Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Велодорожки Украины, Херсона. А нужны ли нам вообще такие велодорожки?


Велодорожки Украины, Херсона. А нужны ли нам вообще такие велодорожки?

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Ехали вчера там же, трясет неимоверно - качество покрытия оставляет желать лучшего. Но как только осмотрелся и увидел сколько колючек там местами растет (мы их "кавунчиками" называем) то порадовался что они еще не созрели и решил для себя что в жизни не буду там ездить, буду по трассе

0

32

Хвост, я тоже по этим причинам, и потому что "обиделась" дальше по трассе катила  :yep:

0

33

Видала я велодорожку.... чуть не обрыдалась от зависти... От нас далеко и вообще до такой дорожки нам далеко.
Не знаю из чего, но не просто асфальт.

0

34

ВелоРыба написал(а):

но не просто асфальт.

а голубой асфальт ещё и силуэт ВнлоРыбы...вот :hobo:

0

35

Хвост написал(а):

мы их "кавунчиками" называем

Наслышан про эти "цветочки", мы как-то группой пробили 25 дыр на восьмерых. Колючки вытянули, а как эта гадость выглядит в траве, как распознать? Ни разу не видел, и-нет не показал  :huh:

Отредактировано Pigled (08.09.2011 01:57)

0

36

Хвост написал(а):

мы их "кавунчиками" называем

Pigled написал(а):

Ни разу не видел, и-нет не показал

Естественно, потому что они так не называются. Это якорцы стелющиеся. Между прочим лекарственное растение, а кроме того они еще и ядовиты, особенно в жаркие солнечные дни после дождей и колются больно.

http://molbiol.ru/forums/uploads/a001/b019/post-17068-1187619577.jpg

А еще их качки любят употреблять для повышения тестостерона  :glasses:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (08.09.2011 08:07)

0

37

Это чересчур крупный план, легче их опознать по более общему, вот, Алёнка очень хорошую и наглядную фотку выложила:

http://b3.su.imgsrc.ru/a/alenka_smile/8/24552108WFt.jpg

По такому "кусту" в августе-сентябре проедешь -- шины, что решето. 8-)

Отредактировано trekker (08.09.2011 19:33)

0

38

Это ж ещё цветочки ))) а вот когда отцветут, тогда будут колючки )))
Кстати, они бывают разных цветов - не только жёлтые, но и розовые, красные ...
Очень красиво  :cool:

0

39

Боже, какая красотааа! ))) Такие миленькие )))) Да уж... вож же ж пакость! Мы два часа клеились. Когда закончился клей, лепили уже стикеры. Все равно наутро мой вел на 1 колесо хромым был. Зачётное растение. Спасибо за фотки. Предупрежден значит вооружен )

0

40

Pigled написал(а):

Предупрежден значит вооружен )

Будете еще катать по Херсонщине или в степном Крыму рекомендую обзавестись защищенными от проколов покрышками и гелем или защитной лентой.
Тема обсуждается здесь
А то сейчас вы и километра можете не проехать по нашим грунтовкам. Колючки эти здорово разносит ветром по просторам нашего края.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (09.09.2011 10:51)

0

41

Vitaliy написал(а):

а голубой асфальт ещё и силуэт ВнлоРыбы...

Какой ты замечательный :) В смысле - замечаешь всё)

Pigled, булавы якирцов величиной с горошину. Всё забываю их цветочки понюхать :)

0

42

ВелоРыба написал(а):

Всё забываю их цветочки понюхать

Сейчас проверю, пахнут они или нет :)

0

43

ALENKA_SMILE написал(а):

Сейчас проверю, пахнут они или нет

и сразу вырви заразу с корнем!!!  :cool:

0

44

ALENKA_SMILE, ну и как? :) Я завтра попробую - если не забуду!  %-)

zclub написал(а):

и сразу вырви заразу с корнем!!!

Тю... а я думала на живот лечь и нюхать)

0

45

Добрый день всем!
Местные власти не против создания велодорожек.
У кого-то есть примерные варианты маршрутов, которые можно подать письмом в горисполком? Маловероятно, что сразу всё начнут делать, но: на носу выборы, вполне вероятно на этой волне выбить твёрдые обещания или же хоть что-то делать начнут. Давайте сделаем ещё один шаг к цивилизации!

# Велосипедист 2013-03-11 23:26 1. Планируете ли вы покататся на велосипеде как это делал В.В.Сальдо?
2. Когда отремантируют улицу Соборную??? Ездить невазможно.
3. Когда будут велодорошки? Цитировать
# CENSORED 2013-03-12 16:55 Идеи очень хороши, будем строить велодорожки и кататься на велосипеде.
Что касается ул. Соборной, то ремонт будет, когда потеплеет.
А по велодорожкам готова выслушать ваши предложения.
p.s. убрал фамилию, она меня тоже нервирует.

tka4 написал(а):

Rozumnyj, извините, но Вы здесь уже не первый с подобными предложениями. Скажите кто вы, какое отношение имеете к местным властям и каким образом можете повлиять на вопрос по велодорожкам? Вопрос не праздный и вызван он тем, что переливать из пустого в порожнее неохота.

Отредактировано tka4 (Сегодня 22:09:13)

"С какой целью интересуетесь?"(с)

К властям отношения не имею, вообще. Ну, знаю многих в лицо и меня некоторые знают.
Лично знаком с Ярославом (который на тандеме). Пусть "впишется" за меня, если сочтёт нужным.
Люблю кататься, но - негде. На проезжей части лично мне стрёмно, а на тротуаре пешеходов много.
Повлиять как? Дать предложение властям - а потом напоминать письмами и в газетах. Накануне выборов и не такое могут пообещать или даже сделать.
Капля воды камень точит.

p.s. Обращение напишу сам, сам отправлю, сам проконтролирую ответ. Мне только маршруты надо знать.

p.p.s. Александр, Филипп - вы родственники?

Отредактировано Rozumnyj (22.03.2013 22:47)

0

46

н-да...острейшая проблема для города - отсутствие велодорожек... дороги все в ямах - норм, мусор вывозим на "полигон" забитый до верху, качество воды подаваемой населению...понятно какое. хорошо еще если без графика.  давайте спишем кучу денег на велодорожки! и модно и показательно!

+1

47

Tariuss написал(а):

н-да...острейшая проблема для города - отсутствие велодорожек... дороги все в ямах - норм, мусор вывозим на "полигон" забитый до верху, качество воды подаваемой населению...понятно какое. хорошо еще если без графика.  давайте спишем кучу денег на велодорожки! и модно и показательно!

денег в бюджете ни на что не хватает.
тем более никто не собирается давать на велодорожки (а никто и не просил, верно?).
лично меня бесит "ремонт" улицы Ленина. на него почему-то дали денег.

0

48

Rozumnyj
исходи из реального... велосипедисту нужна дорога и самая длинная и ровная так вот: Ушакова, Перекопская, Соборная наверное пойдут, шоссеры точно рады будут  :D
там линию начертить, дык краска дорогая. и быкота-мур будет на porshe парковаться прямо на дорожке  :disappointed:

Отредактировано Bober (22.03.2013 22:54)

0

49

Bober написал(а):

Rozumnyj
исходи из реального... велосипедисту нужна дорога и самая длинная и ровная так вот: Ушакова, Перекопская, Соборная наверное пойдут, шоссеры точно рады будут  :D

Подпись автора

    Gary Fisher King 2 Freeride Full Suspension
    -------------------------------------------------------------
    Si vis pacem, para bellum

то есть писать такой маршрут: Ильича - Николаевское шоссе - пер.Казацкий - Ушакова - Перекопская - Соборная (до круга на Остров) и требовать велодорожку вдоль, отделённую отбойником от основной трассы? Ещё предложения будут?

0

50

Rozumnyj написал(а):

Ещё предложения будут?

может и автоджвижение прекратить? пусть только громадьский транспорт (тралик ездит)  :dontknow:  хотя-бы по четвергам  :crazy:

Rozumnyj написал(а):

отделённую отбойником от основной трассы

мне кажется ето нереально ваше  :insane:  ето всеровно что коррупцию победить. и Херсон велогородом станет  :rofl:

0

51

Rozumnyj написал(а):

то есть писать такой маршрут: Ильича - Николаевское шоссе - пер.Казацкий - Ушакова - Перекопская - Соборная (до круга на Остров) и требовать велодорожку вдоль, отделённую отбойником от основной трассы? Ещё предложения будут?

Ребята, будьте реалистами! Ну где можно, к примеру на Ленина, сделать велодорожку? Там узкая проезжая часть и узенький тротуар. Зеленой зоны вообще нет. На Ушакова как? За счет зеленой зоны? Я - против, и так зелени в городе почти не осталось....Перекопская - узенькая проезжая часть.

Отредактировано Николаевич (22.03.2013 23:13)

0

52

Вот что мне нравится в форумах - так это немерянное количество тех, кто кричит сначала "не поедет, не поедет!", а когда начинает ехать - кричит "не остановится! не остановится!!!". Огромное спасибо вам за конструктивную критику, честно и от всей души.

0

53

Николаевич
мне кажется и дорог больше нет =) или на сенявина сделатью пусть  :rofl:
точно от моего дама до пицерии я даже жилетку одену праздничную в рушах  :hobo:

Отредактировано Bober (22.03.2013 23:13)

0

54

Николаевич написал(а):

Rozumnyj написал(а):

    то есть писать такой маршрут: Ильича - Николаевское шоссе - пер.Казацкий - Ушакова - Перекопская - Соборная (до круга на Остров) и требовать велодорожку вдоль, отделённую отбойником от основной трассы? Ещё предложения будут?

Ребята, будьте реалистами! Ну где можно, к примеру на Ленина, сделать велодорожку? Та узкая проезжая часть и узенький тротуар. Зеленой зоны вообще нет. На Ушакова как? За счет зеленой зоны? Я - против, итак зелени в городе почти не осталось....Перекопская узенькая проезжая часть.

вот я и прошу: подскажите реальные пару маршрутов, где можно сделать велодорожки. в нынешней планировке города вообще не вижу мест, где ездить, кроме проезжей части, а там, как я уже писал, страшновато соревноваться в крепкости корпуса с машинами.

0

55

Bober написал(а):

Rozumnyj написал(а):

    Ещё предложения будут?

может и автоджвижение прекратить? пусть только громадьский транспорт (тралик ездит)  :dontknow:  хотя-бы по четвергам  :crazy:

если вместо всех этих адских маршруток снова будут ездить большие автобусы по типу "Икарусов" каждые 20 минут - я за обеими руками. или троллейбусы чаще чтобы ездили, чтобы не только пенсионеры в них катались. а личный автотранспорт никуда не денется, увы.

0

56

Ну для начала можно на ЖД переезде сделать. А то нахимичили там чего-то, даже пешеходам негде теперь ходить.

0

57

Snaiper написал(а):

Ну для начала можно на ЖД переезде сделать. А то нахимичили там чего-то, даже пешеходам негде теперь ходить.

Подпись автора

    0661053920

спасибо!

0

58

Rozumnyj написал(а):

Вот что мне нравится в форумах - так это немерянное количество тех, кто кричит сначала "не поедет, не поедет!", а когда начинает ехать - кричит "не остановится! не остановится!!!". Огромное спасибо вам за конструктивную критику, честно и от всей души.

есть у нас велодорожка от Цюрупинска до Гопри. ШИКАРНАЯ! в Херсоне если и будет, то такая же. в лучшем случае использоваться пешеходами, как второй тротуар. так зачем нам второй тротуар?
а еще если знаки поставят - ехать на велике только по велодорожке, так вообще красота!

Отредактировано Tariuss (22.03.2013 23:37)

+1

59

Tariuss написал(а):

Rozumnyj написал(а):
есть у нас велодорожка от Цюрупинска до Гопри. ШИКАРНАЯ! в Херсоне если и будет, то такая же.

фото есть?

0

60

Tariuss написал(а):

а еще если знаки поставят - ехать на велике только по велодорожке, так вообще красота!

да, знаки они мигом навесят, как таблички на новопереименованных улицах. к табличкам на улице Соборной ещё бы ремонт улицы не помешал.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Велодорожки Украины, Херсона. А нужны ли нам вообще такие велодорожки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно