Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

интернет-магазин велосипедов с 2009 года

Велофорум Херсона

Объявление

Традиционная поездка в Буркуты 2017 16-17 сентября __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сто на море 2017

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

В прошлом году идея «Сто на море» пыла принята позитивно и понравилась основному количеству участников. И теперь многие спрашивают, а будет ли sto2sea в этом году. Мы долго думали делать или нет и решили, что если не соберётся команда людей, которым интересно было бы организовать такое мероприятие, то не будем делать.

Поэтому объявляем о начале подготовительного этапа — сбор команды. Если до пятницы, 14 июля, будет понятно, что команда собралась, то объявляем дату, которую определим коллегиально со всеми членами команды и начинаем готовить. Если нет — объявляем, что в этом году ничего не будет.

В команду нужны люди:
— регистрация участников на старте
— для оказания поддержки участникам на КП
— регистрация времени финиша
— распространение информации в соцсетях, на форумах
— привлечение спонсоров
— человек с автомобилем (в том числе с грузовым)
— любое другое участие, предложите что ещё можно сделать?
Все, кто желает организовать сто на море — связывайтесь со мной напрямую в личку или звоните.

http://s8.uploads.ru/t/PaJDC.jpg

Попутно интересно было бы услышать мнения потенциальных участников. Ответьте на такие вопросы:

1) Будете ли вы точно принимать участие в велоралли «Сто на море» если оно состоится в августе, как и в прошлом году?
2) Лучше ли будет перенести финиш в Железный Порт?

Скорее всего в этом году мы НЕ будем:
• организовывать централизованное жильё
• организовывать группу «60 км»

0

31

Виталий написал(а):

Не забывай что стравой не все пользуются. И смартфоны тоже не у всех

кстати да. мой *censored*виндофон не знает что такое страва вобще, а стравозаменяющяя програмулина иногда глючит и выключается.
а мне бы хотелось сертификат с временем заезда.  :flirt:

0

32

Евгения Горевая написал(а):

стравозаменяющяя програмулина иногда глючит и выключается

Человек на финише, за пол дня поджаренный на солнце, глючит и выключается не хуже стравы и напишет вам время какое пожелаете, но только не то, за которое проехали на самом деле)

Читал, что на николаевском бревете 200км систему учета упростили вот так:

* виртуальное КП,
Находясь на КП необходимо отправить SMS с телефона, который указали при регистрации.
Текст СМС (blah-blah-blah...) отправить на номер ****/
Услуга "Мобільна карта" доступна только у оператора Киевстар https://kyivstar.ua/uk/mm/services/save/mobile_map
Вартість послуги «Мобільна карта»:
Вартість SMS- або USSD-запиту становить 0,30 грн.

P.S. Если нет Киевстара, его не сложно купить и попользовать 1 день.

0

33

Lihatskiy написал(а):

Человек на финише, за пол дня поджаренный на солнце, глючит и выключается не хуже стравы и напишет вам время какое пожелаете, но только не то, за которое проехали на самом деле)

Читал, что на николаевском бревете 200км систему учета упростили вот так:

P.S. Если нет Киевстара, его не сложно купить и попользовать 1 день.

Во первых ты не стоял на финише целый день на жаре. Если правильно все сделать то время правильное у всех будет. Не глючит и не отключается из-за жары, а отвлекают всякими неимоверными вопросами уже приехавшие на финиш. Во вторых не все богатые, и покупать стартовый пакет на один день не интересно.

0

34

Виталий
Я прекрасно понимаю, что стоять пол дня на жаре тяжело и не каждый пойдет на это.
Я предложил простейшие варианты упрощения системы учета с использованием Стравы или симки от Киевстар.
Есть какие-то предложения получше, чтоб мероприятие всё же состоялось?

0

35

Я регистрировала- выдавала сертификаты на финише всего 2 раза, но могу точно сказать что отвлекают больше всего не погодные условия, а люди, которым "только спросить", "ну гляньте только меня"  и "а скоро уже".
ну и любому человеку нужно размяться иногда, отойти по нужде. поэтому нужны люди на подхвате на смену или для общения с особо "нетерплячими"
плохо конечно, что желающих помогать мало пока.

0

36

Lihatskiy написал(а):

Виталий
Есть какие-то предложения получше, чтоб мероприятие всё же состоялось?

Есть. идите в волонтеры мероприятия, больше людей - комфортней работать.  :flag:

0

37

Евгения Горевая написал(а):

Есть. идите в волонтеры мероприятия, больше людей - комфортней работать.

Я готов внести посильную финансовую или информационно-техническую поддержку.
Любая другая помощь, как я уже говорил, исключает возможность участия.

Было бы больше людей, если бы это обсуждение велось несколько месяцев назад.
Но мы вспомнили за месяц до проведения, что не знаем куда и каким маршрутом ехать; что нет ни волонтеров, ни участников.

Сейчас возможно собрать только необходимый минимум - сопровождение скорой и полиции, пару человек на финише и на пол пути с водой.
А если у кого-то нет смартфона или симки, так может ещё велосипед им купить?

Извините, если кого обидел.

Отредактировано Lihatskiy (14.07.2017 16:11)

0

38

Lihatskiy, так может пусть все едут со своими стравами, засекают время самостоятельно и воду покупают сами где хотят. Да и маршрут пусть сами выбирают. Так и день тоже кому какой удобно пусть выбирают. И взнос платить не надо, сертификат каждый тоже себе сам выпишет и распечатает на свём принтере. Может в таком формате проведём?

Давайте не будем переходить на крайности. Есть определённые «нормы», на которые рассчитывают участники и переходить на бомж-режим с СМСками и стравами это не тот уровень, к которому мы стремимся.

И мы не «вспомнили за месяц», мы вообще не хотели ничего делать, но многие мне позвонили, написали или сказали при встрече, что хотят это мероприятие. Поэтому и была создана эта тема, чтобы понять, это снова будет напряги с организаторами или есть люди, которые готовы внести посильный вклад.

Вы, Михаил, очень правильно говорите, да, участие в организации исключает участие в мероприятии, а ещё это исключает на срок от месяца личную жизнь, но кто-то это всё равно делает ради организации красивого мероприятия, ради развития любительского велоспорта в Херсоне, ради привлечения в наш регион гостей из других городов. И не надо только рассказывать, что организаторы тут что-то зарабатывают. Заработок, если он есть, не идёт ни в какое сравнение с затраченным временем и усилиями. А бывает, что  мероприятия обходятся в ноль или даже приходится вкладывать свои деньги. Всё потому, что хочется сделать минимально возможный стартовый взнос. Но даже при стоимости участия в 20 грн, как было 7 мая, я слышал разочарованные возгласы «ааа, так это платно...».

Простой пример: в прошлом году денег, которые оплатила группа «60 км» едва ли хватило на оплату катера, которым они ехали.

Я понимаю, что есть люди, кому не особо важно 100 грн или 200 грн будет стартовый взнос, хорошо ,если вы относитесь к из числу. Но таких не большинство. Именно поэтому мы делаем социальные мероприятия и просим от каждого посильно помощи. Если бы это были мероприятия, нацеленные на заработок денег, то взносы были бы выше и люди, участвующие в организации, банально получали бы оплату своего труда. Можно было бы нанять под ключ систему учёта финиша с радие метками, экранами и уже готовой командой людей, но это стоит 10000 грн. Эта цифра сравнима по величине с бюджетом вообще всего мероприятия.

Поэтому давайте сейчас отойдём от советов как надо это делать, такой вопрос не звучал. Я хочу услышать тех, кто хочет участвовать в организации. И все, кто в команде, по мере возможность всегда получают свои «плюшки» вроде скидок на участие в будущих мероприятиях или фуршета после мероприятия.

Благодарен всем, кто отозвался. Ценю вашу готовность участвовать.

+1

39

Yaroslav
Я ни слова не говорил, о попытке заработать денег. Наоборот, я неоднократно упоминал в других темах, что это тяжёлый труд и всегда выражал благодарность.

Не нужно пытаться быть хорошим для всех, всегда найдутся те, кто и за 20 грн готов вывалить кучу недовольства и претензий. Примите это к сведению, когда говорите о возможности создания вело-инфраструктуры и культуре участников дорожного движения.

Но есть и такие, кто готов платить по двойному тарифу, чтоб гонка все-же состоялась. И не потому, что им денег некуда девать.

После Вело-50 я задавал вопрос о возможности автоматизации системы учёта. Лучше один раз потратить 10 тыс., чем каждый раз искать волонтеров. Это значительно упростить жизнь в будущем и быстро окупится. Готов всячески помогать в сборе денег.

Я согласен, что в этом году лучше не проводить.
По многим причинам. Начиная от опасного маршрута, заканчивая убогими курортами, которые стыдно показать людям.

Отредактировано Lihatskiy (14.07.2017 22:48)

0

40

Хорошо, если гонка состоится в этом году, по прошлогоднему маршруту. Отличный маршрут и время. В ЖП дорога слишком загружена машинами.

0

41

Lihatskiy написал(а):

Лучше один раз потратить 10 тыс., чем каждый раз искать волонтеров

10 тыс. из моего прошлого поста нужно тратить каждый раз на каждое мероприятие. Такая расценка разовой аренды этой системы.

0

42

Yaroslav написал(а):

10 тыс. из моего прошлого поста нужно тратить каждый раз на каждое мероприятие. Такая расценка разовой аренды этой системы.

Ok, я не правильно понял.

Но даже если так, то при количестве участников 200 человек можно рассчитывать на сумму около 20 тыс.
Понятное дело, что их нужно сначала где-то взять и вложить, а потом уже ждать, чтоб вложенные деньги вернулись.
А для этого нужны спонсоры, анонсы, организаторы, участники...

Ну да ладно, думаю, тема закрыта.

0

43

А я,если честно,очень расчитывал на эту гонку,т.к. пропустил вело50.И тренировочный цикл строю из рачета на середину-конец августа.
Конкретезируйте,чего еще не хватает.За взносом дело не станет.

0

44

Опять-же,на финише могут быть не волонтеры,а люди которым заплатят определенную сумму за работу,как это было и при советских временах.С такого человека,можно спокойно требовать отдачи в работе.

0

45

doktor написал(а):

Конкретезируйте,чего еще не хватает.За взносом дело не станет.

Я так понимаю, что кроме желающих участвовать, нет больше ничего.
Всё держалось на волонтерах, но люди ведь не могут постоянно бесплатно помогать в организации.
Поднять стартовый взнос не могут, т.к. для кого-то это может оказаться дорого.
Получается замкнутый круг.

Вывод: Отсутствие коммерческих интересов обрекает идею на провал)

Но Скадовские курорты - это не то место и не тот маршрут.
Из-за того, что маршрут не кольцевой, людей нужно где-то разместить, а дешево разместить можно только в ужасных условиях.
А ещё участникам придется добираться обратно - с этим тоже связано много неудобств.

0

46

может с Сальдо переговорить о финансовой поддержке?  o.O

но он точно захочет засветиться, а это уже может пахнуть политикой и негодованием участников

но это надо четкий план ему предоставить

Отредактировано Satri (19.07.2017 17:07)

0

47

ох, только сальто не хватало

0

48

Satri написал(а):

может с Сальдо переговорить о финансовой поддержке?

Мы не сотрудничаем с отдельными политиками или политическими силами.

Команда собралась. Будем готовить. Дату объявим позже.

+2

49

Yaroslav написал(а):

Команда собралась. Будем готовить. Дату объявим позже.

Отличная новость! Спасибо!
Огромная благодарность тем людям, кто нашел возможность и изъявил желание помочь в организации!

0

50

Хотелось бы уже увидеть хоть какуето конкретную информацию помимо даты

0

51

А какая информация?Не поздновато уже? Купаться еще можно, но сезон уже как-бы закрыт.

0

52

Меня купание не волнует вообще

0