Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Нашу херсонскую группу велосипедистов сбила машина.Нуждаемся в помощи!


Нашу херсонскую группу велосипедистов сбила машина.Нуждаемся в помощи!

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Прощание с херсонской спортсменкой Алёной Савченко, которая погибла вчера в ДТП на Бериславском шоссе состоится в четверг. Прощание состоится по адресу ул. Московская, 28 в 08:45.

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/qI18c.jpg
Эту девочку я увидел впервые в Днепропетровске на соревнованиях по триатлону. Не знаю, принимала ли она участие в соревнованиях. Я увидел её в чёрном платье и в туфлях на высоких каблуках (после завершения триатлона). Когда я посмотрел на неё, то был поражён её мягкой улыбкой.

Отредактировано Евгений61 (27.06.2017 21:43)

0

32

Ребята, как по мне, никому не нужны скины платежей! Ну правда перевели и не засвечивайте. ПОМОГИТЕ инкогнито.
ИЗВИНИТЕ кого обидел, сам не свой.

Отредактировано Баленко (27.06.2017 22:30)

+2

33

мои соболезнования родным и близким , девочки ._(
Андрею ,скорейшего выздоровления.

0

34

Баленко написал(а):

Ребята, как по мне, никому не нужны скины платежей! Ну правда перевели и не засвечивайте. ПОМОГИТЕ инкогнито.
ИЗВИНИТЕ кого обидел, сам не свой.

Отредактировано Баленко (Сегодня 20:30)

Наверное ты прав.

0

35

Я сегодня от нас буду покупать венок. Кто хочет сброситься, вот мой номер карты 4731185609119778 (приват)

Любая сумма поможет, даже 10, 20 грн уже хорошо. Исходя из суммы буду выбирать и венок.

Завтра (в четверг) в 8:45 родственники всех ждут на прощение с Алёной. Так же приглашают на кладбище и на поминальный обед.

На вопрос можно ли приехать на велосипеде сестра Алёны ответила следубщее:

велосипед-ее жизнь в последние года, поэтому так и приезжайте

Просьба сообщить, кому нужно место в автобусе ехать на кладбище и место за столом на обеде

0

36

Коллегиально решили, что все приезжаем на велосипедах. Кто не сможет, подсаживается к тем из нас, кто будет на машинах. Автобусы не используем. На обед решили тоже не идти и оставить это для близких родственников и друзей.

Колонна велосипедистов будет с сопровождением полиции до кладбища на пос. Геологов. Ждём всех на 8:45, ул. Московская, 28.

0

37

Мои соболезнования родным и близким погибшей девушки, очень жалко, когда такая случайность жестоко, навсегда, забирает человека.

0

38

Что-то известно уже по расследованию ДТП?
Провели ли водителю КАМАЗа наркологическую экспертизу или только проверили на алкоголь?
Когда суд, какие прогнозы?

0

39

Друзья. Хочу всех поблагодарить за участие в сегодняшнем траурном заезде.
Благодаря вашей всеобщей поддержке мы смогли купить самый красивый венок. На нём было написано «От велосипедистов Херсона». Сегодня мы достойно провели Алёну в последний путь. Родители благодарили всех. Отец Алёны тоже велосипедист. Говорил, что давно хотел, чтобы Алёна познакомилась с нами и начала серьёзнее готовиться. Обещал присоединиться к нашему движению позже, когда прийдёт в себя.

0

40

Во избежание подобных ситуаций в будущем, мы должны показать, что мы сплоченное вело-сообщество и не оставляем  своих в беде.
Держите, пожалуйста, в курсе событий о расследовании ДТП. Если понадобится, будем привлекать внимание общественности. Виновник должен быть наказан.

+2

41

Lihatskiy написал(а):

Если понадобится, будем привлекать внимание общественности. Виновник должен быть наказан.

!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

42

Все вы помните об ужасном ДТП, которое произошло в прошлый понедельник. Сегодня семья отмечает 9 дней после смерти Алена Савченко. Операция Кутасов Андрей очередной раз откладывается по решению врачей.
Нам нужно активизироваться, чтобы привлечь внимание к проблеме и прекратить смерти и травмы велосипедистов на дорогах.
Встречаемся сегодня в 19:00 в Kherson Art Hub ул. Гимназическая, 30А помещение кинотеатра Иллюзион. Готовим плакаты и планируем нашу будущую акцию.
Краски и маркеры есть, но можете тоже взять. Главное — нужна бумага. Давайте каждый, кто может, принесёт хотя бы один лист бумаги большого формата.

http://upl9.bikekherson.com.ua/MxWCu.png

0

43

Обращаю внимание на очень важный момент - необходимо чтобы понес наказание не только непосредственный виновник данного ДТП, а и его работодатель (!), который взял неадекватного водителя на работу и выпустил на маршрут.
Этот водитель-убийца и так сядет, факты его вины неопровержимые и вряд-ли кто-то будет из-за него подставляться, выгораживая. И это не будет победа. Это событие не сможет стать резонансным, "уроком", т.к. адекватные водители и так внимательны к велосипедистам, а отморозкам всё ни по чем и, к сожалению, таких много, очень много... На его место придут другие и будут ездить точно так же.
Очень важно не допускать таких отморозков за руль вообще. А на такие Камазы берут кого попало, за минимальную ЗП, не важно как, главное чтобы ездил и много не просил. Поэтому, ещё раз подчеркну, важно наказать работодателя и акции направлять именно на эту цель.

0

44

Ситуация немного сложнее. Водила не абы кто, он вез сумму приличную, такое абы кому не доверят. Надо готовится к драке.

0

45

nikes написал(а):

Этот водитель-убийца и так сядет, факты его вины неопровержимые

Не факт. За некоторую сумму денег ситуацию смогут перекрутить так, что водитель, пытаясь уйти от столкновения, вырулил вправо, где оказались велосипедисты.
А от испытанного шока не понимал, что делает, когда попытался скрыться.
Его работодатель имеет достаточно денег, чтоб всё тихо порешать.

Мы можем этому препятствовать при помощи массовых акций, тем самым привлекая внимание к делу.
Нужно наказать одного, чтоб другие боялись! А иначе, нам будут указывать, что наше место на парковых аллеях.

Кто-то из больших и умных говорил: "Господи, дай мне смирения принимать то, что я не могу изменить; сил, чтоб менять то, что я могу изменить; и мудрость отличать одно от другого".

+2

46

Lihatskiy написал(а):

Нужно наказать одного, чтоб другие боялись!

Какие другие? Конченые, нарики и алкаши??? Которые и дальше будут пачками ездить по дорогам? Да им все по...

Lihatskiy, услышьте меня пожалуйста.
Главная цель не повесить себе медаль на грудь за то, что отомстили за ребят (посадили водилу). Это само собой разумеется и гордиться тут нечем будет.
В глазах общественности это будет "да, жалко ребят, да и водилу (у нас же народ жалостливый), но водила сам виноват, так ему и надо..."

Только водила не сам виноват. Понимаете? Он с работодателем своим виноват.
Поэтому главная (большая и сложная) цель должна быть наказать и работодателя. Или как минимум очень хорошо напугать его радужной перспективой, или заставить отдать ооочень большую сумму ребятам (при их согласии), чтобы он перестал садить дебилов за руль.

0

47

А как же вариант,  что водитель пришёл в полном здравии и уже после медосмотра где-то «за углом» достиг своего состояния. Это так, чисто теоретически. Вариаций на тему миллион.

Откуда информация про крупную сумму денег?

0

48

Следы использования "препаратов" найти в крови насколько я знаю и через время, тем более при регулярном применении.

LilovajaLama написал(а):

Откуда информация про крупную сумму денег?

Скажу честно ,информационная служба ОБС(одна баба сказала), а также и то, что работодатель части суммы недосчитался.

0

49

Постарайтесь все максимально быть. Плакаты и креативные идеи приветствуются.

http://upla.bikekherson.com.ua/ZmywT.png

0

50

Сегодня из фэйсбука узнал, что
начинается суд над водителем КАМАЗА.

Может стоит как-то привлечь внимание к делу, чтоб виновник не ушел от наказания?

0

51

Lihatskiy написал(а):

Сегодня из фэйсбука узнал

Ссылка где?

0

52

zclub написал(а):

Ссылка где?

На странице Андрея.

0

53

а можно как-то тут выкладывать новости?А то допустим я далек от фейсбука...

+1

54

Snaiper написал(а):

а можно как-то тут выкладывать новости?А то допустим я далек от фейсбука...

Надеюсь, Андрей не будет против, если я тут его процитирую.

Это первое слушание типа ознакомления и меня на нем не будет, так как я ещё в больнице. Вместо меня будет адвокат и Оля.

Суд прошел без моего участия, виновник дтп признал себя виновным, также определились с потерпевшими, следующие слушание должно пройти 2 октября в 13:30 с моим участием

0

55

Lihatskiy написал(а):

Сегодня из фэйсбука узнал, что
начинается суд над водителем КАМАЗА.

Может стоит как-то привлечь внимание к делу, чтоб виновник не ушел от наказания?

не думаю что водитель камаза сможет уйти от ответа. там если мне память не изменяет сидел обычный работяга. но на контроле, конечно держать дело нужно

Отредактировано melkii (25.08.2017 23:31)

0

56

melkii написал(а):

там если мне память не изменяет сидел обычный работяга.

Я бы скорее назвал его конченным отморозком, чем обычным работягой.

Давайте попытаемся посмотреть на ситуацию его глазами.

По какой-то причине водитель КАМАЗа принимает решение обогнать группу велосипедистов справа по обочине.
Объехать группу не получается, но он не сигналит и не пытается тормозить - вместо этого он просто едет по живым людям.
Но и после этого он не поинтересовался состоянием пострадавших, а поехал дальше.
При задержании попытался скрыться.
До сих пор неизвестно была ли проведена наркологическая экспертиза и что она показала.

И это не какой-нибудь новичёк - ведь наличие прав категории "CE" подразумевает непрерывный стаж вождения минимум 1 год.
Что уж тогда говорить о мажорах на папиных машинах?

Думаю, отягчающих обстоятельств достаточно, чтоб водителю дали лет 8 подумать над своим поведением.

0

57

melkii написал(а):

не думаю что водитель камаза сможет уйти от ответа. там если мне память не изменяет сидел обычный работяга. но на контроле, конечно держать дело нужно

От ответсвенности он врятли уйдёт... он уже дважды судимый наркоман, который был под действием наркотиков...вину признал,... адвоката у него небыло, а вот у КамАЗа якобы был, владелиц КамАЗа его отец...

Lihatskiy написал(а):

Надеюсь, Андрей не будет против, если я тут его процитирую.

Не против

0

58

нашли урода, того кто сбил?

0

59

sergey001 написал(а):

нашли урода, того кто сбил?

Сразу же догнали. Сидит в СИЗО.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Нашу херсонскую группу велосипедистов сбила машина.Нуждаемся в помощи!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно