Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2011 апрель. Крынки - Буркуты


Традиционная поездка в Буркуты 2011 апрель. Крынки - Буркуты

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

KomikadzeZVS написал(а):

инструкция по выживанию для деверсантов в тылу врага получилась

Турист в походе и есть диверсант в тылу врага -- с точки зрения местных жителей.
К тому же "грабить корованы" - реальный способ заработка в степях. Дачники знают.

0

62

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:34)

0

63

САНЯ 78, написал(а):

Я про розовый магазин на восточном краю Костогрызово

магазин райпотребсоюза :D там есть еще один такой...прямо по дороге на Поды... справа...

Отредактировано Alexsandr (18.04.2011 18:30)

0

64

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:35)

0

65

САНЯ 78, написал(а):

Этот как раз в месте поворота на Карабаи

да, там...возле озер

0

66

По поводу пополнения запасов в пути – я знаю случаи, когда у групп чуть было не срывались походы из-за того, что надеялись на попутные магазины. ИМХО, или выезжаешь с полной раскладкой или докупаешь там, где ГАРАНТИРОВАННО будет нужный товар.
И напоследок о велосипедах.
Как ни странно может показаться, но обкрадывают только большие группы, и чем группа больше, тем проще для вора.
В отличие от одиночки участники группы настолько уверены в собственной безопасности (нас же много), что даже днем появление чужого в расположении лагеря их не настораживает, особенно в начале маршрута, когда многие даже еще не знают друг друга в лицо. Бери что хочешь и уходи. Но безопаснее для вора все же ночью, когда все сидят у костра и шумят, а все имущество находится в абсолютно непросматриваемой темноте.
Именно поэтому лучше ставить лагерь подальше от населенки, ведь часовых никто ставить не будет, в отличие от ганзовцев и KomikadzeZVS. :)

Отредактировано pv2 (19.04.2011 10:15)

0

67

В самую, как говорят "Дырдочку!!!"  :glasses:
Не могу не согласиться с выше сказанным! Меня в армии тоже учили. именно, не привлекая к себе внимания продвигаться к намеченной цели! при встрече с гражданскими в срочном порядке менять маршрут следования или укрыться в незаметном месте до темноты и продолжить движение.
я дословно не помню само наставление, но примерную суть я и PV2 изложили.

0

68

В общем спалаткой у меня так, можно взять 4-х местную палатку с двумя тамбурами, но она немаленькая, весь багажник замёт почти и весит 12 кило, а можно взять лёгонькою 3кг, 2-х местную, вот и думаю что взять.

0

69

KomikadzeZVS
я бы взял, что полегче!!!  :glasses:

0

70

По поводу магазина, перед Раденском есть "Золотой фазан"-вполне приличный магазин, с нормальным выбором товаров, не раз там отоваривались.

0

71

KomikadzeZVS, не надо брать монстра! Бери полегче :)

pv2, а ты берёшь свою чудо-печку?

САНЯ 78,, вот и я слабо доверяю таким магазинам :)
Моё мнение - там можно только докупать хлеб и печенье.

Магазин с рыбками и ласточками незабываем)
Продавщица нам жаловалась, что ласточки норовят вить внутри гнёзда, а она им не даёт, потому что тогда возникнут проблемы с кормлением птенцов - магазин-то закрывается!

По обратному пути: он короче, труднее, зато новее и интереснее.
Будем решать на месте, я думаю)

0

72

KomikadzeZVS написал(а):

можно взять лёгонькою 3кг, 2-х местную

А что там думать, естественно вторую.
У нас одно место в палатке свободно.

Отредактировано pv2 (19.04.2011 10:24)

0

73

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:36)

0

74

САНЯ 78, написал(а):

бумажная маркировочная лента

это что за зверь?  :glasses:

0

75

zclub, прояви фантазию - без такой ленты и ни туда и ни сюда :D

0

76

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:36)

0

77

Неожиданно как кастрюльные принадлежности оказались в восхитительном количестве :)
Думаю завтра будем точно знать, сколько человек едет, молчат Тара и Трикки-Викки, если не откликнутся до среды, будем считать, что не едут.
Тогда можно будет понять наконец-то, сколько нужно мест в палатках.

САНЯ 78,, если я правильно понимаю, тебе палатку лучше не брать или рассчитывать с этим только на себя - ты ведь не будешь ночевать две ночи и вообще неизвестно, будешь ли ночевать :)
Зажаривать, если брать предложенный мной вариант меню, вроде нечего  :unsure:

С огнём мы будем очень осторожными, а ещё - там есть такие странные места - смесь леса со степью, может их и найдём для ночлега.
Жалко весна такая поздняя,  листьев ещё не будет...

0

78

Хельга, я вот подумала - может надо взять один велофорумный флаг? Без шеста, только для пофотографироваться :)

0

79

могу прикрепить на свой вел - это не проблема :flag:

0

80

pv2 написал(а):

Все вышесказанное в полной мере относится и к экскурсоводам, т.е. к Николаю Гаркуше из Малых Копаней. Достаточно ему просто сболтнуть лишнее, и ночью к вам придут гости.

А это что за фрукт такой? Фотографии его нет?

0

81

trekker в злобность Николая совершенно не верю.
Он и его отец хотят возродить утерянный Буркутами статус заповедника, работают над его охраной.
Есть сайт
http://malko.at.ua/index/turistichnij_m … quot/0-51/

Отец Николая - председатель сельсовета Малых Копаней и Буркутов, обычно он проводит экскурсии, но именно в этот день приглашён с женой в гости - оно и понятно.
Поэтому эту будет проводить Николай - первый раз самостоятельно, но поскольку он там вырос, то всё знает.
Волнуется он ужасно! Всё время у меня что-то спрашивает. Готовит сюрпризы-сувениры...
Опять же - в Буркутах живут его пожилые родственницы, и именно они будут готовить нам ужин, при чём он настаивает на бесплатно, а я - по совету Александра, говорю, что сбросимся хотя бы по 20 грн.
Думаю, он хороший человек :)

0

82

ВелоРыба написал(а):

в злобность Николая совершенно не верю.
Думаю, он хороший человек

Уверен в этом.
Но от лучшего друга он ничего скрывать не будет, а неизвестно, чьи уши будут рядом. :)

0

83

САНЯ 78, написал(а):

(могу макроНасос),

было бы очень даже не плохо...люблю макро)))))

pv2
все будет ок. никто нас не тронет, мы их надеюсь тоже)))))))) ну а если сомневаешься, попроси взять Славку Пулемет!
еще приедет в субботу Шумбасов на машине с движением, палатками и гитарой на перевес....пропали Буркуты)))) шутка)

0

84

Alexsandr написал(а):

никто нас не тронет,

Нас-то никто не тронет, а вот наши велы людям могут понравиться.
С этой точки зрения хороший вел у Макса - в глаза не бросается. :)

Alexsandr написал(а):

еще приедет в субботу Шумбасов

Он пока под сомнением...

0

85

Немного запутался в темах: Эта тема двойник темы "Крынки(Дача с ночёвкой)+ Встреча туристов + Алешковские пески.22-23.04" ? Или это отдельная покатуха? Сорри за невнимательность...

0

86

Юрий, это продолжение. После встречи в Крынках разделяемся: 1я группа в субботу выезжает в Херсон с гостями, а вторая группа выдвигается в Буркуты :flag:

0

87

Хельга написал(а):

Юрий, это продолжение. После встречи в Крынках разделяемся: 1я группа в субботу выезжает в Херсон с гостями, а вторая группа выдвигается в Буркуты :flag:

А, спасибо Ольга, не понял. Жаль у меня ничего не получается -  пятница, суббота работаю + еще юбилей у родственницы. А так хотелось! :(

0

88

Хельга написал(а):

zclub, прояви фантазию - без такой ленты и ни туда и ни сюда

Так бы и говорили, что это "Вестник Херсонщины" в рулонах и без текста  :rofl:

pv2 написал(а):

Нас-то никто не тронет, а вот наши велы людям могут понравиться.
С этой точки зрения хороший вел у Макса - в глаза не бросается.

у меня лучше - вид отталкивающий  :x

pv2 написал(а):

от лучшего друга он ничего скрывать не будет, а неизвестно, чьи уши будут рядом.

"Если у вас нет паранойи - это ещё не значит, что за вами не следят!" Народная мудрость.
Всё верно, опасаться надо, но волков бояться - из квартиры не выезжать....

0

89

pv2 написал(а):

С этой точки зрения хороший вел у Макса - в глаза не бросается. :)

А стоит, если не ошибаюсь, дороже всех  ^^

Alexsandr написал(а):

еще приедет в субботу Шумбасов на машине с движением, палатками и гитарой на перевес....пропали Буркуты))))

Боюсь, что придётся ему тогда ночевать отдельно от нас. Первую ночёвку хочется сделать где-то подальше от людей, в степи. А он приедет на машине и в глушь не заедет.
Ну да этот вопрос ещё выясняется.

Юрийжаль что у тебя не получается.
А вообще отрадно наблюдать за творящимся)
В прошлом году ограничивались покатушкам по городу, немного окрестностями. Прошёл год - километраж увеличился, и даже на носу первые ночёвки :)

Отредактировано ВелоРыба (19.04.2011 13:34)

0

90

ВелоРыба написал(а):

В прошлом году ограничивались покатушкам по городу, немного окрестностями. Прошёл год - километраж увеличился, и даже на носу первые ночёвки

человеку свойственнно развиваться, велосипедисту в том числе :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2011 апрель. Крынки - Буркуты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно