Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сто на море 2017

Сообщений 31 страница 60 из 110

1

В прошлом году идея «Сто на море» пыла принята позитивно и понравилась основному количеству участников. И теперь многие спрашивают, а будет ли sto2sea в этом году. Мы долго думали делать или нет и решили, что если не соберётся команда людей, которым интересно было бы организовать такое мероприятие, то не будем делать.

Поэтому объявляем о начале подготовительного этапа — сбор команды. Если до пятницы, 14 июля, будет понятно, что команда собралась, то объявляем дату, которую определим коллегиально со всеми членами команды и начинаем готовить. Если нет — объявляем, что в этом году ничего не будет.

В команду нужны люди:
— регистрация участников на старте
— для оказания поддержки участникам на КП
— регистрация времени финиша
— распространение информации в соцсетях, на форумах
— привлечение спонсоров
— человек с автомобилем (в том числе с грузовым)
— любое другое участие, предложите что ещё можно сделать?
Все, кто желает организовать сто на море — связывайтесь со мной напрямую в личку или звоните.

http://upl8.bikekherson.com.ua/t/PaJDC.jpg

Попутно интересно было бы услышать мнения потенциальных участников. Ответьте на такие вопросы:

1) Будете ли вы точно принимать участие в велоралли «Сто на море» если оно состоится в августе, как и в прошлом году?
2) Лучше ли будет перенести финиш в Железный Порт?

Скорее всего в этом году мы НЕ будем:
• организовывать централизованное жильё
• организовывать группу «60 км»

0

31

Виталий написал(а):

Не забывай что стравой не все пользуются. И смартфоны тоже не у всех

кстати да. мой *censored*виндофон не знает что такое страва вобще, а стравозаменяющяя програмулина иногда глючит и выключается.
а мне бы хотелось сертификат с временем заезда.  :flirt:

0

32

Евгения Горевая написал(а):

стравозаменяющяя програмулина иногда глючит и выключается

Человек на финише, за пол дня поджаренный на солнце, глючит и выключается не хуже стравы и напишет вам время какое пожелаете, но только не то, за которое проехали на самом деле)

Читал, что на николаевском бревете 200км систему учета упростили вот так:

* виртуальное КП,
Находясь на КП необходимо отправить SMS с телефона, который указали при регистрации.
Текст СМС (blah-blah-blah...) отправить на номер ****/
Услуга "Мобільна карта" доступна только у оператора Киевстар https://kyivstar.ua/uk/mm/services/save/mobile_map
Вартість послуги «Мобільна карта»:
Вартість SMS- або USSD-запиту становить 0,30 грн.

P.S. Если нет Киевстара, его не сложно купить и попользовать 1 день.

0

33

Lihatskiy написал(а):

Человек на финише, за пол дня поджаренный на солнце, глючит и выключается не хуже стравы и напишет вам время какое пожелаете, но только не то, за которое проехали на самом деле)

Читал, что на николаевском бревете 200км систему учета упростили вот так:

P.S. Если нет Киевстара, его не сложно купить и попользовать 1 день.

Во первых ты не стоял на финише целый день на жаре. Если правильно все сделать то время правильное у всех будет. Не глючит и не отключается из-за жары, а отвлекают всякими неимоверными вопросами уже приехавшие на финиш. Во вторых не все богатые, и покупать стартовый пакет на один день не интересно.

0

34

Виталий
Я прекрасно понимаю, что стоять пол дня на жаре тяжело и не каждый пойдет на это.
Я предложил простейшие варианты упрощения системы учета с использованием Стравы или симки от Киевстар.
Есть какие-то предложения получше, чтоб мероприятие всё же состоялось?

0

35

Я регистрировала- выдавала сертификаты на финише всего 2 раза, но могу точно сказать что отвлекают больше всего не погодные условия, а люди, которым "только спросить", "ну гляньте только меня"  и "а скоро уже".
ну и любому человеку нужно размяться иногда, отойти по нужде. поэтому нужны люди на подхвате на смену или для общения с особо "нетерплячими"
плохо конечно, что желающих помогать мало пока.

0

36

Lihatskiy написал(а):

Виталий
Есть какие-то предложения получше, чтоб мероприятие всё же состоялось?

Есть. идите в волонтеры мероприятия, больше людей - комфортней работать.  :flag:

0

37

Евгения Горевая написал(а):

Есть. идите в волонтеры мероприятия, больше людей - комфортней работать.

Я готов внести посильную финансовую или информационно-техническую поддержку.
Любая другая помощь, как я уже говорил, исключает возможность участия.

Было бы больше людей, если бы это обсуждение велось несколько месяцев назад.
Но мы вспомнили за месяц до проведения, что не знаем куда и каким маршрутом ехать; что нет ни волонтеров, ни участников.

Сейчас возможно собрать только необходимый минимум - сопровождение скорой и полиции, пару человек на финише и на пол пути с водой.
А если у кого-то нет смартфона или симки, так может ещё велосипед им купить?

Извините, если кого обидел.

Отредактировано Lihatskiy (14.07.2017 16:11)

0

38

Lihatskiy, так может пусть все едут со своими стравами, засекают время самостоятельно и воду покупают сами где хотят. Да и маршрут пусть сами выбирают. Так и день тоже кому какой удобно пусть выбирают. И взнос платить не надо, сертификат каждый тоже себе сам выпишет и распечатает на свём принтере. Может в таком формате проведём?

Давайте не будем переходить на крайности. Есть определённые «нормы», на которые рассчитывают участники и переходить на бомж-режим с СМСками и стравами это не тот уровень, к которому мы стремимся.

И мы не «вспомнили за месяц», мы вообще не хотели ничего делать, но многие мне позвонили, написали или сказали при встрече, что хотят это мероприятие. Поэтому и была создана эта тема, чтобы понять, это снова будет напряги с организаторами или есть люди, которые готовы внести посильный вклад.

Вы, Михаил, очень правильно говорите, да, участие в организации исключает участие в мероприятии, а ещё это исключает на срок от месяца личную жизнь, но кто-то это всё равно делает ради организации красивого мероприятия, ради развития любительского велоспорта в Херсоне, ради привлечения в наш регион гостей из других городов. И не надо только рассказывать, что организаторы тут что-то зарабатывают. Заработок, если он есть, не идёт ни в какое сравнение с затраченным временем и усилиями. А бывает, что  мероприятия обходятся в ноль или даже приходится вкладывать свои деньги. Всё потому, что хочется сделать минимально возможный стартовый взнос. Но даже при стоимости участия в 20 грн, как было 7 мая, я слышал разочарованные возгласы «ааа, так это платно...».

Простой пример: в прошлом году денег, которые оплатила группа «60 км» едва ли хватило на оплату катера, которым они ехали.

Я понимаю, что есть люди, кому не особо важно 100 грн или 200 грн будет стартовый взнос, хорошо ,если вы относитесь к из числу. Но таких не большинство. Именно поэтому мы делаем социальные мероприятия и просим от каждого посильно помощи. Если бы это были мероприятия, нацеленные на заработок денег, то взносы были бы выше и люди, участвующие в организации, банально получали бы оплату своего труда. Можно было бы нанять под ключ систему учёта финиша с радие метками, экранами и уже готовой командой людей, но это стоит 10000 грн. Эта цифра сравнима по величине с бюджетом вообще всего мероприятия.

Поэтому давайте сейчас отойдём от советов как надо это делать, такой вопрос не звучал. Я хочу услышать тех, кто хочет участвовать в организации. И все, кто в команде, по мере возможность всегда получают свои «плюшки» вроде скидок на участие в будущих мероприятиях или фуршета после мероприятия.

Благодарен всем, кто отозвался. Ценю вашу готовность участвовать.

+2

39

Yaroslav
Я ни слова не говорил, о попытке заработать денег. Наоборот, я неоднократно упоминал в других темах, что это тяжёлый труд и всегда выражал благодарность.

Не нужно пытаться быть хорошим для всех, всегда найдутся те, кто и за 20 грн готов вывалить кучу недовольства и претензий. Примите это к сведению, когда говорите о возможности создания вело-инфраструктуры и культуре участников дорожного движения.

Но есть и такие, кто готов платить по двойному тарифу, чтоб гонка все-же состоялась. И не потому, что им денег некуда девать.

После Вело-50 я задавал вопрос о возможности автоматизации системы учёта. Лучше один раз потратить 10 тыс., чем каждый раз искать волонтеров. Это значительно упростить жизнь в будущем и быстро окупится. Готов всячески помогать в сборе денег.

Я согласен, что в этом году лучше не проводить.
По многим причинам. Начиная от опасного маршрута, заканчивая убогими курортами, которые стыдно показать людям.

Отредактировано Lihatskiy (14.07.2017 22:48)

0

40

Хорошо, если гонка состоится в этом году, по прошлогоднему маршруту. Отличный маршрут и время. В ЖП дорога слишком загружена машинами.

0

41

Lihatskiy написал(а):

Лучше один раз потратить 10 тыс., чем каждый раз искать волонтеров

10 тыс. из моего прошлого поста нужно тратить каждый раз на каждое мероприятие. Такая расценка разовой аренды этой системы.

0

42

Yaroslav написал(а):

10 тыс. из моего прошлого поста нужно тратить каждый раз на каждое мероприятие. Такая расценка разовой аренды этой системы.

Ok, я не правильно понял.

Но даже если так, то при количестве участников 200 человек можно рассчитывать на сумму около 20 тыс.
Понятное дело, что их нужно сначала где-то взять и вложить, а потом уже ждать, чтоб вложенные деньги вернулись.
А для этого нужны спонсоры, анонсы, организаторы, участники...

Ну да ладно, думаю, тема закрыта.

0

43

А я,если честно,очень расчитывал на эту гонку,т.к. пропустил вело50.И тренировочный цикл строю из рачета на середину-конец августа.
Конкретезируйте,чего еще не хватает.За взносом дело не станет.

0

44

Опять-же,на финише могут быть не волонтеры,а люди которым заплатят определенную сумму за работу,как это было и при советских временах.С такого человека,можно спокойно требовать отдачи в работе.

0

45

doktor написал(а):

Конкретезируйте,чего еще не хватает.За взносом дело не станет.

Я так понимаю, что кроме желающих участвовать, нет больше ничего.
Всё держалось на волонтерах, но люди ведь не могут постоянно бесплатно помогать в организации.
Поднять стартовый взнос не могут, т.к. для кого-то это может оказаться дорого.
Получается замкнутый круг.

Вывод: Отсутствие коммерческих интересов обрекает идею на провал)

Но Скадовские курорты - это не то место и не тот маршрут.
Из-за того, что маршрут не кольцевой, людей нужно где-то разместить, а дешево разместить можно только в ужасных условиях.
А ещё участникам придется добираться обратно - с этим тоже связано много неудобств.

0

46

может с Сальдо переговорить о финансовой поддержке?  o.O

но он точно захочет засветиться, а это уже может пахнуть политикой и негодованием участников

но это надо четкий план ему предоставить

Отредактировано Satri (19.07.2017 17:07)

0

47

ох, только сальто не хватало

0

48

Satri написал(а):

может с Сальдо переговорить о финансовой поддержке?

Мы не сотрудничаем с отдельными политиками или политическими силами.

Команда собралась. Будем готовить. Дату объявим позже.

+2

49

Yaroslav написал(а):

Команда собралась. Будем готовить. Дату объявим позже.

Отличная новость! Спасибо!
Огромная благодарность тем людям, кто нашел возможность и изъявил желание помочь в организации!

0

50

Хотелось бы уже увидеть хоть какуето конкретную информацию помимо даты

0

51

А какая информация?Не поздновато уже? Купаться еще можно, но сезон уже как-бы закрыт.

0

52

Меня купание не волнует вообще

0

53

мне вот сейчас кажется что 100 на море не будет. Активно организаторов никакой. Ни положения, ни регистрации.

ну а вообще, смотрите правде в глаза, массовости уже не будет

0

54

Дата определена и озвучена. Организаторы работают. Всю информацию обязательно выложат. До открытия регистрации осталось совсем чуть-чуть

+1

55

Поправте меня, если я ошибаюсь, но "Велофорум" - это основной информационный ресурс ГО "Велохерсон". А это тема "Сто на море 2017". Внимание! Вопрос... Почему информацию о событии приходится искать на других ресурсах?
Терзают смутные сомнения...

0

56

yan написал(а):

"Велофорум" - это основной информационный ресурс ГО "Велохерсон"

Уже нет, судя по последним тенденциям. Спорить не буду, это мои субъективные наблюдения.
И вопрос я бы немного перефразировал... Почему информацию о событии приходится искать (в принципе), а не информация ищет и находит потенциальных участников, организаторов, спонсоров? :)

0

57

yan написал(а):

"Велофорум" - это основной информационный ресурс ГО "Велохерсон"

О_о Надо Алёнке сказать  :idea:  :D  :D

yan написал(а):

Поправте меня, если я ошибаюсь

Ошибаешься.

0

58

Вот и не дождался.Будет у меня свои 180..... дней на море.

0

59

Рады вам сообщить, что регистрация на Велоралли "Сто на море" открыта!
Регистрацию можно осуществить по ссылке http://ua-biz.info/sto2sea_2017

Для удобства копирую информацию о велоралли

Шановні друзі! Раді вам представити велоралі «Сто на море» (100 км)

Цей захід орієнтований як на спортсменів, які бажають позмагатись один з одним, так і на любителів, хто хоче перевірити свої можливості на відстані в 100 км.

Херсон знаходиться на відстані 100 км. від морського узбережжя тому саме маршрут до моря було обрано в якості дистанції заходу.

Дистанцію у 100 кілометрів ви проїдете за маршрутом м. Херсон — м. Олешки (Цюрупинськ) — м. Гола Пристань — с. Михайлівка — м. Скадовськ. Час на прохождення відстані — 8 годин. Цього достатньо, щоб навіть найнепідготовленіший учасник вдало фінішував. Кожен, хто вкладеться в час - стане переможцем і отримає пам'ятний сертифікат. Ралі проходитиме 21 жовтня (лише одного дня в суботу), але ми сподіваємось, що ви залишитесь на ніч і проведете бодай день, на березі осннього моря.

Ми дбаємо про вашу безпеку під час проходження маршруту. За необхідністю ви зможете звернутись до пунктів технічної підтримки, карети швидкої допомоги чи поліції.

Для гостей, чиї поїзди прибувають пізніше за час офіційного старту, ми залюбки стартуємо вдруге. Лише вчасно попередьте нас.

Якщо у вас виникають будь-які питання чи сумніви — не вагайтесь, одразу телефонуйте і ми все вирішимо. Ми дуже хочемо, щоб саме ви взяли участь у нашому проекті «Cотки» і щоб це стало доброю традицією.

Чого чекати? Для реєстрації у заході натисніть вгорі помаранчеву кнопку «Реєстрація»!

Програма заходу:
08.00 - 09.00 – реєстрація учасників велоралі «100 на море»
09.00 - 09.30 – урочисте відкриття велоралі
09.30 - старт за маршрутом: Херсон — м.Гола Пристань — с.Михайлівка — Скадовськ.
10.15 – початок роботи контрольного пункту «Гола Пристань»
11.00 – початок роботи контрольного пункту в с. Михайлівка
12.00 – початок роботи фініша в м. Скадовськ
13.00 – закриття КП в м. Гола Пристань
15.30 – закриття КП в c. Михайлівка
17.30 – урочисте закриття велоралі, нагородження учасників, переможців та призерів ралі

Вартість попередньої реєстрації:
до 15 жовтня включно — 100 грн.
до 20 жовтня включно — 200 грн.
на старті заходу — 200 грн.

• Зі старту на фініш буде їхати вантажна машина, тож можна відправити особисті речі на КП або на фініш.
З повагою оргкомітет ралі «Сто на море»
Головний організатор — громадська організація «Велохерсон»

Телефон для зв'язку: +З8о(5о)7о448б8, Ярослав

0

60

Евгения Горевая
А дата какая? то ли я  :glasses: , то ли её нет ))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно