Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » BERGAMONT Vitox 9.1. Мой Берг.


BERGAMONT Vitox 9.1. Мой Берг.

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Heitaver написал(а):

мой каденс увеличился

Особенно прикольно звучит для людей которые не знают что он такое   :D

Heitaver написал(а):

А летает он не от того... просто это не команч

так команч тут причем?
Если бы я купил вел минимум в два раза дороже, то принципиально начал бы на нем быстрее ездить.

0

62

Stasyan написал(а):

так команч тут причем?

да не причем. сравнение с предыдущим велосипедом Николаевича

0

63

Итак давайте определимся о чем спор!!

?Клиренс?-это дорожный просвет....... и о нем как видимо споров нет.

?Климакс?-это период угасания половых функций с возрастом...... да не это не про наших парней.

?Каренс?-это вообще модель автомобля от киа и таким спорам на форуме делать нечего.

?каденс?-это частота педалирования.....Да вот о чем спорят парни.

В идеальном случае это 80-110 об.мин. от чего он зависит?? Он зависит от вашей головы и подготовленности и умению правильно работать передачами.При любой местности, скорости, и условий на любом скоростном велосипеде у вас будет оптимальный каденс.

Наличие 9 ти звезд вместо 8 ми, или вместо 7 ми (или меньше), никак не влияют на каденс! Потому что как крутили вы педали с одной нагрузкой так и крутите. единственное что от состояние велосипеда будет разная скорость.

то что написал

LightHead написал(а):

Отлично, что перешел с 8-ми на 9-ти звёздочную кассету. Это совершенно другой каденс! Сам уже ощутил.

это полный бред.

Отредактировано Саша (14.09.2011 10:16)

0

64

Не знаю, что имел ввиду уважаемый LightHead, но я лишь пытался сказать, что на одинаковых числах скоростей на индикаторах, на 8-е и 9-е разный каденс потому, что 9-а более заточена на пониженные передачи. Более ничего. Точка. Если я выражался непонятно - прошу меня извинить.  :tired:

0

65

И я хочу поумничать :glasses: ,а об чём спор???  :hobo:

0

66

Николаевич написал(а):

9-а более заточена

Николаевич написал(а):

Если я выражался непонятно - прошу меня извинить.  :tired:

Не и звиняем :( а заточка напильником больше заточишь будет пониженная,меньше будет повыше... :crazy:

0

67

Саша написал(а):

80-110 об.мин.

большой каден дает хороший крутящий моменть, соответственно мошность, на грузка распределяется более равномерное между мышечной системой и сердечно сосудистей....

Николаевич написал(а):

что 9-а более заточена на пониженные передачи

это значит, что мышечная система берет на себя большее затрат энергии(гликогена(глюкоза(сахар))), витамин и микроэлементов,

тобишь ты выполняется больше работы за время сокращения мышц при этом сжиаються запасы гликогена который содержится в мышцах и которые не успевает пополниться через сердечно-сосудистую систему.
ВЫВОД: в один момент наступет так что энергия в мышцах закончится и начнутся судороги но при этом все остальные функции организма будут себя великолепно чувствовать, но ноги крутить откажутся...

при большом каденсе, ты выполняешь меньше работы за время сокращения при этом запасы энергии в мышцах вовремя пополняться, через сердечно-сосудистую
ВЫВОД: ты сможешь дольше находится в строю но при этом будет выше общая нагрузка на весь организм....

P.S. Надеюсь не сильно сложно описал, разумеется все действительно при одинаковых пульсах, и прошу не путать с аэробной и анеэробной нагрузкой....

0

68

Николаевич написал(а):

Не знаю, что имел ввиду уважаемый LightHead, но я лишь пытался сказать, что на одинаковых числах скоростей на индикаторах, на 8-е и 9-е разный каденс потому, что 9-а более заточена на пониженные передачи. Более ничего. Точка. Если я выражался непонятно - прошу меня извинить.

Все не опытным формачанат
выбрость все эти индикаторы!....
передача всегда считалась по количеству зубчиков, а не пополосочки на индикаторе...
есть скажем передача  39х19 - значит, что спереди у тебя звезда на 39 зубев а сзади на 19 зубьев..
и когда спрашивают: "Какая у тебя передача?"
Ответ должен быть "39х19", а не 2х7 или еще какоето чесло....

P.S. Немножко бесить, когда спрашиваю мол(или что-то подобное) какую передачу использовал в том подъеме? а в ответ 2х7 :tired: ....Просто, я не знаю незнаю какой у вас набор звезд спереди и сзади, есть разные наборы звез и одинаковых позициях на ваших индикаторах...

+1

69

Ezhik написал(а):

выбрость все эти индикаторы!....

+1
Но это доступно с ХТ, в XTR их нет. или Срам Х.7 и выше 2011 года

0

70

Ezhik
Высказал все что в душе накипело :cool:  +1

0

71

Сегодня забрал с почтовой доставки дудочку Samui Air Zound ( http://bikeshop.com.ua/product_info.php … ts_id=1645 ) и установил на байк. Бешено назрела необходимость - невнимательные водители, просто хамы, бестолковые пешеходы, доставучие собаки. Надеюсь, некоторые из этих проблем отпадут. Дудочка просто бомбейская!  :D  :rofl:

0

72

Обновил велокомпьютер Сигма 800 на Сигму 1009. Главное отличие - показывает среднюю скорость на дистанции (что для меня немаловажно). Ну и цифры на экранчике чуть покрупнее.

0

73

Николаевич написал(а):

Главное отличие - показывает среднюю скорость на дистанции

Для меня это самое главное. Ведь средняя у меня основной ориентир.

0

74

Николаевич написал(а):

Сегодня забрал с почтовой доставки дудочку Samui Air Zound

Николаевич написал(а):

некоторые из проблем отпадут

теперь все кладут кирпичами   :confused:  и разбегаются в разные стороны. Николаевич едет :whistle:!!!!

Отредактировано Retivoy - Bobёr (11.11.2011 10:01)

0

75

Николаевич, а какой у ВАС?  Sigma Sport BC 1009 Tacho  или Sigma BC 1009 STS wireless Tacho?

0

76

Retivoy - Bobёr написал(а):

теперь все кладут кирпичами   :confused:  и разбегаются в разные стороны. Николаевич едет :whistle:!!!!

Не, в натуре с нашими водителями эта дудка просто незаменима. Потому как велосипедист существо незаметное! :) Против пешеходов такой сигнал не применяю, во избежание летальных исходов. :)

ALENKA_SMILE написал(а):

Николаевич, а какой у ВАС?  Sigma Sport BC 1009 Tacho  или Sigma BC 1009 STS wireless Tacho?

У меня с проводами. Есть некоторое недоверие беспроводным - изучал отзывы о них.

0

77

Сегодня перевалило за 2 000 км на этом байке (6 июня куплен). Если бы сейчас пришлось выбирать вел располагая теми же деньгами - выбрал бы именно эту модель.  :cool:

http://uploads.ru/t/5/M/2/5M2fS.jpg

Отредактировано Николаевич (12.11.2011 21:24)

0

78

А какие новые модели бергов ? 2012 года

0

79

DiMA85 написал(а):

А какие новые модели бергов ? 2012 года

http://www.bergamont.de/Bike.aspx?bikID=46236
Вот аналог моей модели из линейки 2012 года. На мой взгляд расцветка у меня лучше.  :)

Отредактировано Николаевич (16.11.2011 13:05)

0

80

где :question:

0

81

Саша, да вот же! -

Николаевич написал(а):

:)

цвет - желто-черно-белый, комплектуется двумя складными фарами  :D

0

82

За пол-года (с 06.06.2011г по 31.12.2011г) проехал на моем боевом коне 2230 км. Не так много, как хотелось бы... По-прежнему уверен, что мой Берг - лучший выбор для меня! :)
Да, кстати, уже ждут и зовут контактные педальки и вело-туфли. :)

0

83

Николаевич написал(а):

Да, кстати, уже ждут и зовут контактные педальки и вело-туфли.

Я бы умер от интереса покататься) Я на своих гоцал в первый же день ^^

0

84

Наконец свершилось!!! Я пересел на контактные педали! С большущим трудом с 3-й попытке удалось скрутить правую педаль - прикипела. Сначала с Сашей мучались  - не получилось, только грани на гайке повредили. Спасибо Денису залил сегодня тщательно ВД-40, чтоб отмокло. :) И наконец Серега ДаБомб, полностью разобрав педаль, накидным ключом снял педаль (Серега - я в тебя всегда верил!  :cool: )
Отдельное спасибо Саше (нашему модератору) за доставку контактных педалей, Вадиму (магазин Giant) за доставку вело-туфель. Все было доставлено быстро и по хорошей цене.

PS Сегодня уже "обновил" педальки по собственной неосторожности: положил очки в карман брюк, а не в рюкзак, как обычно и поехал. Метров через 500 они выпали на безлюдной улочке. Слыша, что у меня что-то отвалилось и поняв, что это очки, бахнул по тормозам. Но я же в контактах! Короче, как стоял, так как подкошенный в грязюку Ба-Бах!!! Грязный, злой на себя и с разбитой коленкой приехал домой.:) Смысл этого рассказа: "Ребята, малейшая неаккуратность в снаряжении, может обернуться разбитой коленкой!"

0

85

Николаевич
Поздравляю.  :cool:

Полный кайф получите где то после недельки катания! Тренируйте правильную технику педалирования.

Контакты это не мода! это безопасность и выше кпд!

0

86

Николаевич написал(а):

PS Сегодня уже "обновил" педальки по собственной неосторожности: положил очки в карман брюк, а не в рюкзак, как обычно и поехал. Метров через 500 они выпали на безлюдной улочке. Слыша, что у меня что-то отвалилось и поняв, что это очки, бахнул по тормозам. Но я же в контактах! Короче, как стоял, так как подкошенный в грязюку Ба-Бах!!! Грязный, злой на себя и с разбитой коленкой приехал домой. Смысл этого рассказа: "Ребята, малейшая неаккуратность в снаряжении, может обернуться разбитой коленкой!"

Новичкам в контактах….

0

87

Николаевич, мои поздравления! не прикипай ногами к педалям! ^^

0

88

Николаевич написал(а):

Но я же в контактах! Короче, как стоял, так как подкошенный в грязюку Ба-Бах!!!

Саша написал(а):

Контакты это не мода! это безопасность

^^

Николаевич, погодки всё краше, скоро погляжу с чем там тебя поздравляют :)

Отредактировано ВелоРыба (13.03.2012 23:14)

0

89

Николаевич написал(а):

Наконец свершилось!!! Я пересел на контактные педали!

Николаич столько дней прошло. Как оно Вам как новичку "В контактах"

0

90

Николаевич написал(а):

Сегодня забрал с почтовой доставки дудочку Samui Air Zound ( http://bikeshop.com.ua/product_info.php … ts_id=1645 ) и установил на байк. Бешено назрела необходимость - невнимательные водители, просто хамы, бестолковые пешеходы, доставучие собаки. Надеюсь, некоторые из этих проблем отпадут. Дудочка просто бомбейская!   
Подпись автора
Tel: +38097 03 99 700

Конечно такую дудку могут отобрать менты :(

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » BERGAMONT Vitox 9.1. Мой Берг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно