Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда


1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда

Сообщений 241 страница 270 из 300

1

1. Велосипедный шлем и, по возможности, специальная велосипедная одежда.
Шлем выполняет несколько функций. Кроме очевидной защитной функции, шлем еще и делает вас более «авторитетно-уважаемым» на дороге. Автомобилисты совершенно по разному относятся к велосипедисту в шлеме и без. Когда вы в шлеме, ваши маневры на дороге воспринимаются спокойно и адекватно, а вот когда по дороге катит велосипедист без шлема, то любой его маневр рассматривается как очередной «выбрык малолетки-самоубийцы», что раздражает водителя. Соответственно и эмоциональное состояние водителя разное. Кто-то станет втрое осторожнее, обгоняя вас, а кто-то специально притрет к бровке, чтобы научить уму-разуму. Ездите в шлеме.
Велосипедная одежда. Кроме того, что вы в ней становитесь красивее, чем вы есть на самом деле  , она еще и делает вас гораздо более заметным на дороге, что, согласитесь немаловажно.
Еще одним свойством велосипедной одежды, является то, что она улучшает вашу аэродинамику и вам легче на отдельных участках дороги набирать и удерживать скорость сообразную со скоростью транспортного потока. Это важно на некоторых сложных перекрестках и развилках дорог.
Если вы ездите в велошортах, то можно не беспокоиться о том, что в самый ответственный момент посередине сложного подъема или обгона у вас вдруг зажует штанину в цепь (в то время, как сзади вам будет неистово сигналить маршрутка, а слева прижимать к бровке грузовик).
И одеваться нужно поярче, однозначно! Но это в соседней теме. Даже порядочный водитель не всегда вовремя может среагировать на неизвестно откуда (с его точки зрения) появившуюся фигуру мышиного цвета. Езжу всегда по проезжей части, а потому вопрос заметности на дороге - всегда актуален!

Берегите свою голову !!!
http://www.photoshare.ru/data/42/42330/1/4j3lr9-bgn.jpg

0

241

Во всем виновны собачки на набережной. Которые бросаются в колеса.

Шлем просто жизненно необходим.

http://cs621626.vk.me/v621626433/21477/mYvGIdr2SiA.jpg

http://cs621626.vk.me/v621626417/25aaf/X1uZzIeCZ74.jpg

http://cs621626.vk.me/v621626067/1fd31/RUrkJMslEw4.jpg

http://cs621628.vk.me/v621628484/234c2/sbCytb3_I-M.jpg

http://cs621628.vk.me/v621628484/231ab/XfZOqi6LMdw.jpg

Ира, выздоравливай.

0

242

Ну, блин, что то год для вас какой то травмоопасный. Ириш, береги руку. Саня, описание в подробносях.

0

243

Саша написал(а):

Во всем виновны собачки на набережной. Которые бросаются в колеса.
Шлем просто жизненно необходим.

Подобная ситуация была у Анюты. только отделалась лёгким ушибом лба. И стихи чаще писать стала)))).

0

244

И у мя были + 2 ситуации о которых не пожалел о ШЛЕМЕ на голове
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/83ia1.jpg

0

245

Ира выздоравливай! :flag: Да уж, год начался, думал у меня только... т.к. в этом году тоже успел грохнуться о "рiдну землю", решил катнуть по-быстрому ну и шлем решил не одевать, шо тут на пол часа-то, тем более дорогу знаю так как постоянно езжу по этому пбездорожью...ну и на тебе...посунулся передним колесом и упал, головой не ударился, считаю повезло мне, но ушиб спину, колено и локоть сдёр, да переклюк согнул :'(
Шлем не лишний!

0

246

Подскажите, какой фирмы лучше выбрать шлем ? Какие качественнее и надёжнее ? И в каком Херсонском магазине есть хороший выбор шлёмов, хочу перемерять все !? :)
Думал заказать на аллиекспрес некий Moon, но боюсь, вдруг не понравится...Защита-защитой, а смотреться тоже должен красиво :)

Отредактировано Юхан (04.05.2015 00:07)

0

247

Из того что мы представляем это Specialized, Cratoni, Tempish, VK(Велокиев Груп), Catlike, HQBC, Longus.

Еще хорошие Bell, Giro, Uvex.

Жирным выделены которым отдаю предпочтения лично я.

0

248

так так, случилось несчастье и люди срочно начали интересоваться шлемами :idea:

0

249

Юхан написал(а):

Думал заказать на аллиекспрес некий Moon, но боюсь, вдруг не понравится...Защита-защитой, а смотреться тоже должен красиво

У меня такой. При желании можешь посмотреть поближе.
Кстате, пару месяцев назад видел эти шлемы в Эпицентре гривен по 500, может еще остались...  :dontknow:

+1

250

Скажите плиз. в Эпицентре продают шлемы Moon. как они по качеству? например если сравнить их с Longus.

0

251

AlexxxK написал(а):

в Эпицентре продают шлемы

Не рассматривал их, но если они под стать тем велам - то какашки...

0

252

выбор там большой у них. но в нете отзывов почти нет. цена в 500-700грн не совсем уж и такая дешёвая как для китая.
вот нарыл одно видео про посылку
https://www.youtube.com/watch?v=crqHO5qAs-Q

кто что скажет?

Отредактировано AlexxxK (12.05.2015 17:13)

0

253

AlexxxK написал(а):

кто что скажет?

pruv написал(а):

У меня такой. При желании можешь посмотреть поближе.
Кстате, пару месяцев назад видел эти шлемы в Эпицентре гривен по 500, может еще остались...  :dontknow:

0

254

Так я их и смотрел там. Их там щас валом. Большой плюс этого вибирай какой хочешь. Просто не слышал раньше про эту марку, вот почему и спросил

Отредактировано AlexxxK (12.05.2015 19:19)

0

255

AlexxxK написал(а):

шлемы Moon. как они по качеству?

У меня именно такой Moon, заказывал там же на Али
Это мой первый шлем и других вообще не надевал - сравнивать не с чем
На голове сидит удобно, размер настраивается, легкий, смотрится вроде норм. Внешний пластик твердый, пенополистирол на точечные нажатия пальцев поддается с трудом, но ногтем легко продавливается.
марка чисто китайская
покупал 1,5 года назад по принципу - лучше китайский и доступный по цене, чем вообще без шлема...

0

256

Спасибо за отзыв

0

257

AlexxxK написал(а):

Так я их и смотрел там. Их там щас валом. Большой плюс этого вибирай какой хочешь. Просто не слышал раньше про эту марку, вот почему и спросил

Отредактировано AlexxxK (Вчера 19:19)

Отлично, сейчас поеду и себе выберать :)

Съездил. Оказалось там и выбирать то нет из чего...

Отредактировано Юхан (13.05.2015 21:00)

0

258

pruv написал(а):

покупал 1,5 года назад по принципу - лучше китайский и доступный по цене, чем вообще без шлема...

Так у нас почти всё китайское сейчас :D

0

259

Z-biker написал(а):

Так у нас почти всё китайское сейчас

имелось в виду "малоизвестный китайский бренд по цене, значительно ниже большинства конкурентов" :)

0

260

Шлем нужен. Немного упал. Если бы не шлем, то точно такие же вмятины и царапины были бы в моей голове.
http://tourist.kharkov.ua/report/3772/000132-t.jpg

0

261

tka4 написал(а):

Шлем нужен. Немного упал.

а ты где так ушатался? подробности вф судию...
шо ж такое твортится то.

0

262

судя по сегодняшнему дню то в экипировку обычного велосипедиста необходимо включить: шлем, налокотники, наколенники и бодик.
Жена сегодня ехала на работу. Обгоняла машина и из под колеса машины выстрелил камешек, попал акурат в коленную чашечку, бвло ооооочень больно. Так как работа у неё вся на ногах, еле еле отработала день.

0

263

PerekatiPole написал(а):

а ты где так ушатался? подробности вф судию...

http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=5990

0

264

Саша написал(а):

Во всем виновны собачки на набережной. Которые бросаются в колеса.

Шлем просто жизненно необходим.

у меня дома собака живет,так когда на дороге я встречаю стаю собак летящую на меня,то просто притормаживаю ,а перед этим грозно громко говорю:"Пошел вон!"И вот в 50% процентах только кричалки хватает,а в сотальных 50% приходится даже слезть с велосипеда,чтоб невминяемые отвязались.Ведь не всегда дорога без припятсвий,чтоб набрать скорость и оторваться от бешенных

0

265

У нас в городе выбора велошлемов совсем нет! Пробежался по веломагазинам и примерить то нечего. Либо вариантов нет, либо совсем дешевые экземпляры. А на угад заказывать не охота, т.к посадка у всех разная, да и форма, дизайн. Так что остался я пока что без шлема  :dontknow:

0

266

Хоспади, купи обычный шлем в нейтральном дизайне. Остальным бы твои проблемы "совсем дешевые экземпляры" )) Какого производителя совсем дешёвые?

0

267

Юхан написал(а):

У нас в городе выбора велошлемов совсем нет!

Да, к сожалению ты прав. Из недорогих рекомендую шлемы VK (Вело-Киев). Сделаны в Китае, качество очень даже приемлемое. Иногда встречаются в наших веломагазинах. Сам в таком езжу у же лет 5-6.

0

268

Me написал(а):

Хоспади, купи обычный шлем в нейтральном дизайне. Остальным бы твои проблемы "совсем дешевые экземпляры" )) Какого производителя совсем дешёвые?

Ну, я лично считаю, что шлем должен быть в первую очередь удобным. То, что мерял я, либо болталось на голове непонятным образом, либо натягивалось как говориться "на пол шишечки". Ну и главным образом он должен выглядить достойно. Ты ведь зимой с кошкой на голове не ходишь, или может быть в маминой розовой шапочке, лиж бы теплее было ? Нет, ты выбираешь комфорто и красиво!   :dontknow:
В Эластомании мерял Конандэйл примерно за 50 у.е. Сидит хорошо, но хотелось посмотреть еще что-то в той же ценовой категории.

Отредактировано Юхан (22.05.2015 14:17)

0

269

Баленко написал(а):

И у мя были + 2 ситуации о которых не пожалел о ШЛЕМЕ на голове

ТРИ ситуации  :dontknow:

0

270

Юхан написал(а):

примерить то нечего

Цепляешься к проезжающим велосипедистам с просьбой примерить шлем. Если какой-то подходит, то записываешь модель с размером и покупаешь в любом месте где найдешь.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно