Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Таврийск - Берислав - Дремайловская балка


Таврийск - Берислав - Дремайловская балка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Проснулся утром. Есть желание прокатиться, ну что ж...  Есть -  значит, еду. С собой - вода, запасная камера, насос и пакетик семечек.
  Итак, выехал. Маршрут неизвестен, по ходу дела определился -  решил сьездить в Дремайловскую балку, что находится между Новым Бериславом и Змеивкой. На небе тучки - ну что ж, прохладней ехать будет...  Дорога забита машинами - кто на море, кто с моря, но потихоньку добрался до Берислава (18 км). Дальше - лучше: движение слабое, дорога плохая. Еду... В Бериславе проехался по памятникам, которые увидел с дороги. Пару фото - и в путь. Нашел не очень приятные моменты, о которых знают все, но уже лет 10 канализационные стоки Берислава стекают в Днепр. Фото того, что получается, предоставлю, как и самого ручейка.
   Ну, хватит о плохом, еду дальше... Заехал в парк. Красивый вид на Каховку и родной Таврийск. Потом следовала неизвестная тропа, по которой под самым берегом и добрался до Новоберислава, там кусочек хорошей дороги и всё, опять грунт или еще хуже, +12км примерно (т.к.  без спидометра). И вот я в начале балки. Неплохая дорога, относительно чисто.  Добрался до края, увидел место, ради которго и ехал (когда-то занимался парусным спортом - ходили на яхтах. Воспоминания... )
  Пару кадров, легкий перекус из того что есть (семочек чуть чуть пожевал). Но надолго задерживаться не получилось - в небе загремело.  Решение пришло быстро (валить пока не накрыло), но дождь догнал через 5 км и весь остальной путь меня сопровождал, а крылья на байк остались на работе :(((  Ну ничего, нам не привыкать. Дорога под дождем - наслаждение меньше среднего, но все равно наслаждение. По пути домой заехал к девушке (зря - получил тырок, так как был явно не в самой красе)))))   Выпил чаю с печенюшкой и домой. Дома сразу по приезду - глобальная помойка байка, сушка, потом и до себя очередь дошла.
  Итог: 50км, примерно 4 часа, море удовольствия, немного подмоченного (весчи, байк и т.п.). Довольно интересные пейзажи, если ехать вдоль Днепра. Минусы есть тоже - плохие дороги, вернее, их отсутствие, неприятные ручейки - по городу я видел 3, ну и конечно дождь. Но в принципе доволен.

Отредактировано zclub (28.06.2011 23:20)

0

2

и еше чуть фоток

0

3

Неплохой отчет, но отсутствие заглавных букв, знаков препинания и наличие грамматических ошибок напрягает при чтении.

0

4

извеняюсь исправлюс,мало интелектуального печатаю((((((в основном быстрые сообщения

0

5

Редактирование за сникерс  :blush:  :D

0

6

недалекий гость написал(а):

извеняюсь исправлюс

извИняюсь  - проверочное слово вина, нужно немного подтянуть школьную программу, и будет все ОК! А так молодец!

Отредактировано Alexsandr (28.06.2011 21:52)

0

7

Опять же можно использовать проверку орфографии в Microsoft World.  :rolleyes:

0

8

С меня сникерс. :nope:  можно но привычка дело плохое пишу не глядя часто промахуюсь мимо клавиш.

Отредактировано недалекий гость (28.06.2011 22:42)

0

9

Alexsandr написал(а):

извИняюсь  - проверочное слово вина, нужно немного подтянуть школьную программу

Для того, чтобы слово считалось проверочным, нужно сомнительную гласную поставить под ударение. В слове «винá» сомнительная «и» не под ударением.
Тут проверочными годятся невúнность или повúнность. Корень слова: «вин». Хотя они не очевидны тут. Слово можно считать «слованым», которое «надо запомнить».

0

10

Хорош грамотеев изображать, парень пишет, как умеет )) как и все мы ))
Тем более, что текст давно поправлен  :glasses:
недалекий гость
А про сникерс никто так и не вспомнил...  :D

0

11

zclub написал(а):

А про сникерс никто так и не вспомнил...  :D

А за сникерсом придется в Новую Каховку съездить!  :D

0

12

Николаевич написал(а):

А за сникерсом придется в Новую Каховку съездить!

Таки да придётся  :D
Картина маслом "Херсонский рэкет приехал"  :rofl:

0

13

Yaroslav
слабо вас в школе учили

0

14

ну так ето точно забыл :blush: ,ну ладно скоро еще раз приеду,а лутше вы к нам,на Колыму,Кстате  абрикосы привезенные через пол области за пол сникерса сойдут?

Отредактировано недалекий гость (14.07.2011 00:06)

0

15

недалекий гость
22 июля в г. Каховка будет проходить ко дню города байкерский слет "Тачанка" а так же соревнования по мотокроссу (незабываемое зрелище) еще много разных мероприятий (3дня).....соберется там полно народу, будет что посмотреть.....так что приглашай народ на следующие выходные (инф. для размышления)....я там буду, но со своим мотоклубом на бусе приеду, хотя планирую взять и велосипед в будку....

0

16

недалекий гость написал(а):

Кстате  абрикосы привезенные через пол области за пол сникерса сойдут?

Ммм... абрикоски. Как же в Херсоне их не хватает в этом году  :D

0

17

недалекий гость написал(а):

абрикосы привезенные через пол области

и прокатанные через весь город 3 раза  :D  Сойдут  :cool:

0

18

Абрикосы не простые ,а золотые.А много у вас ананасных абрикос по городу растет?

0

19

недалекий гость написал(а):

А много у вас ананасных абрикос по городу растет?

У многих херсонцев уже аллергия на слово Абрикосы )))

0

20

Ну звыняйте бананов у нас нема :nope:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Таврийск - Берислав - Дремайловская балка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно