Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вопрос относительно задней втулки


Вопрос относительно задней втулки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть ли более удачная модэль задней втулки чем эта для кроскантрийника (цена практически чтоб идэнтичная была или меньше или чуть больше):
Novatec - D712SB/A-AA, 4 пром.подшипника., цвет - титан. (270 гр без эксцентрика)-32H (http://www.velostyle.com.ua/131492.html)
Алюминиевый фрезерованный корпус с анодированием, алюминиевый анодированный барабан на 3 собачки, 4 радиальных прмышленных подшипниках высокого класса, полая хромолевая ось на 10 мм, информативная маркировка на теле втулки, эксцентрик и его пружины - нержавейка. Разновысокие перфорированные фланцы для большей торсионной устойчивости.
650 грн.
.
Аргументируйте, советуйте )

Отредактировано Ivan (13.06.2011 12:16)

0

2

чем тебе эта втулка не нравится?

0

3

мне всё нравится. Но стоит её купить как сразу объявятся люди, которые моментально скажут что были варианты и получше )) Поэтому я решил заранее спросить мнение велообщины

0

4

за изнюю цену ты более лучше не найдешь. Конечно это не DT но и стоит не не 300 уе.

PS. У меня такие втулки

0

5

Heitaver написал(а):

PS. У меня такие втулки

у тебя точно такая же модэль или как?

Отредактировано Ivan (13.06.2011 14:52)

0

6

http://cs9232.vkontakte.ru/u6175312/104988787/z_1f835c8b.jpg
http://cs9232.vkontakte.ru/u6175312/104988787/z_56749cc4.jpg
http://cs9922.vkontakte.ru/u6175312/104988787/z_7a86ccd1.jpg
http://cs9922.vkontakte.ru/u6175312/104988787/z_c81b6ff9.jpg

PS. твои DT далеко не самые крутые.
PPS. меня раздражает как вставляются картник. цитаты и ссылки на этом форуме :mad:

-1

7

Ivan написал(а):

мне всё нравится. Но стоит её купить как сразу объявятся люди, которые моментально скажут что были варианты и получше ))

всегда  есть что то лутше=)поэтому если нравится катайся НЕ ;)  парься :yep:
р.s. Совершенству нет предела ;)

Отредактировано Саша (13.06.2011 15:55)

+1

8

Саша написал(а):

катайся и парься

ты хотел сказать НЕ ПАРЬСЯ ? )

0

9

Ivan написал(а):

ты хотел сказать НЕ ПАРЬСЯ ? )

ой :blush: исправил))

0

10

Heitaver, а она очень громко трещит? Мою CHOSEN все в округе слышат.

0

11

не громко. как ни странно более низкие новатеки громче. Кто был на девичем влеопараде могли слышать. Шимано тише. DT 240s громче намного (Daniel привет =)
Хорошие втулки за не большие деньги, я их уже раскатал. Сравнительный минус это нобходимсоть кассеты на пауке

0

12

CHOSEN тоже, чем дороже, тем громче. Это ж наверное связанно с бо"льшим количеством собачек.
По поводу паука: у меня кассета без паука так и стоит. А прикипела кассета к барабану или не прикипела, узнаю еще не скоро. Кстати Дабомб плевал на алюминиевые пауки, и стальную кассету смело ставит на алюминиевый барабан.

0

13

retivoy написал(а):

стальную кассету смело ставит на алюминиевый барабан.

очень зря. потом достать отдельно барабан довольно проблемно. у меня под 7-8 звездами, которые уже без паука есть зазубринки, а на большых звездах ваще могло бы прорезать. так что это плохой вариант. и чего ж он плюется на пауки? отличные кассеты! у меня стоит SunRace MX7 в загашнике лежит ХТ и куплю Ultegra 6500 12-27.

Алю барабану - алю звезды

Отредактировано Heitaver (13.06.2011 21:53)

0

14

есть ли ещё мнения? )

0

15

паук,петух -  какие твари еще входят в комплектацию велосипеда, соррррррррррри :offtop:

0

16

Хельга написал(а):

паук,петух -  какие твари еще входят в комплектацию велосипеда, соррррррррррри

да простят меня все велосипедисты, хочется ещё человека в тот список добавить )

0

17

Ivan
Человек - неотъемлимая часть велосипеда, жаль только, при выборе дорогого вела нельзя заказать и хорошего, адекватного, соблюдающего ПДД водителя с мощностью Чемпиона мира  :D

0

18

ААААА!!! модераторы оффтопят

0

19

втулка заказана, буду потом тэстировать её

0

20

retivoy написал(а):

ААААА!!! модераторы оффтопят

Печаль.... :cool:

0

21

втулка поставлена, доволен как слон: симпотичная, крутится хорошо, трещит нормально, легче моей старой, а самое главное цилиндрическая поверхность, которая упирается в дропаут (у старой -- резьба там, что мне не нравилось). В общем девайсом доволен. Посмотрим как она будет работать с истечением времени..

0

22

Retivoy - Bobёr написал(а):

Кстати Дабомб плевал на алюминиевые пауки, и стальную кассету смело ставит на алюминиевый барабан.

ну а когда кассета въедается в алю паук -- что он делает потом ? )

0

23

Ivan написал(а):

ну а когда кассета въедается в алю паук -- что он делает потом ? )

очень интересно бы посмотреть как касета  въедается в паук....!?!?)))))))))) может ты барабан имел ввиду?)

Отредактировано SIDDH (28.02.2012 05:35)

0

24

Ivan написал(а):

ну а когда кассета въедается в алю паук -- что он делает потом ? )

У меня за два года "въедания" кассеты в барабан втулки на нём видны лишь косметические следы этого процесса - малюсенькие вмятины на барабане. Но кассета сидит плотно и снимается, когда просят, т.е. не прикипела

0

25

SIDDH написал(а):

может ты барабан имел ввиду?)

дааа )))

Retivoy - Bobёr написал(а):

видны лишь косметические следы этого процесса - малюсенькие вмятины на барабане.

а у меня за 300км пробега чуть больше чем просто малюсенькие вмятинки, была где-то фотка -- если найду то покажу её. продать потом покоцанную втулку тяжелее... поэтому решил не гнаться за граммами и предпочитаю втулки на металлическом барабане, ну или как вариант кассета на пауке

Отредактировано Ivan (28.02.2012 10:04)

0

26

Ivan написал(а):

продать потом покоцанную втулку тяжелее..

моя же при мне и умрет  ;)

0

27

Как вариант эти в погоне за граммами ) http://www.bikehubstore.com/category-s/160.htm
Кто что скажет?

Отредактировано attilla82 (09.03.2013 16:05)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вопрос относительно задней втулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно