Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Выбор байка из трёх


Выбор байка из трёх

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

всем привет! помогите определится с выбором, оч прошу подсказать все за и против представленых ниже вариантов
rever 1
trek 3900
polaris
буду очень благодарен за советы

Отредактировано zclub (13.06.2011 10:43)

0

2

twis написал(а):

polaris

Пробежался на скорую руку, не сильно вчитываясь в характеристики. У Polaris, Alivio трансмиссия. В этом плане - получше чем остальные

0

3

я бы взял polaris он лутше всех :yep:

0

4

twis, рама ТREK - солиднее выглядит, остальные компоненты можно заменить, если вдруг не удовлетворит их работа.

0

5

ALENKA_SMILE написал(а):

рама ТREK

правильно Алёнка ,а то два "полариса" насоветуют "оливки"...потом непоймёш ,что там под тобой.... :hobo:

какое переоборудование???о чём вы говорите...катайтесь....вы"профи" вы что за сезон по 25 тас.км накатываете оборудование "оливия"....до замены обвеса лет несколько при каждодневном выезде...всё молчу...Данила сколько ты на своём "келлесе"проехал?

ты свой "келлис"переоборудовал??? а пора "дюрайсы" ставить...ой у тебя камповская система....так что "рекорд супер"пора ставить...

так скока пробег??? а?

Отредактировано Vitaliy (11.06.2011 20:28)

0

6

Vitaliy написал(а):

правильно Алёнка ,а то два "полариса" насоветуют "оливки"...потом непоймёш ,что там под тобой....

Исходя из бюджета покупки, не уверен, что топикстартер готов будет выложить такую же стоимость, как и велосипед, на его переоборудование. Да и в этом ценовом диапазоне, рамы не сильно различаются, так что б критично

0

7

ну и слово же написал *топикстартер * аж  обидно слушай ))

0

8

twis
Это ещё ласково!  :rofl:

0

9

Trek посерьезнее выглядит даже с учетом обвеса уровнем ниже.

0

10

а я в живую видел Магелана в Эластомании -- выглядит очень прилично, а самое главное краска ядерная )
(плюс пожизненная гарантия на раму -- чего ещё нужно?!))
Может я путаю, но вчера ещё и Джиант такой катался -- тоже клёвый )

Отредактировано Ivan (12.06.2011 18:35)

0

11

у магелана намного больше полюсов.шатуны аливио окталинк.м анетки а не моноблоки как у трека. и так далее. несомнено по обвесу остальные байки проигрывают в несколько раз.

Отредактировано Саша (12.06.2011 20:59)

0

12

twis написал(а):

всем привет! помогите определится с выбором, оч прошу подсказать все за и против представленых ниже вариантов rever 1trek 3900polaris буду очень благодарен за советы

а я бы рекомендовал бы Ревел1
могу объяснить свой совет:

Поларис
1. Видел рамы Магеллана вблизи и не понравилось качество сварного шва (неравномерность)
2. Отсутствие инженерной мысли как таковой - геометрия трубы по всей длине неизменна, просто круг в сечении

Трек
более серьезный в плане инженерной конструкции вел, но есть но:
1. Треки варятся на заводах Джайнта, следовательно см. пункт про Джайнт
2. Может это странная и неверная мысль, но все таки она у меня возникла - не понравилось стыковка горизонтальной трубы и от каретки в рулевой колонке с разносом, т.е. они приходят не в одну точку.
3. Опять же форма труб рамы, если я правильно помню нюансы данной рамы, - отсутсвтие треуголльника в сечении трубы. Но тут уже получше, чем в Поларисе - тут овал.

из данной ценовой категории мне ОЧЕНЬ понравилась рама ГарриФишера Трек Тарпон, но отсуствовал выбор размеров рам, была только 17-ка ((((

Ревел1
именно эту раму я и выбрал, правда Ревел2
1. Геометрия - по всем длинам труб идет треугольное сечение, следовательно жесткость на уровне. Меняется и размеры поперечного сечение, причем очень прилично меняется. И качество сварных швов просто великолепно (в принципе как и у Трека).
2. Джайнт владеет практически всеми патентами на изготовление рам, от аллюминия до карбона.
3. Трек, Спешиалайз, Конандеил, Скотт (пока все, что вспомнилось) - варятся на заводах Джайнта, следовательно в аналогичной ценовой категории Джайнт дешевле, т.к. ему выгодно продвигать именно свои рамы.
4. После "щупанья" руками и ногами  :blush:  я выбрал именно Ревел

все вышенаписанное исключительно мои рассуждения и выводы, на абсолютную истинну не претендую  :writing:

P.S.
не останавливайся на трех брендах ))) ты будешь вполне доволен 4-м брендом в твоем списке - Bergamont (Vitox 6.1, может помладше даже моделька Hype)
Тем более, что у двух участкников данного форума именно Бергамонты.

Отредактировано Филипп (12.06.2011 21:12)

0

13

На раму Магелана -- пожизненная гарантия. Стоит обратить на это внимание. Если швы не качественные -- сломается, новую дадут.

0

14

Филипп написал(а):

Отсутствие инженерной мысли как таковой - геометрия трубы по всей длине неизменна, просто круг в сечении

Филипп, я не уверен, но думаю что и у Магеланов рамы баттированные. Поэтому, снаружи вроде как профиль неизменный, а внутри - переменная толщина

0

15

Перенёс и почистил тему.
twis
Больше так не делай. Новое обсуждение - Новая тема.

+1

16

Ivan написал(а):

На раму Магелана -- пожизненная гарантия. Стоит обратить на это внимание. Если швы не качественные -- сломается, новую дадут.

Главное что б  хозяин не сложился вместе с велом, ато давать некому будет. Гарантия в нашей стране вешь стрёмная :dontknow:

0

17

да понял. за советы спасибо всем, за то что не бросили тоже. будем испытывать магеллан

Гарантия в нашей стране вешь стрёмная

ты верно подметил

0

18

какая пожизненая гарнтия, вы что прикалуетесь? какой смысл давать пожизненую гарантию на раму которая стоит 65 уе? даже от уст канондейла пожизненая гарантия звучит бредово. если ты ее поламаешь через 7 лет например тебе никто ее не заменит, так как усталость метала. 5 лет нормальна гарантия, пожизненная бред.

Из вышеперечисленных великов - гонишься за обвесом бери полярис, хочу раму  по лучше бери ревел, хочешь и то и то - собери сам(но лучше не надо)

Отредактировано Heitaver (13.06.2011 10:58)

0

19

я просто не пойму что были у когото проблемы с рамами?? в часности с магелланом?

0

20

twis написал(а):

я просто не пойму что были у когото проблемы с рамами?? в часности с магелланом?

были(слышал) их меняли по гарантии. но не по пожизненной, это маркетинг

0

21

так а что скажите за фирмы занимающиеся продажей велов у нас в херсоне им доверять хоть можно? или осторожно?
я понимаю бютжет небольшой чтобы требовать чегото, но и оступится при первом приобритении не хотелось бы

Отредактировано twis (13.06.2011 11:27)

0

22

twis написал(а):

так а что скажите за фирмы занимающиеся продажей велов у нас в херсоне им доверять хоть можно? или осторожно?

А почему нет?

Перелистав еще раз характеристики, я бы остановился либо на Треке, либо на Магелане, если выбирать из этих трех.
Если же расширить круг, то как приверженец определенного производителя, выбрал бы вот этот на планирующуюся сумму

http://velosiped.com/assets/images/scarpewhite.jpg

рама     Kellys Alutec 3B Lite 6061 RRC geometry
вилка     SR XCM-RL 100mm RemoteLock
рул. колонка      KLS Expert integrated
сист. шатунов      Shimano M171(11) CG
п.переключатель     Altus(08) FD-M311
з.переключатель      Shimano Alivio(11) M430
манетки     Shimano Altus (11) SLM310-8
кол. скоростей      24
кассета     SHIMANO CS-HG30-8 (11-32)
цепь      KMC Z7 (108 links)
тормоза     Tektro 836AL w/stainless hardware
торм. ручки      TEKTRO
втулки     KT Q/R 32 Shimano RM30 32
обода      Kellys Draft
покрышки     Schwalbe Rocket Ron 26"x2.25" Performan
вынос      KLS Expert white (диам. 28.6мм / bar bore 31.8мм /
руль     KLS Expert RiseBar white (31.8мм)
подсед. штырь     KLS Expert (диам. 30.4мм)
седло      SELLE ROYAL Mach
педали     VP alloy/ steel
вес      13,88кг
ручки руля      KELLYS 2Density

Сразу хочу упредить развитие темы "Disk vs V-break", и упреки о том, что тут не дисковые тормоза. Все знают, какая модуляция у механики.
Сам не одни соревнования проехал на V-Break, и лишь недавно перешел на диски

0

23

свиду отличный байк ))))

Данил написал(а):

Сразу хочу упредить развитие темы "Disk vs V-break", и упреки о том, что тут не дисковые тормоза. Все знают, какая модуляция у механики. Сам не одни соревнования проехал на V-Break, и лишь недавно перешел на диски

я думаю, что никто не будет такое начинать, вроде все грамотные тут ))))

но я бы все-таки рекомендовал бы Bergamont Vitox 6.1, и только лишь из-за рамы, обвес со временем все равно поменяется, да и цена в 3500грн против 4250 за Келлис
http://bikesngps.de/img/bergamont-vitox-6-1-shiny-white-blue-2011-b.jpg

Отредактировано Филипп (13.06.2011 16:58)

0

24

ну если уже за вибрейки тогда магелан кратер 3200 грн с аливио обвесом :playful:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Выбор байка из трёх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно