Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Cycling gloves...как выбрать достойные и уберечь ладони!?


Cycling gloves...как выбрать достойные и уберечь ладони!?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья всем привет.Решил создать тему,дабы многим в том числе и мне, информация пошла на пользу. Итак, на сегодняшний день весьма огромный выбор велоперчаток,от бюджетных реплик до топовых с ценником до 200$, но суть и факт в том,что даже имея дорогущие перчатки, на ладонях, в силу частых катаний,появляются болезненные мазоли или же без боли,но мазоль имеет место быть, и это придает дискомфорт катальцу. Коллеги, братья по духу,честной народ и знающие,дайте информации по данному вопросу, как уберечь ладони и выбрать достойные перчатки с мед. точки зрения, практики...кто как сталкивался с подобным вопросом и его решением!? Спасибо за внимание и время! Safety first, keep calm and ride bikecycling! :cool:

0

2

Мне от веломозолей помогают только две вещи: городская "вертикальная" посадка и турник. Всё остальное - до лампочки....

0

3

вариант езды без перчаток исключен?

в теплое время года езжу без перчаток. грипсы из неопрена.
сцепление ладони с грипсой меньше, чем при использовании перчатки, но для меня не критично. намеков на мозоли нет.

перчатки из винд стоппера не трут. как вариант - ездить без оных в "мистерах крабсах"(они же "валенки на руле", перчатки как на детских колясках ^^ )

если существует ответ на вышеизложенный вопрос - с удовольствием его прочту! :cool:

0

4

zclub написал(а):

Мне от веломозолей помогают только две вещи: городская "вертикальная" посадка и турник. Всё остальное - до лампочки....

разве от усердий на турниках не появляются мозоли?

когда-то в детстве решила показать кузене, какая я молодец,
и пройти на руках высокую лесенку в форме буквы П (такие бывают на спорт площадках)
спрыгнуть на пол пути в низ стало бы куда большим проигрышем (вывих, трещина, перелом),
чем пройти испытание до конца, получив 8 дырок на коже ладоней - аааа, стертые до крови мозоли.

Отредактировано Irene (11.03.2018 01:39)

0

5

Irene написал(а):

вариант езды без перчаток исключен?

в теплое время года езжу без перчаток.

Ну перчатки ещё защищают ладони от ран при падении)
Вариант не падать конечно можно рассматривать, но у меня почему-то не получается не падать) и перчатки пару раз спасали мне руки ценой собственной жизни...

0

6

Irene написал(а):

разве от усердий на турниках не появляются мозоли?

Мозоли появляются от чрезмерности, хоть на вело, хоть на турнике.
Натренировав кожу рук на турнике, можно избежать веломозолей.
Также вертикальная посадка снижает нагрузку на руки.
Но наилучший результат даст подбор угла руля с эргономичными грипсами.
Ну и умеренность во всём.

0

7

zclub
теперь понятно) спасибо

0

8

6ykawko
понятно. защитная функция.
однажды моя курточка не порвалась, а ранка после падения на коже под одеждой появилась! :yep: )) понимаю, что без защитной функции было бы еще хуже. но всё же - случай так случай!)

Отредактировано Irene (11.03.2018 12:54)

0

9

Езжу в перчатках постоянно, рассматриваю их как защиту рук от повреждений (ударов ветками при проезде через кусты, при возможных падениях и т. д.) и как защиту от переохлаждения в холодную погоду.
С мозолями как-то не сталкивался, боли в кистях рук были -- проблема решилась изменением посадки путём замены руля и выноса, а также установкой эргономичных рукояток руля.

0

10

Дело было перед несильной греблей и мы спасались советом : намазать йодом самые натруженые места ДО нагрузки...
а вдруг сгодится....

+1

11

zclub написал(а):

турник

Согласен на все сто

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Cycling gloves...как выбрать достойные и уберечь ладони!?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно