Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Покупка велосипеда


Покупка велосипеда

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Всем привет. Очень радостно, что у нас в городе накоонец-то состоится велодень!)) Это просто супер!))

Я раньше ездил на велосипеде "Formula". Многие не знают, что это такое. Вкратце: когда курс доллара был 1$=5 грн., он стоил 450 грн. Остальные комментарии, думаю, излишние. Вы не поверите, но я нормально откатал на нём 8 тыс.км. и вот недавно продал. Теперь хочу приобрести нормального "коня". Giant для меня к сожалению дорогой, поэтому остановился на выборе Comanche, а именно Comanche Prairie Comp. Интересно Ваше мнение по поводу этой модели. (В Херсоне её к сожалению нет.)

Отредактировано Санёк_89 (28.04.2010 15:35)

0

2

Я откатал на пости такомже байке (Сomanche ontario pro fs - на нём только рама другая) 2 года. Нареканий небыло. А вобще Comanche-класная фирма. Такаяже как и джаинт сопернечюющяя с ним толко у comanche велики дишевле. Ну ет если знать для чего он тибе нужен? Катания прыгания дальних поездок иличегото другого?

Отредактировано Влад (28.04.2010 16:07)

0

3

Он мне нужен как для города, так и для дальних дистанций(5-6 часов езды).

0

4

Ну тогда байк отличьный!!!!! Я свой продал так как мне нужен был байк с более обширными возмоностяи. А если те только ля езды то хватит с головой.

0

5

Классно!) Спасибо,Влад.) А может кто-то знает марку-модель вела, альтернативную Сomanche Prairie Comp, но немножко дешевле? Влад, ты не в курсе?

Отредактировано Санёк_89 (28.04.2010 15:50)

0

6

Посмотри в каталогаг Comanche стопроцентов штонибудь ещё найдёш. Также можеш глянуть мой Сomanche ontario pro fs. Кстати я его ещё не продал. Я его только продаю интересует?

0

7

Нет, спасибо - хочу Prairie Comp.)

0

8

Ну как хочеш.

0

9

мой совет, если денег мало покупай все со временем,(сначала раму ,вилку, стаканы, втулки,обода и т.д. и т.п.) и  тем самым ты соберешь себе что хочешь.а если нетерплячка то тогда не знаю что советовать.

0

10

а мой совет - купить пусть позже, но велосипед целеком, т.к. дешевле  выйдет на 20 %, скорее всего даже более. Подсчетайте -  Это во-первых.
Во-вторых - велосипед , собранный на заводе - сбалансирован, т.е. каждая деталь идеально работает со всеми остальными.  ну поставте на "Таврию" двигатель от BMW и что ???  будет ехать быстро, но не долго, пока колеса не отлетят или корпус не развалится от вибрации  ( если не углубляться).
К примеру: вам понравилась ( по цене ) цепь  CN-UG51. Приобретая ее, вам прийдется покупать определенного класса шатуны и задн. звезды  и так дальше по "цепной реакции". ...к этим шатунам...     
почему не используют переключатель передний Deore с задним Tourney ? ведь один  - задний, а другой  - передний...

Взвесьте пожалуйста все за и против.

Отредактировано GIANT-Kherson (28.04.2010 18:51)

0

11

Мне наоборот больше понравилось собирать. Каждую деталь поочереди подстраиваеш настраеваеш и всё знаеш про каждую деталь. Да согласен дороже. Но всё сделано своими руками!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

Влад написал(а):

Мне наоборот больше понравилось собирать. Каждую деталь поочереди подстраиваеш настраеваеш и всё знаеш про каждую деталь

Влад скажи сколько ты лет катаеш на велосипеде лет?сколько тысяч км проехал?

0

13

Катаю уже 5 лет. Поменял 3 велика.

0

14

Влад написал(а):

собранный на заводе - сбалансирован, т.е. каждая деталь идеально работает со всеми остальными

Согласна !

0

15

как можно сравнивать Каманч с Джаентом ! сравни их вес как минимум. И еще раскажи что зделал интересного каманч? Я не разу невидел команч на велогонках, например Тур Де Фран,и т.д а Джаент в прошлом году выиграл Джиро Де Италия.
Зайди и посмотри о технологиях Джаента о которых команчу еще и не снилось. Сколько маделей Команч предлогает и сравни сколько маделей велосипедов у Джаента?

0

16

У всех свои мнения. Ты фанат джаинта а я и того и другого. Команч у мя был ваторой и воспоминания остались хорошие вот и всё.

Отредактировано Влад (28.04.2010 22:14)

0

17

мой джаент получал таких лящей,  а ты сравнивал их вес? а велосипедной индустрии каждый грам стоит очень больших денег. а если сравнивать бюджетный джает весит как минимум на 1 кг меньши весит за счет рамы и механики!

0

18

Сергей написал(а):

как можно сравнивать Каманч с Джаентом !

Да, это разных областей велосипеды. Но, если у человека первый вел был Formula, и не отбил желание заниматься велоспортом, то значит - это не просто увлечение. Я бы склонялся к Giant или другим производителям по серьезней(всеравно потом к этому придешь). Можно модель с недорогой навеской. Но, будете уже на хорошем заводском байке. Другой вопрос, если сложно в материальном плане, а кататься хочется. Скажу от себя: проехал на стальных рамах(велосипеды наподобиее вашей Формулы), более 11 тысяч км.
Comanche - это даже серьезней того, на чем я пять лет крутил. Подумайте спокойно, взвесте все и примите решение.

0

19

Ещё раз повторюсь-Я НЕ НАЕЗЖАЮ НА ДЖАИТ. И я не сравнивал их вес. Просто у меня своё мнение и нащёд джаинта и нащёд команчя. И мнения такие они обое класные.

0

20

Спасибо, ребят, за советы - действительно полезные, и отдельно Данилу - за понимание.)) Буду думать. Хотелось бы к велодню уже быть на своих "двоих".)

Отредактировано Санёк_89 (28.04.2010 23:33)

0

21

Сергей написал(а):

Зайди и посмотри о технологиях Джаента

Был приятно удивлен. Не знал, что у Comanche есть такие дорогие модели как тут http://www.veloonline.com/view.shtml?id=2151
Вот вам и двойное батирование, алюм. сплав, гидроформирование. Так что, от последних технологий, производитель не отстает

0

22

Данил написал(а):

Comanche есть такие дорогие модели как тут

у них есть даже карбоновые шоссейник :flag: и, но найти их в каталогах пока не как не удовалось :dontknow:

и еще это не дорогая комплектация

вот дорогая http://specialized.com.ua/velosipedy-20 … /epic.html

Отредактировано Ezhik (28.04.2010 23:21)

0

23

Ezhik написал(а):

вот дорогая http://specialized.com.ua/velosipedy-20 … /epic.html

Так это же "Спеши". Я имел ввиду Comanche

0

24

Comanche Prairie Comp

Отредактировано Санёк_89 (28.04.2010 23:45)

0

25

Кроме магазина "Джайнт" в Херсоне еще есть "Велодрайв" на Пл.Ганибала и байк-гараж DaBomb-а на Макарова, 2. Советую и туда наведываться, что бы было из чего выбирать и по деньгам и по предпочтениям.

Отредактировано retivoy (29.04.2010 00:00)

0

26

Да - спасибо. Giant, ВелоDrive, Атлетик-Спорт (ЦУМ). Был везде, кроме гаража.) Последую твоему совету - обращусь в гараж.) Наверное...)

Отредактировано Санёк_89 (29.04.2010 13:04)

0

27

Данил написал(а):

(всеравно потом к этому придешь)

+1

0

28

Данил написал(а):

Так это же "Спеши". Я имел ввиду Comanche

а я имел ввиду, дорогую комплектацию 8-)

0

29

Я же тоже говорю што Comanche не от кого не отстают...

0

30

Определсь с сумой денег, как на меня лучше подождать и не пороть гарячку и выбрать более дорогую и надежную модель чем бюджетную.
Да и под велодень подстраиватся ненада...
Чесно говоря - команч тож хорошая фирма, вот только как на меня не особо надежная (тормозна на них жутко не понравились), так что если есть желание потом что то менять в тичении полугода, то вперед. Джайнты дороже но надежней, да и сервис у них лучше...

Касательно ЦУМа - ОБХОДИ то место стороной!!!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Покупка велосипеда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно