Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Велодорожки Украины, Херсона. А нужны ли нам вообще такие велодорожки?


Велодорожки Украины, Херсона. А нужны ли нам вообще такие велодорожки?

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Просто даю ссылочку на Велокиев.
Читайте, улыбайтесь, плачьте, делайте выводы.
Чем так расходовать средства, тупо закатывая в асфальт, может лучше пускать их на более нужное дело?

http://i1003.photobucket.com/albums/af156/denizion_a/dorojka/dor7.jpg
красивые и высокие арочные мосты, "травмобезопасные" металлические ограждения, и виражи под 90 градусов -
вот она - идеальная велодорожка  %-)

ДОБАВЛЕНО:
Смысл топика, показать что не всякая инициатива и "доброе" дело действительно нужны. Из описания я понял, что в Минске получилась не более чем велофитнес дорожка. Это как силиконовые сиськи: Смотрятся эффектно, но пользоваться по назначению неудобно. Шутки проектировщиков тоже доставляют.

Примеры местных велодорожек в Цюрупинске и Голой пристани тоже показательны. Проехав пару раз, я понял, что скорее расшибусь там, или кого-то зацеплю, чем это случится на трассе.
Так Нужно ли нам жаловаться на отсутствие велодорожек? Надо нам такое счастье?

Теги: велодорожки

Отредактировано retivoy (04.07.2011 13:24)

0

2

retivoy написал(а):

Просто даю ссылочку на Велокиев.
Читайте, улыбайтесь, плачте, делайте выводы.
Чем так расходовать средства, может лучше вообще ничего не делать?

:rofl:  на полу. но начало уже есть.
но все равно каждому свое.кому то нужны велодорожки кому то нет.
мне бы было лучше еслиб велосипедистов уровняли в ПДД с автомобилистами.

0

3

Впрочем байкеры тоже настроены решительно выпилить пешеходов с дорожки, применяются разные спецсредства типа звонков, ругани, резких криков, дойдет и до пневмодудок в 120 Дб. В общем, бурление говен повышение велосипедной и пешеходной культуры на отдельно взятом пространстве началось, а что будет дальше - посмотрим, ведь у нас есть еще проектировщики!

В Зап. Европе, насколько я знаю, большинство велодорожек тоже представляют просто отграниченную разметкой часть мостовой либо тротуара, и будут ли водители и пешеходы уважать эту разметку -- это вопрос воспитания, а не упрёк проектировщикам.
Недостатки, конечно, есть, и они всегда будут, но даже такое начало -- это СКАЗКА, по сравнению с тем, что есть у нас, мосты велоразвязок -- это вообще фантастика! 8-)
А в Херсоне даже те велодорожки, котоые когда-то были, уничтожаются. В частности, уже перестала быть таковой велодорожка вдоль Николаевского шоссе, берущая начало от базы-холодильника -- её сплошь перерыли и перегородили бордюрами "бизнесмены".  Та же история чуть не произошла в Цюрупинске с велодорожкой, ведущей на Объездную -- строители бензоколонки поначалу перегородили её бордюрами. Но потом или кто-то им "подсказал", или сами оказались людьми "при памяти" -- сделали в бордюрах плавные съезды.

0

4

trekker написал(а):

В частности, уже перестала быть таковой велодорожка вдоль Николаевского шоссе, берущая начало от базы-холодильника -- её сплошь перерыли и перегородили бордюрами "бизнесмены".

Я даже не знал, что это когда-то была велодорожка. Пользуюсь ею только в слякоть и в гололед. Там огромное количество съездов с трассы с высокими бордюрами.

Отредактировано retivoy (24.06.2011 11:19)

0

5

Та на кой нам те велодорожки? Нам и по бордюрам неплохо ездиццо,на те бабки лучшее продвинуть идею за велостоянки.  Скоро мы вытисним пешеходов с тротуаров! ВОЛОБАЙК ЗЭ БЕСТ!!! :music:

0

6

Darza написал(а):

Скоро мы вытисним пешеходов с тротуаров

В смысле пересадим на байки?

0

7

На самом деле велодорожки нужны в тех местах где велосипедисту тяжело и опсно ехать с основным потоком машин.
Для этого они и придумывались (чтоб обезопасить передвижение)
Правительство обычно забывает для чего нужны велодорожки и делает их в самых бесполезных местах.

0

8

Darza написал(а):

Та на кой нам те велодорожки? Нам и по бордюрам неплохо ездиццо,

Верная мысль.
Не надо никого никуда вытеснять - ни нас на велодорожки отдельные, ни пешеходов сгонять с тротуаров...
Земля нынче очень в цене, асфальт тоже, а уж хорошие укладчики вообще на вес золота  :D
ИМХО
Быть терпимее к соседям по Дорожному Движению, проявлять уважение и к двуногим топтунам, и к четырёхколёсным ездунам - и они ответят тем же.

0

9

retivoy написал(а):

В смысле пересадим на байки?

Всмысле на дорогу их!!! пусть 4х подвесные с ними парюцца.)))

0

10

Darza написал(а):

Всмысле на дорогу их!!! пусть 4х подвесные с ними парюцца.)))

Не смешно и глупо  :no:

0

11

нужны

0

12

zclub написал(а):

Быть терпимее к соседям по Дорожному Движению, проявлять уважение и к двуногим топтунам, и к четырёхколёсным ездунам - и они ответят тем же.

Терпеливее? Как можно терпеть двуногое Оленьо,если оно в неположеном месте переходит ПЛАВНО прям перед несущимся транспортом и велом и исчо что то бурчит после того как укажишь на его родовую принадлежность. Про 4х колесных и более я вообще молчу много уродов которые так и норовят в кувет тебя скинуть или круто подрезать,А зачем? Да просто так,по приколу . Давить их гадов надо,но где ж на них столько новых ободов набрать(

0

13

Darza написал(а):

...много уродов которые так и норовят ...

Видать за 200 м передо мной все козлы и другие рогатые в разные стороны разбегаются.
Крайне редко наблюдаю опасные моменты, и то лишь только из-за невнимательности прямоходящих и 4-х колёсных, а не со зла.

Отредактировано retivoy (24.06.2011 15:27)

0

14

Darza написал(а):

Та на кой нам те велодорожки? Нам и по бордюрам неплохо ездиццо

Странная позиция. :sceptic: Я, к примеру, по тротуарам езжу только в самом крайнем случае, когда по дороге добраться к нужному месту не могу. То, что водители мягко говоря бывают неадекватны, это к сожалению реальность. Но то что пешеходы бывают абсолютно бескрышные - это однозначно.
А насчет статейки про Минск - нам бы их проблемы! У нас такое даже не намечается! Видите ли бесталково расставлены знаки на велодорожке! Ха-ха три раза! У нас так бесталково расставлены знаки и светофоры на обычной дороге. А та велодорожка на Николаевском, про которую говорил Валера: каждые 10-15 метров высоченный бордюр. Наездишся вволю.
Вообщем по-хорошему завидую минчанам.

0

15

retivoy написал(а):

дать за 200 м передо мной все козлы и другие рогатые в разные стороны разбегаются. Крайне редко наблюдаю опасные моменты, и то лишь из-за невнимательности прямоходящих и 4-х колёсных.

Ну вишь какой ты везучий,а я почти каждый день наблюдал стабильную работу моих дисковых тормозов и нестабильную сообразительность пеше... нет,их даже пешеходами  назвать нельзя!
Видать надо на БТР пересаживацца,или на что то потяжелее,и в таких ситуациях просто так : "Ой...Извините,не заметил!"  :tomato:

0

16

Darza
Оленей, независимо от количества конечностей (2 ноги или 4 колеса) Ночью хорошо отпугивает фонарь, а Днём дудка мощная.
Желаю тебе Ездить нормально, и поменьше оленей на дорогах )))
retivoy
Не поверишь - у меня всё то же )) крайне редко бывают ситуации, да и я не всегда внимателен... Потому помню за собой, и не сильно ругаюсь на других...

А кто считает себя Идеальным Водителем - просто цепляйте сзади информирующую наклейку на всю спину. И все будут это знать ))))

Удачи на дороге!

0

17

Darza написал(а):

Ну вишь какой ты везучий

Перестань гонять по тротуарам - и ты будешь таким везучим!  :rofl:

0

18

zclub написал(а):

Оленей, независимо от количества конечностей (2 ноги или 4 колеса) Ночью хорошо отпугивает фонарь, а Днём дудка мощная.

Ха,братишка,это ж не машина что все под рукой,если быстро едешь и ЭТО выскакивает внезапно на дорогу,то там не то что дудку там еле успеваешь на ручки тормозов давить)))
 

Николаевич написал(а):

Перестань гонять по тротуарам - и ты будешь таким везучим!

Та я по ним редко езжу,только в тех случаях когда проезжая часть стремная,ну или когда с Явором прокатиццо решу)))

0

19

Darza написал(а):

это ж не машина что все под рукой

ЭТО именно Машина )) и всё должно быть под рукой )) Тем более если быстро едешь )) И звонок, и Дудка.

0

20

грамотно исполненные дорожки нужны полюбому, только когда это будет?? )

0

21

Ivan написал(а):

грамотно исполненные дорожки нужны полюбому

Я вот стараюсь представить Херсонскую грамотно продуманную сеть велодорожек и не могу.
Вот в Симферополе вдоль речек Салгир и Малый Салгир я это отлично представляю. Собственно, там уже и представлять нечего - садись да катайся.
А как у нас их оборудовать, чтобы было удобно пользоваться, не знаю.
Планировка города ширина улиц и плотность застройки не оставляют нам выбора. Тут пешеходам скоро ходить станет негде из-за крылечек и парковок.
Вот честно, в качестве велодорожки пока на ум приходит только зеленый участок вдоль железной дороги от Острова (включительно) - до Ж.Д. вокзала. И то до полноценной велодорожки ей очень далеко.
Но для нормальной вело транспортной инфраструктуры нам нужны более широкие улицы и двухуровневые развязки.
А теперь представьте себе, как вы, наслаждаясь зеленью, катите по тенистым аллеям с туннелями под перекрестками, где никто ни кому не мешает.
Правда для этого придется снести целые кварталы. А стоимость такого проекта сравнима со строительством метрополитена.
Как Вам такая утопия, а???

Отредактировано retivoy (24.06.2011 21:56)

0

22

retivoy написал(а):

Тут пешеходам скоро ходить станет негде из-за крылечек и парковок.

Это точно! За горисполкомом, кажется улица Советская, из-за кафешки перед гостиницей и припаркованых авто нужно идти ровно по середине проезжей части.

0

23

Для начала надо дороги и тротуары в порядок поприводить, а уж потом о велодорожках мечтать. Про люки, коллекторные ямы и других сюрпризах забывать тоже не стоит.

+1

24

Stasyan написал(а):

ро люки, коллекторные ямы и других сюрпризах забывать тоже не стоит.

Поддерживаю!!это сейчас главная беда.

0

25

Вот еще интересная ссылка про Киевские велодорожки http://euro.com.ua/article/20101116014057325
Куда уж нам?

0

26

:rofl:  :rofl:  :rofl: пацталом :D  :D  :D
http://euro.com.ua/images/articles/statii/IMG_0708.JPG
Кстати это вобще не велодорожка а черти что)

Отредактировано Саша (24.06.2011 23:07)

0

27

Аха, мда столб посреди дороги это что то :D  :rofl:

Но меня вот что еще заинтересовало, сетка на этом столбе, это так и надо или для смягчения удара :question:

http://euro.com.ua/images/articles/statii/IMG_0709.JPG

0

28

Vitos написал(а):

сетка на этом столбе, это так и надо или для смягчения удара

Это защитная сетка, чтобы объявы не клеили.... :glasses:

0

29

Аа, вот оно что :blush:  Я что то у нас таких не замечал, хотя может просто внимания не обращал :)

0

30

Вчера получился казус с велодорожкой на объездной Цюрупинска, со стороны движения на Херсон :)
Дорожка там не имеет асфальтированного съезда с трассы, а имеет несколько метров рыхлого нечто с песком - как будто жалко было кому-то ещё немного материалов!
Именно там поймала гвоздь  ^^ А только перед этим думала, что уже год езжу без проколов!
Всё бы ничего, да клеиться - точнее снимать покрышку с опухшим после укуса осы пальцем, было трудно. Был момент, когда даже немножко запаниковала, ибо смеркалось  :D

Велодорожки нужны, и пусть пока будут любые, пусть даже пешеходы по ним болтаются - дудка действительно вариант подходящий))
А пока капризничать просто не приходится  :rofl:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Велодорожки Украины, Херсона. А нужны ли нам вообще такие велодорожки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно