Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Новый рекорд скорости на грунте


Новый рекорд скорости на грунте

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

На днях на вулкане в Никарагуа был показан новый рекорд скорости на грунте. 36-летний австриец Маркус Штокл (Markus Stöckl) достиг скорости 164.95 км/ч и побил рекорд 9-летней давности установленный французом Эриком Бароном (Eric Barone), сам Эрик в этот раз выступил как организатор.

Теги: рекорд скорости

0

2

Наверное велисипед у него не дешевый.

0

3

Ну и скорость!

0

4

Зрелищно :)
Одёжка ещё впечатлила - как будто краска на теле, ну и шлем - фантастика)

0

5

что будет если с той горы на шоссэре поехать?

0

6

Stasyan написал(а):

Наверное велисипед у него не дешевый.

В ролике он говорит, что Никарагуа - бедная страна по слухам, оказалась достаточно приличной при личном знакомстве с ней ))) И вел они купили вроде там же, на месте... Насколько я понял  :writing:

Ivan написал(а):

что будет если с той горы на шоссэре поехать?

Будет рекорд многократного фронтфлипа  :rofl:

0

7

Было бы просто СУПЕР, если товарищи, рассказывающие, каких скоростей они достигают, так же предъявляли какие-то доказательства, например фото своего велосипеда, фото компьютера с показаниями, условия, в каких был поставлен рекорд скорости, а то иногда такого нарассказывают, что язык так и чешется спросить - А что ж Вы да с такими результатами еще не в какой-то ВЕЛОКОМАНДЕ, в гонках не участвуете, по телевизору или на YOU TUBE Вас не видно ?

Отредактировано Denis XC (02.06.2011 02:04)

0

8

Denis XC
Это к чему было? ))

0

9

Наверное просто пукнул в лужу :D

Отредактировано KomikadzeZVS (02.06.2011 13:52)

0

10

KomikadzeZVS написал(а):

Наверное просто пукнул в лужу

жжёшь  :rofl:

0

11

Это было на тему скорости, правда расширяя эту тему. Такое впечатление, что никто никогда не слышал рассказов велосипедистов о том как: "Да Я со скоростью 50-60км/ч ездил... или да Я 80км/ч шел за автобусом, фурой... и т.д. и т.п." Очень хотелось бы каких-то подтверждений таких рэзультатов, а то смотришь гонки шоссейников ПРО-ТУРА, а там средняя скорость по равнине около 40-45км/ч, на дистанции 180-250км, потом слушаешь наших СУПЕРГОНЧИКОВ - ТАААААКИЕ скорости, аж ПРО-ТУР вставляем.А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ??
Вот об этом и было первое мое сообщение.

Можно создать целую ТЕМУ: "SPEEDрекордсмены Херсона" и заносить туда события, связанные с достижениями какой-то скорости, но при этом пожалуйста выкладываем МАКСИМУМ правдивой информации.

0

12

Denis XC написал(а):

Это было на тему скорости, правда расширяя эту тему. Такое впечатление, что никто никогда не слышал рассказов велосипедистов о том как: "Да Я со скоростью 50-60км/ч ездил... или да Я 80км/ч шел за автобусом, фурой... и т.д. и т.п." Очень хотелось бы каких-то подтверждений таких рэзультатов, а то смотришь гонки шоссейников ПРО-ТУРА, а там средняя скорость по равнине около 40-45км/ч, на дистанции 180-250км, потом слушаешь наших СУПЕРГОНЧИКОВ - ТАААААКИЕ скорости, аж ПРО-ТУР вставляем.А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ??Вот об этом и было первое мое сообщение.
            Можно создать целую ТЕМУ: "SPEEDрекордсмены Херсона" и заносить туда события, связанные с достижениями какой-то скорости, но при этом пожалуйста выкладываем МАКСИМУМ правдивой информации.

   Вы  от братец велосипедист так говорите,видать ни разу за фурами не ездили,за фурой когда идешь то её поток просто тебя тянет за собой,ну незнаю как насчет 80 км\ч,а вот знаю точно что 40 км\ч едешь практически и педали не крутишь(больше скорости не  пробовал,бо по городу за гружоной фурой больше не поедешь) , а вот лично я на своей,мускульной тяге,на ескейпер дисковом с горки той что возле камышанского кладбыща давал 61.4  км\ч,на 1.5" швалбах специал при условии попутного ветра,или его отсутствия. Можете верить,али нет ,то дело такое,кто не верит-сами трайните))) :jumping:  :flag:
           
           
       
       
       
       
       
            Профиль Denis XC
            ЛС Denis XC
            E-mail Denis XCПожаловатьсяПоделиться

Отредактировано Darza (03.06.2011 11:05)

0

13

Я один раз ехал с горки --- специально перед спуском сделал сброс показателя максимальной скорости --- скатился и думаю "анука посмотрю с какой скоростью ехал.." -- и чуть не офигел: 135км в час ))))) Ну понятное дело это мой GPS навигатор забрехался --- оказывается и такое может быть. А по скоростным ощущениям -- около 50 в меньшую сторону было )

0

14

На горняке разгонялся до 48, а на шоссейнике до 52, это по ровной дороге, без ветра и без всяких фур и прочего, что может помочь.

0

15

vydrigan написал(а):

На горняке разгонялся до 48, а на шоссейнике до 52, это по ровной дороге, без ветра и без всяких фур и прочего, что может помочь.

уточни вес горняка и какие покрыхи были

0

16

Denis XC написал(а):

Можно создать целую ТЕМУ: "SPEEDрекордсмены Херсона"

Создавай.

0

17

Denis XC написал(а):

Это было на тему скорости, правда расширяя эту тему. Такое впечатление, что никто никогда не слышал рассказов велосипедистов о том как: "Да Я со скоростью 50-60км/ч ездил... или да Я 80км/ч шел за автобусом, фурой... и т.д. и т.п."

вот одно из подтверждений http://trinixy.ru/2009/03/13/100_kmch_11_mb.html (уже гдето выкладывал не помню где. украл у николаевцов)

Отредактировано Саша (03.06.2011 22:28)

0

18

Саша написал(а):

вот одно из подтверждений http://trinixy.ru/2009/03/13/100_kmch_11_mb.html (уже гдето выкладывал не помню где. украл у николаевцов)

Ну ничего себе пристроился сзади! ) Молодца! Вот только извините за неоптимизм: у нас это не так реально (дороги конченные -- вынырнет мега-кочка из под грузовика -- и окажется шосер в кузове в результате короткого полёта)

0

19

vydrigan написал(а):

На горняке разгонялся до 48, а на шоссейнике до 52, это по ровной дороге, без ветра и без всяких фур и прочего, что может помочь.

Разогнаться то можно. Я на своём, KHS Alite 300 на покрах kenda klaw 1.9 , тоже разгонялся до 46 км/ч по горизонтальной, ровной дороге при встречно лёгком ветре 3м/с, а толку? Разгонный участок закончился, скорость сбросил, но даже если бы и дальше была ровная дорога без подьёма, долго эту скорость я бы не удержал. Есть скорость максимальная, обычно её достигают при необходимости разгона или при сопутствующих этой скорости условиях (спуск, попутный ветер...). Есть скорость крейсерская-это максимально высокая скорость, которую можно поддерживать на протяжении длительного времени. Ну а средняя вычисляется просто, пройденый путь делится на время и эта средняя скорость мало о чём говорит. К примеру я по нормальной дороге без подьёмов и встречного ветра могу поддерживать крейсерскую скорость 30 км/ (иногда и 35), с горки до 52 (дальше стремновато, торможу), а есть участки где скорость падает до 10-15 (подьёмы, убитая дорога, песок, просто красивые места где не хочется ехать быстро), в итоге средняя скорость редко подымается выше 20 км/ч. Может если бы я ставил себе за цель, достижение высоких результатов, то средня скорость был бы ближе к крейсерской, но у меня такой цели нет, езжу для удовольствия и поддерживаю КОМФОРТНУЮ скорость, а она при разных условиях может колебаться от 20 до 30 км/ч.
У других, более подготовленых велосипедистов, более привычных к гонкам, эти результаты будут значительно выше.

Ivan написал(а):

у нас это не так реально (дороги конченные -- вынырнет мега-кочка из под грузовика -- и окажется шосер в кузове в результате короткого полёта)

В своё время я катал по городу на "прокатном" горняке за автобусами и маршрутками, но быстро это дело бросил. Мега кочка врядли, а вот мега выбоин у нас валом, в том числе и рукотворных, хотя я это занятие бросил не из за дорог, а из за водил, для использования эфекта ехать надо очень близко, еле успеваеш заметить выбоины и среагировать, а вот предсказать когда эти джигиты маршруток затормозят - это вообще капец :mad:

0

20

Ivan написал(а):

уточни вес горняка и какие покрыхи были

Веса не знаю, но думаю кг 13-14. Покрышки Schwalbe Silento II.

0

21

vydrigan написал(а):

Покрышки Schwalbe Silento II

Это слики или шипованые?

0

22

Ivan написал(а):

Это слики или шипованые?

http://www.ukbikestore.co.uk/product_images/Medium/TYS29%3BWarehouse%3BWarehouse.jpg

0

23

Ivan написал(а):

Schwalbe Silento II

http://www.chainreactioncycles.com/Sear … zAodrTv2tA

0

24

О, спасибо -- интересные покрышки!

Одно мучает!!! Они лучше БигЭплов от Швальбэ или не? Кажется что они себя уверенней на поворотах чувствуют..

Отредактировано Ivan (06.06.2011 16:29)

0

25

На 13-14-й секунде, заметны забавные обтекатели на штанах)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Новый рекорд скорости на грунте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно