Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Контактная вело-обувь


Контактная вело-обувь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу перейти на контакты.
Мой выбор пал на педали Шимано М520 из-за их невысокой стоимости.

А вот ассортимент контактной МТВ вело-обуви в нашем городе совсем скудный.
Практически во всех магазинах только под заказ.

Заказать в интернете я и сам способен.
А спортивная обувь - это такая вещь, которую хотелось бы примерить на ногу (чтоб не давила, не натирала, не болталась и т.д.).

Поэтому решил поинтересоваться кто где покупал себе контактную вело-обувь?
Что можете порекомендовать?

0

2

После гонки 100 на море. Посмотрев на народ нам и самим захотелось попробовать контакты. И вот та же беда. Что, да как?. Где померять и посмотреть. В городе очень малый ассортимент. Понравились Велотуфли SCOTT FR TRAIL. Муж купил себе. + взяли педали двойные. На одной стороне контакты, на другой топталки. А я уже по его подобию заказала все через интернет. Взяла точно такие же (только женский вариант) и педали. У меня с пересылкой из двух разных магазинов вышло на тысячу дешевле чем то же самое брать дома. Да и женских туфель дома в магазинах нет.

Велотуфли брали тут Ссылка и можно еще вот посмотреть Ссылка

Педали Ссылка

0

3

Lihatskiy
Самый дешевый вариант, НО не быстрый- секонд-хенды.

0

4

Lihatskiy

Миша, имею опыт покупки туфель Shimano через Инет. Можно найти линейку их размеров. Они не такие, как у всех. Пример: ношу размер Евро 42 (27 см), он соответствует Shimano 43. Еще совет: нужно иметь как минимум две пары контактной обуви - летнюю и зимнюю. У меня только летняя (с сеточкой), так как-то раз в марте, чуть ноги не по отваливались, так замерзли.

0

5

Николаевич, спасибо.
Только что сделал в интернете заказ на обувь Шимано, меня менеджер про размер спрашивал.

Оказывается в 21-м веке нужно ногу линейкой измерять.
А я нахожусь на работе и у меня нет линейки)
:dontknow:

Вечером померяю, Сашиным методом
Выбор размера обуви Shimano

0

6

Кроссовки куплены, педали установлены.
Тренируюсь отстегиваться)
Доволен приобретением.

0

7

Поздравляем

0

8

Сегодня впервые прокатился в контактах.

Сначала прокатился возле дома, чтоб немного освоиться.
После проехал кольцо по маршруту Вело-50.
https://www.strava.com/activities/779729933

Что могу сказать?
Ничего нового к тому, что уже было сказано до меня.
Это одно из немногих приобретений от которых сразу чувствуется практическая польза.

Ехать стало легче благодаря тому, что задействованы дополнительные группы мышц ног (при условии правильного педалирования).
На кочках и неровностях теперь чувствую себя более уверенным - нога не слетит с педали.
Отстегиваться и пристегиваться легко - достаточно было немножко попрактиковаться дома стоя на месте.

Отредактировано Lihatskiy (20.11.2016 09:13)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Контактная вело-обувь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно