Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Требуется помощь с велосипедом, инвалиду в Херсоне!


Требуется помощь с велосипедом, инвалиду в Херсоне!

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

vad83 написал(а):

Нашел в "этих самых" короткий ролик с самоделкой по тому же принципу.
Гуглится по запросу "трайк, поворот наклоном"

Для понимания механики процесса будет интересно

Этот факт несколько обрадовал: такие машины строят не только на заводах, но и отдельные энтузиасты. Осталось их найти...

Страница автора: http://kudemskey.wix.com/velomobili

Отредактировано vad83 (Сегодня 17:55)

++++++++++++++++

Строить новый не на что, к сожалению. Мы пытаемся найти спонсора или подключить
Минобороны России или Украины. Но, думаю, и там и там будет отлуп....

0

32

Мне думается, что Васильичу, вместо рычагов внизу, было бы удобней иметь полукольцо
перед собой как "штурвал", концы которого вставлялись бы в отверстия рычагов. И на этом
же полукольце, одной стороной откидывающимся чтобы сесть, закрепить и ручной тормоз.

Что касается длины "велочуда", то удлинить его - не проблема, вставками сантиметров по 20
в обе трубки рамы за передним колесом.....

Отредактировано Viktor49A (25.03.2017 17:15)

0

33

Мне думается, что Васильичу, вместо рычагов внизу, было бы удобней иметь полукольцо
перед собой как "штурвал", концы которого вставлялись бы в отверстия рычагов.

А там шарниры, чтобы это кольцо откинуть назад через голову за спинку кресла. Получится как дуга в американских горках: когда садишься она стоит заподлицо со спинкой и не мешает. Потом просто берешься за нее руками и опускаешь перед собой. Вуаля... Тут главное, чтобы все в пространстве совпало...

Установка тормозов не является неразрешимой задачей - тут столько понапридумано, что выбрать есть из чего. В предыдущем сообщении главный мой упор был не на отсутствие тормозов, а на то, что создатели того аппарата умудрились создать многоскоростной велосипед, способный к тому же ездить задом - в нашем случае это очень бы пригодилось.

Теперь по поводу удлинения машины.
Тут есть два варианта:
Первый ваш, со вставками. В результате отодвигаем вперед весь блок колесо-педали, чем добавим простора в кресле, но удлиним базу, что увеличит радиус разворота, зато добавит стабильности при езде по прямой.
Второй - если места в кресле достаточно, можно оставить колесо на месте, а отодвинуть сами педали, удлинив трубу, на которой висит каретка. а если предусмотреть шарнир, то ее еще к тому же можно будет сложить вверх-назад при заезде в тот же лифт, главное, чтобы ось шарнира совпадала с осью колеса...

Это так, фантазия на вольную тему, а вообще нужно искать специалистов.

Отредактировано vad83 (25.03.2017 17:58)

+1

34

Может лучше вернуть этот веломобиль, пока есть такая возможность?
А на вырученные средства приобрести ходунки, которые используются в медицине для реабилитации инвалидов.
Они компактные и имеют простую конструкцию - можно заказать у какого-нибудь пряморукого кулибина. При этом достаточно эффективны - помогают очень многим людям самостоятельно передвигаться.
А с веломобилем, чувствую, игра не стоит свеч - слишком хлопотно и дорого выйдет.
http://www.2-999-999.ru/files/file/item/A22F749E753B4939A967E07E94A6AF7D.jpg

0

35

Надеюсь, вы это сгоряча....
Не поленитесь, посмотрите, что это за человек, как он жил, чего достиг, что видел, и вы поймете, что явно не его удел "ковылять потихонечку" по этой жизни.
Вот вам ссылка для общего понимания: http://www.proza.ru/avtor/12omrap&book=1

И не одной авиацией единой: горные лыжи, альпинизм, бокс и боевые искусства, йога, семинары Голтиса, если это Вам что-то говорит.
Я сам был поражен, когда увидел, кому нужен этот веломобиль.

А еще гляньте, что за болячка его одолевает. Тут уж сами...

Василий Васильевич не читайте это:

Свернутый текст

Могу сказать только одно, что гадость эта бьет без разбору и самого крепкого человека способна превратить в руину за очень короткий срок. Спасу от нее нет, а в конце неминуемая смерть от удушья... Вопрос только как скоро...

И нужен ему именно веломобиль, а не инвалидная коляска или ходунки. Чтобы не быть пристегнутым к двери своего подъезда, а успеть достойно прожить отмерянное. Ибо самое страшное даже не сама болезнь, а та беспомощность, которую испытываешь от того, как сжимается в точку привычный тебе мир, схлопывается до границ двора, а еще хуже "бермудского треугольника" кухня-туалет-кровать. Это тягучее тошнотворное уныние, оттого, что ты стал в тягость, превратился в вещь, если угодно, а дух то жив и требует: двигайся, действуй, это не ты ослаб, а твое тело. И изо всех сил хочется хоть как-то раздвинуть этот мирок, доказать себе, что ты еще способен на многое, что ты не объект для перетаскивания из угла в угол, что ты человек в конце концов.

Сам  и в коляске поездил, и с костылями три года поползал, потому знаю, о чем пишу, правда тогда я знал, что буду здоров (насколько это возможно) и это меня подстегивало. На сегодня если не признаюсь - никто не догадается. На велике вот покатываюсь. В этом сезоне уже без малого 400 км, "соточку" с вами 12-го марта накрутил, и это с дефартрозом, правда не в коленях, а в голеностопе. 
Наблюдали рядом с собой инвалида?
Может завтра "солнечный круг" поеду

Тут же все совсем не так радостно, и поэтому нужно успеть. И вопрос тут не в рентабельности вовсе.

Ходунки тут - это жесткий отлуп, воздержитесь от этого... Лучше вспомните табличку на "кудыкиных горах", что там было написано?

Вобщем кому как не нам.

И еще: кто мне подскажет имя этого товарища, покатывающегося на трайке с Рассеяным Склерозом?
http://uple.bikekherson.com.ua/t/Dv1zL.jpg

Отредактировано vad83 (26.03.2017 01:38)

0

36

vad83 написал(а):

А там шарниры, чтобы это кольцо откинуть назад через голову за спинку кресла. Получится как дуга в американских горках: когда садишься она стоит заподлицо со спинкой и не мешает. Потом просто берешься за нее руками и опускаешь перед собой. Вуаля... Тут главное, чтобы все в пространстве совпало...

Установка тормозов не является неразрешимой задачей - тут столько понапридумано, что выбрать есть из чего. В предыдущем сообщении главный мой упор был не на отсутствие тормозов, а на то, что создатели того аппарата умудрились создать многоскоростной велосипед, способный к тому же ездить задом - в нашем случае это очень бы пригодилось.

Теперь по поводу удлинения машины.
Тут есть два варианта:
Первый ваш, со вставками. В результате отодвигаем вперед весь блок колесо-педали, чем добавим простора в кресле, но удлиним базу, что увеличит радиус разворота, зато добавит стабильности при езде по прямой.
Второй - если места в кресле достаточно, можно оставить колесо на месте, а отодвинуть сами педали, удлинив трубу, на которой висит каретка. а если предусмотреть шарнир, то ее еще к тому же можно будет сложить вверх-назад при заезде в тот же лифт, главное, чтобы ось шарнира совпадала с осью колеса...

Это так, фантазия на вольную тему, а вообще нужно искать специалистов.

Отредактировано vad83 (Вчера 21:58)

==============

Полностью поддерживаю мысль.

0

37

vad83 написал(а):

Надеюсь, вы это сгоряча....
Не поленитесь, посмотрите, что это за человек, как он жил, чего достиг, что видел, и вы поймете, что явно не его удел "ковылять потихонечку" по этой жизни.
Вот вам ссылка для общего понимания: http://www.proza.ru/avtor/12omrap&book=1

И не одной авиацией единой: горные лыжи, альпинизм, бокс и боевые искусства, йога, семинары Голтиса, если это Вам что-то говорит.
Я сам был поражен, когда увидел, кому нужен этот веломобиль.

А еще гляньте, что за болячка его одолевает. Тут уж сами...

Василий Васильевич не читайте это:

Сам  и в коляске поездил, и с костылями три года поползал, потому знаю, о чем пишу, правда тогда я знал, что буду здоров (насколько это возможно) и это меня подстегивало. На сегодня если не признаюсь - никто не догадается. На велике вот покатываюсь. В этом сезоне уже без малого 400 км, "соточку" с вами 12-го марта накрутил, и это с дефартрозом, правда не в коленях, а в голеностопе. 
Наблюдали рядом с собой инвалида?
Может завтра "солнечный круг" поеду

Тут же все совсем не так радостно, и поэтому нужно успеть. И вопрос тут не в рентабельности вовсе.

Ходунки тут - это жесткий отлуп, воздержитесь от этого... Лучше вспомните табличку на "кудыкиных горах", что там было написано?

Вобщем кому как не нам.

И еще: кто мне подскажет имя этого товарища, покатывающегося на трайке с Рассеяным Склерозом?

Отредактировано vad83 (Сегодня 05:38)

+++++++++++++++++++

Всё верно.
Снимаю шляпу перед Вами, прекрасно понимая, какой это Труд!

0

38

vad83 написал(а):

Надеюсь, вы это сгоряча....
Не поленитесь, посмотрите, что это за человек, как он жил, чего достиг, что видел, и вы поймете, что явно не его удел "ковылять потихонечку" по этой жизни.

Не сгоряча, а с практической и медицинской точки зрения.

Ходунки помогают передвигаться естественным образом - т.е. шагать своими ногами, опираясь руками на ходунки.
При этом тренируются все мышцы, обеспечивающие естественную ходьбу.
С их помощью можно легко передвигаться как по квартире, так и во дворе или в парке.
В медицине для реабилитации используются именно эти ходунки, благодаря которым люди расхаживаются и становятся на ноги.

При вращении педалей задействованы немного другие группы мышц, чем при ходьбе.
Кроме того, крутить педали Василию Васильевичу приходится в очень неудобном положении - в приседе.

Конечно, можно потратить много времени и денег на модернизацию веломобиля - вреда от этого точно не будет.
Решать вам.

Василию Васильевичу желаю крепкого здоровья, долголетия и всевозможных жизненных радостей!

0

39

Lihatskiy

Жуткий оффтоп с предпосылкой к бану

И в каком же месте мне Вас срезать?

Ходунки помогают передвигаться естественным образом - т.е. шагать своими ногами, опираясь руками на ходунки.
При этом тренируются все мышцы, обеспечивающие естественную ходьбу.
С их помощью можно легко передвигаться как по квартире, так и во дворе или в парке.

В квартире в рамках "бермудского треугольника" перемещаться не проблема, все равно дальше стен не уйдешь
А про двор и парк, ну эмм... хотел бы я знать как далеко, а главное легко вы дошагаете в ходунках? Километров 10 сможете, только по чесному, с переносом веса, а не неся их перед собой или под мышкой?
А по поводу расхаживания в реабилитационном плане в пределах только квартиры я вообще молчу, это все равно, что научиться водить машину не выезжая из гаража, опять же я учился ходить заново и знаю что это такое..

При вращении педалей задействованы немного другие группы мышц, чем при ходьбе.

.
Поэтому на велосипеде мы ездим а не ходим. Ваш Кэп

Кроме того, крутить педали Василию Васильевичу приходится в очень неудобном положении - в приседе.

Это все равно, что громко возмущаться: плохой велосипед, я езжу в приседе, омойбог чтожеделать!!!! и не пытаться поднять седло.
Этот пресловутый полуприсед исправляется удлинением одной, одной Карл трубы, догадаетесь какой или вам подсказать???

Конечно, можно потратить много времени и денег на модернизацию веломобиля - вреда от этого точно не будет.

Конечно можно, и вреда не будет. И по моему только этого достаточно, чтобы это сделать.

Василию Васильевичу желаю крепкого здоровья, долголетия и всевозможных жизненных радостей!

А теперь, простите, суровая правда жизни:
Здоровья Василию Васильевичу уже не прибавится, а даже совсем наоборот.
С долголетием тоже как-то не очень, см. строчку выше.
А всевозможных жизненных радостей ему бы как раз и добавила бы "сбыча" его мечты о комфортом средстве передвижения и внимание окружающих, а не напыщенное критиканство в духе "фсеэтофигня-новамудачи-дайтеемуходунки-этооченьпрактично".

P.S. И тому дяде на трайке надо было вовремя сказать: "Мистер Браун (да, да это именно старина Шелдон), с практической медицинской точки зрения, катаясь на трехколеснике, вы развиваете не все группы мышц, а посему возьмите-ка лучше ходунки, ибо это куда практичнее, с ними Вам будет очень комфортно гулять у подъезда и по парку. А вообще

желаю крепкого здоровья, долголетия и всевозможных жизненных радостей!

Глядишь и не маялся бы он этой дурью.

P.P.S.И последнее, посмотрите, насколько деликатен топикстартер, и просит он вовсе не машину ему починить, а посильно помочь инвалиду советом и руками. Просит он здесь по той нелепой случайности, что сам он находится за тридевять земель, а именно обитатели велофорума имеют привычку перемещаться на велосипедах и кое-чего в этом вопросе мыслят. Кто готов откликнуться - откликнется, Вас же никто за шиворот не тянет.

Отредактировано vad83 (26.03.2017 21:09)

0

40

О,а я в начале девяностых,построил и ездил несколько лет на трайке как у Брауна.Вещь прикольная,но на наших дорогах стрёмная.Того и гляди фура раскатает в лепёху,да и пыльно от дороги очень,особенно летом.

0

41

Alexandr

Так как бы и он сел в него не от жизни хорошей, а по необходимости.
А теперь по основному вопросу: раз уж у Вас был опыт постройки лежачих велосипедов, позвольте поинтересоваться по поводу доводки данного аппарата? Просто мы тут теоретизируем, а хотелось бы знать мнение практика.

И еще: возможно Вы подскажете специализированные ресурсы по лежачим велосипедам или контакты сведущих людей. Сейчас, я думаю, пригодилась бы любая информация.

Помните про генеральскую мудрость?
нужно знать ответ только на два вопроса:
1)Где мы находимся
2)Куда наступать

Сейчас бы найти того, кто ответил бы на первый вопрос, а в наступлении, глядишь найдутся и руки, и ресурсы и возможности.

Цель то благая.

Отредактировано vad83 (26.03.2017 22:14)

0

42

О, совсем забыл.
Там чуть ранее я размещал ютубовкий ролик, где народ очень весело отжигает на таких же по типу веломобильчиках. Так вот, меня там откровенно выморозила трехскоростная планетарка без свободного хода в трансмиссии. Это я так понял. Такое вообще возможно в природе?

0

43

vad83 написал(а):

Lihatskiy

Отредактировано vad83 (Сегодня 21:09)

vad83
Уважаемый, я не собираюсь с вами спорить и переубеждать.
Своё недовольство по поводу мнения инакомыслящих держите при себе, меня оно не интересует.

Отредактировано Lihatskiy (26.03.2017 23:40)

0

44

И гиде были мои глаза? А стоило только взглянуть на наклейку:
http://s8.uplds.ru/t/vx3ZN.jpg

Итак, собственно пациент:
http://uple.bikekherson.com.ua/t/Wc2KV.jpg
Зверек  голландской фирмы Winther bikes, Семейной компании, с начала прошлого века специализирующейся на производстве нестандартных веломашин.
Их официальный сайт.
А также оригинальной детской колесной техники
Полистайте, это безумно итересно теперь я знаю, что подарить племяннику.

А теперь собственно тактико-технические данные веломобильчика
Тыц

Как видим, все печально:
Размеры ширина/высота/длина (см) 70/70/120
Грузоподъемность кг 35
Собственный вес кг 22

Если с геометрией еще можно было бороться, то сажать взрослого человека на такое слабое шасси, да еще и инвалида- это преступление.

За сим вердикт - автомобильчик вернуть хозяйке (опционально продать на радость чьему-либо ребенку)
Деньгами распорядиться на свое усмотрение, я бы на вашем месте не отчаивался и попытался найти взрослый лежачий велосипед.

0

45

Последнее: я давно был на этом форуме в режиме читателя и восхищался инициативностью форумчан, но сказать особо до недавнего было нечего.
А тут эта тема, и как по сердцу резануло: нельзя больше отмалчиваться и стоять в сторонке!!! Ибо изначально было ясно, что не было ясно ничего..
Отсюда и две страницы теоретизирования, и возможно, лишних эмоций. Но тут уж лучше сделать и ошибиться, чем безучастно сидеть на холмике сложа руки насвыстывая "а оно мне надо, без меня разберутся". Искренне хотелось сделать хоть что-то, чтобы этот красный веломобильчик поехал и радовал своего хозяина.
Жаль, что все закончилось именно так. Этот человек заслуживает того, о чем просят его друзья.

Я обращаюсь ко всем авторитетным форумчанам: я видел как вы умеете объединяться во имя достойных целей, как проводите акции в поддержку нуждающихся во внимании. сам был этим заражен (на рюкзаке висят носки в горошек). Подумайте о том, как рассказать о беде Василия Васильевича и помочь ему. Он этого достоин как никто. Ему в одиночку не докричаться...
А если он когда-нибудь станет человеком колесным, то не станет ли это лучшей заслугой форума и всех вас, нас, если позволите мне причислять себя к вашему числу.

Как говорили в одной хорошей притче
Нужно кормить правильного волка.

Отредактировано vad83 (27.03.2017 02:00)

0

46

Lihatskiy написал(а):

Не сгоряча, а с практической и медицинской точки зрения.

Ходунки помогают передвигаться естественным образом - т.е. шагать своими ногами, опираясь руками на ходунки.
При этом тренируются все мышцы, обеспечивающие естественную ходьбу.
С их помощью можно легко передвигаться как по квартире, так и во дворе или в парке.
В медицине для реабилитации используются именно эти ходунки, благодаря которым люди расхаживаются и становятся на ноги.

При вращении педалей задействованы немного другие группы мышц, чем при ходьбе.
Кроме того, крутить педали Василию Васильевичу приходится в очень неудобном положении - в приседе.

Конечно, можно потратить много времени и денег на модернизацию веломобиля - вреда от этого точно не будет.
Решать вам.

Василию Васильевичу желаю крепкого здоровья, долголетия и всевозможных жизненных радостей!

+++++++++++++

У него есть ходунки. "Ходунки - это для инвалидов" - как он считает, и ими, изо всех сил старается не пользоваться,
борясь уже несколько лет.
Васильич даёт прикурить своему организму: занимается на тренажерах, что подарили ему в складчину друзья, ездит
к целителю, ездит с супругой в баню, делает зарядку, пишет книгу о своей интересной жизни.

Наверно им с супругой стоит вернуть это велочудо, которое я нашел на просторах интернета, списался с хозяевами.
Но, покупка без примерки  оказалась неподходящей, судя по выводам   здесь. Что ж, раз продавцы согласны вернуть
деньги, то можно купить обычный взрослый трехколесный велосипед БУ. Но они - по размерам, не войдут в лифт....

0

47

Alexandr написал(а):

О,а я в начале девяностых,построил и ездил несколько лет на трайке как у Брауна.Вещь прикольная,но на наших дорогах стрёмная.Того и гляди фура раскатает в лепёху,да и пыльно от дороги очень,особенно летом.

+++++++++++++++++

Да, на этой машинке, только по тротуарам или в парках кататься. Согласен с Вами.
Васильичу хочется больше быть на воздухе, впитывая кипящую вокруг жизнь, а
ноги слушаются плохо и ходит он мелкими шажками - по 10-20 см. Но он крутит
педали на простеньком велотренажере и надеется, что сможет ездить по ровным
дорожкам города, на трехколесном велосипеде. Я облазил всю Украину в инете,
и нашел несколько интересных машинок. Есть подходящий велик, но ценник 
великоват, да и покупать не попробовав, мне уже неудобно их втравливать.
Хотя в начале обсуждения идеи, просил: если найдется продавец трехколесного
велосипеда для взрослых в Херсоне - сначала попробовать - сможет ли Васильич
с ним справиться. Но по интернету - в Херсоне на нашел.

0

48

vad83 написал(а):

И гиде были мои глаза? А стоило только взглянуть на наклейку:

Итак, собственно пациент:

Зверек  голландской фирмы Winther bikes, Семейной компании, с начала прошлого века специализирующейся на производстве нестандартных веломашин.
Их официальный сайт.
А также оригинальной детской колесной техники
Полистайте, это безумно итересно теперь я знаю, что подарить племяннику.

А теперь собственно тактико-технические данные веломобильчика
Тыц

Как видим, все печально:
Размеры ширина/высота/длина (см) 70/70/120
Грузоподъемность кг 35
Собственный вес кг 22

Если с геометрией еще можно было бороться, то сажать взрослого человека на такое слабое шасси, да еще и инвалида- это преступление.

За сим вердикт - автомобильчик вернуть хозяйке (опционально продать на радость чьему-либо ребенку)
Деньгами распорядиться на свое усмотрение, я бы на вашем месте не отчаивался и попытался найти взрослый лежачий велосипед.

+++++++++++++

Спасибо Вам и ВСЕМ, большое, за участие и резюме!

Наверно, так мы и сделаем: вернем хозяевам, раз они согласны этот велик.
А там, попробуем поискать трехколесный велик обычной конструкции,
если удастся - то габаритами и весом поменьше:))

+++++++++++++++

Вот вроде подходящий, более-менее. Но он опять для подростков. Мне кажется,
он 50 кг Васильича, выдержит, тем более при обычном катании по ровным
дорожкам.
Как думаете?

https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped … d250604a9d

Отредактировано Viktor49A (27.03.2017 08:22)

0

49

Согласно ТТХ грузоподъемность по паспорту 75 кг, из них 5 в багажнике. Но это не догма и вовсе не значит, что на 76-м кг он развалится, а даже совсем наоборот. Прочностные характеристики открытых рам плохо поддаются расчету, да и эксплуатировать их можно по-разному, поэтому производители зачастую занижают максимальную нагрузку по паспорту.
Василич, я надеюсь, по лестницам ездить и картошку мешками в багажнике возить не будет?
А по поводу кажущейся подростковости, то у многих из нас в детстве были велосипеды "Десна", ну такие маленькие синенькие, складные, с открытой рамой как и здесь.
Вот такие:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/40kNt.jpg
Так вот, регулярно вижу на них господ возрастом явно за сороковник, и весом под центнер, а то и с гаком. И ничего с тем велосипедом не происходит. Все живы.

По вопросу удобства и эргономики особо ничего не подскажу, т.к. не чувствую на глаз размеров, но всяко-разно это небо и земля по сравнению с красненьким. Тут есть люди с более "приметанным" глазом, думаю они выскажутся. Одно очевидно. здесь придется уже не полулежать, а полноценно сидеть по-велосипедному. Не будет ли у Васильича проблем с этим?  Там будет седло и руль, а сидеть придется с практически прямой спиной, как на табуретке.

Однако у этого веломобильчика есть один неоспоримый плюс: он собран полностью на велосипедных компонентах, а потому легко может быть подвержен "покращенню", ну там более подходящие седло, руль, хорошие тормоза, покрышки с защитой от колючек и стекла, свет  и т.д. и обслуживаться в обычной веломастерской. Механики  шокированы не будут. Это важно.

По-моему вариант перспективный

0

50

Вот промо-ролик с этим велосипедом:

Как-то он показался мне слишком ужатым, не смотря на свои 88 см. базы.
Сходил к своему стартону с рулеткой, померил там - 102, но это 28-е против 20-х колес. Куда место делось? Кузовок?
Вылечить изогнутым подседелом можно?

Отредактировано vad83 (27.03.2017 09:46)

0

51

http://s0.uplds.ru/t/jfSiz.jpg

vad83 написал(а):

Согласно ТТХ грузоподъемность по паспорту 75 кг, из них 5 в багажнике. Но это не догма и вовсе не значит, что на 76-м кг он развалится, а даже совсем наоборот. Прочностные характеристики открытых рам плохо поддаются расчету, да и эксплуатировать их можно по-разному, поэтому производители зачастую занижают максимальную нагрузку по паспорту.
Василич, я надеюсь, по лестницам ездить и картошку мешками в багажнике возить не будет?
А по поводу кажущейся подростковости, то у многих из нас в детстве были велосипеды "Десна", ну такие маленькие синенькие, складные, с открытой рамой как и здесь.
Вот такие:

Так вот, регулярно вижу на них господ возрастом явно за сороковник, и весом под центнер, а то и с гаком. И ничего с тем велосипедом не происходит. Все живы.

По вопросу удобства и эргономики особо ничего не подскажу, т.к. не чувствую на глаз размеров, но всяко-разно это небо и земля по сравнению с красненьким. Тут есть люди с более "приметанным" глазом, думаю они выскажутся. Одно очевидно. здесь придется уже не полулежать, а полноценно сидеть по-велосипедному. Не будет ли у Васильича проблем с этим?  Там будет седло и руль, а сидеть придется с практически прямой спиной, как на табуретке.

Однако у этого веломобильчика есть один неоспоримый плюс: он собран полностью на велосипедных компонентах, а потому легко может быть подвержен "покращенню", ну там более подходящие седло, руль, хорошие тормоза, покрышки с защитой от колючек и стекла, свет  и т.д. и обслуживаться в обычной веломастерской. Механики  шокированы не будут. Это важно.

По-моему вариант перспективный

+++++++++++++

Мне тоже думается, что это - вариант подходящий. Да и у него в комплетке есть спинка регулируемая.
А сиденье можно и модифицировать - сделать пошире, если Васильичу будет  сидеть неустойчиво.
Но у него будет руль в руках, который в комплексе контактов: ноги-руки-попа, поможет сохранять
устойчивость.

Отредактировано Viktor49A (27.03.2017 09:41)

0

52

Viktor49A
Я прошу, для понимания напомните пожалуйста рост Василь-Васильича, а то затерялось где-то.

+1

53

vad83 написал(а):

Viktor49A
Я прошу, для понимания напомните пожалуйста рост Василь-Васильича, а то затерялось где-то.

Сейчас поищу в переписке с Васильичем, и напишу.

0

54

(С)
Ирина: у Василича 52 кг стабильно.. не падает не поднимается..рост-172...

0

55

Ребята, может надо что то вроде такого? http://uple.bikekherson.com.ua/t/etzBG.jpg

0

56

Украиночка написал(а):

Ребята, может надо что то вроде такого?

+++++++++++++++++++

Красивая машинка!
Сколько она стоит интересно и её габариты и вес?
Войдет ли в лифт или надо тащить велик на себе (супруге), на 8й этаж?!!!!

0

57

Просто нашла картинку. А там не было описания. Прост сама идея понравилась.

0

58

Украиночка написал(а):

Просто нашла картинку. А там не было описания. Прост сама идея понравилась.

+++++++++++++

Ну и здОрово!:))
Мне тоже понравилось.

Отредактировано Viktor49A (27.03.2017 12:37)

0

59

Украиночка
Viktor49A

А вы заметили обилие шарниров на раме? Эта машинка складывается в "гармошку" как детская коляска.
Активно ломаю гугль на тему, что за зверь.

Пардон, фальстарт, не складывается а было бы здорово.

Отредактировано vad83 (27.03.2017 12:55)

0

60

vad83 написал(а):

Украиночка
Viktor49A

А вы заметили обилие шарниров на раме? Эта машинка складывается в "гармошку" как детская коляска.
Активно ломаю гугль на тему, что за зверь.

Пардон, фальстарт, не складывается а было бы здорово.

Отредактировано vad83 (Сегодня 15:55)

+++++++++++++

Спасибо Вам большое, за такое активное и искреннее участие!
Кланяюсь Вам в ножки. Дай Бог Вам здоровья!

Отредактировано Viktor49A (27.03.2017 13:06)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Требуется помощь с велосипедом, инвалиду в Херсоне!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно