Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Собаки и Велосипедисты

Сообщений 481 страница 510 из 522

481

А что удивляться если они машины за колеса кусают.

0

482

Z-biker написал(а):

В воскресенье, убедился что собаки тоже готовятся встречать велопробег через Садово, в районе дач вдоль р.Ингулец нападают, причем крупные псины, некоторые не гавкают, а сразу кидаются кусать 
Будьте бдительны!

Значит, запасаемся шокерами, желательно оса 669 (очень громкий), садовские пёсы это запомнят.
Я серьёзно, ведь с нами я полагаю будут дети.

0

483

Лучше ружьями запасаться и перестрелять их нафиг :D

0

484

Крупным собакам на шокер или пофиг или только разозлит.
Стрелять не надо никого)
Как вариант перцовый балончик - жестковато, но не смертельно, как по мне самый адекватный вариант из всех. Ну только при крайней необходимости.

0

485

timohfeika написал(а):

Крупным собакам на электрошокер или пофиг или только разозлит. Стрелять не надо никого) Как вариант перцовый балончик - жестковато, но не смертельно, как по мне самый адекватный вариант из всех. Ну только при крайней необходимости.

тут как сказать, сколько езжу был только один момент что собака не отреагировала на шокер, но как мнепотом обьяснил хозяин, он её водит на тренеровки и она не боится треска шокера и выстрела.

0

486

tamuk написал(а):

Моя и без особой тренировки не реагирует, многое от психики зависит. Обычно именно крупные собаки не бояться.
Моя 2я мелкая, боится как огня.

А вообще шокер - самая бестолковая штука.
От запретов до времени реакции и зоны поражения, уж слишком близко надо подойти что-бы "херакнуть" как следует, да и стоимость нормального от 1500 грн., когда перцовый баллончик стоит около 40-50 грн. и намного эффективнее.

Отредактировано timohfeika (29.03.2016 09:45)

0

487

Собаки очень боятся разряда шокера (вид, звук), сразу отстают, пока что это действовало. С газовым баллончиком тоже надо подойти поближе :)

Отредактировано Stepovichka (29.03.2016 12:53)

0

488

"Собаки — воспринимают блеск спиц как личное оскорбление и немедленно ломятся в атаку."  :D

0

489

6ykawko
Да если бы они кусали за спицы было бы интересно посмотреть на это, но кусают почему то за ноги.

Отредактировано Pilot (29.03.2016 17:18)

0

490

tamuk написал(а):

тут как сказать, сколько езжу был только один момент что собака не отреагировала на шокер, но как мнепотом обьяснил хозяин, он её водит на тренеровки и она не боится треска шокера и выстрела.

о чём я когда то писал выше.

PerekatiPole написал(а):

Насколько я слышал что ультразвуковые отпугиватели эффективно работают на бездомных собак а на "хозяйских" или на тех кто прошёл ОКД (общий курс дрессировки) может даже вызвать обратную реакцию (повышенную агрессию) например как служебных собак тренируют на выстрел, кинологи  вырабатывают у собаки не страх а агрессию, эти моменты тоже необходимо учитывать.

Stepovichka написал(а):

Собаки очень боятся разряда шокера (вид, звук)

+ озон (электодуга от шокера выделяет озон), животные чувствуют сильный дискомфорт при его наличии.

Stepovichka написал(а):

С газовым баллончиком тоже надо подойти поближе

Не обязательно. Облако балона эффективно действует на расстоянии 2 - 3 метров, этого вполне достаточно, (-) в том что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учитывать направление ветра, Терен - 4, Терен - 4м даёт облако а Кобра по моему бьет струёй (нужно обязательно уточнить)

Отредактировано PerekatiPole (29.03.2016 21:18)

0

491

PerekatiPole написал(а):

+ азон

А химики говорят "озон"  :glasses:

0

492

zclub написал(а):

А химики говорят "озон"

ваш КЭП, ща исправлю.

0

493

PerekatiPole написал(а):

Кобра по моему бьет струёй

Моя не била ), по крайней мере популярная модель оранжеовго цвета аэрозольная. Струйный "Шип".

0

494

Vasiliy написал(а):

оранжеовго цвета аэрозольная.

))))) потому что она для гражданских, для спец подразделений идёт серебристая :glasses:

0

495

PerekatiPole написал(а):

))))) потому что она для гражданских, для спец подразделений идёт серебристая

По вашей логике если баллон для гражданских, то он автоматически становится аэрозольным...
Во вторых, есть серебристая кобра, которая для гражданских.

0

496

И так чувствую что тема идёт немного в другом направлении. Постараюсь быть краток.

Vasiliy написал(а):

По вашей логике если баллон для гражданских, то он автоматически становится аэрозольным...

-Нет. Это всего навсего вид распыления.

Vasiliy написал(а):

Во вторых, есть серебристая кобра, которая для гражданских.

- И в единственных, Кобра имеет две маркировки, 1-н и 1. Разница в концентрации алогена. Да и о кобре я мало чего знаю, так как ею не пользовался.

Vasiliy
если есть чего добавить  полезного милости просим Сюды

0

497

Тут уже выставляли видео, на то как электрошокер действует на собак https://www.youtube.com/watch?v=y6w29EplyL8

0

498

tamuk написал(а):

как электрошокер действует на собак

далеко не всегда. Походу собачки начали привыкать к этому звуку.

0

499

Лучше бы они к велосипедистам привыкали побыстрее))) На Военке ещё не привыкли. Удирать там от них не удобно  :yep:  :rofl:

0

500

А я нашел волшебное слово, от которого у собак пропадает желание нападать. Действует это так: едешь, видишь собачки готовятся за тобой побегать, сидят в засаде. Громко произносишь это слово с воодушевляющей интонацией :) Удивительно, но работает! Собачки при этом делают удивленные морды и провожают тебя любопытными взглядами. :)

0

501

а у меня никогда не было проблем с собаками

0

502

Волшебное слово??а поделитесь с нами)??

0

503

vitalina написал(а):

Волшебное слово??

например, я кричу им радостно "Привет, собаки!!!" )))) и они удивлённо разбегаются )))

0

504

Главное , говорят не бояться, они чувствуют
Возможно вы и правы, крик дает уверенность голосу
Но собаки угроза не только велосипедисту, но и просто прохожему
Особенно ребенку, я конечно понимаю что отпускать детей одних нельзя
Но случаи бывают, к большому сожалению
И в нашей семье не экономят на страховке, в том числе и детской
Берем в Унике. Это конечно не защита, а помощь если уже случилось

0

505

zclub написал(а):

например, я кричу им радостно "Привет, собаки!!!" )))) и они удивлённо разбегаются )))

Явор, я точно также кричу эту фразу, и за несколько лет, она всего лишь пару раз на сработала - видать собака глухая была :)

0

506

RinalD написал(а):

Берем в Унике.

молодцы, берите ещё и побольше. спасибо за рекламу. нам здесь её так не хватает.

0

507

я терпеть не могу когда собак привязывают к велосипеду и едут что это такое вообще...

0

508

прочитал способы. самые лучшие на мой взгляд - это травмат (штука дорогая и проблемная), ну а для простых сметных - петарды, много и сразу!!!

0

509

Предположительно Petr33 и Биби — какой-то изощрённый вид спамеров. Оба аккаунта созданы в один день, почтовые адреса одинакового формата типа ббббббббццц@yahoo.com где б — буква, ц — цифра. У каждого 10 и 5 бессмысленных сообщений в разных темах форума. По IP адресу Украина, Одесса и РФ, Каменск. Учитывая распространение разных ВПН/Прокси не показательно.

Видимо втираются в доверие, а спам пойдёт потом. Подождём.

0

510

Yaroslav написал(а):

Предположительно Petr33 и Биби — какой-то изощрённый вид спамеров.

"Общаются" между собой, чтобы накрутить счётчик сообщений? :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Собаки и Велосипедисты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно