Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Тормоза зум (Передний калипер)


Тормоза зум (Передний калипер)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! Вчера перебирал вилку и как всегда снял передний тормоз, потом поставил и без задней мысли поехал. В самый ответственный момент осознаю, что передний тормоз не работает, еле успел задним сработать...

Я сомневаюсь, что я мог его сломать после того как снял и установил, нов  любом случае у него соледующее поведение. При нажатии тормозной ручки колодки сжимаются и трутся об ротор, но если придавить сильнее то в калипере слышен щелчек, давишь еще и следует еще один щелчек, потом тормозная ручка проваливается. Подскажите в чем может быть беда? Я понимаю, что тормоз дешевый и тем не менее сломатся через 500-700 км это слишком. Заметил еще, что тросик тормозной распушился и одна "жилка" была внутри рубашки, может ли это быть причиной? Ехать в мастерскую желания нет, хочу сам рабозратся да и менять тормоз сейчас нет возможности. Всем спасибо)

Теги: zoom, тормоз передний, сломаный тормоз

0

2

Для начала проверь тросик.
Хорошо ли он закреплен, достаточно ли натянут.

Возможно, из-за того, что одна жилка зацепилась внутри рубашки, ты подумал, что он натянут.

И купи новый тормозной тросик и рубашку - это копейки стоит.
После установки лишний кусок троса обрежь и обожми, чтоб не расплетался.
Когда будешь покупать рубашку, сразу прикинь
длину и попроси, чтоб её обрезали и законцевали.

В любом веломагазине тебе помогут.

0

3

Lihatskiy
Заменил только тросик, но по сути проблема точно такая же. Только теперь ручка не проваливается и когда я нажимаю на нее то идет 2 последовательных щелчка в калипере со стороны подвижной солодки. Рубашка новая есть, но мне нечем обточить ее концы. Хотя сейчас попробую и с рубашкой новой, но видимо дело не в ней.

upd.
Заменил я и рубашку, ничего не поменялось, когда ручка выжата до придела я спокойно могу крутить колесо рукой. Как снять часть с подвижной колодкой я так и не понял да и в интернете не нашел ничего, но видимо отработал он свое.

Отредактировано Андрей Бойченко (20.11.2016 21:11)

0

4

Андрей Бойченко
Зум дисковый механический?
Будет время - заезжай, поковыряемся вместе. 4йкм Ник.шоссе.
Денег не беру, просто любопытно...
П.С. Когда-то маялся с таким, может чего наковыряем...

0

5

zclub
Да он самый, на этой неделе заеду, спасибо. Хотя я  уже начал искать новые тормоза)

0

6

Андрей Бойченко написал(а):

Хотя я  уже начал искать новые тормоза)

Есть у меня лишний б/у комплект (задний + передний) безимянных дисковых механических тормозов в удовлетворительном состоянии.
Могу отдать оба за 100грн.

0

7

zclub
А можно адрес подробнее?  У тебя там мастерская?)

0

8

Lihatskiy
Возьму на заметку, если с zclub ничего не сможем сделать моему калиперу то тогда я думаю возьму их, без переднего оно как то не удобно)

0

9

Чёта никто не пишет, я волнуюсь  :rofl:

0

10

zclub написал(а):

Чёта никто не пишет, я волнуюсь

Не по какому поводу волнения?

Моё предложение в силе.
Андрей Бойченко был в сети Вчера 23:11.

0

11

zclub все со мной нормально, тормозам прям не нарадуюсь, Lihatskiy пока тормоза не буду брать мои работают)

0

12

Lihatskiy написал(а):

по какому поводу волнения?

Ребята уехали от меня в районе 19 часов в исправном состоянии.
Хоть бы отписались, чо как...
Хочется верить, что забыв о тех. моментах, завеялись в странствия )))  :rolleyes:

0

13

Андрей Бойченко написал(а):

все со мной нормально

ОК

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Тормоза зум (Передний калипер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно