Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Солнечный круг — 26 марта (воскресенье)


Солнечный круг — 26 марта (воскресенье)

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Приглашаем всех на благотворительный заезд в поддержку «солнечных детей».
В воскресенье, 26 марта
11:00 — сбор на площади Свободы
• ОО "Солнечные дети Херсонщины" презентует участникам благотворительного велопробега "Солнечный круг" всемирную акцию "Lots of socks". Желающие смогут купить пару ярких красивых носков.
Для распространения информации фотографируемся с носками и публикуем их в соцсети с хештегом #Lotsofsocks_Kherson
• Дети с синдромом Дауна, их братья и сестрички совершат мини-велопробег вокруг площади Свободы.
Внимание! Главная цель не продать носки, а распространить информацию. Вы не обязаны ничего покупать, но окажете большую помощь, если приедете поддержать и расскажете друзьям.
В зависимости от погоды к нашему заеду могут присоединиться родители нескольких таких детей вместе с ними.

11:30 — старт велопробега
• «солнечный круг» по маршруту: пл. Свободы — ЖД вокзал — УкрНИИоЗ — Солнечное — Богдановка — Схидне — Музыковка — Степановка — пл. Победы
• расстояние — 60 км из них ≈15км по грунтовым дорогам
• скорость движения спокойная по самому слабому участнику

С собой иметь:
√ две запасные камеры
√ клей, латки
√ набор ключей, необходимых для мелкого ремонта или снятия колёс вашего велосипеда
√ вода минимум литр (а желательно чай в термосе)
√ перекус (магазины по дороге будут, но не на каждом километре)
√ деньги на «всякий пожарный» (рекомендуется от 100 грн)

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна.
Впервые отмечался в 2006 году. На VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в Пальма де Майорка, по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром» было решено объявить 21 марта Международным днём синдрома Дауна.
Двадцать первый день третьего месяца был выбран, чтобы показать, что синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы (трисомия по 21-й хромосоме).
Таких детей называют «солнечные дети».

Подпишитесь на событие в соцсетях, чтобы не пропустить важные новости: Вконтакте и Facebook

0

31

Фотографии в альбоме «Солнечный Круг 2017», автор alexeymoroz на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/4526/22219969.3/0_dcdf9_f3afcf37_orig.jpg

+2

32

СветЛана написал(а):

Ярослав, спасибо большое,прекрасная новость)

Перегнул я, наверное, с плоской дорогой, но от Солнечного до Херсона точно не было горок ) А так на маршруте, конечно, попадались. Что-то я забыл как там дела обстоят. Но, думаю, никто не в обиде на меня за это.


Друзья, всем благодарен, кто приехал. Мы наделали много шума этим здорово помогая в построении толерантного общества к правам и потребностям каждого. Не стоит забывать, что наши с вами права, как велосипедистов, в Херсоне здорово ущемлены. Фактически нам часто приходится рисковать жизнью, выезжая на улицы. В толерантном обществе такое не было бы возможно. Так что мы по всем фронтам движемся в нужном направлении.

Мне приятно, что было так много участников, рад, что вы смогли познакомиться с «солнечными» детьми. Надеюсь, что слово «даун» уйдёт из вашего словаря и никогда не будет использоваться как ругательство.

http://upl6.bikekherson.com.ua/BSqOb.jpg

В этом году участие принял 51 человек, это прирост в два с половиной раза по сравнению с прошлым годом! И это ещё многие дождя испугались, я думаю. Но, видимо, «солнечность» этого мероприятия победила, и дождь не случился.

Отдельно хотелось бы отметить нашу самую молодую участницу Веронику. В свои 12(!) лет она впервые решилась выехать за город и успешно преодолела 45 километров до знака «Солнечное». Спасибо всем, кто с пониманием придерживался скорости движения группы «по самому слабому участнику».

http://pik.ua/images/content/18/2312/IMG_9101.JPG
Слева направо: Вероника, Юлия Соломахина (журналист «Херсонские Вести»)

+2

33

Yaroslav написал(а):

Спасибо всем, кто с пониманием придерживался скорости движения группы «по самому слабому участнику».

Вот это самый явный признак толерантности, как мне кажется...

0

34

+2

35

Виталий, такое доброе кино  :cool: )) жаль, что я не с Вами :(

0

36

Видео велопробега

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Солнечный круг — 26 марта (воскресенье)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно