Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2011 апрель. Крынки - Буркуты


Традиционная поездка в Буркуты 2011 апрель. Крынки - Буркуты

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

САНЯ 78, написал(а):

Не откажусь от компании :)

мы будем ехать с утра но не очень рано, со временем определимся позже, с Херсона будет еще ехать брат Максима Ретивого...кооперируйтесь...будем вас ждать в Цюрихе, на кольце возле магазина 33 метра2

0

32

ВелоРыба
на этой старинной карте (1792г.), есть ур. Буркуты http://www3.zippyshare.com/v/68069028/file.html презентуй нашему будущему экскурсоводу, я думаю ему будет интересно разместить её у себя на сайте

0

33

прикольная карта я даже се  скопировал

0

34

Alexsandr, я уже некоторое время над подарком голову ломаю. Скажи, а ты бы мог карту распечатать и главное - довезти?
Подумала заламинировать, но тогда не скрутишь в рулон...
У меня ещё возникла идея вымпелов - обычных треугольных с верёвочкой-дужкой наверху, из ткани. Зелёненькие с эмблемой велофорума.
Их можно было бы дарить всем - и в Буркутах, и человеку, живущему на дереве, и тем, кто приедет из Мурманска.
Успеем подумать и сделать? Если одобрится, конечно.

0

35

ВелоРыба написал(а):

а ты бы мог карту распечатать и главное - довезти?

у меня лично нет такого оборудования чтоб распечатать нужный размер, я сам заказываю в городе...можно напечатать там же где и плакаты печатали

0

36

Интересно, а какой нужно размер?

0

37

ВелоРыба написал(а):

Интересно, а какой нужно размер?

1:1 (один к одному) желательно)))) можно меньше
реальный размер той карты 123,47см х 100,68 см

Отредактировано Alexsandr (12.04.2011 17:01)

0

38

Alexsandr написал(а):

можно напечатать там же где и плакаты печатали

Я извиняюсь.... кто мне подскажет, где плакаты печатали?

0

39

Я действительно не знаю, где можно распечатать такой формат! Откликнитесь, пожалуйста!
Лучше всего адрес где-то в центре.

0

40

Alexsandr написал(а):

реальный размер той карты 123,47см х 100,68 см

может на литом банере в фотокачестве? Не порвется, не помнется.
Это я могу распечатать у рекламщиков на широкоформатке.

0

41

retivoy написал(а):

может на литом банере в фотокачестве? Не порвется, не помнется.

Я думаю если распечатать в таков виде будут эти карты ещё их внуки разглядывать)))

0

42

Уже общаемся с Максимом на эту тему :)

0

43

ВелоРыба написал(а):

Уже общаемся с Максимом на эту тему

На тему внуков?  :D

retivoy написал(а):

на литом банере в фотокачестве

А вес такой карты? как палатка или меньше? А то я как всегда рассчитываю только на свой багажник....

0

44

zclub, про вес не знаю, но не думаю, что Максим собирается давать её тебе везти :)
Первую тему, я думаю, он тоже на себя возлагает  :rolleyes:

Мне ещё Николай написал, что он всё работает над маршрутом, чтобы побольше и поинтереснее.
Он ещё раз уточняет по поводу того, что там хорошо именно ходить, а не ездить.
Надеюсь, никто не против, что экскурсия будет пешей?
Кроме того, что не хочется пропустить ничего, так там ещё и не везде можно проехать.
Кое-где рыхлый песок, где-то водные препятствия. Мы с Максимом как-то даже по середину колеса в воду влезли :)
Зато нарвали мяту)

0

45

retivoy написал(а):

может на литом банере в фотокачестве? Не порвется, не помнется.
Это я могу распечатать у рекламщиков на широкоформатке.

можно и на банере зашарашить, даже с люверсами для удобства....только нужно макет подготовить правильно...сменить RGB на SMYK и ваще немного подшаманить...
я бы Макс для фотопечати выбрал ФЛЕКС он чисто белый и прочный....его используют для световых банеров...цена такая же ..
а вообще такие вещи нужно печатать на холсте....получается просто супер...но цена......

Отредактировано Alexsandr (13.04.2011 22:02)

0

46

Alexsandr написал(а):

RGB на SMYK

Да да, обязательно, иначе цвета могут при печати неожиданно измениться :flag:

0

47

Сейчас напишу огромный текст  :flag:

До поездки осталась неделя, как раз пора обсудить организационные вопросы.
А их вдруг оказалось не мало.
Напишу, какие вспомнила.

Для начала список:
Tariuss
ВелоРыба
retivoy
Belochka
Trekker
zclub
Хельга
Tara
САНЯ 78
Alexsandr
PV2
Сергей Дяченко
KomikadzeZVS

Пожалуйста, отпишитесь, кто НЕ едет! И кто подумал и добавился :)

1. Питание в дороге.
Предлагаю меню, но только предлагаю – вносите свои предложения и изменения.
Буду говорить только о той части пути, которая будет после Крынков, то что до них – ещё предстоит выяснить.

Итак, суббота:
Завтрак ещё в Крынках, дальнейшей программы я не знаю, но думаю, что какой-то перекус в дороге будет нужен.
Можно купить сыр и сухую колбасу-суджук для бутербродов, печенья, чай.
Ужин: сейчас продаётся рис – в картонной коробке 4 пакетика, его легко варить в пути.
К рису – рыбная консерва в масле, одна на двоих. Поверьте – вместе это и сытно, и вкусно :)
Для таких как Максим и Белочка рис можно сделать сладкий – на сгущёнке.

Воскресенье:
На завтрак я предложила бы мюсли со сгущёнкой.
На время экскурсии тоже что-то нужно, можно те же бутерброды с чаем.
Ужином нас покормят.

Понедельник:
На завтрак нужно решить – снова рис или мюсли со сгущёнкой. Решить, чтобы знать что и сколько покупать.
Считаю, что днём тоже нужно будет остановиться и пообедать – для комфорта, и просто это приятно – найти красивое место и там побыть  :)
Можно взять быстрозаваривающиеся пюре – понимаю, что не полезно, но легко везти и быстро делать.
К нему опять же консерва или сухая колбаса.

Если брать мой список, то нужно:
Рис, консервы, мюсли, сгущёнка, соль, сахар, печенья, чай, сыр, колбаса, пюре, хлеб – можно будет купить в субботу вечером в дороге.
Вода для питья и пустая бутылка для набора и готовки еды.
Если утвердим, то нужно сделать раскладку. Для этого надо чётко знать на кого раскладывать!

Мне ещё нужно знать – кто остаётся на ужин в воскресенье, об этом надо немного заранее сказать Николаю.
Будут ли доезжающие участвовать в общем меню? 
Если да, то им надо самим определиться, что из него брать.

Фух… :)
Думаем дальше:

2.  На чём готовим.
Я могу взять горелку и баллончик.
Кто берёт ещё?
Желательно в сумме хотя бы три.

3. Нужны котелки.
У меня нет.
Армейские очень хорошо подходят и для того, чтобы ставить их на горелку и подвешивать над костром.
Опять же – нужно знать кто едет, чтобы взять необходимое количество «кастрюль».

3. Палатки
Кто берёт и скольких владелец жилья может к себе пустить?
Особенно это касается ночей на воскресенье и понедельник.
Мальчики кооперируются с девочками для облегчения провоза :)
Особенно должны определиться доезжающие – такие как Сергей Дяченко и САНЯ78.
Не хотелось бы как возить лишнее снаряжение, так и не добрать :)

Знаю, что некоторые хотят, чтобы велы ночевали с ними в палатках.
Никого не собираюсь отговаривать! И даже поддержу.
Объясняю почему: мне бы очень хотелось, чтобы участники такой необычной поездки чувствовали себя комфортно. Есть такие, для кого такой формат будет впервые.
Прекрасно помню ночь, когда велосипед первый раз ночевал «на улице» - мне было беспокойно. Я просыпалась, прислушивалась и прочее.
Поэтому пусть на этот раз будет так, как они хотят.
Пусть будет спокойно на душе, а дальше они будут определяться сами :)

4. Пятничный выезд.
Надо определиться кто, когда и с кем выезжает. Но это уже ближе к дате, конечно.
Кооперироваться хотя бы по двое – это особенно касается едущих вечером в разное время.
Не обязательно всем ехать в одно время – кто может раньше, я думаю, пусть не теряет время.

Напомните, что ещё упустила, сведения буду сводить в кучу и предоставлять на всеобщее лицезрение :)

+2

48

http://www.insofta.com/stock-icons/vista-artistic-icons/preview/arrow-up-green.png
ВСЕМ, КТО ЕДЕТ В БУРКУТЫ, ВНИМАНИЕ НА ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ РЫБКИ!!!

0

49

ВелоРыба написал(а):

Знаю, что некоторые хотят, чтобы велы ночевали с ними в палатках.
Никого не собираюсь отговаривать! И даже поддержу.
Объясняю почему: мне бы очень хотелось, чтобы участники такой необычной поездки чувствовали себя комфортно. Есть такие, для кого такой формат будет впервые.

Так ведь мы вроде не на улице первую ночь ночуем, а на дачном участке у Алёнки. Если что, их там пристегнуть к чему-нибудь можно, или может, в какой сарайчик засунуть?

Отредактировано trekker (18.04.2011 11:39)

0

50

trekker написал(а):

Так ведь мы вроде не на улице ночуем, а на дачном участке у Алёнки. Если что, их там пристегнуть к чему-нибудь можно, или может, в какой сарайчик засунуть?

trekker
читаем всю тему внимательно и смотрим чем она отличается от  этой темы :blush:
речь идет не про одну ночь=)))а про поезку дальше=)

Отредактировано Саша (18.04.2011 11:46)

0

51

trekker, рыбка наверное имеет ввиду следующую ночевку в Буркутах, а у меня байки все в гараж поставим и запрём на ночь)

0

52

trekker, Алёнка права - впереди ведь будут ещё две ночи.
Меня волнует, чтобы хватило палаток.

А ещё цитирую из лички Максима - с его разрещения :)

Я сам волнуюсь в ожиданьи.
А впереди командировка
И груз ответственности давит,
Но будет так как должно быть
И время все еще расставит.

Скорей всего в субботу лишь
Рванем на встречу с Буркутами,
А значит будем мы катить
С Любой, Сергеем и может с САНЕЙ.
Но и Цюрупинцы тогда
Поехать смогут вместе с нами  :idea:

Отредактировано ВелоРыба (18.04.2011 14:05)

0

53

ВелоРыба, а как будем ехать из Крынок в Буркуты? Ты не составляла маршрут? Можно было бы затариться в Раденске или в Костогрызово, там магазины точно есть. чтоб не тащить все из Херсона. :flag:

0

54

Хельга, я думаю, именно через Раденск и Костогрозыво, на Поды.
Там довольно красивая дорога, после Костогрызово даже пустынная.
Вблизи от Буркутов легко найти в степи место для ночёвки.

Не знала, как ехать обратно, но оказывается, благодаря вчерашней поездке Александра и Володи, появилась возможность поехать другой дорогой, что прекрасно!

Отредактировано ВелоРыба (18.04.2011 14:10)

0

55

Хельга написал(а):

Можно было бы затариться в Раденске или в Костогрызово, там магазины точно есть. чтоб не тащить все из Херсона.

Я просто не уверена, что там будет рис в пакетиках и мюсли.
Но ты всё это не ешь, значит можешь сделать закупку по дороге. Опять же - в качестве или в наличии там сухой колбасы я не уверена.

Очень бы хотелось знать, сколько у нас палаток.
Хотя по моим прикидкам и сведениями, если Комикадзе тоже возьмёт палатку, то места должно хватить.

0

56

ВелоРыба написал(а):

некоторые хотят, чтобы велы ночевали с ними в палатках.

Велосипеды в палатках – это неплохо. Минус в том, что не в каждую палатку влазит велосипед и при этом еще для кого-то останется место. Большая палатка – это соответственно бОльший вес и объем, который надо переть на себе.
Как обойтись без ночевки на улице, завидуя велосипеду в палатке…
Аксиома безопасности в туристическом походе – место ночевки должно быть максимально удалено от населенки, наезженных дорог, источников воды. Иначе всегда нужно быть готовым минимум к надоедливым местным и сборщикам податей, максимум к грабителям, рассматривающим туристов исключительно как объект наживы.
При общении в местными нужно проявлять максимум доброжелательности, ни в коем случае не переходящей в заискивание. Ничего такого, что может быть расценено как вызов. Контакты с местными сводить к минимуму, никаких совместных посиделок, чаеваний, а уж тем более попоек и т.п. – неприятности просто гарантированы. Внимательно выслушиваем советы, другую «ценную» информацию, особенно по месту устройства лагеря и едва теряемся из виду местных, разворачиваемся и идем ставить лагерь в другую сторону, подальше от мест, наиболее вероятных для ночевки с точки зрения местных.
Все вышесказанное в полной мере относится и к экскурсоводам, т.е. к Николаю Гаркуше из Малых Копаней. Достаточно ему просто сболтнуть лишнее, и ночью к вам придут гости.
Человек во сне беззащитен. Поэтому лагерь возле населенки надо ставить или поздно ночью, двигаясь до темноты, или, соблюдая тишину, в местах, наиболее неожиданных для местных, пищу готовить, соблюдая правила светомаскировки.
Место для палаток не должно быть на открытом месте, если есть признаки выпаса скота. Корова за минуту ломает стойки палатки, еще через пять полпалатки будет съедено, а остаток – в коровьих блинах.

ВелоРыба написал(а):

Вблизи от Буркутов легко найти в степи место для ночёвки.

Там достаточно лесных массивов, где затеряться в силу вышесказанного проще…
И еще… В походе необходимо соблюдать хотя бы элементарные меры безопасности. Пример – срочно надо сбегать облегчиться. Не стоит ждать до последнего, стрелой мчаться куда-то в заросли, срывать белье и облегченно вздыхать. Лучше неторопливо выбрать место, внимательно осмотреться, куда это вы собираетесь опустить свое самое беззащитное место – а вдруг там муравейник, осиное гнездо или клубок мирных змей. :)
Достаточно полно о вопросах безопасности на привалах я читал где-то у ганзовцев: http://talks.guns.ru/forummessage/21/107353.html
Проблема только в том, что ствол в кармане очень сильно поднимает собственную самооценку, поэтому их рекомендации для безоружного человека не всегда бывают приемлемы. :)

ВелоРыба написал(а):

благодаря вчерашней поездке Александра и Володи, появилась возможность поехать другой дорогой, что прекрасно!

Не все так оптимистично… Сейчас там можно проехать, местами, а когда высохнет, может быть еще хуже. Надо будет внимательно посмотреть начало дороги от Малых Копаней.
Но эта дорога самая короткая.

0

57

pv2
Ну ты как то сгустил краск, прямо инструкция по выживанию для деверсантов в тылу врага получилась

0

58

Поводы к размышлению...  Дружно запоминаем обобщённую информацию :)

Ночёвку в субботу, я думаю, будем делать хорошенько забравшись в глушь - во всяком случае, так точно интересней и хочется :)
И ещё мне нравится пробираться ночью.

Ночь в воскресенье Николай предложил провести прямо в Буркутах - там есть земельный участок, стол, озеро.
Не уверена, что меня привлекает ночёвка в населённом пункте, хотя там действительно именно хутор - маленький, тихий и очень отличается от села.  Может и есть смысл - смотря как находимся, как пообедаем и всё остальное :)
Но можно и отъехать - решим сообща по месту.

Обратный путь, судя по видео и объяснению Александра местами действительно не очень-то для гружёных велосипедов.
А обойти тот участок никак нельзя?

Отредактировано ВелоРыба (18.04.2011 16:23)

0

59

KomikadzeZVS написал(а):

Ну ты как то сгустил краск,

Ничуть.

Просто в походе, как и в жизни, надо быть готовым ко всему.
Кажется, я снова сгустил краски, но, я думаю, ВелоРыба меня поймет. :)

Отредактировано pv2 (19.04.2011 08:57)

0

60

Кажется, придётся прихватить  с собой увесистую селёдку :hobo: 
Это для разгущения красок  ;)
Но для путешествующих по 1-2 сказано много правильного.

Отредактировано ВелоРыба (18.04.2011 16:37)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2011 апрель. Крынки - Буркуты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно