Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Собаки и Велосипедисты

Сообщений 181 страница 210 из 522

181

Могу посоветовать против собак отличный мультикомпресионный пневматический пистолет кросман 1377. Весь прикол в том что скорость пули можно регулировать количеством подкачки. 10 качков примерно 150м\с - банку с под консервы насквозь. Правда скорострельности у него нет, но один точный выстрел поставить можно, а учитывая что собаки животные стайные и сырливые - достаточно попасть в одну и свалят все. В моем арсенале есть еще хатсан 125 скорость пули 380м\с - стальное эмалированное ведро две стороны насквозь. Но на собак его использовать не приходилось да и надеюсь не прийдется.

0

182

Stasyan
гринпис сживёт со свету слёзными разговорами...  :D

0

183

Stasyan написал(а):

Могу посоветовать против собак отличный мультикомпресионный пневматический пистолет кросман 1377. Весь прикол в том что скорость пули можно регулировать количеством подкачки. 10 качков примерно 150м\с - банку с под консервы насквозь.

Я для этого пользую свой ЗиГ-226, всего 95 м/с омеднёным шариком, но высокая скорострельность благадоря системе блоубэк. Короткая остановка, 2-3 выстрела по самой наглой псине, третий шар уже по отбежавшей метров на 15 собаке и продолжающей удаляться на первой космической. При желании можно разрядить за секунды оставшиеся 18 шаров по остальной стае, но пока не было необходимости, они сразу благаразумно разбегаются. Гринпись кстати может при этом спать спокойно, ущерба собаки (кроме морального) не получают :D

Отредактировано KomikadzeZVS (13.05.2011 04:46)

0

184

Stasyan написал(а):

Могу посоветовать против собак отличный мультикомпресионный пневматический пистолет кросман 1377. Весь прикол в том что скорость пули можно регулировать количеством подкачки. 10 качков примерно 150м\с - банку с под консервы насквозь.

Этот Кросман -- отличная вещь для тренировок и даже небольшой охоты 8-) , но для такого оперативного применения, как борьба с собаками, на мой взгляд, он не подходит совершенно. Для этого нужно оружие с моментальной готовностью к стрельбе, достаточно быстрой перезарядкой, ну, и чтобы обойма хотя бы на несколько патронов была.

0

185

ALENKA_SMILE, буду поглядывать, может увижу :)

Стрелков по собакам не приветствую... Потом их никто не лечит, так и ходят раненые или покалеченные...
Возле дачи моего папы одна такая есть - при стороже. Попала под случайную пулю, теперь хромает.

0

186

ВелоРыба написал(а):

Потом их никто не лечит, так и ходят раненые или покалеченные...

И обозлённые на всех людей...  :mad:

0

187

Stasyan написал(а):

Могу посоветовать против собак отличный мультикомпресионный пневматический пистолет кросман 1377. Весь прикол в том что скорость пули можно регулировать количеством подкачки. 10 качков примерно 150м\с - банку с под консервы насквозь. Правда скорострельности у него нет, но один точный выстрел поставить можно, а учитывая что собаки животные стайные и сырливые - достаточно попасть в одну и свалят все. В моем арсенале есть еще хатсан 125 скорость пули 380м\с - стальное эмалированное ведро две стороны насквозь. Но на собак его использовать не приходилось да и надеюсь не прийдется.

Как и пистолет ,хатсан твой против собак бесполезны,а винтарь к тому же исчо и тяжелый,про однозарядность молчу вообще. А вот что б небыло проблем ни с грин пись,ни с ранеными животными ,ни даже проблемой веса,то лучше взять электрошокер обычный, Среди достоинств такого девайса - это компактность(примерно как коробка сигарет,вернее пачка,вес тоже не критический ( около 300 гр),возможность отпугнуть животное без его травмирования(а это значит меньше озлобленности в дальнейшем),возможность использования и на человеке (алкаши,придурки и если повезет от гопников можно отмахнуться),ну и на сам конец возможность использовать больше 1 воздействия за малый промежуток времени.
   Шокеры на бродячих животных действуют 100 %,проверено(без удара собаки)!!! С тренированными псами дело не имелось,но думаю если всеж будет такая то ей хватит одного разряда для понимания ))) :flag:

Отредактировано Darza (13.05.2011 21:17)

0

188

а лучше всего втопить :rofl:  и смотря на спидометр видеть 28...32...34..39...43....48....47...46....22....и слышать биение сердца и хапать воздух всем ртом)))
и собаки здоровы и сам свою форму проверил.

0

189

Саша написал(а):

а лучше всего втопить   и смотря на спидометр видеть 28...32...34..39...43....48....47...46....22....и слышать биение сердца и хапать воздух всем ртом)))и собаки здоровы и сам свою форму проверил.

Самое трезвое решение,особенно когда едешь в горку))))
  Кстати я вот заметил что почти все собаки отстают после того каа болид рвет больше 35 км\ч.

0

190

Свой практический опыт общения с собаками: при приближении собак ( количество НЕ имеет значения ) - НЕ строим из себя СУПЕРМЕНА, а останавливаемся, нагибаемся за камнем и затем замахиваемся и бросаем. Камень может быть виртуальным, главное - это движения. Любая свора - врассыпную, проверено опытом. Бесплатно и безотказно. Это касается бродячих дворняг, породистые - сами по себе на человека ноль внимания без команды хозяина.
Всякие СПЕЦСРЕДСТВА - сначала достань, а потом еще и правильно используй.
Насчет ВТОПИТЬ - а Вы подумали насчет того, что Вы на дороге НЕ один, если Вы конечно ездите по дорогам, а не по тротуарам, варианты - светофоры, пешеходы, другие машины, дорогие нашим кошелькам ямы, люки на дорогах и т.д., а собаки продолжают за Вами бежать.
Избавьтесь от собак, обратив их в бегство, и спокойно продолжайте движение.

0

191

вот вы тут пишите спец.средства  втопить пистолеты шариковые . А МЕНЯ БЫВАЛО ТАК ОНИ ДОСТАВАЛИ ЧТО Я ТУПО БРОСАЛ ВЕЛЬЧИК И САМ ГНАЛСЯ ЗА СОБАКАМИ . И ЕСЛИ БЫ ХОТЬ ОДНУ СЛОВИЛ ТО УЖ ТОЧНО Я ЕЕ НЕ ОБГАВКИВАЛ .  ну а может и к лучьшему то что я ни одну не словил . грех на душу не взял.

0

192

aquarius1976 написал(а):

САМ ГНАЛСЯ ЗА СОБАКАМИ .

Зачётный способ - сам применял его пару раз. Но! Только против особой категории "Тихое и подлое" - когда подкрадывается сзади и пытается укусить незаметно. Такого прощать нельзя ни в коем случае. а то привыкнет, что люди беззащитны, и пиши пропало...
Одну мелкую, но подлую шавку пришлось от капкана загнать аж на пр.Строителей )))  зато я её больше в своём ареале не видел ))
Кстати, большек всего неприятных моментов доставили окружающие люди: им, види те ли, жалко маленькую беззащитную собачку. Они же не заметили, как она хватала меня за ахиллесово сухожилие( джинсы плотные спасли от прокуса), и не понимали, почему большой злой дядька гоняется с камнями за бедной несчастной дворняжкой...
Но объяснять в таких случаях - просто терять время.

0

193

У нашего народа менталитет такой - не поймут в чем дело, а уже делают выводы. По поводу средств от собак - шокер у меня есть, только я на овчарке огромного эффекта от звука не увидел. Кстати по моему 0,4кв через рука-рука бьет сильней чем шокер в руку. :)

0

194

Denis XC написал(а):

а останавливаемся, нагибаемся за камнем и затем замахиваемся и бросаем. Камень может быть виртуальным, главное - это движения. Любая свора - врассыпную, проверено опытом. Бесплатно и безотказно.

Самое правильное решение, я тоже им очень часто пользуюсь. Иногда, когда особенно достанут такими кирпичами метаю, что самому страшно!  :rofl:

0

195

Darza написал(а):

Самое трезвое решение,особенно когда едешь в горку))))  Кстати я вот заметил что почти все собаки отстают после того каа болид рвет больше 35 км\ч.

у нас  больших горок то и нету.а вобще хороший чпособ это велосипедный звоночек помогает в 70% случаев,также помогает резкое торможение задним колесом  а в остальнах случах проще втопить=)

0

196

Stasyan написал(а):

Кстати по моему 0,4кв через рука-рука бьет сильней чем шокер в руку.

Электрик чтоле? ))

0

197

Живу на Таврике, и уже отметил для себя несколько мест большого скопления зверья. Первые разы когда проезжал эти места, останавливаться и пугать их я не рискнул, уж больно их было много, а балончика у меня с собой не было, так что выход у меня был один, постараться от них оторваться. Гнались они за мной не долго, но препятствия в виде бардюров и т.п. преодолевал с небывалой легкостью. Думаю стоит преобрести балончик на всякий случай.

0

198

DaButSlam написал(а):

Живу на Таврике, и уже отметил для себя несколько мест большого скопления зверья

Я пару раз останавливался в этих местах, постреливал (после того как мне носок на правой ноге порвали), сейчас проезжаю мимо тех собак спокойно, они делают вид что меня нет, запомнили наверное :D

ВелоРыба написал(а):

Стрелков по собакам не приветствую...

А я не приветствую этих четвероногих мелких, ссыкливых, тварей, которые стараются укусить из подтишка, подымают за тобой всю свору. И кидаются они не только на велосипедистов,часто их целью стновятся старики, инвалиды и дети (я лично отгонял стаю собак от женьщины с трёхлетним ребёнком), а ещё больще я не люблю тех добреньких людишек которые этих шавок кормят и жалеют, если ужтакие добрые, то пусть берут их к себе домой. Стреляю я кстати не по всем подряд собакам, даже не по всем собака в налетевшей своре, выбираю всегда одну цель, самую наглую, злобную и как правило ссыкливую, как только она со скоростью пули улетает, вся свора теряет интерес. Думаю что если бы эта шавка в процесе бегства залетела под колесо машины, то это бы было хорошо как окружающим людям, так и стае в которой она была.

Stasyan написал(а):

шокер у меня есть, только я на овчарке огромного эффекта от звука не увидел

Как я уже гдето писал, на собак служебных пород не очень хорошо действуют или вообще не действуют, шокеры, пневматика и другие игрушки. Владельцы таких собак стараются пройти со своими питомцами хотябы общий курс дресировку, и их приучивают не боятся не только таких игрушек, но и реального оружия.
Я предпоситаю таких либо обьезжать, либо снизить скорость дав возможность хозяину придержать свою собаку.

Отредактировано KomikadzeZVS (15.05.2011 14:03)

0

199

KomikadzeZVS написал(а):

Как я уже гдето писал, на собак служебных пород не очень хорошо действуют или вообще не действуют, шокеры, пневматика и другие игрушки. Владельцы таких собак стараются пройти со своими питомцами хотябы общий курс дресировку, и их приучивают не боятся не только таких игрушек, но и реального оружия.Я предпоситаю таких либо обьезжать, либо снизить скорость дав возможность хозяину придержать свою собаку.
            Отредактировано KomikadzeZVS (Сегодня 14:03:18)

Таких слбак ясен пень звуком шокера ,а темболее пулькой пистолета не остановишь,но ведь если руки быстрые-шокер человека валит(мощьный шокер),)))

0

200

Denis XC написал(а):

при приближении собак ( количество НЕ имеет значения ) - НЕ строим из себя СУПЕРМЕНА, а останавливаемся, нагибаемся за камнем и затем замахиваемся и бросаем.

Мой метод  :yep:  Хотя часто слышу именно - едь быстрее. Почему-то не учитывается, что не всегда можно ускорится, а собака первые метры бежит весьма скоро.
Уже только при остановке собаки приходят в замешательство, а нагиб за камнем с соответствующим объяснением грозным голосом, куда он сейчас полетит, никогда ещё не подводил)
Баллончик брать с собой продолжаю забывать...  :dontknow:

aquarius1976 написал(а):

ЕСЛИ БЫ ХОТЬ ОДНУ СЛОВИЛ ТО УЖ ТОЧНО Я ЕЕ НЕ ОБГАВКИВАЛ

:D
Опять у меня работает буйное воображение  :blush:

Отредактировано ВелоРыба (16.05.2011 16:02)

0

201

пользуюсь колесами, ногами( если в защите) всегда получаю не передаваемое удовольствие если получается переехать через корпус собаки :crazyfun: в некоторых местах собаки запоминают "вежливость".... а вообще чем медленнее едешь - тем больше шансов пообщаться с собаками

0

202

Собаки виноваты лишь в том,что их приручили.... Не стоит проявлять агрессию по отношению к природе, и в ответ вы не получите того же!

0

203

А вот такой аспект вселенской любви к собакам: Меня вчера чуть не сбил микроавтобус Мазда, после того как водитель отвернул руль в мою сторону (он меня обгонял, я шел под самым бордюром) - он пытался не наехать на большую собаку, которая внезапно выбежала на дорогу, перебегая на другую сторону увидев сучку. (Во какое длинное предложение!  :rofl: )

0

204

Darza написал(а):

Не стоит проявлять агрессию по отношению к природе, и в ответ вы не получите того же!

о каком НЕ проявлении агрессии к природе может идти речь . когда ты едешь по дороге  и из кустов вылетает на тебя собака . твое ПРИРОДНОЕ самосохранение говорит что нужно тикать от этой 4 ех ногой природы и ты резко береш в лево ---- А ТАМ ЕДЕТ КАМАЗ. ну и как те такой ПРИРОДНЫЙ розклад ? :mad: поверь это не сказка это жизненый опыт . согласен есть собаки которые тебя не трогают , соответственно ты не трогаешь их тоже . так что удачи на дороге .

0

205

Немного  :offtop:
Стал мне попадаться дядечка с бойцовской собакой - крупной и на поводке.
При виде меня собака натягивает поводок и принимается попискивать.
Сегодня я не выдержала и предложила хозяину дать псине меня обнюхать.
Так она обхватила меня передними лапами за руку и стала что-то говорить-говорить!  :D
Хозяин в полной растерянности - собака никого даже просто к нему не подпускает))
Ценю в зверях индивидуальность. Как и в людях  :rolleyes:

0

206

ВелоРыба))) Ты же у нас тоже особенная))) Вот и понравилась)) Может кого-то ты её напоминаешь, а может вы были знакомы, когда она была маленькой, вспоминай, рыбка))

0

207

ALENKA_SMILE, у тебя тоже подружка есть за мостом - понимающая :)
Не помню ту собаку, планирую ещё иногда общаться, раз уж ей так хочется))

0

208

:blush:

0

209

aquarius1976 написал(а):

о каком НЕ проявлении агрессии к природе может идти речь . когда ты едешь по дороге  и из кустов вылетает на тебя собака . твое ПРИРОДНОЕ самосохранение говорит что нужно тикать от этой 4 ех ногой природы и ты резко береш в лево ---- А ТАМ ЕДЕТ КАМАЗ. ну и как те такой ПРИРОДНЫЙ розклад ?  поверь это не сказка это жизненый опыт . согласен есть собаки которые тебя не трогают , соответственно ты не трогаешь их тоже . так что удачи на дороге .

А зачем рулем то деграть? Эти псины зачастую просто рядом бежат.... дабавил  газку и все.... Ток не сильно,что б не было буММММ-ма  :rofl:

0

210

ОЙ народ :) так эт блин аутуальная тема  !!!!   За три года сколько наматываю на великах такого насмотрелся !!! )))  ......  Вообще по средствам индивидуальной защиты так сказать есть много способов :) . Согласен с балончиком, иногда можно просто под ноги себе выпустить струю а собаки только вдохнут бежа за тобою и этого может быть достаточно. Но есть такие ( сам попадался :(((( ) нападают молча !! как волки на охоте причем хватают за ноги я раз так чуть на трассу не свалился ( по перекопской ехал) тут уж только смотреть нужно......... неплойхой способ это иметь при себе хлыст из стального прутка (на манер шомпола каким чистят ружья) легко перехватывается из руки в руку и как хлыстом-рапирой :)  да по мордаскам вражьим ))) ....... питарды хорошо или типа стартового пистолета но невсегда успееш зажечь или патруль рядом пройдет )  потом доказывай что ты не верблюд .............
  Еще есть БАБУШКИ  :mad: это такие категории !!! ..... жаль нельзя матом......... она прикормит у себя собачек (жалко типа) а потом гуляет по улицам и  ЭТА  _УЧЬЯ  СТАЯ !!! кидается на всех подряд ...... ну там уже не только велосипедистам достается ((........ хотя наша братия для них самое то!!........ и по гавкать и закусь и развлекуха .........  А иногда бывает просто по приколу  :D едеш ...на работу (судозавод Коминтерн остров)  у нас там собаки как рекетиры на трассе )))) дорога разбита на участки ....поворот одна стая, следующий поворот двугая и тд :)  иногда ну просто в облом от них отбиваться ( ну если не совсем большие) еду специально медленно а они всем цирком выскакивают гавкают стращают ну в общем едим мы вместе ))) всем хорошо ( я специально не гоню ) ну чтб собакам тоже было приятно :))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно