg

Небольшое видео, о Muc-Off, и шампуни в том числе тут

0

2

стоит сколько?

0

3

Heitaver написал(а):

стоит сколько?

88грн, литровая

0

4

мне это приглянулось http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=36448

0

5

http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=13929 vot harosaia stuka
http://www.meijer.com/s/sonax-bike-care-set/_/R-169997 poliuzuiusi vit takim kamplektam rama posle palirovki kak novaia
a vapse sias nidavna uznal sto mujicioc u nas pradaiot harosuiu himiu 1 litr kantitrata katorii razbavliaita na 9 litrav vadi stoit 15$ hvatit nadolga rezulitati videl takiije kak i ot predadusih exzimpliarav

0

6

... ухода требовали лишь алюминиевые части велосипеда, и можно было обходиться раствором воды и "Фейри" и ему подобных.

А чем вы избавляетесь от мутноты, которая появляется на задних перьях и т.д. на шоссерах? Керосин? Мне посоветовали прыскать вд-40 и смывать. На горнике попробовал - вроде помогает.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Шампунь Muc-Off


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно