Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » 2011. Точки сбора. Маршруты движения колонн. ВАЖНЫЙ ОПРОС!


2011. Точки сбора. Маршруты движения колонн. ВАЖНЫЙ ОПРОС!

Сообщений 1 страница 30 из 56

Опрос

На какую точку сбора вы приедете?
Центр(Площадь перед к-т Украина)

36% - 17
Остров(возле супермаркета Оскар)

14% - 7
Шуменский(возле магазина Украина)

14% - 7
Таврический(возле гипермаркета Оскар)

12% - 6
ХБК(Сквер, возле памятника Шевченко)

6% - 3
Жилпосёлок(Оскар на ул.Рабочей)

8% - 4
Не приеду :(

6% - 3
Голосов: 47

1

в 10.00 собираюсь отправляться с детьми от памятника Шевченко по ул. Перекопской. предлагаю всем желающим присоедияться, особенно если вы с детьми.
в плане круг почета по проспекту Тектильщиков, далее движение дворами через частный сектор в комсомольский парк - парк ленина- суворова- потемкинский сквер.
в наличии большие и маленькие флаги велодня, комплект футболок на всех учасников группы с моей стороны - так что привлечем к себе внимание, с целью популяризации велосемейных отношений.
(из опыта знаю,что эта дорога у меня с детьми занимает не больше 30 мин., с запасом взяла время на непредвиденные ситуации) :flag:

0

2

Если, в процесе езды, поймете, что не успеваете пройти полный машрут - укорачивайте его.
Важнее всем вместе приехать на общюю точку сбора в Потемкинский сквер.

Ключевыми точками (максимальное скопление маршрутного транспорта) являются:

-Для маршрута Центральной групы - Ж.Д. Вокзал(там много водителей такси на стоянке), можно и маршрутчиков некоторых "обиходить", так как по долгустоят на остановке.
-Для маршрута Островской группы - конечная 6-го маршрута на Набережной. Там всегда, минимум маршрутки три-четыре стоит.
-Для Таврической группы - конечная маршруток на Покрышева. Так же, конечная 6-го маршрута перед выездом на Паровозную и Береславское шоссе.
-Для Шуменской группы - конечная маршруток на Полтавской площади
-Для Жилпосёлока Конечная 4го тролейбуса (Карта будет позже)
-Для ХБК к-т.Салют (Карта будет позже)
В Итоге, все маршруты захватят проспект Ушакова, для того, что бы нас побольше увидели горожане.
ДЛЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНОГО МАСШТАБА ОБРАТИТЕСЬ ПО ССЫЛКАМ, УКАЗАННЫМ НИЖЕ КАРТ

ЦЕНТР
http://www.bikemap.net/route/create#lat … amp;type=0
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-7262733.jpg
http://www.photoshare.ru/original/photo … 256312.jpg

ОСТРОВ
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-7286585.jpg
ССылка на карту

ШУМЕНСКИЙ-Ж.Посёлок
http://b3.su.imgsrc.ru/a/alenka_smile/6/23205986aio.jpg
Оригинал Шуменский-Ж.Посёлок

ТАВРИЧЕСКИЙ
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-7282960.jpg
крупнее Тавричекий маршрут!

Маршрут ХБК  :flag:
Подробная Карта тут => Маршрут группы "ХБК"
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-7284441.jpg

Теги: Точки сбора на Велодень в Херсоне

0

3

ALENKA_SMILE написал(а):

Если, в процесе езды, поймете, что не успеваете пройти полный машрут - укорачивайте его.

Да, и задача эта возлагается на ведущих. Главное, постараться организовать одновременный съезд в 11 часов в Потемкинский сквер, для эффекта массовости.

Поэтому, маршруты, лишь рекомендательные. Их составляли что бы захватить побольше ключевых мест(остановок, стоянок такси, прочего).

0

4

Голосуем! Мне это необходимо для %го соотношения и распределения листовок по группам!

0

5

ВНИМАНИЕ!
ГРУППА ЖИЛПОСЁЛКА СОВМЕЩЕНА С ГРУППОЙ ШУМЕНСКОГО.
ЭТИ КОЛОННЫ ЕДУТ ПО МАРШРУТУ ШУМЕНСКОГО! ! !

РЕБЯТА  И ДЕВЧАТА! ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО С ЖИЛПОСЁЛКА ПО ДОРОГЕ К ТОЧКЕ СБОРА, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ПОСЕТИТЬ КОНЕЧНУЮ 4-ГО ТРОЛЕЙБУСА И ВРУЧИТЬ ЛИСТОВКИ.
Листовки раздаём  не только водителям маршрутного транспорта, а всем автомобилистам, которые будут попадаться по пути. ;)

0

6

Я чет не понял, по итогам голосований и двадцати человек не выйдет. А на форуме 300 зарегестрировано, выходит всем остальным 282 по барабану.

0

7

Так на большинстве форумов происходит, пара десятков активных форумчан, остальные в читальном зале медитируют. :D

0

8

KomikadzeZVS, +1. Основная масса только читает.

0

9

ага . бояться кнопки на клаве поламать .

0

10

ALENKA_SMILE написал(а):

Основная масса только читает.

+1 Точно!

0

11

Baskakov написал(а):

Кто будет ехать с Шуменского отпишитесь покатим вместе

Предлагаю такой план действий для группы Шуменский-Жилпоселок.
На шуменском точка сборки супермаркет Украина. Время 9:30
http://maps.google.com.ua/maps/ms?ie=UT … f3b419b243
Катим потихоньку. Работаем вместе и слаженно. До 11:00 всё успеем
Предлагайте добавления/изменения к маршруту

Отредактировано retivoy (24.05.2011 09:44)

0

12

retivoy написал(а):

Предлагаю такой план действий для группы Шуменский-Жилпоселок.На шуменском точка сборки супермаркет Украина. Время 9:30http://maps.google.com.ua/maps/ms?ie=UT … f3b419b243Катим потихоньку. Работаем вместе и слаженно. До 11:00 всё успеемПредлагайте добавления/изменения

да-да, вполне хороший вариант - заодно и Жилпоселовскую группу от Оскара заберете

0

13

Филипп написал(а):

да-да, вполне хороший вариант - заодно и Жилпоселовскую группу от Оскара заберете

Я предлагаю сразу всем собраться возле супермаркета Украина (на Шуменском).
Как уже писала ALENKA_SMILE

ALENKA_SMILE написал(а):

ВНИМАНИЕ!ГРУППА ЖИЛПОСЁЛКА СОВМЕЩЕНА С ГРУППОЙ ШУМЕНСКОГО.
ЭТИ КОЛОННЫ ЕДУТ ПО МАРШРУТУ ШУМЕНСКОГО! ! !

15-20 велосипедистов - это уже очень эффектно. И наша задача в тот день быть эффктными

Отредактировано retivoy (24.05.2011 09:42)

0

14

retivoy
Макс, а почему по Пролетарской, а не по Розы Люксембург? там дорога лучше?  :question: и не запрещён ли там поворот, с Полтавской-то? :unsure:

0

15

Извиняюсь, что переспрашиваю - во сколько сбор на точках? В моём случае - на пл. Свободы?
Поискала, но никак не могу найти время.

0

16

ALENKA_SMILE, те, кто собираются в Центре, полтора часа будут раздавать листовки?

0

17

zclub написал(а):

Макс, а почему по Пролетарской, а не по Розы Люксембург? там дорога лучше?   и не запрещён ли там поворот, с Полтавской-то?

Да, спасибо, отредактировал. Гляньте еще разок на маршрут группы "Шуменский-Жилпоселок"
Предлагайте добавления/изменения к маршруту

http://b3.su.imgsrc.ru/a/alenka_smile/6/23205986aio.jpg

ВелоРыба написал(а):

те, кто собираются в Центре, полтора часа будут раздавать листовки?

С чувством, с толком, с расстановкой и по намеченному маршруту в местах скопления транспорта

Отредактировано retivoy (24.05.2011 09:47)

0

18

У меня что-то голосовалка не работает. Буду, скорее всего, на ХБК.

0

19

retivoy написал(а):

Я предлагаю сразу всем собраться возле супермаркета Украина (на Шуменском).

т.е. если я на Филатова живу, то мне надо ехать на Шуменский?

0

20

Филипп написал(а):

т.е. если я на Филатова живу, то мне надо ехать на Шуменский?

Предполагается, что да. Но если это проблемно, то можно присоединиться к колонне в любой точке маршрута, подождав какое-то время  :dontknow:

0

21

Ещё раз напоминаем об небольших коррективах по времени:

Данил написал(а):

Окончательная разбивка по времени видится следующим образом(первое сообщение темы тоже подправил):
9.30 Сбор на точках, разбираем листовки у ведущих, двигаемся по маршрутам, документируем фото/видео материалами
11.00 общий сбор в Потемкинском сквере. Ведущим колонн постараться подогнать маршруты, что бы все группы съехались к 11-ти(почти одновременно). В сквере: знакомимся, разбираем бейджи. Так же доступны будут форумные наклейки и значки.
11.35 Общее фото(традиционно на фоне памятника Потемкину. Не забываем поднять несколько велосипедов на руки)
До 11.45 пешком спускаемся на ул. Суворова. Организуемся в подобие колонны, и начинаем пеший Велопарад. Направление движения - на восток, к площади перед к-т Юбилейный. Так как на пути будет парк им. Ленина, предлагаю то же пройти его пешком. Ясное дело, найдутся "горячие головы" которые просто физически не могут передвигаться  пешком с велосипедом, поэтому взываю хотя бы на ул. Суворова потерпеть. В Ленинском парке будет много детей - предельная аккуратность!
12.20 Сбор на площади перед Юбилейном, фото, конкурсы

0

22

Кто будет ехать с Острова - отпишитесь мне в ЛС плиз!

0

23

Юрий написал(а):

Кто будет ехать с Острова - отпишитесь мне в ЛС плиз!

Практика показала, что далеко не все пишут из тех кто едет  :dontknow:

0

24

Если не будет никаких форс-мажоров то я приеду на площадь к кинотеатру. Еду со стороны Берислава, города не знаю.

0

25

Alex_Gan,не сворачивая с бериславской трасы въезжаете в город, доехав до ждвокзала поварачиваете налево на Ушакова,примерно через 4 светофора будет к-р Украина справа, а слева Ленин :flag:

0

26

Хельга написал(а):

через 4 светофора будет к-р Украина справа, а слева Ленин

если точнее сразу за 7 седьмым!!светофором

0

27

Понятно. Вокзал я узнаю, буду считать светофоры :)

0

28

Alex_Gan написал(а):

буду считать светофоры :)

какие светофоры,дедушку Ленина не узнаешь? :flag: ......узнаешь.... узнаешь.......

0

29

Alex_Gan
А лучше при въезде в город набери кого-нибудь из нас )) встретим и проведём  :flag:

0

30

мы присоединимся к группе Шум-Жилпас на перекрестке Филатова и Розы, ибо нас будет 3-е - я, супруга и 1,6-годовалый малыш ))))))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » 2011. Точки сбора. Маршруты движения колонн. ВАЖНЫЙ ОПРОС!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно