Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Мой первенец, KTM.


Мой первенец, KTM.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня никогда небыло велосипеда. Да и научился ездить на них я в 14 лет. На зайчике. С горки. Вместо руля были плоскогубцы. Наверное после такого знакомства я никогда особо и не хотел себе велосипед. Но месяц назад, мой друг выбирал себе велик и скидывал фотки/темки о продаже в конфочку в скайпе (кстати он продаёт клёвый велик, в отличном состоянии), и когда я увидел этот велосипед, мне почемуто жутко захотелось его купить. Наверное из-за белых ободов. Незнаю. Вот так я приобрёл себе первый велосипед в 28 лет. (ну ладно не первый, первым я купил жене "салюта" в спортлайфе, но согласитесь это не считается). В велосипедах не разбирался вообще (да и сейчас собственно тоже), поэтому без проблем купил б/у велосипед, у перекупа из Киева. Не делайте так.  :D

По результатам ТО в Веломастере пришлось менять цепь, каретку и покрышки. Каретку поставили оригинальную, покрышки Specialized Fast Trak 29", безкамерки. Перебрали вилку. Ей вроде как осталось совсем не долго мучаться. Стало похоже на нормальный велосипед.
В дальнейших планах поменять: седло, педали платформы, вилку, перейти на 1x11 или 2x11, педали SPD, тормоз, еще что-то.

https://pp.userapi.com/c638221/v638221616/33b53/L_UzW2hGsxM.jpg

По спецификации "крепкий середнячок" с фиговыми деталями:
Size: 21"
Frame type: Hardtail
Frame material: Aluminium Alloy
Gears: 30 speed
Chainset type: 40-30-22
Fork travel: 100 mm
Wheel size: 29"
Shifters: Shimano Deore
Brakeset: Shimano M395 hydr. Disc
Rear derailleur: Shimano Deore XT
Cassette: Shimano HG50-10 11-36
Front fork: Suntour SF14 Raidon XC RL-R 29 100 T (air)
Wheels: Mavic XM319 29" KTM Line 29" Mavic/Deore, Specialized Fast Trak 29"

Отредактировано Noahzgard (14.04.2017 12:14)

+1

2

Приятный))

0

3

Noahzgard написал(а):

Наверное из-за белых ободов.

Аргумент 😁

0

4

нормальный такой гряземес,буш менять вилку,свести,куплю эту

0

5

Поздравляю с приобретением !
Различные изменения комплектующих это нормально.
Если передняя звезда на 40Т пойдёт под замену и имеет 104 bcd и разумный износ -- имею к ней интирес.

0

6

Noahzgard
   Добрый вечер всем участникам форума. Долгое время был пасивным участником, но сегодня просто не могу остаться равнодушным к рассказу Noahzgard о своём велосипеде. Я также продаю бу велосипеды и хочу дать свой коментарий.
   Уважаемый:
   Во-первых: покупая бу велосипед, Вы же взрослый человек и должны понимать, что износ деталей имеет место быть. Более того, в вашем случае это всего лишь несчастная цепь и каретка. То что Вы        купили дорогие покрышки, это был лишь Ваш выбор, я сомневаюсь, что ребята в мастерской связали Вас и хлестали цепью, пока Вы не выберете дорогие покрышки. К тому же покрышки - это расходный материал, я думаю это должно быть очевидным для всех. И если Вы считаете, что Вы попали с этим велосипедом, то хочу Вам сказать что такое попасть: если Вы купили дом, а он преет из-за близости подземных вод и с этим ничего не сделаешь; если Вы купили новую квартиру, а дом треснул потому, что застройщик построил его за пол года и фундамент просел; если Вы купили авто и через месяц двигун стукнул - вот это всё действительно попадалово. А то, что вы заменили пару деталей - это просто смешно. Самое важное в велосипеде это рама. Если рама не деформирована и не реставрирована, то все остальное - это навесное, что можно заменить. К тому же цепь, как правило, меняется вместе с кассетой, и если Вам заменили только цепь и она не проскакивает, то это означает, что кассета имеет минимальный износ. Это всё я Вам пишу как ответ на то, что абсолютно не разбираясь в велосипедах (это видно по Вашему предисловию), Вы даёте рекомендацию не брать велосипеды у перекупов. Не нужно мокать людей в грязь лицом только потому, что Вы в чём-то не разбираетесь.
   Во-вторых: что касается Вашей вилки, то прежде чем менять что-то, поинтересуйтесь хотя бы чуть-чуть, может можно найти другой выход, а не идти как бронепоезд - тупо вперед. В интернете есть ремкомплекты на вилки и если поискать, то и на Вашу вилку можно найти. Ремкомплект на воздух будет стоить не дёшево, но уж точно дешевле, чем новая вилка. И если Вы уже пишите, что Ваш вел на дерьмовом оборудовании, то какой смысл был его вообще покупать!? Вам любой велосепедист скажет, что свой велосипед нужно любить, какой бы он ни был и заботиться о нем. Это Ваш товарищ.
   И в-третьих: Вы жене купили какой-то сраный Салют, а себе любимому купили КТМ на Deor с воздушной вилкой. Я Вам как мужчина мужчине говорю, лучше бы Вы это вообще не анонсировали на весь велофорум потому, что гордиться тут абсолютно нечем. Если бы я позволил что бы моя жена ездила на более дешевом велосипеде чем я, я бы со стыда сгорел перед другими велосепедистами. 
   Простите, если я показался Вам грубым.

   И последнее

+2

7

:D

Я полностью доволен покупкой. Потому что велосипед стоил новый 1к долларов, пока я не вылезу за эту сумму на смене деталей с которыми я его взял, я доволен. Я велосипед брал из-за внешнего вида, вообще.  :D  Я тут не собираюсь вам бизнес портить :nope: Но вот эти ваши примерчики о доме, машине, квартире, очень хорошо иллюстрируют то о чем я писал. Вы же не будет их покупать по фоточкам? Не?
О салюте особенно рассмешило. Было похоже что я чем-то горжусь?

Отредактировано Noahzgard (16.04.2017 11:26)

0

8

Пррррррррррррррррррррррррр. Что тут происходит?  :huh:
Однако, вставлю свои 5 копеек!
Вот я на самом деле горжусь теми, кто не парится по поводу какой он вел купил и выложил тему всё, как оно есть)))  ;) Нормальный мужик! Купил-поделился радостью с другими! А если что -то и не по феншую-это на скорость не влияет  :rofl: , нужно будет-мы его подправим!
Noahzgard, Парень-катай с нами и не парься!  :cool: Главное вкручивай-остальное не важно! Мы тут не классифицируем форумчан но стоимости обвеса!  :D

0

9

Молодой человек, не знаю как Вас зовут, но хочу ответить. Я не правильно истолковал Вашу презентацию. Я понял так, что Вы не советуете брать велы у перекупов, а вы имели в виду, что необходимо покупать велосипед не по фото. Было бы трусостью с моей стороны не попросить прощения и отсидеться, но я не такой человек. Поэтому, не знаю примете Вы или нет, но я искрине прошу у Вас прощения. А на счет вилки, подумайте. Может и не стоит менять хорошее оборудование, найдете ремкомплект на неё и она будет как новая. Хороших покатушек)))
   С Уважением, Влад.

+1

10

Vlad:cool: вот это я понимаю. Спасибо! Хорошего вечера и дальнейших поездок  ;)

0

11

Vlad написал(а):

С Уважением, Влад.

Я Женя, приятно познакомиться, Влад) Вилку хочу менять не столько из-за скорой поломки, сколько из-за повышения класа, хочу взять с нормальным демпфером и контролем отскока.

0

12

у райдоны вроде обслуживаемый катридж,хотя да депфер там не айс

0

13

народ,доброй ночи всем. вопрос немного не по теме.. короче, если на кроссовом мотоцикле ,на переднем колесе покрышку заправить силиконом( уже осточертело пробивать её) , вопрос, имеет ли место жизни эта идея?

-1

14

Поздравляю с приобретением !
Различные изменения комплектующих это нормально)

0

15

Такой же КТМ я сыну купил. Классный аппарат....

0

16

Хорощ, хорош, отличный аппарат)

0

17

Есть качесвенное, в цвет твоему велу седло SQ Lab!Цена нового-100 euro,отдам за 1000 грн (состояние идеал) Заинтересует ,обращайся в л.с.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Мой первенец, KTM.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно