Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционное Лукоморье » 29.04.2017: Лукоморье + установка столика/лавочек


29.04.2017: Лукоморье + установка столика/лавочек

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Добрый день, дорогие друзья! Около недели назад мы с уважаемыми и небезизвестными участниками вело сообщества были в Лукоморье и пришли к выводу, что состояние стоянки оставляет желать лучшего: лавочки сделаны из очень тонких досок, ножки из мелких брёвен, есть все шансы провалиться присаживаясь посередине лавочки.
По роду деятельности я сейчас занимаюсь строительством, поэтому вспомнил, что на стройке осталось достаточно дерева.
Так что появилась идея обновить "мебель".
Я не супер специалист по изготовлению деревянных конструкций, поэтому прошу вашей помощи и мыслей по поводу количества и разновидности материалов. Возможно у вас есть идеи как ещё можно применить материалы, имеются отходы: доски, брус, щиты, обрезки газобетона, силикатного кирпича и арматуры, песок, щебень, цемент.
Вот то, что на данный момент я привёз:
http://upla.bikekherson.com.ua/t/xDC4f.jpg
(3 щита, квадратных брусков, прямоугольных брусков, досок).
- Какие ещё материалы нам понадобятся? Более длинный брус? Доски?
- Нужно ли бетонировать столбики?
- Как лучше сделать столик и лавочки, чтобы и стыдно не было и чтобы их не унесли?
- Стоит ли нанести выжигателем/краской/кислотой логотип ВелоХерсона?
- Может облагородить кирпичами костровище?

Я всё, что смогу привезти, привезу машиной прямо на поляну. От вас нужна следующая помощь:
- Инструмент: ножовки, шуруповёрт, шурупы, гвозди, молоток, кувалда (забивать стойки)
- Необходимые дополнительные материалы
- Физическая сила
- Помощь в организации
- Хорошие идеи

Поездку планируем на 29.04.2017, сбор в Антоновке, первая остановка в 10:00! Поучаствуем в Чиста Країна Челендж (прибережная полоса, место отдыха «Антонівська хвиля», координатор Зарудня Анна Михайловна — 095-302-65-99) и уже в 12:00 выдвигаемся в Лукоморье. Кто не хочет может участвовать в уборке, приезжайте сразу на 11:45. Все припасы: инструменты, краски и пр., кто за что отвечает, можно будет погрузить мне в машину. Погода предварительно солнечная (+21°C, ветер до 4 м/с).

Ваши мысли? Может эту идею просто забросить и оставить без внимания?
В любом случае, без вашей поддержки ничего не состоится.

https://pp.userapi.com/c637616/v637616945/4e97a/k5MZtwX0uJg.jpg

Отредактировано lufton (24.04.2017 23:28)

0

2

шуруповёрт с меня.

посмотрю что еще есть и отпишусь

Отредактировано Виталий (20.04.2017 16:29)

0

3

Вау!!!
Вот так подготовка! :cool:
Хацю лавочки.... И логотип!!! Сможем сделать? А, народ?)
В прошлый раз я, садясь на лавку, рисковала оказаться на колУ...)

0

4

Опять же посмотрю по погоде ) надеюсь эти морозы уже пройдут и будем ездить в футболках )

0

5

Можно будет если останутся какие то материалы , то сделать ещё мини столик в другом месте ?) можно даже из старых тонких досок от лавки
Невысокий такой , чтобы можно было там попить чаек сидя на земле . Так сказать запасная полянка на случай если этот столик займут "местные" .

https://pp.userapi.com/c836626/v836626968/4686/eEkYPmg4g_0.jpg
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/5otZw.jpg

Отредактировано colibri (21.04.2017 10:23)

0

6

Что на счёт столбиков для лавочек/стола? Какой они должны быть длины? Нужно прикинуть чтобы можно было их хорошо углубить и потом не оказалось, что всё держится на соплях.
Если лавочка должна быть на уровне 40-45см от земли, то ещё сантиметров 40 наверное нужно в землю?

К стати, щас вот подумал, ещё наверное кувалдочка нужна будет для забивки.

0

7

Надеюсь, народ подтянется к реализации идеи.

Отредактировано Irene (21.04.2017 11:48)

0

8

Могу сделать трафарет ВелоФорума на картоне для упрощения нанесения лого.
Так же где-то был балончик оранжевой краски.

0

9

Irene написал(а):

Могу сделать трафарет ВелоФорума на картоне для упрощения нанесения лого.

Будет здорово! Может только подумать как сделать двойной трафарет красно-чёрный? Вдруг кто-то найдёт в закромах краску.

0

10

У меня есть зеленая краска- 1 баллончик, кувалдочка не большая. коловорот для столбиков скамейки... Есть ещё краски в гараже разные в банках посмотрю...по моему серая, оранжевая..нужно посмотреть. Желательно покрасить не приметно...
Макс, только если это все переложишь себе в Цюрупинске... а возможно и в городе. иначе у меня велик не влезет в машину...
Саморезы нужны ... много... лучше обратно привезти , чем они закончатся в лесу.
Рубанок нужен и кто умеет им владеть, что бы сверху и по бокам зачистить доски скамеек... и стола.
Кирпичи можно штук 20... тогда можно облагородить огнище... 6 шт х 4шт и 6 шт х 4шт = 20.... но совсем не обязательно конечно..

0

11

А Где возьмём столбики? У меня есть ножовка, но она по сырому дереву и не очень голодная  :dontknow:

0

12

ALENKA_SMILE написал(а):

А Где возьмём столбики?

На фотке есть брус, где-то 50*120*1000+. Думал его приспособить. Но его длины хватит только на лавочки. Плохая идея?

0

13

брёвнышки бы в землю

0

14

В землю лучше кругляк и желательно акацию, хотя бы на 70см вкопать, а лучше метр, 40см расшатать очень легко.
Есть бензопила.

0

15

Djekerr написал(а):

В землю лучше кругляк и желательно акацию, хотя бы на 70см вкопать, а лучше метр, 40см расшатать очень легко.

Тогда нужно искать, у меня нет (

0

16

Баллончик черной краски есть, если что

Отредактировано Vasiliy (22.04.2017 00:02)

0

17

Как на счёт сдвинуть выезд чтобы поучаствовать в Чиста Країна Челендж? Не хочется разрывать желающих поучаствовать в обоих мероприятиях.

0

18

lufton написал(а):

Как на счёт сдвинуть выезд чтобы поучаствовать в Чиста Країна Челендж? Не хочется разрывать желающих поучаствовать в обоих мероприятиях.

Если сдвигать, то только на 30-е, так как уборка это надолго и какое там уже лукоморье. Если с работой сростеться, то я в деле.

0

19

Satri написал(а):

уборка это надолго

Ой-ой. Чё, думаешь прям так? Я думал на пару часов всё мероприятие.
Тогда вопрос: есть те, кто предпочёл бы уборку поездке в Лукоморье?

0

20

lufton написал(а):

есть те, кто предпочёл бы уборку поездке в Лукоморье?

А где конкретно будет уборка, уже известно?

0

21

Я в воскресение не могу никак.  :dontknow:
А выезд предлагаю сделать в 10:00,  9 -рано

0

22

zclub написал(а):

А где конкретно будет уборка, уже известно?

Из соседней темы:

Yaroslav написал(а):

Уже в понедельник будет известен список таких централизованных точек уборки в Херсоне и я обязательно ими поделюсь.

Отредактировано lufton (23.04.2017 22:26)

0

23

Мы по сути тоже делаем доброе дело  - благоустройство...
Пока доедем...

0

24

lufton написал(а):

Ой-ой. Чё, думаешь прям так? Я думал на пару часов всё мероприятие.

Там действительно на пару часов, а потом начинается фестиваль Чистофест.

Просто я считаю, что нам, как велодвижению, было бы показательно тоже принять участие в такой акции, поскольку она всеукраинская и довольно масштабная.

Максим предложил классное и полезное дело с этими лавочками, поэтому мы посоветовались о возможности сместить выезд на позже. На воскресенье перемещать я не предлагаю и не советую, поскольку в воскресенье на выставке вело-мото техники будет тоже интересно.

Но если из тех, кто едет туда реально работать, никому не интересна предлагаемая акция по уборке и вы не хотите принять участие, то переносить выезд не стоит. Конечно делайте так, как вам удобнее, это будет правильно.

Я просто предложил рассмотреть возможность совместить эти два занятия, поскольку всегда сторонник того, чтобы равномерно распределить мероприятия, чтобы они не пересекались и чтобы потенциальным участникам не приходилось выбирать. Но я лично на переносе не настаиваю.

0

25

lufton написал(а):

На фотке есть брус, где-то 50*120*1000+. Думал его приспособить. Но его длины хватит только на лавочки. Плохая идея?

Подойдёт :)
И те маленькие доски бери, что бы укрепить скамейку по углам, дабы не прогибалась, как предыдущие.

0

26

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/0gAVQ.jpg
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/hHMR0.jpg

лежит дома. Макс заберешь.

0

27

У нас в сарае лежит ХСПОвская кухня, может пригодится что?
+ есть еще электролобзик, но ему нужна розетка. может тут распилить частично, чтоб с ножовкой не  мудохаться?

0

28

В общем предложение такое: поучаствовать в уборке (кто не хочет, может сразу приехать ко времени выезда) в одной из точек (в нашем случае это может быть Антонівка, прибережна смуга, місце збору – місце відпочинку «Антонівська хвиля», перша зупинка після мосту - Автобаза), а после (мероприятие должно закончится раньше 12:00) поехать в сторону Лукоморья.
В принципе сейчас не так жарко, чтобы в 12 часов ехать. Заодно и два зайца убиваем. Думаю, это дельное предложение.

+1

29

ТОлько что бы мы успели всё запланированное сделать, к часу столько там соберемся. И не до ночи желательно там пилить столешницы...Что бы не замерзнуть, как солнышко присядет.

0

30

ALENKA_SMILE написал(а):

Что бы не замерзнуть, как солнышко присядет.

Если Алёнка с нами – то пасмурно не должно быть )

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционное Лукоморье » 29.04.2017: Лукоморье + установка столика/лавочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно