Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Собаки и Велосипедисты

Сообщений 31 страница 60 из 522

31

Спасибо мы многого не знали.

0

32

ALENKA_SMILE, статья достаточно агрессивная. Но надо сказать, что правды там много, и собака. не просто лающая вслед велосипеду, а реально напавшая на человека, не собирается с ним играть, и защищаться надо соответственно - защищать здоровье и жизнь, без поблажек.
Ну а потом - разобраться с хозяином :)

В Цюрупинском лесу сколько ночевала, волка один раз издалека только видела.
В Актовском лесу предупреждение было серьёзным, может у них там условия другие или они нахальнее)

0

33

Влад, мы всё время забываем, что собака всё таки зверь.

0

34

ВелоРыба написал(а):

А где сейчас Терен купить? Тот был дареный.

посмтри в "Артэмиде" возле драм театра

0

35

ALENKA_SMILE написал(а):

ЕСТЬ ЕЩЁ ВИДЕО(в другом форуме нашла), ГДЕ СТАЯ СОБАК РВЁТ МУЖЧИНУ...НО У МЕНЯ ДАЖЕ ДУХА НЕ ХВАТИЛО ПОСМОРТЕТЬ... У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, ССЫЛОЧКА =>прим. "не для слабонервных, НАС предупредили"http://www.youtube.com/watch?v=tAchiUjd … r_embedded

Да Алёнчик это видео жесть ржал аж чуть не лопнул   советую посмотреть

Отредактировано GREYCaT (27.04.2010 18:28)

0

36


GREYCaT
Да....уж... я вот только посмотрела  :blush: а ведь действительно поверила  :sceptic:

0

37

прочитал интересная статейка от ALENKA_SMILE .особенно в абзаце  " Что бы победить собаку морально" .такую технику применяют в милиции, внутренних войсках,всякие назовцы.только по отношении к людям ,толпам отдельным субектам.и т.д.и таки могу вам сказать действует .

0

38

Вчера, прихватив оставшиеся новогодние петарды, поехала в места, где меня обычно стая облаивает.
И что вы думаете?!
Они даже с газонов своих не поднялись!
А я так рассчитывала...)) Посмотреть, что на следующий раз будет :)

aquarius1976,может эти  телепаты технику статьи почуяли?)

0

39

ВелоРыба

ВелоРыба написал(а):

может эти  телепаты технику статьи почуяли?)

Возможно, Собачки же страх да леко чувствуют)) А так как боязни ты не "излучала" :glasses:  и ехала с уверенностью, они даже и
не проснулись.
Можно даже мимо волка пройти со спокойной душой, если посчитать его обычной собачкой, которая бродит по лесу  :yep:

0

40

ALENKA_SMILE,  их нереакиця действительно оказалась интересной :)

Сегодня хочу сходить купить всё-таки баллончик. И не только от собак, но и от люде тоже.

0

41

да им щас пофиг все понаедались и вывалили свои тела на солнышко погреться .какие там велосипедисты!!!

0

42

aquarius1976, чем понаедались?)

0

43

чем,чем    ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ  чем же есче? :D  :D  :D

0

44

Ахахахахаххахах ТОЧЬНО В ТОЧЬКУ!!!! :cool:

0

45

Есть!
Купила вчера Терен-4.
Главное, брать не забывать)
Хорошо отношусь к собакам, но случаи бывают разные.

0

46

ВелоРыба написал(а):

Купила вчера Терен-4.

ВелоРыба, помни только, там всего на 5-7с непрерывной струи. Тоесть, если пару раз использовала - на третий может не хватить. Я свой менял не доводя до полного опустошения

0

47

Данил, хорошо. Хотя лучше было бы захоронить его как и первый, ни разу не воспользовавшись.
Поделись опытом - как ты вообще это делал? И как знал, в какую собаку газ,  а на какую просто огрызнуться?
И что после этого с собакой происходит? И действительно с 2-25, метров действует?

0

48

Против собак сейчас пробую баллоничик "Шанс-1".  Даёт довольно узкую дальнобойную струю, при нападении сбоку попасть в морду собаке довольно легко, при нападении сзади сложнее. При попадании собака прекращает преследование. Использовал уже пару раз в городе, и один раз -- за городом, около насосной, напротив садовского поворота на Бериславском.

0

49

trekker написал(а):

баллоничик "Шанс-1".

Название чудное :) Это вроде как: Поможет? Не поможет?

0

50

да уж шанс тебе дается только раз он не получка не аванс...да уж чеднее не придумаешь

0

51

Данил

aquarius1976

Да... Шанса-2 уже может и не быть o.O

0

52

А на ето терен 4 никаких разрешений ненадо? Просто так продают?

0

53

Влад написал(а):

А на ето терен 4 никаких разрешений ненадо? Просто так продают?


Разрешений не нужно. Может только возростное ограничение.....допустим покупатель старше 18-ти  :unsure: (это всё-таки "газовое оружие")

0

54

Данил написал(а):

Название чудное :) Это вроде как: Поможет? Не поможет?

Ну да, типа как "последний шанс" не быть покусанным/загрызенным, а может быть, даже съеденным :crazyfun:

Отредактировано trekker (30.04.2010 12:30)

0

55

при использовании балончика учитывайте направление ветра а то поражающая туча может зацепить и владельца балона.это как не ходить в туалет против ветра .парням это знакомо а вот девченкам???

0

56

Ну да....

0

57

Чем меня устраивает больше Терен, что там написано, что он ещё от лиц в опьянении и наркоманов.
Надеюсь, и от волков, как раз в такие места собираюсь)

0

58

От волков двухствольное ружё хорошо помагает а ни газовый балончик...

0

59

Влад, я в такие края собираюсь, шо мне тока ружья тащить не хватает)

0

60

Пользуюсь вот таким усройством, купил  прошлым летом, с тех пор всегда со мной когда я на веле. Мадэ ин какойто кооператив. Сделан из обычной вело фары, питание от 2 пальчиковых батареек, но форма не удачная, довольно таки громоздкое устройство получилось. Вожу его в сумочке для фотоаппарата, прикрепленной к лямке рюкзак с левой стороны, так что доступ к нему свободный, легко доставать при необходимости.
  Что там и как работает, я не знаю, знаю только что, нажимаешь кнопочку и раздается еле слышный писк. Приходилось применять уже его не раз и довольно таки эффективно работает, большинство собак сразу убегают поджав хвост, и остаются на приличном растоянии. Особенно хорошо действует если собака подбегает очень близко, где то на 1-2м, тогда их как током шарашит.
   Даже когда собака далеко, и только завидев меня начинает бежать в мою сторону направляю на нее  и она уже не так охотно приближается, т.е. уже не приближается а держится на растоянии и гавкает там.  Особо агресивных собак не попадалось, в основном обычные дворняги.
Некоторый сразу перестают гавкать а просто смотрят и крутят головой, типа ,что случилось :D

http://i002.radikal.ru/1005/5d/a45e835a3e64t.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1005/7a/321181818b63t.jpg

До этого пользовался разными методами, возил с собой несколько камней и прикреплял палку на раму или на руль, балончик возил долго, но так и не пользовался пока не потерял)).
  Но самый проверенный способ и доступен для всех, это при нападении собаки тормозить задним колесом, это конечно если не стая особо агресивных собак нападает, а так на обычнх дворняг действует безотказно.

Отредактировано Cyclop-09 (06.05.2010 15:59)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно