Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход по Кинбурнской косе, сентябрь 2017г


Велопоход по Кинбурнской косе, сентябрь 2017г

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Изначально у меня была задумка поехать в Геройское на соляной промысел, но потом все-таки решил пройти до Покровки.
   Как всегда с Херсона до Голой Пристани катером, а дальше на двух колесах.До Рыбальчего ехал с " припеваючи" но после Рыбальчего
   дорога ужасная, а точнее ее совсем нет, яма на яме.Вместо того что-бы ехать прямо приходилось всю дорогу маневрировать среди ям,
  да и то не всегда удавалось. Не дорога а " яма-парк".За Рыбальчем находится карьер по добычи речкового песка, белоснежный песок! Так и хочется на нем поваляться  :crazyfun:
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/WI4R7.jpghttp://uplg.bikekherson.com.ua/t/j1kD8.jpg
Наконец добрался до Геройского, временами приходилось просто идти  ( на багажнике рюкзак 16кг),боялся что спицы вылетят!
В Геройском заправился водой, уточнил в местных как проехать на соляные озера и двинулся в путь. Дорога песчаная среди соснового леса, местами можно ехать.
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/QGWE6.jpg
до соляных озер от Геройского всего 3 км,соляные озера очень огромные на протяжении многих км, можно сказать безкрайние.
и действительно розовые озера и кучи белоснежной кристаллической соли
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/ejotf.jpghttp://uple.bikekherson.com.ua/t/n4V7G.jpg
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/c7C3P.jpghttp://upl5.bikekherson.com.ua/t/eZ3LB.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/8Z3E2.jpghttp://upl0.bikekherson.com.ua/t/RK3jk.jpg
ПРОДАМ МОРСКУЮ СОЛЬ ОПТОМ :D
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/tNOvu.jpg
Побродил среди соляных озер, взял себе на память кусочек соли размером немного больше теннисного шарика и отправился обратно в Геройское, чтобы идти дальше на Покровку. Как я говорил дорога песчаная и местами не возможно даже котить велосипед, поэтому шел рядом с дорогой по траве выше колен, на свой риск и страх пробить камеру, другого выбора не было.
Но мне повезло на этот раз, ни одного прокола :cool:
Отошел от Геройского где-то 3км и решил остановиться в лесу для ночевки, что-бы с утра с новыми силами двинуться дальше
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/pyoCQ.jpg
Утро в сосновом лесу это что-то необычное , воздух волшебный
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/QFPT7.jpghttp://upla.bikekherson.com.ua/t/eqgGp.jpg
Позавтракал, свернул лагерь и двинулся дальше, весь путь дорога идет или вдоль озер или через лес.Вдоль озер меньше песка и есть возможность ехать. Прошел 2-3 км и меня догнал бортовой камаз. водитель остановился и предложил меня подвести ( это просто везение!) По пути разговорились, оказывается до развала СССР водитель был директором солепрома, а потом солепром просто обанкротили и сейчас там непонятно кто занимается добычей соли и продают ее за границу по 300 долларов за тону. Как мне сказал водитель что почти весь мир употребляют именно морскую соль в пищу, так как в морской воде почти вся таблица Менделеева, а Японцы даже золото добывают с морской воды! Наслушался о полезности морской соли я решил на обратном пути снова заехать на соляные озера и взять домой несколько кг соли.
По пути мне водитель показывал и рассказывал о разных дорогах которые ведут в Покровку, где и как проехать чтобы меньше было песка.Так как он ехал в Рымбы то он меня высадил на перекресте (это условно) на горизонте видно Покровку, одна дорога на Рымбы, вторая на Василевку и я его поблагодарил и дальше уже своим ходом пошел на Покровку
Вот на этом месте меня высадил водитель
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/5Knur.jpg
немного пройдя я увидель на горизонте церковь и взял курс на ее
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/mE0PW.jpg
Возле церкви я увидел магазин, хотел купить мороженого но его не оказалось, поэтому я спросил как выйти на берег моря и пошел дальше. На берег ведет несколько дорог и некоторые идут через озера и только одна без водных преград.
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/BF0q1.jpghttp://upla.bikekherson.com.ua/t/egGZv.jpg
до берега моря от Покровки 3-4 км и я наконец вышел на берег моря.
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/PQeLW.jpg
Я остановился в тени под деревьями и решил отдохнуть, приготовить обед, покупаться ( вода очень теплая и еще много людей)
http://uple.bikekherson.com.ua/t/VpKH0.jpg
Так как я раньше уже был здесь и прошел с рюкзаком до конца косы, где лиман сходиться с морем, то на этот раз я решил идти в другую сторону и дойти до острова Долгий. Позагорав и накупавшись, с новыми силами двинулся в сторону острова Долгий.
Береговая линия намного лучше чем на Джарылгаче поэтому я почти всю дорогу смог ехать, только в одном месте провалился в рыхлый песок по самую ось колеса. До острова Долгий всего 5км поэтому я быстро добрался
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/bFe5d.jpg
Остров Долгий состоит из двух островов и находиться от материка где-то 300-400 метров и я увидел огромную стаю лебедей
которые находились возле острова.
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/96mVK.jpg
подходить к ним поближе я не стал. не хотел их пугать и сделал фото, их было несчитанное количество, чтобы их всех захватить надо было делать панорамный снимок.
http://upld.bikekherson.com.ua/t/VnkST.jpg
погуляв здесь, покупался я отправился обратно в сторону Покровки чтобы там поставить палатку, так как там было много деревьев и хорошее место для стоянки. Покровка расположена так, что пансионаты находяться в самом селе или на берегу Ягорлицкого залива http://upl8.bikekherson.com.ua/t/eEDhO.jpg
Закат на Кинбурнской косе:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/wWilu.jpghttp://upl4.bikekherson.com.ua/t/9UThm.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/t/KoRCw.jpg
Здесь я пробыл полтора дня, отдохнул и отправился обратно до Геройского чтобы ехать домой.
Несмотря что я прошел через Кинбурнскую косу 25 км кроме птиц я не встретил никаких животных.
кроме одного это ослик в Покровки
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/sbmAC.jpg
Когда ехал обратно на одной из развилок я свернул на другую дорогу. в надежде что будет меньше песка, сначала так и было
и я спокойно ехал, но эта дорога стала уходить на юго-восток все больше и больше а мне надо было на восток.Я понял что я заехал не туда и уже собрался было возвращаться , но тут  увидел что мне навстречу едит автомобиль.я остановился и подождал когда он подьедит и решил спросить как мне проехать.Водитель сказал что я не туда заехал.Но если поехать дальше по этой дороге то она выведет на берег залива и там отличная твердая дорога по которой отлично можно ехать, но там только будет водная преграда, надо будет переходить брод. Я так и  поехал дорога была отличная ия смог выкручивать 20-25 км, рядом проходил Ягорлицкий залив и я по пути еще несколько раз освежился. Потом по словам водителя надо было возле старого заброшеного дома повернуть и дальше ехать уже через лес. Когда я повернув то через 5 км я уже вышел на знакомую мне дорогу по которой я ехал на камаезе когда ехал на Покровку. Вскоре я увидел домик и навес который находиться на развилке  Васильевка-Покровка
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/IEsOm.jpghttp://upla.bikekherson.com.ua/t/jyTY0.jpg
от сюда до Геройска всего 5 км поэтому я решил сделать хороший привал для отдыха и обеда.Приготовил обед , сделав чашку крепкого кофе я отправился в Геройское. Мне нужно еще было заехать на соляной промысел за солью .Набрав соли я остановился недалеко от Геройска в лесу на берегу озера для ночевки, чтобы с утра ехать домой.
Закат на берегу озера ( моя последняя стоянка)
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/ALzty.jpg
Здесь я переночевал и утром отправился домой. На обратном пути домой я заехал в Рыбальчее чтобы посмотреть маяк.
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/tQrBF.jpg
Так я закончил свой летний сезон 2017 года.
В заключение хочу сказать что я даже не знаю что меня больше утомило 25км дороги от Рыбальчего до Геройска или 25 км перехода по пескам до Покровки .

Теги: кинбурнская коса, покровка, море, розовые озера

+4

2

Прекрасный отчет. Огромное спасибо! Был с велосипедом в этом году на Кинбурне. Там действительно мало где можно нормально ехать. Приобретайте ФЭТ байк  :cool:

0

3

Классно отдохнули. Замечательный отчет.

0

4

Классно!

0

5

Там написано, что деньги за всё берут. Как с этим делом?

0

6

Владислав Бондаренко написал(а):

Там написано, что деньги за всё берут. Как с этим делом?

Я стоял палаткой и никто никакой платы не брал, также я был здесь 3 года назад везде таблички но оплаты никто не брал.Не знаю может мне так повезло. Я не видел нигде таких постов как у нас на платных стоянках.

0

7

В этом году на краю косы с нас взяли за стоянку с палаткой + за каждого человека. Особо не настаивали конечно, но и мы не ругались т.к. в замен предложили 5л воды, а она у нас кончилась. С чеком все как нужно.

0

8

Спасибо за отчеты! Не все могут туда доехать, но хоть почитать можно! Красивые фото и с закатами, и с лебедями, и с осликом ))

0

9

ALENKA_SMILE написал(а):

Спасибо за отчеты! Не все могут туда доехать, но хоть почитать можно! Красивые фото и с закатами, и с лебедями, и с осликом ))

Алена ищи друзей у которых авто полный привод и вперед! :flag:

0

10

sander
:rolleyes:

0

11

класс, фотоотчет суперский

0

12

Здорово! Очень позитивный отчет. Как правило, на обычных великах народ туда ездить боится (зато, фэтбайк там едет везде) Особенно впечатлила фотография маяка в Рыбальчем (и маяк и сама фотография). Даже не знал, что там такая красота. Обязательно надо будет нее него посмотреть - надеюсь, живьем маяк не хуже, чем на фото.
Кстати. Видел Вас на на трассе утром в понедельник 23 октября. Ехали с прицепом со стороны Херсона, а я ехал на фэтбайке из пустыни в Херсон.

Отредактировано SIMON (31.10.2017 19:23)

0

13

SIMON написал(а):

Здорово! Очень позитивный отчет. Как правило, на обычных великах народ туда ездить боится (зато, фэтбайк там едет везде) Особенно впечатлила фотография маяка в Рыбальчем (и маяк и сама фотография). Даже не знал, что там такая красота. Обязательно надо будет нее него посмотреть - надеюсь, живьем маяк не хуже, чем на фото.
Кстати. Видел Вас на на трассе утром в понедельник 23 октября. Ехали с прицепом со стороны Херсона, а я ехал на фэтбайке из пустыни в Херсон.

Отредактировано SIMON (31.10.2017 17:23)

Маяк в Рыбальчем находится где-то 1.5 км от берега, фото делал с большим зумом, а так от берега его плохо видно

0

14

SIMON написал(а):

(зато, фэтбайк там едет везде)

Да, мы помним ))

0

15

ох щикарно то как съездили)а я в этом году никуда не выбирался, жаль конечно(

0

16

Dementor, пора брать ситуацию в руки иначе и следующий год будет похожим на этот. Да и все последующие тоже...

0

17

Pavelpro написал(а):

иначе и следующий год будет похожим на этот. Да и все последующие тоже...

мало того, если начать постить рекламу, то на форуме забанят, и придётся скучно катать одному  :offtop:

0

18

будет ездить с развивающейся сзади рекламой)) :playful:

0

19

Dementor написал(а):

будет ездить с развивающейся сзади рекламой))

Или развЕвающейся? )))

0

20

Dementor написал(а):

а я в этом году никуда не выбирался, жаль конечно(

Также подумал в начале Декабря, т.к. за год по работе на автомобиле объездил почти всю страну, а на велосипеде ездил всего пару раз, но сколько удовольствия.
Поэтому как сказал Pavelpro пора брать ситуацию в руки иначе и следующий год будет похожим на этот. Да и все последующие тоже...

0

21

zclub написал(а):

Или развЕвающейся? )))

может и развЕвающейся)))

0

22

Z-biker написал(а):

Также подумал в начале Декабря, т.к. за год по работе на автомобиле объездил почти всю страну, а на велосипеде ездил всего пару раз, но сколько удовольствия.
Поэтому как сказал Pavelpro пора брать ситуацию в руки иначе и следующий год будет похожим на этот. Да и все последующие тоже...

у меня так раньше с тренажерным зало было..изза ремонта в квартире помню месяц не ходил..а потом сам себе отмазки придумывал..и итог бросил..так что думаю тут конечно правы..надо браться))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход по Кинбурнской косе, сентябрь 2017г


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно