Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсонская пустыня самая пустынистая в Европе, песок мне в каретку! <


Херсонская пустыня самая пустынистая в Европе, песок мне в каретку! <

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

"Маршрутик" там есть только до смотровой площадки. А дальше, какой может быть маршрут? Идите по азимуту и всего делов. Песок -- он везде одинаковый. Но велик в тех местах нужен, как поётся в песне, "как в русской бане -- лыжи"  :D, в чём мы ещё раз убедились в прошлую субботу, когда оттаскивали гружёные велики на сотню метров в сторону от смотровой площадки, в поисках места для привала.

Отредактировано trekker (26.04.2011 14:11)

0

32

Мне так жаль, что не могу помочь с маршрутом... А то уже давно хотя бы точки для навигатора дала.
Ходила несколько раз туда, но пешком.
По поводу воды могу предложить, на мой взгляд - минимум. Полтора литра на каждого на световой день. Учитывая прогресс весны - можно больше. Литр на ужин, литр на завтрак.
Плюс для готовки еды - выбирайте то, что требует меньше всего воды - может гречку.

Посуду легко мыть сухим способом при изобилии песка, при чём - любой жирности :) - засыпаете её песочком на ночь и утром остаётся только потрусить или бумажкой вытереть :)
Наверное, проще всего 5-6 литровые баклажки прихватить.

+1

33

типОК, постараюсь вечером сбросить координаты и предложить маршрут.
Песок действительно очень рыхлый, постарайтесь с грузом сэкономить на всём, особенно на палатках и спальниках - если есть состёгивающиеся, берите их - будет точно тепло и меньше занимает места и веса.

0

34

спасибо!

0

35

trekker написал(а):

"Маршрутик" там есть только до смотровой площадки. А дальше, какой может быть маршрут?

не, ну я понимаю, что там нет дарог как таковых, но примерные ориентиры, типа идете с севера по морошковым полям до упавшей сосны, потом от сосны на восток 300 шагов вдоль руин средневекового авторынка, дойдя до колодца желаний повернуть по часовой стрелке на 17 минут и дойти до скелетв горбатого кита, там у гнома в ювелирной лавке выполнить квест на сбор стекляных бус, от которого по Большой и Малой Касиопее выйти сначала к большому утесу в виде жирафа, сидящего на шпагате, а потом вдоль его "шеи", перейдя три каменные реки и один высоковольтный кабель, выйти на остановку 17 и 91 маршруток... ну как-то так)

0

36

типОК написал(а):

примерные ориентиры

Заходите на полигон - а дальше куда глаза глядят ))) только точку входа запомните, а то можно выйти оооочень далеко в другом месте ))

0

37

тут вот есть пару пеших маршрутов туристического клуба "Робинзон" http://www.robinzon.ks.ua/  ...правда с км. там не все точно, но смысл понятен...

http://s57.radikal.ru/i157/1104/45/6c83e378502f.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1104/2f/3b8982ef8989.jpg

Отредактировано Alexsandr (26.04.2011 19:48)

0

38

Я, конечно, вам таких рекомендаций не дам) Явор, а ты вообще был в нашей пустыне?
типОК, Дам другие, только берите, пожалуйста, с собой навигатор:

Поворот с трассы Цюрупинск-Каховка около Козачьих Лагерей: 46°40,924'C
32°59,515'В
Беседка около Козачьих Лагерей: 46°38,560'C 33°1,168'В
Центр ищите сами :)

Беседка около Раденска, на противоположном конце: 46°33,952'C 32°58,570'В
Выезд в Раденск - по накатанной дороге от беседки.

Посмотрите карту и сориентируйтесь заранее :)
Ночевать ещё раз рекомендую в центре, там будет тихо и... пустынно ;)

Выбирайте варианты, наконец-то они есть)

Отредактировано ВелоРыба (26.04.2011 20:42)

0

39

типОК написал(а):

типа идете с севера по морошковым полям до упавшей сосны, потом от сосны на восток 300 шагов вдоль руин средневекового авторынка, дойдя до колодца желаний повернуть по часовой стрелке на 17 минут и дойти до скелетв горбатого кита, там у гнома в ювелирной лавке выполнить квест на сбор стекляных бус, от которого по Большой и Малой Касиопее выйти сначала к большому утесу в виде жирафа, сидящего на шпагате, а потом вдоль его "шеи", перейдя три каменные реки и один высоковольтный кабель, выйти на остановку 17 и 91 маршруток... ну как-то так)

:D  :D  :D ШО ВЫ КУРИТЕ ТОВАРИЩЬ СТАЛИН ?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

40

о, уже то, что нужно!!! всем спасибо, все красавцы)))

и последнее - естественно, что питье и едье везти с собой не собираемся, так вот где лучше всего затариться? ну там мож есть какой-то прикормленый магазинчик или рыночек какой по пути...

0

41

типОК написал(а):

ну там мож есть какой-то прикормленый магазинчик или рыночек какой по пути...

смотря от какой точки собираетесь стартовать.... например в с.Раденск есть хороший рынок и все что нужно, магазины, кафе и т.д., в с.Пролетарка есть магазины....а по трассе сразу за Цюрупинском, после заправок "Близнецы" есть тоже небольшой рынок, на тот случай если вы будете заезжать в пустыню с севера минуя населенные пункты...............................не забудьте взять  плавки и крем для загара...удачного заплыва в пустыню...

+1

42

Alexsandr написал(а):

крем для загара

и "Спасатель"  от ожогов!!!  :shine:

+1

43

типОК, я бы не рискнула покупать продукты дальше Цюрупинска. От него до пустыни уже недалеко,  зато есть выбор и возможность купить не просроченное.
Воду можно купить и дальше, но точно не знаю.

0

44

ок, все учтем.
судя по всему нас собирается уже целая экспедиция)))
изначально думалось, что людей будет 3-4, ну максимум 5, а уже за 8 вроде как завалило)) на днях соберемся и обсудим точное количество, техническую сторону поездки и маршрут.

лично вот моя просьба 0 может кто тыкнуть ручкой на карту и вот показать, где в песках этих максимальное количество песка, то бишь наиболее всего похоже на пустыню. очень уж охото именно там побывать, чтоб поменьше растительности и побольше мелкого кварца)))


да, и еще вот, самое главное - скорее всего ехать будем через Херсон, так что будем рады короткой встрече и совместному отдыху перед финальным отрезком.)

0

45

если будет время, встречу в Цюрупинске, покажу где затариться провиантом...звоните...у самого желания ехать в пустыню пока нет, ну разве что до смотровой беседки...
А какая точная дата выезда? Я созвонюсь с PV2 ...надеюсь встретим вас вместе, если все будет ок. Володя был не против с вами махнуть через пустыню...

0

46

типОК написал(а):

скорее всего ехать будем через Херсон

А когда это будет?

0

47

точнее скажу к концу недели, но с вероятностью в 90% уверен что 7-го и будем у вас во второй половине дня или же ближе к обеду, зависит от погоды.

0

48

типОК выложи свой телефон ( номер ) чтоб с тобой можно было созвониться знать ваше место расположения ну и знать когда приблизительно вы вы будете в херсоне и цюрихе

0

49

0675140344 и 0669508996, Сергей.
до субботы я обязательно отпишу более точно время и место нашего прибытия в Херсон.

0

50

типОК написал(а):

лично вот моя просьба 0 может кто тыкнуть ручкой на карту и вот показать, где в песках этих максимальное количество песка, то бишь наиболее всего похоже на пустыню

я бы на вашем месте стартонул в пустыню с с. Пролетарка там в самом начале села идет плотная  дорога (жерства,примерно 3 км) на западную беседку палигона, а от туда бы взял курс на юго-восток в сторону мишени с последующим выходом в с. Копани...

вот наши ребята там недавно побывали (Беседка возле Пролетарки)
http://s48.radikal.ru/i121/1105/ef/78e41a5a240b.jpg

0

51

:blush: давно там было очень интересно...

0

52

блин, сейчас погода сильно может порушить планы... на все три дня прогнозируют дожди... как же охото, что бы это было ошибкой, но у нас уже всю ночь и утро идет дождь и пока не перестает...

0

53

типОК, и у нас  :rain:  И что теперь делать с планами - тоже не знаю.

0

54

ВелоРыба написал(а):

типОК, и у нас  :rain:  И что теперь делать с планами - тоже не знаю.

читал тут на одном сайте, что там дождь не особо ощутим, а в летнюю пору вообще дождь почти не долетает до поверхности. у нас тут правда еще не лето, но насколько комфортно возможно себя ощутить в эти выходные при мелком дожде там?

сильно хочу поехать, готов даже на дождевую поездку, другое дело насколько оправдано будет мое рвение...

0

55

типОК написал(а):

читал тут на одном сайте, что там дождь не особо ощутим

))))) дождь дождю рознь....мокрый песок налипает на покрышки, колеса становятся просто пудовыми, даже катить проблемно....совсем недавно катали по мокрому песку - тяжело...

Отредактировано Alexsandr (05.05.2011 11:04)

0

56

ВелоРыба написал(а):

И что теперь делать с планами - тоже не знаю.

Как сказал бы Жора - сушить и курить  :rofl:

Alexsandr написал(а):

мокрый песок налипает на покрышки, колеса становятся просто пудовыми, даже катить проблемно....совсем недавно катали по мокрому песку - тяжело...

А мокрый песок в цепи - просто сказка )))

0

57

в общем сегодня вечером все отправляющиеся собираются и окончательно решаем, но можно с уверенностью заявить, что поездка состоиться. отпало несколько человек, но основной костяк жаждущих энтузиастов ждет с нетерпением, тем более что погода вроде как обещает немного улучшиться.
в общем отправляемся завтра утром, нас будет человек 5-6, изначально планировали ехать постоянно вдоль железки, ни в виду того, что грунт теперь мало пригоден, скорее всего ехать будем по трассе. если будут желающие нас встретить и немного проводить, то встретиться можно, ну скажем, возле автовокзала (если память мне не изменяет, то он находится совсем не далеко от того места, где шоссе в город входит, нас там уже встречали когда-то), но в любом случае все это можно обговорить по телефону. мои номера указаны, я записал себе несколько номеров тех людей, кто интересовался нашим приездом, так что позвоним если что.
в общем, если будут какие изменения, то до завтра отпишу.
до встречи)

0

58

типОК, надеюсь, погода будет хорошей, буду ждать впечатлений :)

0

59

мне только что позвонил Сергей из Николаева, и сказал что они стартуют...в Херсоне будут примерно в 11:00 встреча возле кинотеатра "Украина" всех желающих приглашают на встречуЁ!
его тел. 067 5140344

0

60

В общем, пусть ребята сами оправдываются...  :dontcare:

Где-то в 10:30, предупредила Сергея,что буду встречать. Приехала в 10:50 взяла 2 литра вкуненького черного чая с лимоном (на улице свежо, можно погреться горяченьким), Комикадzе и Юрий в 10:60; Ждали... потом, в начале 12-го, нам позвонил Сергей и сообщил, что маршрут решили изменить, поскольку не запланировано ломались и травмировались  :dontknow:
В общем будут ехать сразу на Антоновский мост, следующая точка сбора перед мостом в 12:30-13:00 Кто хочет-встречайте. ;)

:tomato: Я не поеду. :tomato:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсонская пустыня самая пустынистая в Европе, песок мне в каретку! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно