Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » В Крым на велосипеде, реально ли?


В Крым на велосипеде, реально ли?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто-то ездил из Херсона в Крым на велосипеде?
Буду благодарен за любую информацию.

0

2

Я ездил в 2019 летом, но не по всему Крыму, по причине того, что не имею палатки. Спрашивай что интересует.

0

3

Ездили бандой и на Тарханкут, и Евпаторию, и в Балаклаву-Ласпи
Но это было в те далёкие времена когда Крым был украинский

На фото, второй справа, невидимка под шляпой это я)
http://fu.bikekherson.com.ua/uploads/000c/7f/5b/2811/t25897.jpg

Фото на плёнку, Киев-19

0

4

ездила осенью. некоторые перевозчики просят за велосипед доплату в размере 200-250 грн. велосипед занимает либо весь багажник, либо ставится в проход. один водитель сказал, что в сезон, вероятно, не взяли бы, тк из-за велосипеда не остается место для сумок пассажиров.

0

5

Dimidrol_, Irene интересует, в первую очередь, как с велосипедом проходить границу - на любом пункте? вместе с пешеходами? как погранцы на все это смотрят? может еще какие нюансы.
Первоначальный план - добираться до жд Вадим и оттуда на границу - это реально, там вообще дорога есть?
дядя Серж - наверняка, хорошие времена были)

0

6

Алекс написал(а):

дядя Серж - наверняка, хорошие времена были)

О, даа! )) слишком хорошие
Из компании только я остался на велике, остальные - кто разжирел, купив машину,
кто забухал до смерти, кто на наркотики присел с тем же результатом.
Их кореш драгдиллер поехал в Тай за грузом, там местная полиция скрутила и ...
В тайской тюрьме долго не живут, особенно белые
Моя тянка на 14 лет моложе меня неожиданно заболела раком и ..
через пол-года от неё остался только велик на котором сейчас езжу
Пара уехала в Индию духовно развиваться и там их какая то холера взяла на небеса
Один каратист, ушуист поехал в Сибирь на заработки, и там его отморозки ножами забили
Единственный парень который справа на фото жив-здоров, крепок душой и телом
Живёт на Камчатке в заповеднике где 8 месяцев кроме медведей никаких людей
Присматривает за гостиничными домиками
В остальное время подгоняют на вертолётах туристов-фотографов

0

7

Алекс написал(а):

Первоначальный план - добираться до жд Вадим и оттуда на границу - это реально, там вообще дорога есть?

Вот это как раз самый дешёвый вариант получается, на пригородных поездах. Дорога есть, от станции Вадим до пропускного пункта и потом до станции Армянск.

0

8

Два года подряд катал по Крыму.  18 и 19 . Переходил через КПП Чаплынка. До Вадима поездом, далее до КПП 6 км. Переход занимает по времени в зависимости от дня недели и времени суток от 24 мин. ( от шлагбаума до шлагбаума ) самое дольше 2 часа. Главное не брать запрещеных предметов и продуктов. На нашей таможне как от смены попадёшь. На следующем КПП обычно не досматривают, хватает и усного декларирования. Готовся к тщательному паспортному контролю и вопросам ( возможно и глупым ) Перед накопителем обязательно заполни внимательно миграционную карту. И иди или едь по пешеходным переходам. Проблем не должно быть. Через КПП каланчак дольше. Туда прибывают автобусы и наплыв туристов большой переход может зпнять до 8 -ми часов. По растоянию до Армянска от Вадима через Каланчак или Чаплынку примерно одинаково. Успехов! если быдыт вопросы задавай.

0

9

sverch71, огромное спасибо, очень полезная информация!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » В Крым на велосипеде, реально ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно