Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велопарад Девушек Херсона » ВеСнЯнИй ВЕЛОПАРАД ДIВЧАТ 14 травня 2011


ВеСнЯнИй ВЕЛОПАРАД ДIВЧАТ 14 травня 2011

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Велосипедистки!
14 мая в Киеве, Львове и Донецке пройдет Велопарад девушек в повседневной и нарядной одежде (не спортивной).
http://www.facebook.com/event.php?eid=126208047455426
Если вы хотите организовать такой же велопарад в Херсоне - обращайтесь ко мне 097 699 10 38, isbondarenko@avk.org.ua
Это несложно, но срочно, потому что осталась неделя.
Спасибо.

http://b3.su.imgsrc.ru/a/alenka_smile/5/23093955unh.jpg

Теги: Велопарад девушек в платьях, ВЕЛОПАРАД ДIВЧАТ,Велопарад девушек

0

2

я хочу :jumping:
















посмотреть

Отредактировано Саша (06.05.2011 19:53)

0

3

Саша, подберем тебе платье и парик :flag:

0

4

Крутоооо,я хочу,только у меня 14 мая весь день тренинг ((((( а я бы проехалась  :D  в мини-юбке )))

Отредактировано LIra (06.05.2011 20:41)

0

5

Хельга написал(а):

Саша, подберем тебе платье и парик

А если Сашку украдут - он в платье будет самый - велодевушка ноги от ушей (или, как вы там говорите). Уведут, Оля прямо из под носа!  :yep:

0

6

Это нужно или всем сразу ехать, или голову не морочить - 2-3 девочки, это не будет так эффектно. Цирк получится. И по поводу непредвиденных обстоятельств ("быков нашего города"), Раз в таких нарядах разъезжать, я бы предпочла, дабы тыл был прикрыт дюжиной байкеров-мужчин.

0

7

по-моему он у нас всегда прикрыт. вспомни девичью покатушку - понаехало больше чем нас :flag:

0

8

ахахахах а им всё равно ))))

0

9

Давайте посчитамся
1. ALENKA_SMILE  :question: (пока не согласна)
2. Хельга (есть подходящий наряд, чтоб не выглядеть слишком глупо) :D
3.Саша (в парике и в платье)
3. ВелоИра
4. Марго
5. Белочка
6. Анастасия
7. LIra
8. Алёнка Yakudza
...ещё 2 новых девушки :
9. Таня
10 Валентина

0

10

Добавила чуточку в твоё сообщение  :blush:

0

11

а что добавленные скажут?

0

12

Время 14 Май 2011 г. · 12:00 - 15:00
Организатор Kyiv girls on bikes
Дополнительная информация :

anna_kaisa написал(а):

Другий всекиївський (та, сподіваюся, всеукраїнський) велопарад дівчат - у травні!
Приєднуйтеся та реєструйтеся у комментах, щоб я могла хоч приблизно уявити, скільки нас буде.

Концепція:
Тільки дівчата.
Спідниці, сукні, шалики, капелюшки, кольорові колготи, квіточки.
Можна, хто вміє, прикрутити кошик на кермо. Відповідно, з’являються цуцики, квіточки, овочі, яблука, сумочки тощо.
Хто може, вдягає туфлі на підборах. Хто не може – просто взуття, яке по стилю підходить. Ніяких контактів!

Коли:
14 травня, субота, 12:00

Де:
Європейська площа - Майдан Незалежності - Хрещатик - Площа Льва Толстого - Володимирська - Михайлівська площа - Десятинна - Пейзажна алея - Артема - Львівська площа - Смирнова-Ласточкіна - Верхній вал (чи це Нижній вал?) - Костянтинівська - Контрактова площа.
Старт об 11:55 біля Українського дому на Європейській площі, адреса: Хрещатик, 2.
Їдемо як на Велодні, потім від Михайлівської по Десятинній, повертаємо на Володимирську, там звертаємо у провулок, де кафе "Ольжин двір", виїжджаємо на Пейзажну алею. З Пейзажної виїжджаємо на Артема, далі до Львівської площі, там повертаємо на Смирнова-Ласточкіна - і вниз-вниз-вниз. Далі по одному з Валів їдемо до Костянтинівської (тут будуть трамвайні колії), потім до Контрактової.
Бруківки немає, кілька бордюрів по дорозі.
Фініш: пам’ятник Сагайдачному.

Що ми там робимо:
а. Можна зробити, як в минулому році:
Ділимося на маленькі групи (або на одну велику) і йдемо пити каву у кав’ярню. Наприклад, «Каффа», або «Кофе Хауз».
Біля кав’ярні складаємо усі свої дівчачі велосипеди.
Потім кличемо адміністратора і просимо, аби він забезпечив на наступний раз нам велопарковку (це опціонально, хто хоче – той кличе).
Потім можна просто поговорити про чоловіків.
б. Можна придумати іншу програму. Пропонуйте!
Зауважте, що буде багато журналістів, вони ще з минулого року чекають, дзвонять постійно, питають, коли ж, коли ж...

Запитання і відповіді:
Чи можуть чоловіки також брати участь?
Можуть, якщо вони вдягнуть спідницю і туфлі на підборах.
Або ще поряд з фотоапаратом можуть бігти.

Пропозиції щодо маршруту та інших пунктів приймаються.

Прочитати, як пройшов попередній Велопарад дівчат, можна тут viewtopic.php?f=4&t=85458
Там само можна подивитися й телевізійні ролики та фотографії.

Реєструйтеся та до зустрічі!

Не-киянки, які бажають організувати такі велопаради й в інших містах - звертайтеся до мене, допоможу з журналістами та організацією.
Інструкцію, як організувати такий самий велопарад в вашому місті, завантажуйте за довжелезним посиланням:
http://narod.ru/disk/12098421001/Інструкція до велопараду дівчат.txt.html

0

13

ALENKA_SMILE написал(а):

anna_kaisa написал(а):Другий всекиївський (та, сподіваюся, всеукраїнський) велопарад дівчат - у травні!Приєднуйтеся та реєструйтеся у комментах, щоб я могла хоч приблизно уявити, скільки нас буде.
            Концепція:Тільки дівчата. Спідниці, сукні, шалики, капелюшки, кольорові колготи, квіточки.Можна, хто вміє, прикрутити кошик на кермо. Відповідно, з’являються цуцики, квіточки, овочі, яблука, сумочки тощо.Хто може, вдягає туфлі на підборах. Хто не може – просто взуття, яке по стилю підходить. Ніяких контактів!

Какой-то извращенчиский прикол!!! Такого даже в бреду не предумаешь. Зачем делать подобное все никак не пойму  :dontknow: .
Велосипедист - это в первую очередь -велосипедист,не зависимо от пола должен одевацца соответствующе : :writing: . а это на цирк похоже  :mad:  . впрочем каждый с ума по своему сходит.... :tomato:  :mybb:

0

14

Darza написал(а):

Какой-то извращенчиский прикол!!! Такого даже в бреду не предумаешь. Зачем делать подобное все никак не пойму  :dontknow: .
Велосипедист - это в первую очередь -велосипедист,не зависимо от пола должен одевацца соответствующе : :writing: . а это на цирк похоже  :mad:  . впрочем каждый с ума по своему сходит.... :tomato:  :mybb:

Согласен!!!
Эт как "Парад блондинок"!!! Думаю у наших девчат хватит ума не подписаться на это!!! А привлечь внимание к себе можно и другими способами!  :tomato:

0

15

я не согласен с Вами Darza и Владимир "LeaderFox".Это не цирк! данный парад покажет что велосипед остается обычным транспортным средством и на нем могут передвигаться абсолютно Все в повседневной жизни не зависимо от того во что одеты.
В развитых странах на велосипедах девочки на работу ездят в мини юбках и на каблуках и это никого не смущает.
Поддерживаю полностью эту идею :flag: Девчонки покажите свои скрытые таланты :blush:

0

16

Саша написал(а):

Поддерживаю полностью эту идею :flag: Девчонки покажите свои скрытые таланты :blush:

Мдааааааааааа!  :no:  :dontknow:
Даже не знаю что и думать по этому поводу!?  :dontknow:  как-то странно, девчонки молчат, а Саша возмущается?!  :dontknow:  :no:  Чет не вяжется!

Отредактировано Владимир "LeaderFox" (07.05.2011 11:22)

0

17

Darza написал(а):

Зачем делать подобное все никак не пойму

в очередной раз привлечь внимание к велосипедистам и их проблемам!!!!!!!!!!!!!

ALENKA_SMILE написал(а):

Ділимося на маленькі групи (або на одну велику) і йдемо пити каву у кав’ярню. Наприклад, «Каффа», або «Кофе Хауз».Біля кав’ярні складаємо усі свої дівчачі велосипеди.Потім кличемо адміністратора і просимо, аби він забезпечив на наступний раз нам велопарковку (це опціонально, хто хоче – той кличе).Потім можна просто поговорити про чоловіків.

это похоже на то, что мы пытались сделать в челинтано :flag:

0

18

В топку одежду.Велопарад девушек без  платьев ^^

0

19

:suspicious:

0

20

Рада, что у вас все организовывается!
Было бы хорошо, чтобы мы делали этот велопарад сообща. Я сама в Киеве, поэтому помогать могу только заочно.
Я могу помочь с приглашением журналистов к вам, а также в рассылке ваших новостей и размещении их на других велосайтах.
Вот здесь я выложила инструкцию, как организовать такой велопарад в своем городе, чтобы никто не упал по дороге, и чтобы не было проблем с милицией.
Инструкция основана на моем прошлогоднем опыте. Прочитайте ее, пожалуйста, и хорошо бы, чтобы мы все - и Львов, и Донецк, и Херсон, сделали все вместе и одинаково :)

http://narod.ru/disk/12098421001/Інструкція до велопараду дівчат.txt.html

Цель этого велопарада (с моей точки зрения, как организатора) - показать, что велосипед - не только вид спорта, но и вид транспорта, как это происходит в Европе. И человек, у которого есть велосипед, не обязан покупать велошорты, обтягивающие футболки, шлем, перчатки и т.д., чтобы выехать из дому в магазин за хлебом. А то сейчас у многих есть велосипед, но они боятся на нем ездить, потому что видят, что это "серьезный и опасный вид спорта".
Ну, а дополнительная цель - это просто красиво и привлекает внимание к проблемам велосипедистов на дорогах :)
Удачи и до связи!

П.С. Настоятельно советую обратиться в кофейни и попросить книгу жалоб и предложений. В Киеве уже этот процесс запущен, и мне на почту уже год как периодически приходят письмо от торговых центров "мы установили велопарковку, приезжайте теперь и к нам" :)

0

21

anna_kaisa, Благодарим за поддержку!!! Мы ещё в стадии обдумывания, девушек у нас мало, и мужчины что-то взбунтовались (не знаю, почему они злые такие, ведь у них велосипеды уже есть.......аааа... так они наверное расстроены, что нет Мужского велопарада   :idea: Ребята, это поправимо  ;)  )
Инструкцию обязательно изучим.

anna_kaisa написал(а):

П.С. Настоятельно советую обратиться в кофейни и попросить книгу жалоб и предложений. В Киеве уже этот процесс запущен, и мне на почту уже год как периодически приходят письмо от торговых центров "мы установили велопарковку, приезжайте теперь и к нам"

Да, с велопарковками у нас в Херсоне тоже тяжко, уже в сети "Челентано" книгу жалоб прячут от велосипедистов  :angry:

anna_kaisa, Мы за выходные подумаем  :flirt:

0

22

Аленка, по поводу Челентано я считаю такое поведение возмутительным и предлагаю такое:
напишите мне их адрес (физический) на почту isbondarenko at avk.org.ua (а то я не всегда успею заглянуть на ваш форум), а я напишу им от имени Ассоциации велосипедистов письмо с разъяснением ситуации и просьбой поспособствовать. Попробуем действовать через верх, иногда срабатывает :)
Вы также можете написать письмо администрации заведения и подписаться, подписей 20, и отправить на центральный ящик (на сайте есть) жалобу. Пусть разберутся :)
Акцию протестную тоже можно устроить... Но это я уже размечталась :)
Жду новостей о велопараде! Даже если вас будет 10 - этого достаточно! Мой опыт показывает, что мужчины тоже приезжают, и создают массовку, хотя они делают вид, что их нет :) Так что будет вас много.

0

23

Вот наш Проект "Велопарковка пиццерия "Челентано" (в процессе)
Самое обидное, мы хотим помочь, у нас то есть проект стоянки  :'(

0

24

Саша написал(а):

Это не цирк! данный парад покажет что велосипед остается обычным транспортным средством и на нем могут передвигаться абсолютно Все в повседневной жизни не зависимо от того во что одеты.

Согласен что парад девушек надо провести,популяризовать так скать этот вид транспорта среди прекрасной половины человечества,НО...
Но вот это :"Спідниці, сукні, шалики, капелюшки, кольорові колготи, квіточки.,туфлі на підборах." - явно перебор и смахивает как я уже писал на цирк.
Впрочем мнение это мое,чисто субъективное.

Хельга написал(а):

в очередной раз привлечь внимание к велосипедистам и их проблемам!!!!!!!!!!!!!

Я звыняюсь,но не все ли равно какая одежда на велобайкерах когда проводиться решение проблем? Если человек чего то хочет серьезного сделать он не станет в костюм клоуна выряжаться и бродить по улицам. Ведь так? 

Кстати,такой вот прикид девченок на параде привлечет в большей мере внимание мужской половины общества нашего.

Я бы предложил оставить все организационные планы на месте а вот иммидж поменять,поменять на ту одежду в которой обычно девушки/женщины проводят свое жизненное время(большую его часть),что б заинтерессовать именно женскую часть города,а не простых зевак которые это просто как прикол расценят )))))

  Впрочем основное слово за "великими" мира сего...

Всем спасибо за внимание,свою точку зрения я высказал.

+1

25

Darza, вот я честно люблю маскарады, но поддерживаю твоё мнение!:

Darza написал(а):

Если человек чего то хочет серьезного сделать он не станет в костюм клоуна выряжаться и бродить по улицам. Ведь так?

А чтобы было красочно, можно байки украсить -добавить гламурности шариками, ленточками, сделать их более "девичьими" ведь большинство из нас катают на мужских рамах.
А на каблуках-это тяжело.  :yep: и не безопасно, и не  необходимо.

0

26

Darza, а я с вами не согласна костюмированный велопарад привлекает к себе еще больше внимания, чем обычный. это полностью доказала покатушка велодедов морозов и велоснегурочек
ALENKA_SMILE, а капелюшки и корзиночки я бы оставила, чтоб добавить гламурности. правда как нацепить капелющок на шлем :D
http://cs4348.vkontakte.ru/u85767772/131754317/y_7966a98f.jpg примерно таким образом нам предлагают выехать. за этой дамой наблюдала минуты две - и появилось чувство, чтоей вполне комфортно на каблуках на велосипеде :flag:

0

27

Это получится как бы антивелосипедная акция, которая ясно продемонстрирует, что для езды на велике такая одежда совершенно непригодна. 8-)

0

28

Перший всехерсонський, велопарад дівчат!
Попробовала создать мероприятие. Можно приглашать подруг на facebook и давать ссылку на форум. Только нас так мало :(

0

29

Капец!!!! Бред да и только!  :angry:
Да простит меня великий модератор!!! Ну и наши любимые и без того девчата!

Отредактировано Владимир "LeaderFox" (07.05.2011 23:54)

0

30

Владимир "LeaderFox", Мы же только обсуждаем))) Ещё никто ни куда не едет)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велопарад Девушек Херсона » ВеСнЯнИй ВЕЛОПАРАД ДIВЧАТ 14 травня 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно