Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Требуется помощь с велосипедом, инвалиду в Херсоне!


Требуется помощь с велосипедом, инвалиду в Херсоне!

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Я предлагал Васильичу договориться с соседями (соседками:) на первых этажах, и пристрелить к стене дома
минигаражик из решетки, чтобы не тащить наверх велосипед. Но он эту тему не поддерживает.  А я у нас
видел такие крохотные гаражи из решетки с шагом в 50-60 мм.

0

62

Пытался гуглить по картинке ТТХ синенького, ка вдруг внезапно:

Трехколесный велосипед для взрослого

Это та же Десна, которую я показывал чуть выше, только с тремя колесами. Даже принцип складывания такой же.

Обратите внимание на ценник.

Может это оно?

Блин, тут с вами не работается нифига, глаз все время в форум косит. :glasses:  :glasses:
Но вроде пошел конструктив.

UPD
До меня ка до жирафа только со второго раза:

Кирец мне в покрышку!!!!!

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/9PvGA.jpg
http://uple.bikekherson.com.ua/t/upRdl.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/t/lG3Ch.jpg

Это и есть Десна, при чем из тех добротных советских, видели хром на короне вилки и заводской шильдик? Так делали лишь в сытые застойные, потом замудифицировали.
А вот какой-то Кулибин умудрился сделать к ней дополнительное двухколесное шасси с кузовом и очень грамотно совокупить с рамой. По факту это два велосипеда:двухколесник, если собрать все так как было, и техколесный грузовоз, в том виде, как на картинке.

А состояние: капсула вермени. Цена вопроса 5000 грн.

По моему стоит скинуться и притащить ее наложенны платежом в Херсон и показать Сане и Василь-Василичу. Если че - вернем на место.

Отредактировано vad83 (27.03.2017 13:38)

0

63

Все уже придумано до нас.
Вот пример трехколесного велосипеда для взрослого с 26-ми колесами

Отредактировано Кот Матвей (27.03.2017 13:19)

0

64

Мне позвонил один наш читатель, но пока не писатель Павел, из Малокаховки. Он сам ездит на лигераде производства Алексея Ганшина, велоконструктора, который раньше проживал в Херсонской области. Он ведёт сайт http://hpv.com.ua/ о веломобилях и лигерадах в Украине. Он делал не только лигерады, но и всякие разные веломобили. Может есть смысл проконсультироваться с ним. Но вес этих творений довольно высокий, 30 кг легко, а то и больше.

Говорит Павел следуюющее: есть такой человек Денис Силантьев, он делает веломобиль модели Биг денди.

Павел рекомендует форум о веломобилях и лигерадах http://velomobile.org/forum/ где этот Силантьев присутствует, если я правильно понял.

Я посмотрел форум и нашёл там отдельный раздел команды «Кентавр», это люди с ДЦП, которые ездят на трайках. Я видел их на Одесской сотке в 2015, кажется, году. В этом году тоже собирались участвовать. Возможно полезно будет перенять из опыт.

Ещё есть у нас в Зеленовке Сергей, который сконструировал трайк и успешно ездит на нём уже несколько лет, я созвонился с ним, надеюсь он прочтёт тему и выскажет своё мнение. Предварительно он сказал, что готов как-то помочь, если мы, в свою очередь, соберём компоненты велосипедов, рамы или части рам, из которых это делать.

А также на форуме есть Николай, велоконструктор, который тоже реализовал уже не одну модель разных веломобилей. Он пока не сможет подключиться к дискуссии, но ссылку я ему тоже выслал, обещал посмотреть через как только будет возможность, но это будет не ранее, чем через неделю-две.

+1

65

Yaroslav
Очень радостно увидеть Вас в этой теме, тем более с таким конструктивом.
Благодарен за участие.

Отредактировано vad83 (27.03.2017 19:52)

0

66

Я очень рад, появлению на ветке Ярослава:)

Ребята у нас другой случай немного. Мужчине 70 стукнуло. "Боковой амиотрофический синдром"
прессует его уже года три-четыре.  За это время, по статистике, с такой болячкой, люди под
искусственной вентиляцией легких дышат, а другие .......
Наш Ветеран с помощью его верной подруги и ангела-хранителя в одном лице активно борются
с засыпающими мышцами организма. Дорог каждый день. Супруга должна скоро дать "добро" на
просмотр специалисту: можно ли что-то усилить, добавить, удлинить и т.д., в имеющейся машинке,
чтобы запустить её в действие.

Как только окончательные выводы сделает спец и Васильич с женой, опробовав на улице имеющееся
"велочудо" на предмет возможности управления им, то, либо быстро доработать её, либо вернуть продавцам
и найти устойчивую, недорогую замену. Ту конструкцию, что вы видели, мы купили в Николаеве за 3000 с
копейками, грн. Если имеющуюся веломашину нет смысла модернизировать, то сообщите, и мы будем собирать
ещё деньжат, чтобы купить самый подходящий по габаритам, устойчивости и весу, а так же - цене, велосипед.

Может-быть найдется обычный взрослый трехколесный велосипед в окрестностях Херсона, чтобы Васильич
попробовал свои силы и оценил возможности организма. Это очень непростая задача, братцы вы мои уважаемые,
добросердечные люди - низкий вам поклон!

Ну и, нужен спец, который выберет время и подойдет в час "Х", сделать осмотр машины и  анализ к Васильичу?:)

Отредактировано Viktor49A (27.03.2017 17:25)

0

67

Добрый вечер Виктор и остальные мужчины в этой теме.
Когда вы и вело-конструктора остановитесь на уже определенном решении или проекте, дайте знать список необходимых вело-компонентов. Объявим по форуму, может у кого найдется уже конкретная нужная железка.

0

68

ALENKA_SMILE
И второй раз за сегодня в этой теме взошло солнце.
Спасибо Вам за участие.
Надо обязательно помочь Василичу. Знать бы что конкретно ему подошло бы.
Viktor49A
парой постов выше писал

Может-быть найдется обычный взрослый трехколесный велосипед в окрестностях Херсона, чтобы Васильич
попробовал свои силы и оценил возможности организма. Это очень непростая задача, братцы вы мои уважаемые,
добросердечные люди - низкий вам поклон!

Посему рацпредложение: а давайте закрепим объявление в заголовке форума с просьбой ко всем проезжающим мимо Херсона трехколесным заезжать к Нашему Ветерану на тест-драйв. Чем ч. не шутит, может и сработает.

Отредактировано vad83 (27.03.2017 19:43)

0

69

Украиночка показала, наверное максимально подходящий вариант по комфорту, где педали не под сидением, а ближе к переднему колесу,  но может ли он быть складным??? что бы поместиться в лифт?
Или нет разницы где педали, по удобству нашему герою?
Десна отличная-складная и всего 5000 грн , может можно тот подростковый вернуть, что купили и доложить до взрослой "Десны"?

0

70

ALENKA_SMILE
Всем нам очень трудно от чего-то отказываться, особенно когда эта вещь нужна позарез. У нашего героя стоит велосипедик в квартире и ему конечно скорее хотелось бы довести его до ума, чем отказаться в обмене на что-либо другое. Тут как в поговорке: лучше синица....И нельзя тут его винить.
Но, боюсь, тот аппарат - скорее воскресный хоббибайк для ребенка, чем добротная машина для больного человека. Я поначалу пытался найти в нем "искру", но его грузоподъемность перечеркнула все.
Но нельзя и просто так прийти и сказать: "продай то, доложи столько-то, купи это"
Перед тем как останавливаться на чем-то конкретном нужно точно знать, что подойдет Василичу. Умозрительно, чем более расслабленная посадка будет у машины, тем ему будет легче. А лежать(полулежать) всегда проще, чем сидеть.
Повторюсь: как должно быть может уверенно сказать только най Ветеран.

0

71

Я поняла. Просто очень много сообщений, не всё охватила, но идею поняла. Значит не продаем, а усовершенствуем или строим новый, если инженеры помогут?

0

72

У хозяев самих пока нет ответа на этот вопрос. Нужно стороннее авторитетное мнение и натурные эксперименты.
Мое мнение, что тот веломобильчик надо возвращать обратно, ибо его не спасти.

0

73

vad83 написал(а):

Посему рацпредложение: а давайте закрепим объявление в заголовке форума с просьбой ко всем проезжающим мимо Херсона трехколесным заезжать к Нашему Ветерану на тест-драйв.

Закрепила.

0

74

Ну я предлагаю сделать поворотными задние два колеса. Можно обойтись малой кровью. Час-другой работы болгаркой и сварочником. Из расходников - шпилька, несколько гаек и кусок арматурины.

0

75

Snaiper написал(а):

Ну я предлагаю сделать поворотными задние два колеса. Можно обойтись малой кровью. Час-другой работы болгаркой и сварочником. Из расходников - шпилька, несколько гаек и кусок арматурины.

Артём, присмотрись. Я считаю, что этот детский велосипедик вообще не подходит.

0

76

ALENKA_SMILE

Украиночка показала, наверное максимально подходящий вариант по комфорту, где педали не под сидением, а ближе к переднему колесу,  но может ли он быть складным???

Это "Sun EZ3"

Тут он черно-красный

Складываться не складывается но "на попа" в лифт загнать можно
Сайт производителя в конце видео, если кому-то интересно, дублировать не буду.

Отредактировано vad83 (27.03.2017 22:17)

0

77

Да уж. Цена этого чуда Начиная с 1199 $ ЦЕНА ПРОДАЖИ На сайте.
Это его размеры
Детальные спецификации
Вес трайка 56 фунтов
Общая грузоподъемность 300 фунтов
Колесная база 56,5 "(143 см)
Общая длина 73 "(185 см)
Общая ширина 30,5 "(77,5 см)
Диапазон X-шва 32-48 "
Высота сиденья 22 "(56 см)

И это в Штатах. Далековато будит((((
Войдет ли он задними колесами в лифт?
Надо по месту что то искать.

Отредактировано Украиночка (27.03.2017 22:41)

0

78

Когда ещё черноморский завод работал,а при пятом училище был клуб КЭБ,там была одна интересная разработка трёхколёсного веломобиля компактного хранения.Чертежей к сожалению не существует,так как рама сразу строилась на стапеле путём подгонки под конкретного человека(делали макет человека в масштабе с подвижными сочленениями конечностей и вырисовывали на плазе всю кибенематику).В общем что я хочу сказать,аппарат надо строить с нуля.Основной мотив,лёгкость,компактность,простота развёртывания.Схема-передние колёса 20" управляемые(поворотные рычаги находятся в низу и являются частью рулевой трапеции),заднее по выбору,28 накатистее и меньше бьёт на ухабах,26 компактнее.Передние колёса крепятся консольно по типу лэфти колёс(втулки нужно точить).Передний мост складной в районе крестовины,поперечная рулевая тяга разъемная.Сидение съёмное,(крепится к раме на защёлках) со складывающейся спинкой,удерживаемой в рабочем положении парой ремней по бокам.Задняя часть складная и подрессорена.На словах к сожалению не объясню принцип,скажу лишь,что ходовые испытания были успешными.Постройка потребует токарки, немного фрезеровки,сварки,прямых рук и некоторого времени.
Какие у кого ещё есть идеи?

0

79

ALENKA_SMILE написал(а):

Добрый вечер Виктор и остальные мужчины в этой теме.
Когда вы и вело-конструктора остановитесь на уже определенном решении или проекте, дайте знать список необходимых вело-компонентов. Объявим по форуму, может у кого найдется уже конкретная нужная железка.

+++++++++++++

Доброе утро Алена и все-все-все!:))

Да, ждем, когда найдется Мастер на веточке, который сможет выбрать время, и помочь
Васильичу с его половинкой, Ириной, принять правильное решение.

Я полностью всем сюда входящим, доверяю, ребята и девчата, и надеюсь на вас.

Отредактировано Viktor49A (28.03.2017 07:44)

0

80

Yaroslav написал(а):

Артём, присмотрись. Я считаю, что этот детский велосипедик вообще не подходит.

Но иногда нужно исходить из того что есть. Я бы мог предложить собрать лежачий лигерад и оснастить его электроприводом, что бы бил такой себе диван с джостиком...Но как пока я понял - нужно переделать именно данную машинку, поскольку она устраивает всем кроме управления. А то что пластиковые колеса полопаются, -так неизвестно сколько по времени она нужна будет на ходу. Ведь есть вероятность что пока мы тут будем думать - она уже будет ненужна...

0

81

Она не устраивает ничем: слишком тесная, очень нестандартное управление, а самое главное - у нее слишком слабое шасси. Пока я не нарыл ее характеристики я тоже на что-то надеялся.
Она просто есть. Вот и все.
Почитайте 44-й пост на второй странице. Там подробнее.

А вообще может воспользуемся предложением осмотреть аппарат вживую?

Отредактировано vad83 (28.03.2017 20:12)

0

82

Доброго здоровья, всем сюда входящим!

Мне порекомендовали обратиться к Николаю Коваленко.
Нет ли у кого-нибудь, его е-мэйла?

Отредактировано Viktor49A (31.03.2017 09:26)

0

83

Viktor49A написал(а):

Мне порекомендовали обратиться к Николаю Коваленко.
Нет ли у кого-нибудь, его е-мэйла?

Я не уверен, но возможно это Николай, которого я упоминал ранее в моём сообщении.

Yaroslav написал(а):

А также на форуме есть Николай, велоконструктор, который тоже реализовал уже не одну модель разных веломобилей. Он пока не сможет подключиться к дискуссии, но ссылку я ему тоже выслал, обещал посмотреть через как только будет возможность, но это будет не ранее, чем через неделю-две.

Ему можно написать e-mail через форум в его профиле: bikekherson.com.ua/profile.php?id=1030

0

84

Yaroslav написал(а):

Я не уверен, но возможно это Николай, которого я упоминал ранее в моём сообщении.

Ему можно написать e-mail через форум в его профиле: bikekherson.com.ua/profile.php?id=1030

+++++++++++++++++++

Спасибо большое! Как раз Васильич к этому времени будет готов к выходу на улицу:)

0

85

Написал Николаю. Жду ответа.

0

86

Кто-то из ребят делал. Но этот на дорогих компонентах. Можно по-проще.
https://pp.userapi.com/c624329/v624329945/4da20/oOm9LFXCCoY.jpg

+1

87

ALENKA_SMILE написал(а):

Кто-то из ребят делал. Но этот на дорогих компонентах. Можно по-проще.

+++++++++++

Да-ааа. Это конечно машина!
Нам на неё, всеми бывшими республиками деньги не собрать:)

Я нашел велик легонький, трехколесный в Раздельном, Одесской области, как раз за столько же,
сколько Васильич с Ирой заплатили за свю веломашину. Не знаю. Привезти бы этот велик оттуда,
да попробовать Васильичу на него сначала взгромоздиться, а потом проехать. И тогда уже решать:
покупать или нет. Да и по габаритам он вроде небольшой и нетяжелый. Ира говорит, что 15 кг на
8 й этаж запросто занесет. Вот это женщина!!! Снимаю шляпу перед нею:)))

https://www.olx.ua/obyavlenie/trehkoles … e6507fd88a

0

88

Добрый день.Нашел время,сегодня был у Васильевича. Пробовал его веломобильчик. Проблема действительно в короткой базе и в том,что нет самоцентрации,постоянно стремится в крайние положения и для возврата в срединное положение нужно сделать определенное усилие.Сделать другой веломобиль у меня нет возможности из-за сильного дефицита времени, дал в пользование свою конструкцию которую делал для себя и детей.Многие ее уже видели(поворотные все три колеса,регулировка сиденья от детского положения до роста 180см. разбирается на две половины).На нем он реально поехал и был очень доволен.Задние колеса я заблокировал.Эсть люди,в Херсоне, которые могут сделать веломобиль более индивидуальный под Васильевича.За основу взяв мою конструкцию,,Мазурчак".Заднюю колею можно уменьшить,для более легкого управления -шире руль и меньше передаточное число с педалей,на педали тукликсы фиксирующие пятку.А пока покатается на этом.

+3

89

Стася написал(а):

Добрый день.Нашел время,сегодня был у Васильевича. Пробовал его веломобильчик. Проблема действительно в короткой базе и в том,что нет самоцентрации,постоянно стремится в крайние положения и для возврата в срединное положение нужно сделать определенное усилие.Сделать другой веломобиль у меня нет возможности из-за сильного дефицита времени, дал в пользование свою конструкцию которую делал для себя и детей.Многие ее уже видели(поворотные все три колеса,регулировка сиденья от детского положения до роста 180см. разбирается на две половины).На нем он реально поехал и был очень доволен.Задние колеса я заблокировал.Эсть люди,в Херсоне, которые могут сделать веломобиль более индивидуальный под Васильевича.За основу взяв мою конструкцию,,Мазурчак".Заднюю колею можно уменьшить,для более легкого управления -шире руль и меньше передаточное число с педалей,на педали тукликсы фиксирующие пятку.А пока покатается на этом.

+++++++++++++++++++

Огромное ВАМ спасибо!!!!!! От всех нас - его коллег и друзей! У Васильича
появится возможность гулять на свежем воздухе, что даст определенный
положительный импульс для поддержания здоровья.

Низко кланяюсь Вам и благо дарю за подаренную Васильичу уверенность в
своих силах и поднятии настроения! У него настроение улучшится ещё и от того,
что он, не один - рядом есть добрые люди, вот что главное!!!!

Постараемся общими усилиями вернуть купленный велосипед, хозяевам.

С Уважением и Благодарностью, Виктор Степанович, Алма-ата, Казахстан

0

90

Прекрасные новости!!!!!!
Стася
Огромное Вам спасибо за Вашу отзывчивость.
Вы сделали главное: дали Васильичу возможность опробовать себя за рулем катящей веломашины. На практике понять свои возможности. Набраться практического опыта. Ведь никто кроме него самого не скажет, каким именно должен быть его асфальтовый истребитель.

Веломобиль в пользование
Безо всякой иронии, вы достойны памятника в полный рост из карбона и титана!!!!!

Viktor49A
Очень рад за Вас и за Василия Васильевича. Это просто великолепные новости. Василичу приятных прогулок, только чур встречный транспорт не обгонять и Камазы не подрезать  :) Велосезон в разгаре. Ждем новостей на "разбор полетов".

Отредактировано vad83 (09.04.2017 08:41)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Требуется помощь с велосипедом, инвалиду в Херсоне!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно