Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Опять проблема


Опять проблема

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Snaiper написал(а):

Элоа
Будешь в Херсоне - могу подарить трещетку без подшипников.

Отредактировано Snaiper (Сегодня 07:51)

Подпись автора

    0661053920

Как я понимаю вращение "тела " происходит на честном слове,без каких либо вращающихся составляющих  вроде шаров либо циллиндров.

0

32

Вращения вообще не происходит, так как она разобрана. :)
П.С. кстати, если китайца подвесить под потолок при сборке, то цена трещетки немного увеличится. А если ее вырезать из цельного куска титана на ЧПУ руками девственнецы, то трещетка получится дороже топовых кассет.
Но нужно ли ето? У меня лично никогда не рассыпался шарик, я не жаловался на люфт,так как он на наших дорогах ровным счетом не на что не влияет. Вес тоже не всем интересен.

Отредактировано Snaiper (26.11.2016 16:06)

0

33

Если бы попасть в Херсон:))) но все равно спасибо:)))

0

34

Snaiper написал(а):

Вращения вообще не происходит, так как она разобрана. :)

Подпись автора

    0661053920

Понятно.Осталась самая малость,корректно собрать.В прочем можно и не собирать.Оставьте одну звезду малого диаметра прихватите сваркой и бует вам звезда на   фикс. :)

Отредактировано AlexGeneve (26.11.2016 16:07)

0

35

Элоа
оставь свой номер, может завтра буду в Николаеве.

0

36

+380509901699
+380682734075
Буду должен по гроб:) так как нездоровый интерес к велосипедам проснулся давно:) да и жена очень ей это нравится:) у неё то велик в порядке:)

0

37

Snaiper написал(а):

Вращения вообще не происходит, так как она разобрана. :)
П.С. кстати, если китайца подвесить под потолок при сборке, то цена трещетки немного увеличится. А если ее вырезать из цельного куска титана на ЧПУ руками девственнецы, то трещетка получится дороже топовых кассет.
Но нужно ли ето? У меня лично никогда не рассыпался шарик, я не жаловался на люфт,так как он на наших дорогах ровным счетом не на что не влияет. Вес тоже не всем интересен.

Отредактировано Snaiper (Сегодня 08:06)

Подпись автора

    0661053920

Это разговор ни о  чём ибо ваш личный опыт в вело слишком мал для ведения каких-либо дискуссий.На украинских дорогах свет клином не сошелся и в мире масса нормальных дорог , вес не имеет значения для ашан-байка ну либо электро-приблуды килловатной но ведь это и не вело как таковое.Поверьте в большинстве случаев  вес имеет значение.Относительно китайских яиц и титанового фривиля то тут собственно говоря я о том-же речь веду , нету смыла делать качественным барахло.Что касается люфта я бы посмотрел на работу дерайера у кассеты на 11  скоростей с каким либо люфтом.Там даже направление установки цепи важно как на Кампе например,а вы о каком-то  люфте говорите.  :)

Отредактировано AlexGeneve (27.11.2016 02:18)

0

38

Элоа написал(а):

Я вот сейчас вообще запутался. Так как я пока полный профан в этом, мне хотелось бы знать что покупать. И что у продавца спрашивать.

Не заморачивайте себе голову всякими "фривилями", "кассетами" и тому подобной ерундой. Ищите конкретную причину неисправности в вашем велосипеде и заменяйте, если потребуется, вышедшую из строя деталь на аналогичную исправную.

0

39

Элоа написал(а):

Если бы попасть в Херсон:))

А что, на Николаевском велофоруме вас уже забанили? ))) Там свой движ есть, ребята отзывчивые и с руками  :flag:
Байкервей, если что )

0

40

О николаевском велофоруме первый раз слышу. Там не был.

0

41

А Вам претит то, что я советуюсь на Херсонском форуме?

0

42

Элоа написал(а):

А Вам претит то, что я советуюсь на Херсонском форуме?

Напротив, мне это даже льстит  :blush: Так как херсонский форум немного младше своего коллеги.

0

43

Да, я тоже заметил, что Херсонский форум и сообщество в принципе, поживее как-то чем у нас:) Уж лучше тут быть:) Чем в довольно скучной луже:)

0

44

Где то фото? Может Гуру подскажут что за сьемник такой чудный? Гугл мне не говорит...

0

45

http://uploads.ru/dIt7i.jpg

0

46

хм...надо было оставить тебе мою трещетку...может плохо разглядел...ето трещетка.

0

47

Это фривиль.Вот ключ что-бы её свинтить.

https://www.bike-mailorder.com/var-remo … d-normandy

Еще как вариант можно свинтить самую мелкую  звезду.Она свинчивается в противоположную сторону вращения колеса.Для этого необходимо два хомута из велоцепи или-же два хомута для снятия кассеты.Одним фиксируете любую другую скорость а вторым свинчиваете мелкую звезду.После чего можно снять остальные звёзды с " тела" фривиля и свинтить само тело зажав его в тисках.

Отредактировано AlexGeneve (28.11.2016 03:31)

+1

48

Буду пробовать... О результатах отпишусь.

0

49

Ну что народ!!! Я на колёсах!!! :) Таки я добил свою проблему!!! А всё дело было в задней перекидке! А я дурак не мог никак сообразить:) Поставил перекидку Shimano RD TY-20 и БИНГО! Всё стало, как часы!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!! И ЗА ПОМОЩЬ!!!!

Отредактировано Элоа (01.12.2016 17:18)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Опять проблема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно