Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2011 апрель. Крынки - Буркуты


Традиционная поездка в Буркуты 2011 апрель. Крынки - Буркуты

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Хотя время ещё есть, но мне уже нужно выяснить один вопрос – кто намеревается продолжить поездку из Крынков дальше в сторону Буркутов?

Дело в том, что я списалась с Николаем, который может показать достопримечательности тех мест – он оттуда родом.
Вообще этим занимается его папа – председатель сельсовета. Но из-за того, что паска – он будет занят, уедет в гости. Николай предложил свои услуги. Хотя лучше я письмо его скопирую :)

«Добрый день, Ирина!
Я узнавал по поводу экскурсии.
Дело в том, что моих родителей на Пасху уже прегласили в гости. То есть, мой папа, помочь в проведении экскурсии нам не сможет.
Есть несколько вариантов:
1. Экскурсию могу провести я. Только предупреждаю: я этим на практике еще никогда не занимался, хотя маршрут и Буркуты знаю хорошо.
Мы направимся к гнезду аистов; 14-ти метровой вербе; кругу НЛО (его уже плохо заметно); дубовой роще; ручейку с вкусной водой; через комплекс болот и озер к 7-ми метровой вербе; солёным озёрам, домику на дереве.
2. Полноценную экскурсию можем провести мы с отцом на следующий день после Пасхи, на протяжении всего дня и с кухней. + на конном ходу.»

Вообще такие маршруты являются коммерческими, но специално переспросила - в воскресенье для на с бесплатно.

Понедельник посвятить этому у нас явно не получится – нужно ещё возвращаться домой, да и по Буркутам хочется наконец-то с удовольствием нагуляться.

Вот ещё расчёт по километражу:
От  кинотеатра «Украина» до  Крынков – 53 км.

От Крынков  до трассы – 15 км,  дальше до Раденска – 12 км, до Костогрызово – 8км, до Малых Копаней – 14 км, и до Буркутов ещё 8 км. Всего – 56 км.

Учитывая, что выезд из Крынков будет явно не утренний, в Буркутах будем вечером в субботу. Воскресенье я думала провести там.

Кто желает? Мне лучше побыстрее ему ответить.
Пожалуйста, ответьте поскорее!

Сегодня Николай написал мне, что хотел бы приготовить для нас, гостей, маленькие сувениры на память, и хотел бы знать, сколько нас будет. Поедемте, а?  :flirt:
Девчонки, пожалуйста, присоединяйтесь!

Осень Буркуты 12-13 октября 2013г.

Осенняя рапсодия "В Буркуты по грибы" 20-21 октября (с ночевкой)

Крынки - Буркуты. Апрель 2011

Теги: Буркуты

Отредактировано ВелоРыба (07.04.2011 11:58)

0

2

ВелоРыба написал(а):

кто намеревается продолжить поездку из Крынков дальше в сторону Буркутов?

ай эм :flag:

0

3

и от меня избавиться не удастся.... 8-)

0

4

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:31)

0

5

Tariuss, очень рада :)
zclub, надеюсь не удастся  :crazyfun:
САНЯ 78,, здесь есть подробный километраж по всем точкам:
http://malko.at.ua/index/kharakteristika/0-59
Может кто-то с тобой ещё поедет?

Я себе это представляю так:
В субботу ночуем где получится (как например, под дубами на фото), а на утро едем и встречаемся с Николаем.
По опыту - там песок. И колючки. Поскольку маршрут не длинный, хорошо бы оставить велосипеды и палатки в Буркутах и пройти всё пешком.
Пешком всегда больше увидишь да и просто для разнообразия.
Если быстро справимся, то потом и покататься по окрестностям можно.

На вечер вопрос открыт - можно предлагать варианты, можно и ночную покатушку сделать :) или там остаться, а на утро уже дальше ехать. Могу спросить - может там можно вечером или утром в понедельник покормиться у кого-то.
Жду ещё :)

Отредактировано ВелоРыба (07.04.2011 13:46)

0

6

Я +1
Belochka вроде тоже +1
Мой брат Сергей Дяченко тоже хочет приехать в субботу из Херсона

САНЯ 78, написал(а):

Попытаюсь выскочить из Херсона в сб вечером на Буркуты, вс вечером-на Херсон

по дороге в Буркуты он может тебе составить компанию.

Отредактировано retivoy (07.04.2011 18:59)

0

7

retivoy, уже нас восьмеро или девятеро!  :cool:
Максим, ты в Крынки ехать разве не будешь?

0

8

+2 я и PV2 присоединяемся на Буркуты
retivoy может скооперируемся...

0

9

ВелоРыба написал(а):

Максим, ты в Крынки ехать разве не будешь?

Я буду. Это мой брат поедет сразу на Буркуты

Отредактировано retivoy (07.04.2011 20:44)

0

10

На Крынки еду точно, за Буркуты пока не знаю.

Отредактировано KomikadzeZVS (07.04.2011 20:43)

0

11

Ира, очень хочется с вами, а матрассников беретееееееееееееее :jumping:

0

12

я с вами :flag:

0

13

Хельга написал(а):

а матрассников беретееееееееееееее

Ну конечно! :)
Километраж вполне доступный, будет кому мало - может наматывать круги  :jumping:
С тобой будет гораздо интересней  :flag:

Tara, хорошо :)
Надеюсь, что до этого ты хоть раз поедешь и в ближнюю покатушку :glasses:
У тебя есть спальник, коврик?

Девушки, настраиваемся везти личное снаряжение и всё необходимое на 3-4 дня, включая некоторый запас воды и продуктов, поэтому   отбрасываем всё симпатишное, помня, что оно имеет вес  :yep:

Пока получается 10 + 1-2. Неплохо)

Отредактировано ВелоРыба (08.04.2011 09:50)

0

14

ВелоРыба
Ты нас считаешь или игнорируешь???

0

15

Alexsandr, конечно посчитала!
Давай напишу список:
Tariuss
ВелоРыба
zclub
САНЯ 78
retivoy
Belochka
Alexsandr
PV2
Хельга
Tara
trekker
Итого: 11

Из возможных:
Сергей Дяченко
KomikadzeZVS

Видишь? :)

Отредактировано ВелоРыба (11.04.2011 13:31)

0

16

щиро дякую...

0

17

Alexsandr, ну перестань :)
Я вас обоих так давно не видела, неужели думаешь, не буду рада встрече?)
Уже начала думать - как нам найтись на ночёвку, раз съезжаемся в разное время.
Если бы с нашей стороны был GPS (у Володи-то есть), легче бы было найтись.

0

18

ВелоРыба
найдемся

0

19

Alexsandr, будем перезваниваться и переаукиваться :)

0

20

ВелоРыба написал(а):

Если бы с нашей стороны был GPS (у Володи-то есть), легче бы было найтись.

у меня на телефоне есть, осталось только освоить его :flag:

0

21

Хельга написал(а):

у меня на телефоне есть, осталось только освоить его

Какая ты теперь ещё больше полезная! :)
Надеюсь, с помощью инструкции разберёмся. Если не получится сделать это дома, организуем решение в Крынках   :yep:
Начинаем заранее молиться о погоде)

0

22

ВелоРыба написал(а):

Надеюсь, с помощью инструкции разберёмся.

скорее методом тыка :D

0

23

Ох, что я вам сейчас добавлю...
Я спросила у Николая - можно ли кого-то попросить в Буркутах приготовить нам ужин на после экскурсии? А то ведь ходить весь день будем, потом пока придём, пока ужин приготовим.
Так и продуктов придётся меньше тащить с собой, магазинов там нет.
Я попросила что-то простое - картошку, например.
И вот что он мне ответил, ну прям святой...

"Добрый вечер, Ирина!
Я созвонился с бабушками и родителями, они готовы за милую душу приготовить вам сельский ужин и абсолютно бесплатно. Мы очень любим гостей."
%-)  :love:  :rolleyes:
Ещё я спросила как нам быть с инвентарём и велосипедами во время экскурсии - её всё-таки лучше провести пешком, чтобы, так сказать, приобщиться к каждому уголку природы.
Ответ:
"На cчёт сохраности вашего инвентаря тоже нет вопросов. На время экскурсии велики и остальное мы сможем оставить у меня на даче. На вечер их можно забрать к себе."

Я его  :love: наверное  :surprise:

0

24

http://cs10790.vkontakte.ru/u85767772/115759252/x_a79c4ed1.jpg
по такому маршруту примерно 170 км

0

25

Хельга написал(а):

по такому маршруту примерно 170 км

Вам лучше ехать в Крынки низом, через Песчанку, так короче, есть родники и почти нет транспорта ...

0

26

САНЯ 78,, да, именно для однодневной :)
Уточни когда ты едешь и где и сколько ночуешь. И едет ли с тобой кто-то ещё!

0

27

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:32)

0

28

САНЯ 78, написал(а):

Надеюсь,спрашивать нас- почему в конторе Буркутов не отметились и маршрутный лист не регистрируем? нас в этот раз не станут?

Оооо... что это?!
Но думаю, если вести нас будет сын председателя сельсовета Копаней и Буркутов, то не будут)

0

29

САНЯ 78,
Мы выезжаем в субботу 23, собираемся ехать через лес на Костогрызово...предлагаю скооперироваться...

0

30

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:33)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2011 апрель. Крынки - Буркуты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно