Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Проект "Недетские шалости" (Велопробег и прочее). 25 июня 2011г.


Проект "Недетские шалости" (Велопробег и прочее). 25 июня 2011г.

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Кстати, а какие планы на после?
У меня почти наверняка не получится - работа.
Но увидеться хотелось бы, хоть ненадолго)

0

32

Буду  :flag:

+1

33

ВелоРыба, останемся на гулянья подъезжай к драмтеатру :flag:

0

34

Это место где будет проводиться регистрация!!
На счет недоверия к тому что не перекроют проспект: повторяю, что его действительно перекроют! Это первое что хотелось сказать.
Второе - точно, что это мероприятие проводят ради вас и всех вело-любителей нашего города, что бы вы были замечены как гражданами нашего города, так и администрацией, что бы наконец то в Херсоне появились вело-парковки, что бы движение велосипедистов которое в последние время развивается в Херсоне получило новый виток в своем развитие. И если появилась такая возможность как заявить о себе очень громко, то почему не воспользоваться нею!!!!

0

35

Я буду!
И пятёрочку с собой захвачу!  :D

Отредактировано Владимир_Inquisitor (23.06.2011 19:47)

0

36

Ну, если быть точным, то место регистрации не на рынке и даже не возле его стен!!!
Хочу добавить одну информацию, т.к. только увидел, что ее не осветили и чтобы она не была не для кого неприятным сюрпризом. За участие в велопробеге берется символический взнос в размере 5 грн., эти деньги пойдут в общую копилку на изготовление велостоянок. Для людей, которые могут усомниться в чистоте наших намерений, говорю, что при регистрации на столе будет стоять прозрачная урна, в которую участники будут бросать деньги. Заранее спасибо всем за участие!

0

37

t0xa написал(а):

изготовление велостоянок

Мне интересно, уже известно как будет реализовываться этот проект? Понятно, что наши взносы действительно символичные для такого масштабного дела.
Кто, возможно, будет финансировать этот проект? И будет ли велостоянка обязательный атрибут для каждого ларька вроде урны?
Существует ли уже утвержденный в бюро эстетики единый проект парковки?
Будет ли проводится тендер на их изготовление?
Не то что у меня есть интерес самому заняться изготовлением недорогих и продуманных велопарковок (он тоже есть  :blush: ).
На самом деле больше волнует, чтобы не вышло как с так называемым "Скейтпарком" возле ДКТ  :angry:
Думаю, что основные средства будут всё-таки привлечены из городского бюджета. Но также хочется быть уверенным, что у нас еще что-то делается  без откатов, админ ресурса и не исключительно ради Пи Ара.
Нужно будет проконтролировать, что бы бюджетные средства, т.е. деньги налогоплательщиков, т.е. Нас с Вами, были направлены куда надои в известном объёме.

Отредактировано retivoy (24.06.2011 08:11)

0

38

t0xa написал(а):

Хочу добавить одну информацию, т.к. только увидел, что ее не осветили и чтобы она не была не для кого неприятным сюрпризом. За участие в велопробеге берется символический взнос в размере 5 грн., эти деньги пойдут в общую копилку на изготовление велостоянок.

Да никто не сомневается что эти деньги пропадут итд..... просто иной раз задумываешься куда уходят деньги с гор. бюджета? Там нет лишних пару тыщенок грн??? Опять тянут с народа! Да не важно 5, больше или меньше гривен, получается вам надо стоянка - платите, а кто-то на фоне этого пропиарится. Вот так и живем...

Вспомнилась ситуация, оформлял доки в налоговой, наконец последний кабинет, сдаю доки и оказываться три моих листочка должны быть скреплены скрепочкой, я говорю что скрепки с собой не ношу, на что мне ответили - иди и купи в соседнем кабинете... Да Вашу мать! купите вы тонну этих скрепок по закупке и не прибедняйтесь... Даааа.....про себя думаю.... насколько жлобское наше государство, что не выделает [а может и выделяет но только они пропадают] денег даж на такую мелочь как скрепка, хотя налоги я налог я плачу регулярно итд.

Вот такие воспоминания о нашем государстве... я мог бы еще о пен фонде рассказать... но хватит негатива... Все на вело пробег! Ведь вел отдаляет от этих насущных проблем, тем более когда катиш домой на нём а не на адской маршрутке... всем па-па!

оооо, бюро эстетики...твою нелегкую....Все уже сделали паспорта на свою выносную рекламу? И оплачивают по 20-40грн каж месяц?...

Отредактировано P_V_L (24.06.2011 00:25)

0

39

Да мне тоже непонятно с этой регистрацией. Можно подумать, что в какую-то "партийную" акцию нас записать хотят. 8-)  Сбор по 5 грн. -- опять непонятно, точнее понятно, что эти деньги устройству велостоянок не помогут никак. Для этого нужна воля городских властей, а её для таких целей пока не наблюдается. Государство с нас тянет огромные деньги в виде всяческих поборов и при желании на городское благоустройство средства найдутся.

0

40

trekker написал(а):

Можно подумать, что в какую-то "партийную" акцию нас записать хотят.

Всё может быть  :D

0

41

trekker написал(а):

в какую-то "партийную" акцию нас записать хотят.

retivoy написал(а):

Всё может быть

Кто там у нас пиарится на этом мероприятии? Послушаем рекламу по радио и услышим имя :flag:
Вопросы есть?  :D

trekker написал(а):

Сбор по 5 грн. -- опять непонятно, точнее понятно, что эти деньги устройству велостоянок не помогут никак.

А перекрыть проспект на полчаса - это разве бесплатно делается? )) Надо же покрыть хоть часть убытков.... :glasses:

0

42

Давайте по порядку:
- регистрация с анкетами нужна что бы по завершению вело пробега участникам которым будут вручать призы можно было легко найти, а не кричать ты там ну вот ты!
- по велостоянкам - это акция первый шаг для реализации этой идеи, а так же получить поддержку у города
- на счет пиара. в основном это - пиар тех, для кого делают эту акцию, т.е. велосипедного движения!

0

43

t0xa написал(а):

- по велостоянкам - это акция первый шаг для реализации этой идеи, а так же получить поддержку у города
- на счет пиара. в основном это - пиар тех, для кого делают эту акцию, т.е. велосипедного движения!

Не исчерпывающе, но и на том спасибо. Надеюсь, еще пообщаемся по поводу видения этой идеи  :)

Отредактировано retivoy (24.06.2011 13:05)

0

44

Честно говоря, слабо представляется возможность использования велопарковок в нашем обществе.
Я бы, например, не решился оставить свой недешевый байк на 15 минут чтобы скупиться в супермаркете.
Другое дело велодорожки! Но это уж совсем нам не светит.

0

45

Рекламы нет ни какой. Это я говорю просто как обыватель, которого интересует жизнь своего города, но который об этом мероприятии ничего (кроме сообщений на велофоруме) не слышал. Да и сбор денег, имхо,  дискредетирует идею. Мне не жалко 5 гривен, но извините меня, мне кажется, что купив на эти 5 гривен мороженко, я потрачу их с намного большей пользой!

0

46

Юрий написал(а):

Я так понимаю, что кроме велофорума, который даст 99,9 % байкеро-участников, там больше практически байкеров не будет.

А вот это посмотрим - мне кажется, что раз дело прокачано на уровне мэра - "добровольно" приедет много народу..... и денег сдадут )) и повернут это так, что "Кто не с нами - тот редиска!"   :D
Или это я уже утрирую? Время покажет...
Не будем нагнетать негатива ))

0

47

zclub написал(а):

дело прокачано на уровне мэра

Мер им и велосипеды даст? И ездить научит?  :sceptic:

0

48

У меня малому почти пять лет, очень неплохо катает на китайском "зайчике". Последнюю неделю каждый день проезжает от "Авангарда" (северный) до "Украины" (центр). Одолеть маршрут от вокзала до драмтеатра за полчаса для него будет совсем нетрудно, тем более по пустой дороге. На призовое место мы, конечно, не расчитываем, но быть участником он, по-моему, достоин.
Я, естественно, все время езжу рядом для подстраховки, так что никаких эксцесов быть не должно. Буду рад, если организаторы пробега разрешать нам поучаствовать. В любом случае, мы не упустим возможности проехаться по проспекту без машин и "велопробегнемся" в обязательном порядке ;)

0

49

Хм, а разве день молодежи 25? Он же вроде празднуется в последнее воскресенье Июня, или у нас его немного перенесли :question: Это интересно и Это интересно2

0

50

Юрий Николаевич написал(а):

Да просто рекламы нет ни какой. Это я говорю просто как обыватель, которого интересует жизнь своего города, но который об этом мероприятии ничего (кроме сообщений на велофоруме) не слышал.

Реклама конечно может быть эффективна. Но давать информацию о массовых гуляниях можно и через "Сарафанное радио", форумы, социальные сети, и работает это не менее эффективно. При этом практически бесплатно.

Юрий Николаевич написал(а):

Мне не жалко 5 гривен, но извините меня, мне кажется, что купив на эти 5 гривен мороженко, я потрачу их с намного большей пользой!

А нас по телеку покажут. Представляете, как маленькая девочка на маленьком велосипедике протягивает пятерочку, которую ей мама дала на мороженное, в прозрачную копилку - всем пример показывая. А денежные мешки, глядя на это, расплачутся и профинансируют кому сколько не жалко, ради доброго ПиАра слова.

Отредактировано retivoy (24.06.2011 15:46)

0

51

retivoy написал(а):

А нас по телеку покажут. Представляете, как маленькая девочка на маленьком велосипедике протягивает пятерочку, которую ей мама дала на мороженное, в прозрачную копилку - всем пример показывая. А денежные мешки, глядя на это, расплачутся и профинансируют кому сколько не жалко, ради доброго ПиАра слова.

Макс, ЖЖОШ!!!  :cool:  :D

0

52

В субботу центральный проспект Херсона будет перекрыт

0

53

А интересно, те кто не заполнит анкету и не заплатит взнос, к параду допущены не будут?
Я например могу просто не успеть к регистрации, да и не люблю я всякие анкеты заполнять. 5гр?... вообще то я не жлоб, но когда наблюдается их дефицит, мне тановится их жалко на дело в которое я не верю. Ведь даже если на следующий день везде где возможно наделают велопарковок, врядли я там оставлю велосипед без присмотра. Единственный мотив для меня выехать на парад - это поддержать велодвижение, показать его масовость чтобы привлечь новых людей.

P.S. Обычно те кто пиарится, платит участникам акции за масовку, а не наоборот :D

0

54

Vitos написал(а):

а разве день молодежи 25? Он же вроде празднуется в последнее воскресенье Июня,

это и есть последнее воскресенье :flag:

0

55

Ну я постараюсь!то меня малая забирает на дачу! o.O
ну я попытаюсь улизнуть к вам! :crazyfun:

0

56

Так еще что за музыку слушаете???
то я с братухай думаю приехать и у нас колонки есть!! :whistle: !!

Отредактировано DarcKFackeR (24.06.2011 23:06)

0

57

DarcKFackeR написал(а):

Так еще что за музыку слушаете???

Ой, может не надо? Каждый разное слушает. Лучше звонилки и гуделки поставьте,  а то колонки с великами не ассоциируются

0

58

Колонки+велосипед= :tired:
Будет концерт послушаем музыку.
:tomato:

0

59

retivoy написал(а):

Мне интересно, уже известно как будет реализовываться этот проект? Понятно, что наши взносы действительно символичные для такого масштабного дела.
Кто, возможно, будет финансировать этот проект

P_V_L написал(а):

а никто не сомневается что эти деньги пропадут итд..... просто иной раз задумываешься куда уходят деньги с гор. бюджета? Там нет лишних пару тыщенок грн??? Опять тянут с народа! Да не важно 5, больше или меньше гривен, получается вам надо стоянка - платите.

Финансирование будет проводиться за счет добровольных взносов(таких, который предлагается нам на Велопробеге), средств молодежных организаций, спонсоров и прочего. Это и есть первый шаг. Далее, когда есть начальная база(в данном случае и в финансовом плане) уже гораздо проще обращаться к городской власти за помощью.

retivoy написал(а):

И будет ли велостоянка обязательный атрибут для каждого ларька вроде урны?

Задача такова, что бы добиться рассмотрения необходимости велостоянок при будущих проработках Ген. Плана города, при утверждении благоустройства прилегающих территорий новых строений и прочего.

P_V_L написал(а):

а кто-то на фоне этого пропиарится.

trekker написал(а):

Да мне тоже непонятно с этой регистрацией. Можно подумать, что в какую-то "партийную" акцию нас записать хотят.

Не забывайте, что вас никто не заставляет крепить к велосипедам флаги каких либо полит. партий, надевать футболки с лозунгами и прочим. Единственное, о чем говорят организаторы: "Заявите о себе"! Поэтому, мы можем нести собственные флаги "Велофорума Херсона", например. В этом случае, мы, в первую очередь, "пиарим" сами себя, велоспорт, здоровый образ жизни и подобное. Вот на что стоит делать акцент, и как понимать эту акцию.
Кроме того, нужно отдать должное всем кто организует данный Проект. Стоит признать, что Велопробег вообще мог легко быть исключен из программы(просмотрите ее содержание), там много другого интересного, и абсолютно не связанного с велосипедом. Нам идут на встречу, нам помогают показать что велосипедистов много, что у них тоже есть проблемы.

trekker написал(а):

Сбор по 5 грн. -- опять непонятно, точнее понятно, что эти деньги устройству велостоянок не помогут никак. Для этого нужна воля городских властей, а её для таких целей пока не наблюдается.

Как уже писал, что бы чего-то добиться, нужно начинать и ложить закладку самостоятельно.
Приведу пример на фоне ОСМД дома в котором я живу. Не зарываясь глубоко, скажу, что мы выиграли Гранд, и Город добавил нам средства на освещение нашей улицы. Этому предшевствовал ремонт "двух фонарей" за счет жильцов нашего дома. То есть, мы положили начало, дальше - нам помогли. Вся улица(точнее - переулок) теперь освещена.

Я готов внести и больший взнос на сборе. Лишь бы дело сдвинулось с мертвой точки. И ведь заметьте, что 5 грн это далеко не запредельная сумма. Но, по немного с каждого - уже что-то весомое. Кто-то хотел потатить эти деньги на мороженное - ваше право. А можно не побаловать себя один день, но внести вклад в развитие любимого города.

Средства которые будут собраны, могут быть переданы в опечатанной урне в один из вело магазинов нашего города, для дальнейшего хранения. Где каждый желающий сможет убедится в том, что они в сохранности. Когда будет необходимо, их можно передать на конкретный Проект.

KomikadzeZVS написал(а):

А интересно, те кто не заполнит анкету и не заплатит взнос, к параду допущены не будут?

Будут допущены все, и никто не скажет вам "вон из колонны". Сбор средств - это добровольное мероприятие. Единственное, для поощрения ребят, которые поддержали Проект своими вложениями, будут проведены конкурсы. Кроме прочего, участники сбора средств будут получать, на память, наклейки с эмблемой Велофорума Херсона(такие же как и на Велодне). Те кто не не желают внести свою лепту в сбор, соответственно - лишают себя вышеперечисленного. Именно поэтому, и задумана Регистрация, о которой упоминалось выше.

0

60

DarcKFackeR написал(а):

Я проста без музыки не люблю ганять по улицам!!!

Рекомендую воздержаться от музыки, и прислушаться к retivomu:

retivoy написал(а):

Ой, может не надо? Каждый разное слушает. Лучше звонилки и гуделки поставьте,

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Проект "Недетские шалости" (Велопробег и прочее). 25 июня 2011г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно