Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Цепи О_о


Цепи О_о

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Слава праотцам моя "suspension frame" скоро отправится на отдых. Хотя хода цепи там практически нет - основной линк подвески размещен прямо возле каретки.

0

32

2100 км для 73 цепи очень даже не плохо
я меряю цепь не так. пропуска наоборот по самым маленьким(через переклюк) и делаю так что б цепь идущая от нижнего ролика к передней звезде была максимально близко к верхнему ролику но не задевала его

0

33

Heitaver написал(а):

я меряю цепь не так. пропуска наоборот по самым маленьким(через переклюк) и делаю так что б цепь идущая от нижнего ролика к передней звезде была максимально близко к верхнему ролику но не задевала его

Делал так. цепь остается слишком длинной. При расчете 44-32-22/11-28. Вполне возможно что при 32 (кассете) будет в самый раз.
Поэтому способ приведенный шимановцами (на 1-ой странице) более подходящий т.к. он напрямую зависит от расчета кассеты.

0

34

а я определяю нужную длину цепи так:

Ставим цепь на самую большую переднюю и самую маленькую заднюю звездочку. Натягиваем цепь, отводя задний переключатель вперед так, чтобы его рамка смотрела вертикально вниз (то есть линия, соединяющая центры роликов натяжителя, должна быть вертикальной).

0

35

Ребята посоветуйте:
Поставил себе на байка кассету, задний и передний переключатель, систему - все shimano alivio.
Хочу купить три цепи ''Цепь велосипедная Shimano CN-HG50 Alivio'' Цена на велобазаре 211.00грн. Хочу узнать ваше мнение (пока не купил)
Спасибо!

0

36

Alex2013 написал(а):

211.00грн

дорого. купите за эти деньги 3 цепи кмц z92

0

37

кмс z92 и шимановская сильно отличаеться качество? Просто разница в цене большая.
И какие еще цепи нормальные до 250грн?

0

38

Alex2013 написал(а):

И какие еще цепи нормальные до 250грн?

За 260 Compagnolo C9

0

39

Саша, а почему такая цена маленькая? Это оригинал? ее цена в пределах 370 грн
А какой ресурс?

0

40

И еще хотел уточнит  за кмс z92 что это цепь? Просто я сталкивался только с одной моделью z51 на старой кассете семерке (не понравилось)
А за z92 хотел подробней производитель и примерно цену в нете 60-137, какая цена реальней?
Может и правда нет смысла переплачивать?!]-)

0

41

нет смысла переплачивать.
берите 3 штуки по 60 грн, это будет лучше чем 1 за 200.

ну или кампу за 260, но она на 9 звезд

0

42

Heitaver СПАСИБО! Послушаю ваш совет возьму на этот сизон КМС для пробы

0

43

Саша написал(а):

За 260 Compagnolo C9

А вот тут жалуются на плохую совместимость этой цепи с кассетами SHIMANO:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=145243

0

44

trekker написал(а):

А вот тут жалуются на плохую совместимость этой цепи с кассетами SHIMANO:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=145243

Читать не буду, даже открывать ибо не знаю кто ее испытывал и как. От себя скажу.
Она хуже переключает чем шимановские цепи на шимановских кассетах, это было замечено сразу.
И чем больше ушатан переклюк и грязные рубашки тем хуже.
НА Х9 манеках с переклюком и ХТ касетой работает отлично, вообще отлично.

Alex2013 написал(а):

А какой ресурс?

Сам еще тольком не испытал. говорят 5тыс.

0

45

Саша написал(а):

Читать не буду, даже открывать ибо не знаю кто ее испытывал и как. От себя скажу.
Она хуже переключает чем шимановские цепи на шимановских кассетах, это было замечено сразу.
И чем больше ушатан переклюк и грязные рубашки тем хуже.
НА Х9 манеках с переклюком и ХТ касетой работает отлично, вообще отлично.

Понятно. Значит, на простые (без паука) кассеты её лучше не ставить.

0

46

trekker

В касетах с пауком и без паука нету разницы в заездах.

;)

На самом деле мне нравится вариант купить многа 53.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Цепи О_о


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно