Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда


1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда

Сообщений 151 страница 180 из 300

1

1. Велосипедный шлем и, по возможности, специальная велосипедная одежда.
Шлем выполняет несколько функций. Кроме очевидной защитной функции, шлем еще и делает вас более «авторитетно-уважаемым» на дороге. Автомобилисты совершенно по разному относятся к велосипедисту в шлеме и без. Когда вы в шлеме, ваши маневры на дороге воспринимаются спокойно и адекватно, а вот когда по дороге катит велосипедист без шлема, то любой его маневр рассматривается как очередной «выбрык малолетки-самоубийцы», что раздражает водителя. Соответственно и эмоциональное состояние водителя разное. Кто-то станет втрое осторожнее, обгоняя вас, а кто-то специально притрет к бровке, чтобы научить уму-разуму. Ездите в шлеме.
Велосипедная одежда. Кроме того, что вы в ней становитесь красивее, чем вы есть на самом деле  , она еще и делает вас гораздо более заметным на дороге, что, согласитесь немаловажно.
Еще одним свойством велосипедной одежды, является то, что она улучшает вашу аэродинамику и вам легче на отдельных участках дороги набирать и удерживать скорость сообразную со скоростью транспортного потока. Это важно на некоторых сложных перекрестках и развилках дорог.
Если вы ездите в велошортах, то можно не беспокоиться о том, что в самый ответственный момент посередине сложного подъема или обгона у вас вдруг зажует штанину в цепь (в то время, как сзади вам будет неистово сигналить маршрутка, а слева прижимать к бровке грузовик).
И одеваться нужно поярче, однозначно! Но это в соседней теме. Даже порядочный водитель не всегда вовремя может среагировать на неизвестно откуда (с его точки зрения) появившуюся фигуру мышиного цвета. Езжу всегда по проезжей части, а потому вопрос заметности на дороге - всегда актуален!

Берегите свою голову !!!
http://www.photoshare.ru/data/42/42330/1/4j3lr9-bgn.jpg

0

151

В шлемах я остаюсь профаном.
Из разных примеренных в разное время самым удобным оказался вот такой:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/0Wu93.jpg

Кто-то что-то знает об этих шлемах? Может есть опыт? На Михайловича, например, его не жалуют. На сколько я поняла - из-за непонятности кто-кого-чего.

0

152

ВелоРыба написал(а):

Кто-то что-то знает об этих шлемах?

У витоса такой)

ВелоРыба написал(а):

На Михайловича, например, его не жалуют. На сколько я поняла - из-за непонятности кто-кого-чего.

Изза того что они не возят бренд Кеглис.

0

153

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/xsXQT.jpg

0

154

ВелоРыба написал(а):

Кто-то что-то знает об этих шлемах? Может есть опыт? На Михайловича, например, его не жалуют. На сколько я поняла - из-за непонятности кто-кого-чего.

Честно говоря при бОльшей цене чем, к примеру, шлемы ВК (Вело-Киев), качество оставляет желать лучшего.... На первый взгляд видны корявое соеденение верхней гладкой поверхности с пенопластом. У ВК этого нет....Ир, совет: подбери в магазине нужный тебе размер и закажи такого же размера ВК в Инете или у ДаБомба. Экономия больше 100 грн.

0

155

Николаевич, я как у ДаБомба и примеряла сегодня. А как ты видишь корявое соеденение верхней гладкой поверхности с пенопластом? По фото?
Поискала ВК в интернете, не нашла, может неправильно ставлю вопрос?

0

156

ВелоРыба
Тут есть ВК. Но они визуально тебе не подойдут я думаю http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=907. К твоему личику кеглис явно хороший.
Все шлемы начиная от 300 грн одинаково защищают.
остальное это цена за вес и удобство.

0

157

Саша, а что скажешь про Longus или LAZER?
А одинаково защищают от 300 до скольки? С какой суммы следующая категория?

Ты так мило понимаешь в формах)

Отредактировано ВелоРыба (19.01.2013 20:47)

0

158

ВелоРыба написал(а):

В шлемах я остаюсь профаном.

Ира, не парь себе голову. Все шлемы и дорогие и дешевые практически одинаково справляются с главной своей задачей перераспределения ударной нагрузки по всей поверхности головы и защиты кожи головы от повреждений. Ты выбирай себе шлем по удобству и красоте. Если шлем будет тебе нравиться и в нем тебе будет удобно то значит ты сделала правильный выбор. А все остальное это маркетинг :).

+1

159

tka4, заставляшь улыбаться прямо в монитор :)

0

160

Саша написал(а):

Все шлемы начиная от 300 грн одинаково защищают.

Они защищают точно так же как и до 300. Просто в шлемах после 300 пластик впаивается в пенопласт. А это позволяет делать шлемы менее габаритными (более легкими) и с бОльшим количеством вентиляционных отверстий.

0

161

есть еще один момент - наличие пластикового каркаса внутри шлема, который "обтягивает" голову путем вращения кругляшка на затылочной части. таким образом шлем плотно "сидит" на голове, не болтается, не сползает.
у знакомого был дешевый шлем, в котором этот каркас отсутствовал (не предусмотрен производителем). фиксирование на голове происходило только ремешками, что защелкиваются под подбородком. в результате шлем постоянно сползал на затылок, где и болтался.
снаружи шлем смотрелся как и все остальные.

0

162

ВелоРыба написал(а):

Николаевич, я как у ДаБомба и примеряла сегодня. А как ты видишь корявое соеденение верхней гладкой поверхности с пенопластом? По фото?Поискала ВК в интернете, не нашла, может неправильно ставлю вопрос?

Нет, не по фото - у ДаБомба в руках держал. Думаю "велошлем VK" в поиске тебе поможет. Кстати у меня, у Филиппа и еще много у кого VK Варяг. Они дешевле чем Келисы и на мой взгляд, по-аккуратнее сделаны.

0

163

У меня тоже Варяг, очень доволен. Но их исполняют только в размере L/XL (58/61см).Поэтому боюсь что эта модель Ире будет великовата.

0

164

Вот и у нас на форуме предлагают такие: Велосипедный интернет-магазин velosiped.com

0

165

tka4 написал(а):

У меня тоже Варяг, очень доволен. Но их исполняют только в размере L/XL (58/61см).Поэтому боюсь что эта модель Ире будет великовата.

А я думаю, Ирке размер подойдет - мы же почти лысые, а у нее волосы пышные.

0

166

Может я подъеду к кому примерить Варяга?
Вообще-то мне размер пришёлся S-M

На келивском есть каркас с регулятором, только не кругляшка, а скорее сдавливалка-растягивалка, на ней зубчики.
Интересно, что попробовала два вида, и другой на голове сидел неудобно. Оказалось, что внутри они очень разные. На этом втором внутренний каркас представляет собой продольно-поперечные рёбра прикрытые, я бы назвала это, паралоном. И эти ребра давили.
В первом - внутри каркас напоминал по форме округлую шапочку и удобно облегал голову.
После этого мне как-то стрёмно покупать по интерету без примерки.

Николаевич, я посмотрела, спасибо. Кстати, обнаружила, что мои потерянные перчатки относятся к категории детские  ^^

0

167

Ох, как бы с этим выбором опять не пропустить желание покупки..... :surprise:
И ещё я очень благодарна за всё, что вы тут говорите.

Отредактировано ВелоРыба (19.01.2013 22:50)

0

168

ВелоРыба написал(а):

Может я подъеду к кому примерить Варяга?

Буду только рад!

Кругляшка - очень удобная регулировка, сделана так, что поджать шлем можно и нужно прямо на голове. Мне, кстати, тоже нужен шлем, вернее моим женщинам. :rolleyes:

0

169

Николаевич, спасибо. Надеюсь, в начале недели созвонимся-встретимся)

0

170

ВелоРыба написал(а):

На келивском есть каркас с регулятором, только не кругляшка, а скорее сдавливалка-растягивалка, на ней зубчики.

жутко не удобно особенно с такой шевелюрой как у тебя. Леша отрегулировал свой шлем по голове и никому не разрешает к нему прикасаться, чтоб не сбить. А я на пример роликом пользуюсь каждый раз, когда надеваю шлем, сугубо из-за волос. Тебе однозначно нужен шлем с роликом.
А что у ДаБомба сейчас нет келлиса с роликом?

0

171

Хельга, с роликом у него тот, который у меня на голове неудобно сидит.
А который удобно - с другой системой регулировки - сдавливательный)

0

172

ВелоРыба написал(а):

Последней каплей величиной в полстакана стала трещина на шлеме Ани

о, я тебя вдохновила на приобретение шлема - отлично  ;)

0

173

Anne написал(а):

о, я тебя вдохновила на приобретение шлема - отлично

Жаль, что именно после такого случая!

0

174

Satri
да ладно, все ж нормально  :)

0

175

Anne написал(а):

Satri
да ладно, все ж нормально

Согласен!! А я не настроен еще на шлем! )))) Даже после матершины в мою сторону от tka4 )))))

Отредактировано Satri (18.02.2013 11:31)

0

176

Satri написал(а):

А я не настроен еще на шлем!

шлем он такой нужный... кто-бы мне подарил Fullface

0

177

Bober написал(а):

кто-бы мне подарил Fullface

Зачем он тебе????

0

178

Satri написал(а):

Зачем он тебе????

Чтоб иметь возможность кушать самостоятельно

http://uabike.com/uploads/posts/1233327766_helmet3_25.jpg

0

179

tka4 написал(а):

Fullface

Я имел ввиду Fullface ))

0

180

Bober написал(а):

Fullface

в Оме на Советской лежит фул за пару сотен денег. Чёрный.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 1. Велосипедный шлем и,по возможности, специальная велосипедная одежда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно