Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut MYSTIC (custom)


Azimut MYSTIC (custom)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Новая рама - новая тема.
http://www.photoshare.ru/data/63/63411/5/52aji4-93i.jpg

0

2

поменял верного друга?) и вилка новая)

0

3

Ну вообще то друзей не принято предавать, где старый друг верней двух новых. Куда дел своего коня? Я к примеру свой верный "Пегас" подарил племяшу.

0

4

Да, сменил раму.
Итак: Рама Азимут Мистик - Алюминиевая. Заводской номер C803130351
Вилка XCM - б/у убитая с люфтами
Родные обода, Родной руль с Азимут Омеги, с манетками ревошифт 3х7
Переключатели новые, самые дешёвые.
Покры с рисунком пламени - рыночные.
Задняя втулка Шимано Параллакс кассетная - недавний апгрейд.
Передняя втулка - тоже родная.
Подседел ZOOM
Седло Giant

Отредактировано zclub (27.05.2011 12:57)

0

5

На вид - норм. А как в деле наверное владельцу судить лучше. Отпишись хоть как по сравнению со старым "Другом" :cool:

0

6

Бортник
Рама Омеги ждёт своего часа. тоже обвешаю и подарю наверное...

Stasyan написал(а):

как по сравнению со старым "Другом"

Намного легче и жёстче. Разгоняется внезапно быстро, и так же чётко тормозит )) то есть всё то, чем отличаются алюм рамы от стали ))
А по лестнице с ним подыматься - одно удовольствие  :cool:

0

7

Привет Братьям по Азимуту :)  Согласен  Байк неплохо смотрится.
Я тоже когда железный свой ашанчик сменил (ласково называл Конек -Гобунок)) на алюминий  наслаждаюсь легкостью и скоростью.

Кстати хотел спросить - У кого нибудь мануала по правильной регулировки вилки зума ненайдется (моя работает нормально ... но на всякий случай вдруг понадобится подкорректировать)

0

8

Dmitriy написал(а):

Кстати хотел спросить - У кого нибудь мануала по правильной регулировки вилки зума ненайдется (моя работает нормально ... но на всякий случай вдруг понадобится подкорректировать)

его не сущестует :crazyfun:

0

9

Dmitriy написал(а):

У кого нибудь мануала по правильной регулировки вилки зума ненайдется

Гугл  в помощь. Если в твоей вилке есть что регулировать....

0

10

Сегодня сломался болт передний на двухболтовом подседеле АМОЕВА. На практически ровном месте...
Может, в Крыму чего напрыгал на нём - но там он выдержал ))) А здесь...
Хорошо, от дома недалеко  :jumping:
А ведь Амёба ставился взамен Зума по совету Макса... из-за веса и точной регулировки. А ещё Зум тяжелее и , как мне кажется - прочнее.

0

11

zclub написал(а):

Сегодня сломался болт передний на двухболтовом подседеле АМОЕВА

такой болт легко менется, чего не скажешь про экзотические болты на разных одноболтовых

0

12

Heitaver написал(а):

такой болт легко менется, чего не скажешь про экзотические болты на разных одноболтовых

Ну, на одноболтовом Зуме болт немного проще, чем на Амёбе )) и шайбочек дефицитных (коническая бронзовая) на него не требуется.... :glasses:

0

13

Дожил мой Азимут до небольшого апгрейда. Пару месяцев назад заменил вилку на такого же класса (читай - держатель колеса), и манетки на 7 скоростей Ацеровские вроде. А вот вчерась добрась руки и до системы.
Шатуны заместо родных азимутовских 28-38-48 теперь 22-32-42 тоже вроде Ацера, цепь КМС Z51, кассета семерик HG-20-7.
При замене кассеты перебрал-помыл-смазал конуса, до собачек руки не дошли....
В процессе ремонта понял, что было причиной плохого наката байка всё это время. Широко известный в узких кругах Андрей "Пухлый" при установке задней втулки напорол боков. Мало того, что всыпал внутрь 2 запасных шарика (аттракцион невиданной щедрости  :D ), он ещё умудрился на 8ск. втуль влепить 7ск. кассету (за что ему честь и хвала) таким образом, что шайба между конусом и контрагайкой в одном месте чиркала по фиксирующей гайке кассеты.
С тех пор прошло уже два года, а трущиеся поверхности не сильно износились, что говорит о высоком качестве компонентов фирмы Шимано!   :D 
Проблема была решена путём замены подкладки под кассету со стороны колеса на другую, меньшей толщины.
О новых словах на тему прямоты рук сборщика, пополнивших мой скромный лексикон ругательных идиом, умолчу из скромности  :blush:
Зато теперь мой Мистик летает стрелой  :jumping:

0

14

Пересекались с тобой на днях на жилпасе. Я с девушкой катал. Теперь буду знать, что это ты =)

0

15

zclub

ема е!!!! а я то думал, почему он не едет!!

надо проехать, после приложеных ровных рук!!!!  :flag:

Отредактировано Satri (23.07.2013 21:40)

0

16

Мастеру надо у себя в мастерской турник повесить и в свободное от работы время висеть просто на нём, чтобы руки выпрямлялись.

0

17

Юхан написал(а):

Теперь буду знать, что это ты =)

Теперь и я буду знать, что это вы ))) Хотя подозрение было сразу, на месте - "А вот едет Юхан с девушкой..."  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut MYSTIC (custom)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно