Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Велодорожки Украины, Херсона. А нужны ли нам вообще такие велодорожки?


Велодорожки Украины, Херсона. А нужны ли нам вообще такие велодорожки?

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

P_V_L написал(а):

500 000 грн 
Смету в студию

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

122

P_V_L написал(а):

500 000 грн :cool:
Смету в студию!

Хотите смету? Нужно собраться и пойти потребовать а так никто вам её не предоставит. А цена реально интересная

0

123

Retivoy
Спроси, пожалуйста, у автора сюжета, откуда у неё данные про 500 000 грн. Может у неё есть документы соответствующие.

0

124

Me написал(а):

Retivoy
Спроси, пожалуйста, у автора сюжета, откуда у неё данные про 500 000 грн. Может у неё есть документы соответствующие.

Эти цифры мне сообщили в управлении дорог транспорта и связи горисполкома.

Отредактировано Retivoy (05.01.2014 20:32)

0

125

SkyCycle – футуристический концепт сети новых велопутей в Лондоне
http://itc.ua/news/skycycle-futuristicheskiy-kontsept-seti-novyih-veloputey-v-londone/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: itc-ua (ITC.ua)

0

126

Только сейчас удосужился внимательно посмотреть ролик. На эту белую полоску в парке 500 000 грн  :canthearyou:. Вот это масштабы!!! Нах они тогда надо?

0

127

а бюджет попилить ?  :D
такой большой дядька, а такие вопросы задает )))

0

128

Покопавшись в паутине нашел:

В 2006г.
Заказчик Служба автомобильных дорог в Херсонской области -  хочет произвести, не поверите!!! :cool: - Капитальный ремонт по обустройству велодорожки.
Исполнитель - 01.07.06 Дочернее предприятие "Херсонский облавтодор" ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины"/ 419.999 грн./ 24.07.2006г.

Инфа взята из Вестник государственных тендеров Украины No32(253) от 14.07.2006г

Я не силен в этих тендерных вопросах, но хотелось бы узнать, где же та самая велодорожка. Или вот она в парке спустя 8 лет?

Пора в этом бардаке разобраться ленивые ж.  :dontknow:

0

129

Дайте мне, я починю  :D
заодно на карбончик какой-нить фатит... :rofl:

0

130

Retivoy написал(а):

Не бейте меня больно

Ну вот оно это видео. Как я и думал, где говорят о велодорожке плохо в сюжете есть, а где я говорю хорошо — отсутствует. Что и требовалось доказать.
И кстати, что я про водителей говорил это одно предложение, а остальное я говорил, что всё нормально...

tka4 написал(а):

Только сейчас удосужился внимательно посмотреть ролик. На эту белую полоску в парке 500 000 грн  . Вот это масштабы!!! Нах они тогда надо?

В эту сумму не только полоска входит. Туда входит полоска, 15 дорожных знаков, ямочный ремонт в нескольких местах и ремонт асфальта участка от въезда в парк по Тираспольской до аллеи, по которой проходит велодорожка (то место, где мы выстраивались перед началом велопарада девушек на день города).

Но согласен, что сумма большая, конечно.

0

131

Yaroslav написал(а):

Туда входит полоска, 15 дорожных знаков, ямочный ремонт в нескольких местах

Если это городу обходится в 500000 грн, то нах они нужны. И теперь понятна причина радости на лице Бережной, когда она это подобие велодорожки открывала.

0

132

tka4 написал(а):

Если это городу обходится в 500000 грн, то нах они нужны. И теперь понятна причина радости на лице Бережной, когда она это подобие велодорожки открывала.

Ну так в городе и дороги, и туалеты и всё остальное так делается. Пилят везде, где тратится госбабло. Распил составляет 50% и это вообще не секрет ни для кого, как я думал. Так при всём при этом пусть лучше на велодорожках пилят, чем перестилают и без того нормальный асфальт, или ремонтируют здания, ремонт которых не требуется.

0

133

так я и говорю, нах они такие "пилилы" надо

0

134

Парни включите телевизор посмотрите что в Киеве.

Народ кабэ против. Стоит мерзнет.

0

135

Саша написал(а):

Парни включите телевизор посмотрите что в Киеве.

Народ кабэ против. Стоит мерзнет.

Ну а что мёрзнуть? Вот касательно данной ситуации что надо сделать? Нужно написать запрос сметы, чтобы ответили письменно. Когда ответят, сравнить цифры, совпадают ли они с реальностью или нет. Если нет, написать запрос в прокуратуру со своими цифрами и приложить ответ от дорстроя с их цифрами.

Вот только есть один момент.

На самом деле мы далеки от тех сметных цен за работы официальных организаций. А цены там огого! Это вам не «чепэшник» СПД Имярек И.И. где он числится один, налогов платит 600 грн/мес и на него работают ещё двое «мастеров на все руки», которые получают просто налик в карман. Текие «бизнессмены» могут делать довольно низкие цены на свои услуги и эти цены не стоят и рядом с ценами всяких херсон[чётатам]строев. Потому, что там работники устроены официально со всеми вытекающими. Например, чтобы дать столько же денег за работу, сколько получит работник «чепэшника» предприятие, где человек трудоустроен официально должно заработать без малого в два раза больше.
Вот из этого и выливаются значительные разницы. И это в подсчётах важно тоже учитывать.

0

136

Yaroslav написал(а):

Так при всём при этом пусть лучше на велодорожках пилят, чем перестилают и без того нормальный асфальт, или ремонтируют здания, ремонт которых не требуется.

о каких велодорожках ты говоришь? :'(  о полоске краски на территории парка и с десяток знаков? это велодорожка? :crazyfun:  это смех и позор для того кто это сделал, и ничего общего с велодорожкой она не имеет. И очень печально Ярослав слышать от тебя такие слова:"Так при всём при этом пусть лучше на велодорожках пилят".

+2

137

manowar написал(а):

о каких велодорожках ты говоришь?   о полоске краски на территории парка и с десяток знаков? это велодорожка?   это смех и позор для того кто это сделал, и ничего общего с велодорожкой она не имеет. И очень печально Ярослав слышать от тебя такие слова:"Так при всём при этом пусть лучше на велодорожках пилят".

Два сценария:

1) ужасная, позорная не велодорожка, а какое-то подобие (но в парке, где её видят люди и начинают задумываться о том, что такое вообще велодорожка) за 500 000 грн

2) те же 500 000 грн ушли на очередное асфальтирование и без того нормального покрытия на пр. Ушакова

Что бы ты выбрал?

Конечно, если выбирать между пилят/не_пилят, то выбор очевиден. Но такой выбор, к сожалению, пока не стоит. Поэтому для меня приятнее, если появится велодорожка. И появление этой велодорожки это уже большой шаг. И вселяет надежду на то, что дело будет двигаться. Если под конец года как-то нашли полмиллиона, то может на следующий год найдут и три миллиона, а именно в эту сумму была оценена работа по восстановлению велодорожки на Николаевском Шоссе.

А ты если хочешь что-то сделать полезное, то сценарий я написал выше. Давай, обратись в письменном виде. Это намного полезнее и действеннее будет, чем распинаться тут на форуме какие я неправильные речи задвигаю.

0

138

Почистил

0

139

Наша велодорожка взрослеет и учится хорошим манерам
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/nq8iF.jpg

0

140

Me написал(а):

Наша велодорожка взрослеет и учится хорошим манерам

Ну Антон, ну молодец! Сначала знаки нарисовал, а теперь и забор спилил!

0

141

Оно так уже было... Покатил развеять офисную тоску и глазам не поверил. Сфотографировал.

0

142

Me написал(а):

Оно так уже было... Покатил развеять офисную тоску и глазам не поверил. Сфотографировал.

Ну на самом деле отсутствие забора, это не очень хорошо, так как открывает въезд автомобилям в парк.
Я считаю, что там надо поставить просто столб. Как раз там, где была одна из «ног» того забора. Так и проезд велосипедам оставался бы, и проход пешеходам. А машинам, в то же время, проезда не было бы.

0

143

В 91 сообщении есть видео. На 1:07 минуте обсуждается доступ автомобилей в парк. Убранное ограждение проблему не создало. Там объезд накатан. Понятно, что теперь заехать легче, но кто хотел, мог по грунту объехать заграждение.

0

144

Me написал(а):

В 91 сообщении есть видео. На 1:07 минуте обсуждается доступ автомобилей в парк. Убранное ограждение проблему не создало. Там объезд накатан. Понятно, что теперь заехать легче, но кто хотел, мог по грунту объехать заграждение.

Я знаю, я там тоже есть в видео :)
Но это всё равно не отменяет того, что проезд надо закрыть. Решиться это могло бы столбом на дороге и вот тем заборчиком, которого теперь нет, на газоне.

0

145

Yaroslav написал(а):

проезд надо закрыть.

Милиции и скорой помощи тоже? )

0

146

zclub написал(а):

Милиции и скорой помощи тоже? )

Ну откровенно говоря кроме этого въезда есть и другие. А милицейский бобик переедет и через бордюр :)

0

147

Yaroslav написал(а):

Ну на самом деле отсутствие забора, это не очень хорошо, так как открывает въезд автомобилям в парк.

Согласен. Но это отдельная большая тема -- наши парки давно превращены в зоны интенсивного автомобильного движения.

0

148

trekker написал(а):

Но это отдельная большая тема -- наши парки давно превращены в зоны интенсивного автомобильного движения.

Брат рассказывал: по пути на работу большой парк, велодорожка идет почему-то по его периметру (он не объяснил). На аллеях при въезде стоят знаки "запрет движению на велосипедах". Так вот, если нарушить, то с уверенностью 99% заплатишь штраф (150 баксов). Город - Мельбурн, Австралия.

0

149

Николаевич написал(а):

велодорожка идет почему-то по его периметру (он не объяснил)

Ну наверное потому, что внутри парка пешеходная зона?
У нас ведь тоже запрещено передвигаться по тротуару и пешеходным зонам и штраф такой же, какой и для автомобиля, который поедет по тротуару. Просто за это не наказывают.

0

150

Yaroslav написал(а):

Ну наверное потому, что внутри парка пешеходная зона?

Ну наверно можно было бы сделать напрямую через парк велодорожку (не по пешеходным аллеям), а так объезжать далеко приходиться. У них там свои заморочки: типа коалы жуют эвкалипт и их тревожить нельзя, а несущийся велосипедист влияет на их нервную систему... :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Велодорожки Украины, Херсона. А нужны ли нам вообще такие велодорожки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно