Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велоралли на кубок губернатора «Херсон — Евровидение» 7 мая


Велоралли на кубок губернатора «Херсон — Евровидение» 7 мая

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

Запрошуємо велосипедистів та усіх бажаючих відзначити початок Євробачення в Україні та подивитися туристичну Херсонщину.
Всі учасники проїдуть катером по Дніпру через Національний природний парк «Нижньодніпровський», де ми подивимось на мальовничі Херсонські плавні та оригінальну набережну Голої Пристані де стартуватиме велоралі з фінішем в Херсоні на честь Євробачення 2017 в Україні.

http://upl9.bikekherson.com.ua/xqj1b.jpg

Подпишитесь на обновления в соцсетях, чтобы не пропускать новости и объявления: ВК, FB

Обязательна предварительная регистрация на сайте: http://ua-biz.info/kseuro. Регистрация на старте возможна только при наличии мест на теплоходе. При предварительной регистрации «сядут все» ©

PS Это второй из «Четрырёх велосипедных дней»

0

31

Странная реакция на слово "продажа"...
А как по вашему это называется? Да и как не назови - факт останется фактом:
- организация и участие при поддержке любого спонсора, человека, лозунга - это продажа ему;
- простые покатушки своей компанией - это простые покатушки;
- спонсирование мероприятия, организаторская помощь - покупка.
И нет в этом ничего плохого. Можно себя обманывать и называть это как угодно, но я привык называть вещи своими именами, жить в реальном мире.
И мне не воняет... а вам воняет, а всё равно едете... вот это странно.

И ещё раз скажу, нужно уважать позицию других людей, даже если она отлична от вашей личной. Я например, поставил себя на место Виталия и понял его позицию, все вопросы отпали. Хотя сам собираюсь участвовать.
Собираюсь участвовать, потому что в данной сделке велодвижение больше выиграет, чем проиграет губернатор, если бы мы не поехали. Потому что стараюсь изначально видеть в людях хорошее и позитивное (вдруг Гордеев реально хочет помочь?).
Для пиара по большому счету не нужна большая толпа, могли бы и без нас собрать человек 10 с велосипедами, наклеить им лозунги и вставить флаги в предлагаемые выше места, сделать фото и видеокартинки конфетки и запустить это в СМИ.
Начинание то в целом хорошее, надеюсь, мероприятие и кубок станут традиционными (а губернаторы менялись и будут меняться). Вот если бы кубок был имени Гордеева - тут нужно было бы серьёзней задумываться...
И посмотрим как это ещё в СМИ будет преподноситься и подумаем участвовать ли в следующий раз.

P.S. И да, я со стороны Виталия тоже не заметил оскорблений, абсолютно. Со своей, кстати, тоже. :) Читайте, пожалуйста, как написано, а не как вы хотите видеть, всем добра.

0

32

Yaroslav написал(а):

Если бы мы кому-то продались, то вам бы всем пришлось ехать на лбу с политической символикой, как минимум. В худшем случае десять человек добровольно-принудительно били бы себе татухи. На данный же момент дела обстоят следующим образом: есть два государственных учреждения местного самоуправления, с которыми мы работаем чаще всего, это «горисполком» и «облдержадминистрация». Все обращения в эти учреждения пишутся на их начальников, т.е. на мэра и губернатора соответственно (давайте только без буквоедства). Наши мероприятия являются социальными и мы всегда работаем по организационным вопросам с органами местного самоуправления, этого требует и закон и это упрощает процесс. Часть бумажной работы перекладывается на плечи чиновников. В противном случае платить надо за всё: за согласование маршрута, за сопровождение полиции, за сопровождение скорой, за биотуалеты (и их надо поставить обязательно, иначе штраф) и так далее. И цены там, как я уже говорил, просто космос. Никакие ваши три копейки стартовых взносов НИКОГДА не покроют эти расходы, запомните это. Никогда.
Так вот когда работают департаменты и управления, подчинённые городскому исполнительному комитету, то всегда мероприятие считается (и требуют это писать) «за підтримки херсонського міського голови», когда работают областные департаменты, то всё проходит «за підтримки голови херсонської облдержадіністрації», таковы правила игры.

Yaroslav, блин, так я ж не спорю, наоборот попытался объяснить людям доступным языком.
Но слово "продаться" буду использовать, почему описал выше.
И с властями да, в ЛЮБОМ случае при организации общественных мероприятий нужно будет сотрудничать. Но если у власти белые, а красные их не любят, красные имеют полное право не ехать в мероприятии от белых, всё логично, не пойму за что напали на человека.

Но есть нюанс: "Кубок Велофорума" при поддержке губернатора... и "Кубок Губернатора"... - две большие разницы. :) Давайте не будем лукавить. Думаю, Виталия именно это и смутило.

0

33

Многа букв ...

Лучше напишите время и место старта пробега на 9 мая

0

34

А можно и я ляпну: нам нужны такие мероприятия, которые организовывает Ярик. Если даже они и как бы под эгидой власти, то мы должны просто их посещать не смотря ни на что. Если мы садимся на велик и выезжаем на улицу вместе, массово - то мы есть для всех , и для власти в том числе. И это главное.

+1

35

в общем начал читать весь этот  бред за против губернатора и понял лишь одно Ярослав вся надежда на вас и все кто просто хочет ехать будут делать это а кто по ныть им бы отдельную тему создать ,  но это все лирика я сам буду первый раз участвовать во всем этом  и надеюсь не последний и постараюсь помогать всем своим желанием и возможностью, но не факт.

0

36

nikes написал(а):

Странная реакция на слово "продажа"...

И мне не воняет... а вам воняет, а всё равно едете... вот это странно.

«Продажа» и «поддержка» — для меня совершенно разные вещи. Но это для меня.

За мероприятия,  которые я организовываю,  могу смело ручаться. Поэтому и еду, поэтому и не воняет.

0

37

Нам сегодня напечатали листовки мероприятия на 7 мая. Помогите пожалуйста срочно распространить. Кто сможет развезти по веломагазинам и пораздавать встречным велосипедистам на улице?

http://upl2.bikekherson.com.ua/Jxr0y.jpg

0

38

Yaroslav написал(а):

Нам сегодня напечатали листовки мероприятия на 7 мая. Помогите пожалуйста срочно распространить. Кто сможет развезти по веломагазинам и пораздавать встречным велосипедистам на улице?

Буду сегодня на Таврическом и в Степановке на ралли "Чумацкий шлях", могу раздать встречающимся велосипедистам (так же буду проезжать через Остров, Центр, Шуменский).

P.S. Понимаю, что место старта секретная информация, но при раздаче не плохо было бы её знать...

0

39

На 7 мая никаких нет секретов. С 8 до 10 на Юбилейном. В 10 уже уезжаем.
Как передать?

План дня:
08:00 — Начало регистрации
10:00 — ККЗ Юбилейный, начало велопарада в речпорт и посадка на катер
13:00 — прибытие в Голую Пристань
13:30 — торжественный старт велоралли с Голой Пристани
17:00 — закрытие финиша, награждения
Начало работы фанзоны Евровидения

0

40

Добрый всем вечер. Интересует вопрос, будет ли машина сопровождения для личных вещей. По реке будет плыть прохладно, переодеться на старте и куда положить рюкзаки?

0

41

TREK написал(а):

Добрый всем вечер. Интересует вопрос, будет ли машина сопровождения для личных вещей. По реке будет плыть прохладно, переодеться на старте и куда положить рюкзаки?

Нет.

0

42

Ярослав Михалыч, а на следующий год проведения Евровидения в  Херсоне можно учесть эту просьбу? )

0

43

TREK написал(а):

Ярослав Михалыч, а на следующий год проведения Евровидения в  Херсоне можно учесть эту просьбу? )

Сергей, мы выезжать из Херсона на катере будем на раньше 11 часов, я не думал, что кто-то может замёрзнуть. Со стартовым взносом в 20 грн. очень мало пространства для манёвра (по правде сказать его нет вообще). Но если на следующий год будет что-то подобное (в чём я сейчас сильно сомневаюсь), то постараюсь учесть.

0

44

Сказанное выше было в форме шутки。 Спасибо Тебе и Твоей команде за созданное мероприятие!!!

+1

45

Спасибо за организацию. Отдельно извинение Жене, что бросили. Если не считать неорганизованность внутри нашей группы, все было классно.

0

46

Snaiper написал(а):

Спасибо за организацию. Отдельно извинение Жене, что бросили. Если не считать неорганизованность внутри нашей группы, все было классно.

Так Кутасов надрюкал электриков? Или вы просто прогулочным темпом ехали?

0

47

Эх! Чудесный был денек, хочется что бы такое длилось бесконечно. Всем спасибо...

+1

48

Yaroslav написал(а):

Так Кутасов надрюкал электриков? Или вы просто прогулочным темпом ехали?

ехали прогулочным темпом

0

49

Всем организаторам (и поддерживающим ;)) и участникам большое спасибо за это позитивное мероприятие!!!

А Андрея поздравляю с победой, молодец! :)

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/6sU2G.jpg
http://uple.bikekherson.com.ua/t/fxQXn.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/D2Ikg.jpg
http://uple.bikekherson.com.ua/t/aBSZ9.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/24XsJ.jpg
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/zVKgW.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/cvsmF.jpg
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/7NtpB.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/deJSu.jpg
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/uYB7m.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/JvnfO.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/bpm0u.jpg
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/aQp7X.jpg
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/UMQJG.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/3m6xW.jpg
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/qLIVN.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/xJ7PX.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/uBOSt.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/esi6y.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/t/xfUJF.jpg

0

50

Yaroslav написал(а):

Так Кутасов надрюкал электриков? Или вы просто прогулочным темпом ехали?

Ну я один был на электро, во время старта мы почти доехали до 33кв.м за лаком для лавочки в лукоморье...но потом потеряли Женю, решили ехать на Херсон. В Коханах догнали скорую и потихоньку  потопили на Олешки.  В Подлесном вспомнили что хотели заехать на перекус, но решили не ехать. При сьезде с моста (выезд из Олешек) некоторые велосипедистки решили прилечь на асфальт(из-за бородатых мальчиков и втулок). Но вроде отделались легким испугом и ссадинами. Дальше уже на Херсон. Последними не приехали но и время окола 2 часов привезли. Ну и на финише уже кушали сосиски из Гопровского АТБ и отдыхали дожидаясь результатов.
Приезжать первыми в планы не входило.

0

51

Все было супер. Получили море фана! Огромное спасибо всем организаторам!  :cool:

0

52

фотки
https://vk.com/kulik_rus?w=wall90128135_1375/all

+1

53

Мне понравилось) и номерки понравились - красииивые!) А магнит блестит и вовсе как приз)

"Разборки" тоже не очень нравятся.
Любую информацию, замечание можно подавать вежливо, не унижая достоинство оппонента. Особенно, если рядом есть другие люди.
давайте жить в благости.))

0

54

Привет из Запорожья.  Спасибо огромное за велоралли. Мы получили массу удовольствия. За призами не гнались))) А ехали пообщаться с хорошими людьми, посмотреть на красоты Днепра и провести замечательно день.
Отдельное спасибо девочке Александре. Она нас встретили в 4 утра и приютила до старта.
Организаторам вообще отдельное СПАСИБООООО. Вы самые классные. Мы очень рады что вы есть и делаете такие мероприятия. Мы будим с огромным удовольствием к вам ездить.
Херсон - вы КЛАССНЫЕ.

+2

55

Украиночка написал(а):

Мы будим с огромным удовольствием к вам ездить.

Ну ЖДИТЕ ответный визит. АЛАВЕРДЫ :)

0

56

Баленко написал(а):

Ну ЖДИТЕ ответный визит. АЛАВЕРДЫ :)

И не испугали  :playful:  :crazy:  Приезжайте. Встретим, по городу и Хортице покатаем. Поезд ходит регулярно)))

0

57

iptestcs написал(а):

На данный момент вы едите пуголовков, под видом жаб. Я проживаю в Европе, почти каждый день езжу по качественным велодорожкам, вижу как тут проводят мероприятия и помогаю их проводить, я вижу их уровень и как у ребят всё получается делать, на более сложных законах и требованиях, даже без спонсоров. И в связи с этим мне не нравится то что делается у нас.

А кто вам мешает провести аналогичное мероприятие на должном уровне и показать всем как это надо делать? Покажите свой уровень и не придется писать длинных текстов о том, что кто-то где-то кого-то не так поддерживает.

Отредактировано tka4 (08.05.2017 14:48)

+1

58

Irene написал(а):

А магнит блестит и вовсе как приз)

??????????????? ГДЭ у кого?

0

59

tka4 Андрей полностью с тобой согласен.
Но я из текста не понял кто мешает iptestcs показать как следует провести аналогичное мероприятие в городе на более высоком и достойном уровне в котором все с удовольствием, и я в том числе, поучавствуют.

Отредактировано Docent76 (08.05.2017 18:31)

+2

60

iptestcs, я так понимаю, здесь потёрли пару страниц комментов)) Я крайне это не приветствую. Можно ещё раз, о чём речь, пожалуйста.  Нужно же понимать, что кому не нравится и над чем работать. Можно в личку, если цензура не пропускает))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велоралли на кубок губернатора «Херсон — Евровидение» 7 мая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно